• Авторизация


Менестрель 24-11-2009 07:31


МЕНЕСТРЕЛЬ

Девушка решительной походкой шла по улице, неся за спиной гитару. Люди оглядывались и смотрели ей вслед, а она в ответ улыбалась несмелой, но искренней улыбкой.

За её спиной развивалась полупустая сумка. Внутри лежала тетрадь с аккуратно начерченными аккордами, текстами любимых песен, нарисованных гитар, раскрашенных простым карандашом.

Наконец, девушка остановилась на ступеньках пустого подземного перехода, и, сняв с плеча гитару, опёрлась о серую каменную стену. Под ногами она поставила небольшой картонный ящичек и кинула в него несколько монет. Затем небрежно коснулась железных струн и запела.

Она пела не громко, но и не тихо, голосу её была присуща некая грубость, но не та, с которой поют прокуренные голоса, а с которой так старательно подражают популярным рок-исполнителям.



Мимо неё проходило много людей: среди них пожилые дедушки и бабушки, молодые парни и девушки, дети, которые так любопытно рассматривали бордовую шестиструнную гитару.

Все они казались такими разными: кто-то осуждающе смотрел на начинающую менестрели, проходя мимо; кто-то с интересом наблюдал за тем, как её красные замёрзшие пальцы били по струнам, слушал незамысловатые песни, кидал мелочь в картонную коробку; а кто-то вообще пробегал мимо, торопясь по своим делам не замечая девушку вовсе.



Один мальчик лет десяти остановился напротив, присел на корточки, и принялся рассматривать девушку с ног до головы тоскливыми, грустными, голубыми, как весеннее небо, глазами. Он пересчитал заклёпки на её кожаной куртке, рассмотрел потёртые ботинки и заметил разноцветные полосатые носки, которые выглядывали из-под коротких брюк.

Но удивило его совсем не это. На ладони девушки он заметил кровь, она оставляла след на струнах, но на лице её не было видно ни боли, ни холода. Она совсем не замечала, как содрала кожу огрубевших от игры пальцев, и продолжала играть дальше.



Вдруг их взгляды пересеклись, и тогда мальчик, поднявшись с места, подошёл к девушке. Она продолжала петь. Вдруг своей маленькой ручонкой он коснулся грифа гитары и зажал струны так сильно, что гитара перестала звучать, и девушка в недоумении посмотрела на мальчика.

- Тебя как зовут? – тихим дрожащим голосом спросил паренёк.

- Саша….

- Но ведь это мужское имя?

- Бывает, что и девочек так зовут, - улыбнулась она. – А тебя как?

Мальчик, опустив голову вниз, ничего не ответил, и будто, не услышав её, сказал:

- Ты хорошо поёшь. Мне понравилось. А ещё ты похожа на мою маму.

- Спасибо, - Саша не знала, что ей сказать дальше этому милому мальчишке. – А где сейчас твоя мама?

- … Она погибла. Совсем недавно.

Девушка не стала расспрашивать мальчика дальше, ей показалось, что это будет излишне.

- На, возьми, - сорванец протянул ладошку, в которой сжимал 50 рублей.

- Мальчик, но, может, они тебе нужней.

- Отец послал меня за водкой. А я не хочу её покупать. Возьми, пожалуйста. И иди домой. Тебе же больно? – тут он посмотрел на её руки и на розетку гитары – и там и там виднелись мелкие капли крови.

- А…, - протянула Саша, - ничего.

- Иди домой, уже совсем стемнело. – Мальчик поднял с земли тяжёленький ящичек и протянул его девушке. А после развернулся и медленно начал спускаться вниз по ступенькам.

Вдруг оглянулся, и девушка увидела, кК на его порозовевших щечках блеснула слезинка. Тут мальчишка тихо молвил:

- А меня тоже Саша зовут, - и он исчез…

Александра быстро ссыпала все деньги в сумку, закинула гитару на плечо и поспешила домой.

P.S.  Рассказ нашла в одном журнале, очень понравился....

 

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер 23-11-2009 19:14


— Ты спишь с ней?

— Да.

— Ух, повезло тебе!

— Пожалуй. Она первая, с кем мне хочется просто спать... без секса. Ты даже не представляешь, что это за отношения...



 

[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-11-2009 18:40


Они ещё не встретили друг друга... 

Блин, зацепило...

[604x453]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Целый день блин 22-11-2009 09:54


Сегодня целый день с одноклассницей рисовала стенгазету......... 

Это был дурдом......

P.S КАК ВАМ?

 

[448x336]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять...... 21-11-2009 09:34


Сообщение от Мария орлова:

Здравствуй, Катюша...не переживай,

Катя опять в больнице...осложнения....

все будет...хорошо....

она тебя любит....

P.s. Господи, ну за что? Ну за что??????????????

[359x480]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё солнышко 20-11-2009 14:54


Настроение сейчас - хорошее

 

 

Любовь как ветер...не видишь но чувствуешь... ©


[221x480]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Болит......... 19-11-2009 20:15


Болит глаз....

как всегда впринципе, в конце ноября.....болит так как болит голова только эта боль в глазу...болит ровоно неделю и перестаёт...где то на полгода...

в такие дни очень важна поддержка...

А вообще не берите в голову, люблю вас....

[500x309]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Миска с супом =) 18-11-2009 18:53


Мир похож на большую миску с супом,

Которая вращается.

И если горох и морковь

Не нравятся друг другу -

Очень их жаль,

Потому как что они обязательно

Будут часто видеться,

И мы все будем здесь, до тех пор,

Пока не научимся быть нежными и мягкими.

Вот такие дела.






 

[500x341]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
...... 16-11-2009 07:41


 Я не тебя ищу...

всего каких то 4 слова могут сделать так больно......что хочется раствориться в воздухе......

[700x405]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаете....знаете...... 15-11-2009 10:27


Настроение сейчас - плох плох

Он не верит мне...не верит в то что он мне так нужен...

больно...очень... 


[699x464]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
[мысля] 15-11-2009 10:14


Настроение сейчас - грустное.....

Любовь это не то что надо вырывать из цепких лап судьбы… 


[287x400]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя любимая....я так хочу чтобы ты была счастлива.. 14-11-2009 10:11


Настроение сейчас - слёзы

Катюшка я тебя так сильно люблю! Пожалуйста выздоравливай, умоляю, я так за тебя переживаю! И знаешь он совсем не стоит этого 

"В тот я проснулась рано..Голова болела...Глаза размокли от слез..Он мне лжет..Но за что так? сердце вроде стучит...болит..как оно болит..услышать бы его голос..Ой, Машенька пришла, моя подруга..Хочу поздороваться.Ах, упала без сознания, темно в глазах, люблю в ушах...За что? за что он так со мной? - в этот день я мой телефон забрала Мария, как потом я узнала, она позвонила ему..она великолепная актриса и подделать мой голос не стоит ей сил, только голос грубый, не такой....Она наговорила ему всякого...Я лежала без сознания в кровати....потом вечер..она у кровати..трубку телефона..его голос..его сообщения..Я ничего не понимаю, я ему не нужна? Маша говорит, что он мной играет...Боже за что? лучше умереть...."

А вот Машу я бы собственными руками задушила!

Как так можно было..она ведь твоя подруга.......

Катюш и знаешь то что у тебя из за него сердечный приступ это неправильно, так нельзя, это ведь терзание себя....... Катюш я так сильно тебя люблю,  так сильно....я пишу это и слёзы по щекам текут...

Я так надеюсь что всё будет хорошо....так надеюсь....

 


[359x480]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли..мысли... 13-11-2009 17:02


Настроение сейчас - влюблённое

  Одиночество- это то что может убить человека изнутри.

Эта мысль пришла мне в тот момент когда мне было очень плохо...


[567x567]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
душа 12-11-2009 19:40


 Знаете я думала что всё прошло, что он мне больше не нужен....а сегодня посмотрела в его глаза и всё......больно...

Козёл..пялится!

 

[320x480]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2009 19:15

Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- Оригинальное сообщение

...за свое величие он наказан душевным одиночеством ©



меня не было в сети дней десять.

я ни с кем не встречалась.

не говорила по телефону.

я просто занималась своими делами. никого не трогала. делала то что нужно.

когда я появилась,

здесь все меня ждали, а если и не ждали то хотя бы сделали вид что обрадовались

а там? в реальном мире?

вы думаете я кому-то  нужна? никто и не обратил внимание, никто не звонил, не писал, не приглашал. они жили дальше.

я никого не обвиняю.

просто иногда мне жаль,

что у меня нет друзей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне не больно 11-11-2009 14:52


Трое друзей стоят на пороге шикарного дома в центре большого города. Они молоды, полны сил и энергии, у них есть талант, сноровка, жажда жизни и... - в общем, у них есть все, кроме одного. Кроме денег. Впрочем, за этим они сюда и пришли - предложить услуги дизайнера хозяйке дома. Натэлла Антоновна тоже молода, но, кажется, жизнь ей уже успела наскучить. По крайней мере, так было до встречи с Мишей. Он помог ей снова влюбиться в жизнь, а она нашла ему и его друзьям интересную работу. Богатые клиенты, дорогие обеды, огромные гонорары - друзья об этом и не мечтали. И самое главное - она любит его! Но при этом скрывает что-то очень важное, что неизбежно повлияет на их будущее. 

___________________________________________________________

Ну а вообще фильм стоит того чтобы его посмотреть.

  [500x334]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2009 18:34


Захожу сегодня в свои сообщения в контакте, а там извините за выражение написано

"Давай я тебя трахну!"

У меня чуть челюсть ни упала!

Я не понимаю как так можно, он ведь меня не знает...

Вот объясните мне, может это нормально, может я просто идиотка которая ничего не понимает?

[500x375]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
достучаться до небес 06-11-2009 19:35

Это цитата сообщения Невероятность Оригинальное сообщение

[На небе только и разговоров, что о море...]



...
- Стоишь на берегу и чувствуешь
Соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой

- Я не был на море.

- Ладно, не заливай, ни разу не был на море!

- Не довелось, не был...

- Уже постучались на небеса, накачались текиллой, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал?!

- Не успел, не вышло.

- Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!
…"

(с)К/ф "Достучаться до небес"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не повезло не повезло 06-11-2009 19:30

Это цитата сообщения Невероятность Оригинальное сообщение

[Полный трындец]



Или сага о том, как летом нужно ездить в метро.

В противогазе.
Или, на худой конец, с прищепкой на носу.
Ибо это- единственный способ выжить, и я даже не шучу.

В общем-то я всю жизнь думала, что мыться нужно каждый день.
Ну ладно, раз в два дня, если горячая вода помахала ручкой.
А еще вроде как полагается пользоваться дезодорантом и иногда менять одежду.
Наивная такая, чес слово...

Для начала рядом со мной села такая, мягко скажем, немаленькая тетенька лет сорока пяти в коротком сарафане.
Все бы ничего, но что такое дезодорант, она явно не знала.
Но это ничего,привыкли.
Стараясь не дышать в ее сторону я стала мирно дожидаться своей станции, когда вошло ОНО.

Пля,я до сих пор не уверено, кокого оно полу,кажется все-таки женского.
Одето оно было в зимние сапоги, свитер, куртку, теплые брюки.
На плече- сумка.
Воняло от ЭТОГО так, что слезы на глаза наворачивались.
Искренне говорю- всякое видала в метро, но что бы так, это уже слишком.
Запах потного, явно давно не мытого тела очень дивно смешивался с ароматом чеснока и не сильно дорогого алкоголя, создавая просто незабываемое амбре.
Оно ехало примерно три станции.
Каждый раз повторялась картина:
Человек заходит в почти полный вагон - видит место рядом с ней - садиться - через пару минут зактыкает нос - еще через пару съебываеццо от греха подальше.
Я сидела даже не напротив, а вообще в стороне, но дышать могла только ртом и через платок.

Но если это было бы все...
Мне предстояла еще дорога домой.
Вот я честно говорю- может, это со мной что не так?
Может у меня СЛИШКОМ развито обоняние,а?
Потому что по дороге домой в вагон зашла такая мииилая девушка...
Прям вот божий одуванчеГ, вся такая невинная, наивная и вообще кавайная.
Ксо, как от нее разило духами...
Я думала задохнусь к ебеням, причем, судя по лицам рядом сидящих, ощущения у нас были примерно одинаковые- как в газовой камере.
Кто сказал этой милой девушке, что в жаркую погоду нужно выливать на себя пол флакона приторно- сладких духов, а потом сразу идти в метро?

Возможно, я в самом деле придираюсь.
Просто меня вот учили всегда стараться думать так:
"Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого"
Возможно я, конечно,чего-то в жизни упустила...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=))))))) 06-11-2009 19:01

Это цитата сообщения Ksana-off Оригинальное сообщение

-зайца можно научить курить-



Очень часто можно столкнуться с такой ситуацией: хрупкая и нежная девушка оказывается в мужском коллективе. Например, она поступила на транспортный факультет или устроилась работать на предприятие, которое занимается промышленным производством. Говорят, что "зайца можно научить курить", а девушка в мужском коллективе меняется на глазах...
Месяц первый.
Здравствуйте. Вот это ужас - кругом одни мужики! Я одна, а их десять (и среди них есть симпатичные)! Свихнуться можно: юбку лучше не одевать (все равно, что голая), никого ни о чем не просить (или еще час вокруг тебя будет толпа галдящих мужиков), в туалет не сходишь (перед картонной дверью в туалет всегда стоит группа курящих сотрудников (и среди них, естественно, все симпатичные). Все напряженно работают - пялятся в монитор, как сумасшедшие. С подругой не поговоришь - все мужики разговаривают по телефону не дольше 5 минут и исключительно по работе, на сайт с колготками не полезешь, и Дженнифер Лопес не пообсуждаешь. Свихнуться можно!
Месяц второй.
Ну, вроде бы ничего. В туалет можно ходить к соседям (там отдельный женский туалет), на сайте с колготками можно сидеть, если сделать морду кирпичом. Дженнифер Лопес тут не катит, катит тут какая то Анита Блонд. Все разговоры про зимнюю резину, моторное масло и компьютерные мозги, мой Пежо 206 вызывает у них презрительные судороги. К моим просьбам относятся все намного спокойнее, симпатичных мужиков с каждым днем становится все меньше.
Месяц третий.
Жить можно. Анита Блонд - это немецкая дама с грудью 10 номера, против нее Дженнифер Лопес действительно не катит. Шипованная резина - бред, сейчас на ней никто не ездит, лучшее масло - синтетика, сайт с колготками одобрен, подруга предъявлена и тоже одобрена. Юбка одобрена, количество симпатичных мужиков уменьшилось до одного. Мужики у туалета испаряются после фразы: мальчики, я хочу в туалет, фраза по телефону "я на другом уровне" относится к сетевой стрелялке, а не к напряженной работе.
Месяц шестой.
Все свои. Поменяла Пежо на девятку - нормаль ездит, у Лопес толстая задница - не катит, вчера с мужиками уделали в Doom отдел логистики - с них ящик пива. Ладно, мужики, пойду в туалет... Ни одной симпатичной рожи, хоть работу меняй!
Год.
Братаны. Поменяла мозги у компа, уделала мужиков в бродилке, перепила сисадмина в пятницу. Вчера пришла новая девочка - ничего такая. Стесняется ходить в туалет и сидеть на женских сайтах. Салага. =)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии