• Авторизация


Афоризмы 13-02-2011 11:02

Это цитата сообщения Кетрин_К Оригинальное сообщение

Афоризмы

Афоризмы о мужчинах

Выдав дочь замуж, мать автоматически забывала бы о ее существовании. Таким образом проблема тещ была бы решена окончательно.

***

Восьмое марта перенесли бы на двадцать девятое февраля. Раз в четыре года это еще можно вынести.

***

В жизни мужчин бывают периоды, когда они абсолютно равнодушны к женщинам. Это 1-й, 2-й и 3-й периоды хоккея.

***

Мужчина как клубок: когда женщина выпускает его из рук, он распускается, а когда берет его в руки, он сматывается.

***

Не притворяйся. Нам лучше чувствовать себя несостоятельными, чем обманываемыми.

***

Ты можешь ИЛИ попросить меня что-то сделать, ИЛИ сказать мне, как тебе хочется, чтобы это было сделано - А НЕ ТО И ДРУГОЕ СРАЗУ.

***

Сиденья на унитазах откидывались бы вверх сразу после того, как с них вставали.

***

Выдав дочь замуж, мать автоматически забывала бы о ее существовании. Таким образом проблема тещ была бы решена окончательно

***

Пристальный взгляд на женский бюст при первой встрече расценивался бы как официальное признание в любви.

***

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.

***

С точки зрения женщин, у мужчин есть два главных недостатка: то, что они все время думают о сексе, и то, что у них мысли расходятся с делом.

***

Бог дал мужчине две головы, но крови так мало, что думать ими можно только по отдельности.

***

Дипломат - это человек, который может послать вас на хуй таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

***

Лучше раз потрогать, чем сто раз увидеть. Лучше раз выебать, чем сто раз потрогать.

***

Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.

***

Мужчине гораздо проще разорвать двадцатилетнюю связь, чем связь с двадцатилетней.

***

Моральный облик некоторых мужчин зиждется лишь на том, что у них нет денег.

***

В преклонном возрасте преклоняться перед женщинами небезопасно

***

У каждого рыцаря есть дама, которая не считает его рыцарем.

***

Вот-вот мужчины одержат победу над женщинами в необъявленной войне за право считаться слабым полом.

***

Основной мужской недостаток — необузданное "мужское достоинство"

***

Мужчина, побывавший под каблуком, в состоянии вынести любые шпильки

***

И мужчины и женщины ошибаются относительно друг друга, когда мужчины думают, что все женщины разные, а женщины - что все мужчины одинаковые.

***

Мужчина пьет в трех случаях: когда плохо - от горя, когда хорошо - от радости и когда все нормально - от скуки.

***

Одни мужчины раздражают своими домогательствами, другие своими недомоганиями.

***

Для мужчины верный способ нажить себе врага - предложить женщине остаться друзьями.

***

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и ... не существует!!!

***

Все мужчины делятся на три категории: 1. Умные. 2. Богатые. 3. Умные и богатые, но голубые.

***

Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена.

***

Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка.

***

Если мужчина говорит: "Это глупая детская игра", - значит, это игра, в которой он проигрывает своей жене.

***

Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну.

***

Сколько мужчину ни корми, он всё на других женщин смотрит.

***

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

***

В наши дни, если мужчина открывает дверь перед женщиной, то он, скорее всего, швейцар.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умение шить 12-02-2011 23:20

Это цитата сообщения Кетрин_К Оригинальное сообщение

Умение шить

Каждой из нас хочется выглядеть на пять с плюсом: сияние глаз, здоровый вид, приятный цвет кожи и прекрасная улыбка – вот неизменные составляющие красоты. При этом все мы хотим быть непохожими на соседок или коллег по работе, выделяться из толпы и иметь свой имидж.



Умение шить – одно из несомненных достоинств женщины. Во-первых, это экономия вашего бюджета. Во-вторых, когда вы шьете, вы чувствуете себя настоящим кутюрье, ведь вариант сшитой вами одежды эксклюзивен. Смело смотрите вперед и не бойтесь экспериментировать. Немного терпения и аккуратности плюс огромное желание - и все у вас получится.

Когда вы шьете для себя, выбирайте такие модели, которые вам нравятся. И помните, что аккуратность в обработке еще никто не отменял. Новые задачи и новые условия работы влекут за собой постоянный профессиональный рост. Дерзайте, ищите новые варианты, новые идеи - и скучно вам не будет никогда!

Умение шить - это решение многих проблем в вашем доме. Умение шить - один из самых необходимых и полезных видов мастерства, постоянно востребованный в жизни каждой женщины. И если вы впервые взялись за иголку, вы на правильном пути.

Умение вязать доставляет удовольствие женщинам, так как успокаивает нервную систему. Женщины, которые могут вязать, кроме этого, обладают навыками создания уникальных изделий как для себя, так и в качестве подарка. Умение вязать профессионально - вовсе не умение скопировать модель с журнала. Это ваша фантазия, которая воплощается в реальность.

Без сомнения, для тех женщин, кто хочет подчеркнуть свою женственность, пригодится умение вязать и шить. А прежде чем начать создавать свой собственный гардероб, нужно подумать о своем стиле и имидже, чтобы создать оригинальный и неповторимый облик.

Вещи, как и аксессуары, будут выглядеть более эффектно, если соблюдать некоторые правила:

1. Одежда и обувь прослужит дольше, если с ними правильно обращаться. Вещам нужен отдых. Одежду надо проветривать, чтобы предотвратить образование затхлого запаха. Её нужно менять каждый день. На бирке, пришитой к вещи с изнанки, указаны подсказки, которые объясняют, как правильно осуществлять уход за одеждой.

2. Чтобы трикотажные вещи всегда выглядели новыми, вам постоянно нужно помнить о машинке для снятия катышков. Именно это нехитрое приспособление поможет вам содержать вещи в идеальном порядке.

3. Несколько слов о самом важном аксессуаре – сумке. Из сумки нужно время от времени все вынимать и чистить подкладку. Кожаную сумку можно чистить кремом, нанося его очень тонким слоем и растирая бархоткой так, чтобы не осталось никаких следов жира. Сильно загрязненную сумку можно протереть тампоном, смоченным мыльной пеной, а затем уже чистить щеткой с кремом и полировать до блеска.

Уход за обувью

Чтобы обувь служила дольше, за ней надо ухаживать. Прежде только, нужно позаботиться о приобретении качественных средств по уходу за обувью. У каждой женщины под рукой должны быть крема по цветам имеющейся обуви, щетки и бархотки для наведения глянца на кожаной обуви, специальные щетки и резинки для ухода за замшевой обувью. Чтобы обувь служила долго, ее надо чистить, но не утром - перед выходом на работу, а вечером.

Чтобы обувь не теряла свою форму, идеально хранить ее на специальных колодках. Но их с успехом заменяет и скомканная газета. Надевать обувь надо с помощью рожка. Обувь на кожаной подошве нельзя носить в сырую дождливую погоду. Чтобы эта обувь дольше служила, желательно сделать профилактику.

Несколько секретов:

1. Чтобы тесные сапоги стали впору, их надо туго набить скомканной газетой.

2. Чтобы подошва не скрипели, ее надо пропитать горячей олифой.

3. Если новая обувь жмет, ее протирают изнутри трехпроцентным раствором уксуса.

Уход за аксессуарами

Женщина постоянно должна помнить об аксессуарах. Именно они дополняют её имидж. В отношении аксессуаров тоже нужно придерживаться определенных правил ухода.

1. Жемчуг не следует хранить в слишком влажном или в слишком сухом месте. Если жемчуг потускнел, то ополосните его в соленой воде. Жемчуг, который долго лежит в шкатулке, стареет в два раза быстрее.

2. Грязный зонтик очищается раствором воды и нашатырного спирта.

Как и за любой вещью, за ювелирными украшениями нужно бережно ухаживать. Основные "недуги" ювелирных изделий - потеря блеска, царапины, механические повреждения и дефекты. Предлагаю несколько простых советов по уходу за ювелирными украшениями:

1. Если золотое (или позолоченное) ювелирное изделие потемнело от времени, такое украшение можно освежить,используя луковый сок. Натрите им поверхность украшения и оставьте в таком состоянии на 1,5-2 часа. После сполосните мыльной водой и протрите насухо.

2. Вернуть сияние можно и другим способом. Для этого нужно промыть золотые ювелирные украшения в мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (1/2 чайной ложки на 1 стакан воды). Потом сполоснуть чистой водой и дать высохнуть.

3. Серебряные украшения, как и золотые,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Приметы любви и нелюбви 12-02-2011 22:06

Это цитата сообщения Кетрин_К Оригинальное сообщение

Приметы любви и нелюбви

ПРИМЕТЫ ЛЮБВИ И НЕЛЮБВИ

 

Он не может отвести от вас взгляда, старается обнять вас при любом удобном случае, а когда вместе идете по улице, всегда держит вас за руку, но не помнит дня вашей первой встречи и, кроме цветов в день рождения, ничего вам не дарит?

Вас обижает то, что он почти не произносит волнующих слов любви, рассуждая при этом примерно так: «Чувства должны проявляться не в словах, а в поступках?»

Вы расстраиваетесь из-за того, что у него почти не остается времени на вас – он слишком занят, потому что много работает? Правда, не было еще случая, чтобы с «большой зарплаты» он не сделал вам подарка?

Он замечательный, и вы встречаетесь уже давно, но он ни разу не заговорил о вашем совместном будущем?

Когда вы вдвоем, он рассуждает вслух о качествах которыми должна обладать женщина его мечты, а их так много, что вы начинаете подозревать: наверное, это не вы?

Если хоть одна из этих схем отношений кажется вам знакомой, внимательно читайте дальше. Сегодня мы поговорим о верных приметах любви и нелюбви мужчин к нам.

 

Как писал классик, «сколько существует сердец – столько и родов любви» Все мы любим по-разному и по-разному строим отношения. Потому что сами мы тоже все разные. Но, что греха таить, когда мы, сознательно или нет, вытраиваем отношения с мужчиной, по какому бы сценарию они ни развивались, мы мечтаем об одном заветном финале – о свадьбе. Только вот стоит ли продолжать роман, если он тянется до неприличия долго, а «финала» не видно? Насколько перспективны ваши отношения, и как определить, встречаясь с мужчиной, любит он вас или преследует какие-то другие цели?

Вот несколько примет, взятых из жизненных наблюдений, по которым можно сориентироваться: есть ли у вас шансы стать невестой, а потом и женой, или пора принять решение «оставить все как есть», ни на что больше не претендуя, или не терять больше времени с бесперспективным кавалером и расстаться.

 

Опьяненный свободой

Предположим, что ваш возлюбленный уже однажды был женат, а сейчас разведен или, наоборот, никогда женат не был, но он уже не молоденький мальчик-одуванчик, а умудренный опытом холостяк.

Обратите внимание на срок его одиночества: чем больше времени прошло после развода и чем дольше мужчина живет один, тем труднее его «уженить», потому что в данном случае срабатывает принцип инерции и привычки. Как любое живое существо, человек приспосабливается к своему статусу и положению. Далеко не все воспринимают свободу как «осознанную необходимость», но, вдоволь подышав ее «пьянящим воздухом», многие мужчины не спешат сковывать себя узами Гименея.

Кстати, если вам дороги ваши отношения, постарайтесь воспринимать инерционность «одинокого странника» как некую данность и не требуйте от него «принять, наконец, решение»: возможно, ваши отношения никогда не будут узаконены, но могут долгое время оставаться стабильными.

Пользователь

У вас так много

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святая вода: церковные традиции и околоцерковные суеверия. Крещение 12-02-2011 21:50

Это цитата сообщения tulyachka Оригинальное сообщение

Святая вода: церковные традиции и околоцерковные суеверия. Крещение

 

Святая вода: церковные традиции и околоцерковные суеверия. Крещение

 

 С использование материалов сайтов Саратовской епархии, Татьянин день, Православие.ру

 

[199x299]
Зачем освящают воду?

Вода занимает важное место в нашей повседневной жизни. Однако она имеет и высшее значение: ей свойственна целебная сила, о чем неоднократно говорится в Священном Писании.

В Новозаветное время вода служит духовному возрождению человека в жизнь новую, благодатную, очищению от грехов. В разговоре с Никодимом Христос Спаситель говорит: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Сам Христос в начале Своего служения принял Крещение от пророка Иоанна Предтечи в водах реки Иордан. В песнопениях службы этому празднику говорится, что Господь "очищение водою роду человеческому дарует"; "Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш...".

 

Как освящают воду?

Водоосвящение бывает малое и великое: малое совершается в течение года неоднократно (во время молебнов, совершения Таинства Крещения), а великое — только в праздник Крещения Господня (Богоявления). Водоосвящение называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием евангельского события, которое стало не только первообразом таинственного омовения грехов, но и действительным освящением самого естества воды через погружение в нее Бога во плоти.

Великое водоосвящение совершается по Уставу в конце литургии, после заамвонной молитвы, в самый день Богоявления (6/19 января), а также и в навечерие Богоявления (5/18 января). В самый день Богоявления водоосвящение совершается с торжественным крестным ходом к источникам воды, известным под названием "хода на Иордан".

 

                                  далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для волос 12-02-2011 21:38

Это цитата сообщения Кетрин_К Оригинальное сообщение

Маски для волос

Как с помощью проверенных народных рецептов быстро привести в порядок кожу и волосы? Существует множество рецептов масок для волос. Каждую из приведенных ниже масок желательно наносить раз в неделю и держать на волосах 20 минут.

Маска для шатенок: смешайте ст. ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. При повышенной сухости волос разбавьте смесь чайной ложкой растительного масла.

Маска для блондинок: ст. ложку хны смешайте со ст. ложкой кипятка, ст. ложкой кефира, парой зубчиков толченого чеснока, половинкой ч. ложки какао и ч. ложкой меда. Взбейте, затем к полученной массе добавьте свежее яйцо и еще раз размешайте.

Маска для брюнеток: одну часть перца залейте 10 частями водки, настаивайте три дня и процедите. Затем настойку разведите в 10 частях кипяченой воды и раз или два в неделю втирайте в кожу головы.
Полезные маски для волос.

Обыкновенная горчица хорошо обезжиривает и оздоравливает волосы благодаря высокому содержанию витамина С. Разотрите в воде 2 ч. ложки горчичного порошка, разбавьте двумя стаканами теплой воды. После мытья головы протрите волосы этим составом, подержите 5 минут и тщательно промойте.

С утра полкило ржаного черного хлеба разомните и заварите в литре горячей воды. Вечером хлеб размешайте, в кашицу добавьте литр теплой воды. Нанесите смесь на волосы, затем расчешите сначала расческой с редкими зубцами, затем с частыми и ополосните теплой водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные афоризмы 12-02-2011 21:37

Это цитата сообщения Кетрин_К Оригинальное сообщение

Смешные афоризмы

Умный человек от глупого отличается тем, что в нужные моменты он умеет «не понимать». / Эдвар Эррио

Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать. / Хенрик Ягодзиньський

Что такое хороший комплимент? Хороший комплимент — это комплимент, который правдивее правды. / Хьюго Штейнхаус

Вера — это философия бедных людей. Философия — это вера богатых людей. / Ясон Евангелу

Гордое извинение — это еще одно оскорбление. / Гилберт Честертон

Да, естественно, собака — идеал верности. Но почему люди должны брать с собаки пример? Ведь она соблюдает верность человеку, а не другой собаке? / Карл Краус

То, что меня можно обманывать снова, и снова, определенно внушает оптимизм. / Станислав Ежи Лец

Тревога — это проценты, которые мы авансом оплачиваем наши будущие несчастья. / Вильям Ральф Индж

Для собаки в наморднике самое страшное то, что она не может зевнуть, когда очень хочется. / Гомес де ля Серна

У холостых мужчин иногда бывают угрызения совести. У женатых мужчин для этого есть жены. / Генри Луис Менкен

Умного счастья не бывает. / Жан Ростан

Интересная подборка смешных афоризмов и прикольных цитат, оригинальных высказываний о любви, прикольных фраз об отношениях между мужчиной и женщиной

Когда мужчины все-таки убедили женщин, что любовь — это смертный грех, одни женщины ушли в монастырь, а другие — пошли на панель. / Хьюго Штейнхаус

Не стоит судить о мужчине только по тому, что о нем говорит его жена. / Ясон Евангелу

Ревность — это любовь с примесью ненависти. / Эдвар Эррио

Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими. / Хенрик Ягодзиньський

Я желаю возлюбить ближнего своего вовсе не потому что он похож на меня. Я хочу любить мир не так, как люблю свое отражение в зеркале, а так, как люблю женщину, - потому что она совсем иная. / Гилберт Честертон

Счастливые люди часов не наблюдают, а потом жалуются на быстротечность счастья. / Хенрик Ягодзиньський

Самое плохое в браке это то, что женщина начинает верить, что и других мужчин можно так же легко водить за нос. / Генри Луис Менкен

Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее. / Гомес де ля Серна

Холостой мужчина однозначно больше знает о женщинах, чем женатый мужчина. Иначе он бы тоже уже был женат. / Генри Луис Менкен

Биология — удивительная наука: она доказывает фактически, что красивые девушки и женщины — далеко не самые глупые. / Жан Ростан

Надеемся, вам понравилась наша подборка прикольных цитат и смешных афоризмов о себе и о жизни, смешных афоризмов и прикольных высказываний о любви, в ряде прикольных фраз об отношениях мужчины и женщины. Продолжение смешных, прикольных и интересных афоризмов, высказываний, цитат и фраз о жизни, о любви и об отношениях следует!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ускоряем рост волос 12-02-2011 21:23

Это цитата сообщения Кетрин_К Оригинальное сообщение

Ускоряем рост волос

Ускорение роста волос

Длинные волосы, какой бы ни была мода, являются гордостью любой девушки. Морозная погода, воздействие стрессов, пересушенный воздух в квартирах и офисах влияет на волосы не лучшим образом, потому весьма часто эффективным способом решения проблем с волосами становится … стрижка. Как можно отрастить волосы, если они редкие и совсем не радуют ее обладательницу? Волосы в любое время можно сделать здоровее, если использовать наряду с укрепляющими, восстанавливающими средствами и маски для усиления роста волос. Остановимся на последних подробнее.

Настой для роста волос «Перчинка»

Состав: 1 часть красного перца, 8 частей мед. спирта (либо водки).
Необходимо залить красный перец спиртом, настоять в течение 3 недель в темном месте. Примерно 1 раз в неделю емкость с этой смесью следует аккуратно встряхивать. Через 3 недели настой необходимо процедить, 1 ст. л. смеси растворить в 1 ст. воды и втереть в кожу головы. Экстракт перца помогает улучшить кровоснабжение и стимулировать рост волос. Можно воспользоваться более простым рецептом: приобрести в аптеке раствор красного перца и втирать в кожу головы не чаще 1-2 раз в неделю.

Маска для ускорения роста волос, содержащая горчицу

Состав: 1 ст. л. горчичного порошка, 3 ст. л. масла из пророщенной пшеницы, 1 яичный желток, 1 ст. л. меда.
Смешать ингредиенты маски, нанести на волосы, выдержать около часа и смыть.

 

Маска с репейным маслом

В аптечное репейное масло добавить столовую ложку мёда (тщательно перемешать и прогреть на паровой ванне), нанести на корни волос, на кончики. Через полчаса смыть, промыть шампунем, нанести бальзам! Отлично стимулирует рост волос, укрепляет кончики.

Маски с луком

1. 3 столовые ложки свежего лукового сока втереть в корни волос. Делать эту процедуру стоит пару раз в неделю. Голову нужно укутать полотенцем, через час – вымыть с шампунем (обладательницам жирных волос – через 2-3 ч.). Эта маска придает блеск, мягкость, предохраняет от перхоти.

2. Смешать 2 ст. л. сока лука с 2 ст. л. касторового масла. Укутать голову полиэтиленом и сверху полотенцем, оставить на волосах на 40 минут.

После применения этих масок короткие стрижки вам не понадобятся

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сексуальность:искусство или талант? 12-02-2011 20:21

Это цитата сообщения Кетрин_К Оригинальное сообщение

Сексуальность:искусство или талант?

Женская сексуальность: искусство или талант?
Тот факт, что женская сексуальность существует, было признан всего-то каких-нибудь сто лет назад. Причем именно с помощью самих женщин: в лозунгах движения феминисток, которое зародилось и набрало силу в начале прошлого века, присутствовали такие требования, как признание права на сексуальность, равноправие половых партнеров и возможность открыто наслаждаться сексуальными удовольствиями.

И все это не так забавно, как кажется. В прошлом веке женская сексуальная холодность считалась не только биологически нормальной, но и высоко нравственной. В светском обществе дамы света были все сплошь фригидными – ведь науку обольщения не преподавали ни в пансионах, ни в монастырях, где в основном и получили образование девочки. Делить постель с мужчиной – вынужденная необходимость, и делается это только с целью заиметь ребенка, считалось тогда. Добрачное сожительство – величайшее преступление, непростительное ни на земле, ни на небесах.

Эти и другие пуританские взгляды приводили к тому, что женщины веками намеренно подавляли в себе всякую сексуальность. Но и на этом фоне мировая история знает немало великосветских обольстительниц! Египетская царица Клеопатра и властительница Месопотамии Федора, французская графиня Диана де Пуатье и возлюбленная Наполеона Жозефина де Богарне, революционерка Александра Коллонтай и балерина Матильда Кшесинская – слава их очаровании и умении управлять самыми влиятельными мужчинами передается из века в век. Так значит, женская сексуальность - это то, что дается самой природой, независимо от того, какое образование или воспитании получила ее обладательница?

Отчасти да. Ведь трудно спорить с тем, что ни одна сегодняшняя модель «90-60-90», с грудью, выращенной по всем правилам пластической хирургии из силикона и с худобой, ставшей следствием длительного голодания, не может сравниться по сексуальности с «пышечками» вроде то же Монро. И сексологи давно установили, что при встрече с женщиной мужчины реагируют, прежде всего, вовсе не ее рост или вес, а на запах кожи, цвет волос, глаз, прикосновения и взгляды. Таким образом, сексуальность – это колдовской природный дар, который нельзя не подделать, ни украсть.

А вот можно ли ему научиться? По крайне мере, нужно хотя бы попытаться!

Урок первый.

Улыбайся! Не растягивай губы, и не демонстрируй свои жемчужные зубки, а искренне, тепло одаривай партнера своим хорошим настроением и женским участием. Но только не надо вымучивать из себя «жалкую» улыбку, содержащую в себе просьбу - «обрати на меня внимание, ну пожалуйста!» Нет, ты – женщина, знающая себе цену. Такая улыбка, как твоя, должна западать в душу и сниться ночами.

Урок второй.

Научись молчать. Не соблюдать тишину, а именно молчать – загадочно, чарующе, чуть отстраненно, с достоинством и точным осознанием того, что у тебя на уме есть что-то такое, что простому смертному почти недоступно.

Урок третий.

Говори только то, что всегда к месту и звучит по крайней мере умно и необычно. Не уходи от спора, если он имеет для тебя принципиальное значение. Приводи неожиданные аргументы своей правоты. Они непременно заставят мужчину взглянуть на тебя по-новому. При этом не мешай собеседнику высказывать свое мнение. Ни в коем случае не опускайся в спорах до выяснения отношений. Женщина, которая кричит и оскорбляет собеседника – оттолкнет любого.

Урок четвертый.

Не упускай случая сказать мужчине неожиданный комплимент. Только не надо растекаться мыслию по древу и сюсюкать – мужчины тонко чувствуют фальшь. Лучше всего, если комплимент прозвучит неожиданно, но в тему, будто у тебя сорвалось с языка то, что только пришло в голову. И не стесняйся иной раз сказать шутку или колкое словечко. Как ни странно, легкая подначка может не на шутку раззадорить твоего мужчину.

Урок пятый.

Полюби свое тело. Проводя себя по волосам, поглаживая руки, прикладывая ладони к разгоряченный щеке, ты невольно вызовешь у партнера желание сделать то же самое. Не стоит и поправлять макияж (но именно поправлять, а не накладывать!), отворачиваясь от всех и загораживаясь занавеской. Делай это открыто. Подправляя краску на ресницах, припудривая носик, освежая помаду – ты тем самым лишний раз подчеркиваешь, что ты – Женщина. А непосредственность, с которой ты проведешь пуховкой по лицу, не прекращая ранее начатого разговора, только придаст тебе очарования.

Урок шестой.

Нужно выглядеть хорошо и опрятно, но избегать безупречности манекена. Как бы случайно выбившийся из-под шапочки локон, промокшие варежки, чуть выше необходимого вздернутая юбка – все это заставит мужчину почувствовать себя желанным и сильным покровителем.

Урок седьмой.

Учись правильно есть и пить. Во-первых, это надо делать с аппетитом – мужчинам нравится здоровая девушка, разговоры о диетах им претят. Только не нужно поглощать еду и напитки с жадность проголодавшейся медведицы. Поиграй коктейльной соломинкой, высунув кончик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые картины 12-02-2011 18:36

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Carol Cavalaris


Потрясающая цветочная феерия на картинах художника Carol Cavalaris

[700x525]

смотрите больше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феерический мир цветов (Carol Cavalaris) 12-02-2011 18:35

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Феерический мир цветов (Carol Cavalaris)

Carol Cavalaris
[показать]
- = ФЕЕРИЧЕСКИЙ МИР ЦВЕТОВ = -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что должен знать каждый веган и вегетарианец 09-02-2011 15:31

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Что должен знать каждый веган и вегетарианец.

Наткнулась ( community.livejournal.com/vegan_lj/247718.html ) на интересный обзор того, на какие моменты в питании следует особо обратить внимание веганам и вегетарианцам ( в частности, волнующий всех вопрос о витамине В12). Может, кому сгодится...

краткое содержание:

1. Веган и вегетарианец, внимание!
    1.1. Витамин В12
    1.2. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6
2. Веган, внимание!
    2.1. Кости, витамин Д и кальций
    2.2. Йод
3. Просто внимание!
    3.1. Белки
    3.2. Непротеиновые аминокислоты
    3.3. Железно
    3.4. Витамин А
    3.5. Цинк
    3.6. Селен
    3.7. Соль
    3.8. Кофеин
    3.9. Другое
4. Так что все-таки есть?
5. А пить?
6. Дневные нормы
7. Дополнительная информация

много, очень много текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите!!! 05-02-2011 14:21


http://kotumanova.livejournal.com/3264.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьба о помощи моей семьи!!! 05-02-2011 14:20


Открытое письмо Ирины и Ивана Коротченко Президенту Российской Федерации

kotumanova
January 7th, 11:23

7 января 2011 года
Открытое письмо
Президенту Российской Федерации
Заявление о содействии в получении надлежащей официальной информации об основаниях принудительного сноса двух жилых домов по ул. К. Маркса 36 г. Волгограда и основаниях занятия земельного участка по ул. К. Маркса 36 г. Волгограда строительством двух многоэтажных зданий.

Уважаемый Господин Президент Российской Федерации!

С 1981 г. моя семья занимала земельный участок № 36 по ул. К. Маркса г. Волгограда (приблизительной площадью 600 кв.м.), проживая в расположенных на нём двух жилых домах (приблизительной площадью 40 кв.м. – малый дом и 400 кв.м. – большой дом). Я и мой несовершеннолетний ребёнок были вселены, проживали и пользовались указанными жилыми домами и, соответственно, земельным участком, с согласия собственника домов, моей мамы, Надежды Михайловны Котумановой.

В 2008 году третьи лица без моего согласия и против моей воли, без согласия и против воли собственника домов и других членов семьи, без предварительного уведомления нас о своих планах, в мое отсутствие проникли и уничтожили наши дома (вероятно, вместе с нашими личными вещами) и заняли наш участок строительством двух многоэтажных зданий. Вместе с тем, мне неизвестно о наличии законных оснований таких принудительных действий. Усматривается произвольное лишение жилища и имущества, нарушение прав человека меня и моего несовершеннолетнего ребёнка, а также пяти других членов нашей семьи, включая собственника домов и её родителей – ветеранов ВОВ и инвалида 2 группы.

За получением полной достоверной официальной письменной информации о наличии или отсутствии законных оснований сноса наших жилых домов и занятия их места строительством многоэтажных зданий я с 2008 по 2010 годы многократно обращалась устно и письменно в милицию, прокуратуру, суд, Администрацию Волгограда, к их должностным лицам. Однако, надлежащие ответы мной не получены, равно как и не получены отказы в предоставлении запрашиваемой информации. Возможны уклонение от надлежащей регистрации моих обращений адресатами, искажение содержания обращений, недобросовестная работа Почты России.

Отсутствие у нас искомой официальной письменной информации, надлежащего отказа в её предоставлении препятствует реализации нашего права человека на получение от государства эффективного средства правовой защиты и позволяет предположить наличие умысла представителей власти в сокрытии действительных обстоятельств произошедшего. В настоящее время я и мой ребёнок вынуждены скитаться, созданные жизненные условия и ситуация травмируют наше здоровье, расцениваются мной как рассчитанные на наше физическое уничтожение.

В связи с этим, прошу Вас, господин Президент:

1. Незамедлительно обратиться (направить письменный запрос) непосредственно к:

- начальнику ОВД Советского района города Волгограда;
- прокурору Советского района города Волгограда;
- председателю Советского районного суда города Волгограда;
- Главе Волгограда; и дополнительно к:
- Руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области;
- Главному государственному инспектору Волгоградской области по охране и использованию земель;
- Руководителю Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Волгоградской области, главному судебному приставу Волгоградской области

о незамедлительном предоставлении мне, Ирине Александровне Коротченко (по адресу: ул. К. Маркса 36 г. Волгограда и дополнительно (ввиду фактического сноса домов) - по электронной почте KotumanovaVolgograd@gmail.com) и моему несовершеннолетнему сыну Ивану Вячеславовичу Коротченко; Президенту РФ (для должной осведомленности о ситуации):

- надлежаще оформленной и заверенной полной и достоверной письменной информации о наличии, объеме, содержании (или об отсутствии) у указанных должностных лиц (в возглавляемых ими органах, их структурных подразделениях) документально подтвержденных сведений:

о законных основаниях уничтожения (сноса) двух жилых домов (площадью около 40 и 400 кв.м., соответственно) по ул. К. Маркса 36 города Волгограда;
о законных основаниях занятия двумя вновь возведенными многоэтажными домами земельного участка по ул. К. Маркса 36 г. Волгограда, занимаемого до 2008 года двумя жилыми домами Надежды Михайловны Котумановой;

- надлежаще заверенных копий соответствующих документов, затрагивающих (могущих затрагивать) права и законные интересы Ирины Александровны Коротченко и её несовершеннолетнего ребёнка Ивана Вячеславовича Коротченко, подлинники которых имеются у указанных должностных лиц (в возглавляемых ими органах, структурных подразделениях).

2. Разместить на официальном сайте Президента РФ информацию, подтверждающую факт и отражающую дату полного и непосредственного ознакомления Президента РФ с текстом настоящего обращения.

Ирина Александровна Коротченко
за себя и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт Розы Rosas на прозрачном фоне 01-02-2011 12:15

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

Клипарт Розы Rosas на прозрачном фоне

Розы Rosas

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт ко Дню влюблённых - Розовый стиль 01-02-2011 12:15

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

Клипарт ко Дню влюблённых - Розовый стиль

Клипарт ко Дню влюблённых - Розовый стиль

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 фактов о любви 27-01-2011 22:42


Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
Конфуций.

Исторически сложилось так, что пот был главным ингредиентом в духах и любовных зельях.


Мексиканский правитель Монтесума считал шоколад «любовным наркотиком» и выпивал 50 чашек шоколада в день посещения своего гарема с шестьюстами жёнами.


Большинство людей до брака влюбляется примерно семь раз.


Некоторые люди, утверждающие, что никогда не были влюблены, страдают гипопитуитаризмом, редкой болезнью, не позволяющей человеку почувствовать эмоцию любви.


Разрыв отношений часто приводит к появлению «любовной фрустрации», которая заставляет некоторых людей любить того, кто их бросил, еще больше.


Термин «любовь» произошёл от «lubhyati» (санскрит) и означает «желание».


Считается, что теннисный термин «love» в значении «нет очков» появился в 1792-ом году и означает «играть из любви», то есть «бескорыстно». Однако некоторые исследователи утверждают, что «love», как нулевая оценка происходит от французского слова «L’Oeuf» («яйцо») из-за внешнего сходства яйца и нуля.


Обручальные кольца часто носят на безымянном пальце левой руки, так как древние греки утверждали, что через этот палец проходит вена «amoris», или «вена любви», которая идет прямо к сердцу.


Семенная жидкость может способствовать влюблённости. Исследования показывают, что сперма содержит дофамин («гормон любви») и норадреналин, а также тирозин и аминокислоты, которые нужны мозгу для производства дофамина.


Символ любви, Амур (или Эрос), произошёл от Хаоса («Зияющая пустота») и представляет собой примитивные силы любви и желания.


Европейские мужчины подсознательно предпочитают женщин, окружность талии которых составляет около 70% от окружности бедер. У икон красоты, таких, как Одри Хепберн, Венера Милосская и даже Твигги это соотношение составляло ровно 70%.


Когда кто-то влюбляется, нейронные цепи, реагирующие на общественное мнение, подавляются. Поэтому влюблённый не обращает внимания на мнение друзей и близких относительно объекта его любви.


Изучение психики студентов, которые были только что отвергнуты своими возлюбленными, показало наличие у них сильной активности в той части головного мозга, которая распознаёт физическую боль.


Антидепрессанты способствуют исчезновению влюблённости, так как повышают уровень серотонина. Большое количество серотонина притупляет эмоции и подавляет навязчивые мысли о любимом (-ой), как ключевой компонент любви.


Психологи утверждают, что мы часто влюбляемся в людей, похожих на наших родителей, с которыми у нас остались нерешенные проблемы детства. Сами того не подозревая, мы стремимся решить эти проблемы в зрелом возрасте.


Исследования показывают, что если мужчина и женщина встречаются в экстремальной ситуации, то вероятность, что они полюбят друг друга, намного выше, чем если бы это произошло в обычной обстановке, например, в офисе.


Стремление полюбить, как секс и голод, является примитивной, биологической потребностью.


Во многих культурах используются узлы как символ вечной любви, которая не имеет ни начала, ни конца. Молодые мусульманки отправляют любовные послания своим возлюбленным в виде сложных узлов.


Считается, что четырёхлистный клевер приносит удачу, но он также является частью ирландского любовного поверья: если женщина съест четырёхлистный клевер, думая о мужчине, он влюбится в нее.


Чем дольше длится период ухаживания, тем лучше перспективы для долгого брака. Люди, которые переживают бурные и страстные романы в начале отношений, чаще разводятся.


Влюблённость длится чуть более года, именно столько мозг биологически способен сохранять состояние романтического блаженства.


Женщины чувствуют себя любимым, общаясь лицом к лицу со своим партнером, мужчины, напротив, испытывают эмоциональную близость в общении, когда они работают, играют, или разговаривают, сидя рядом с партнёршей.


Мужчины более терпимы, чем женщины, когда ищут партнёра для краткосрочных отношений, но гораздо придирчивее женщин, если собираются вступить в брак.


Пары во всем мире разводятся, чаще всего, на четвертом году брака. После четырех лет брак в целом стабилизируется примерно до восьми лет.


В среднем, мужчины по всему миру женятся на женщинах, которые на три года моложе их.

factroom
---
Хотелось бы дополнить и порекомендовать (пока не забылось): Бесплатные шаблоны для сайтов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ ЛЮБОВЬ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБ . Коллекция лучших рецептов 27-01-2011 19:57

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

МОЯ ЛЮБОВЬ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБ . Коллекция лучших рецептов

Уж не знаю, интересна ли Вам тема выпечки хлеба в домашних условиях, но я не так давно очень активно пекла хлебушек дома, почти год мы не покупали хлеб в магазине, но муж и я (хотя старалась поменьше кушать этот чудесный и ароматный продукт) стали набирать вес, поэтому эту практику пришлось прекратить...
Но пройти мимо вкусных рецептов домашнего хлеба не могу до сих пор.На сайте МОЙ КОМПАС обнаружила целый клондайк хлебной вкуснятины, если и Вам интересно. читайте .

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты в благости (растения и не только) 05-01-2011 20:21

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Продукты в благости (растения и не только)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРИТИКА, ПРЕТЕНЗИИ И НЕДОВОЛЬСТВО. 18-12-2010 11:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

КРИТИКА, ПРЕТЕНЗИИ И НЕДОВОЛЬСТВО.

Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вы
нуть сучок из глаза брата твоего.

Евангелие от Матфея

Критика — это оценка и выявление недостатков чего-либо, это отрицательное суждение о ком-чем-ни-будь. Критика — это одна из производных от гордыни.


 Люди, которые постоянно кого-то критикуют или ругают, хотят, чтобы другие соответствовали их представлениям о мире и морали, о жизни. Они думают, что их мнение самое правильное. Но они ошибаются. Такие люди просто забывают или не знают, что живут только в своем мире. И своими критическими мыслями они выражают несогласие с миром другого человека. На тонком подсознательном или энергетическом уровне они атакуют других людей, а значит, другие миры.


Претензии можно предъявлять к кому угодно: к близким, к правительству, к себе, к прошлому, к судьбе, к Богу. Эти мысли запускают программу уничтожения того, к чему они направлены. Соответственно в вашем подсознании запускается ответная программа самоуничтожения.


 Но скажите, кто давал им такое право — вмешиваться в чужую жизнь, в чужой мир?


 Недовольство, претензии к окружающему миру могут привести к серьезным заболеваниям.


ДАЛЬШЕ>>>
 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтические спальни для юных барышень 14-12-2010 18:54

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Романтические спальни для юных барышень

Романтические спальни для юных барышень 

Роскошные спальни для девочек и девушек  создают атмосферу уютной роскоши, романтики, женственного очарования.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии