• Авторизация


Смузи-диета: худеть вкусно! 28-06-2010 04:25

Это цитата сообщения extrenal Оригинальное сообщение

Смузи-диета: худеть вкусно!

Смузи – отличная замена булочкам и шоколадкам, с которых вы никак не можете слезть, чтобы похудеть. Этот коктейль одновременно сытный и легкий, и к тому же вам не придется тратить много времени, ведь смузи готовится за пару минут.

Если вы решили худеть с помощью смузи, вам нужно знать про него два главных секрета.

Первый: смузи лучше не пить, а есть, причем самой маленькой ложечкой, которая только у вас найдется. Идеально – чайной или десертной. Так вы получите от густого напитка максимум удовольствия, незаметно усмирите аппетит, быстрее почувствуете насыщение и сохранить это приятное чувство дольше.

Второй секрет: смузи вовсе не обязательно использовать только на завтрак. Для тех из нас, кому не помешает сбросить лишние кг, это отличный вариант и для обеда с ужином. На такой диете вы можете рассчитывать потерять 2-3 кг за одну неделю. Принцип действия – как с промышленными диетическими коктейлями из магазина: один смузи равен одному приему пищи (всего их в течение дня может быть 3-5; или же вы обедаете, как обычно, а остальные приемы пищи заменяете коктейлем).

[426x282]

Разница только в том, что в данном случае вы точно знаете, что продукты в коктейле самые свежие и хорошего качества, и вы не положите туда ни крупицы консервантов, ароматизаторов и прочей вредной «химии». В итоге организм не только избавится от лишнего количества жира и токсинов, но и подзарядится необходимыми витаминами и полезными веществами из фруктов и овощей.

Кстати, главный плюс смузи – в нем можно сочетать полезное и вкусное без ущерба для конечного результата. Так что смело сыпьте при случае льняные семечки, пшеничные проростки, зеленые листья шпината, ломтики сельдерея и прочую не самую приятную на вкус, зато супероздоровительную снедь – в комбинации с вашим любимым томатным соком или ягодами они наверняка пойдут на ура.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
целительная сила пророщенной пшеницы 28-06-2010 02:27

Это цитата сообщения Nikol_n Оригинальное сообщение

целительная сила пророщенной пшеницы

Все мы знаем, что пророщенная пшеница, это просто кладезь полезных веществ для нашего организма, и польза ее неоспорима. Так говорят диетологи и люди, проверившие на себе ее действие.
-----------------------------
Употребление в пищу сырой пророщенной пшеницы помогает практически от всех болезней:
-Пророщенная пшеница благотворно влияет на функционирование организма и мягко координируют его работу.
-Пророщенная пшеница регулирует и восстанавливает правильное действие жизненно важных процессов в организме.
-Пророщенная пшеница уравновешивает и нормализует обмен веществ.
-Пророщенная пшеница повышает иммунитет.
-Пророщенная пшеница стабилизирует и омолаживает все системы организма: нервную, эндокринную, кровеносную, лимфатическую, пищеварительную, дыхательную, выделительную, терморегулирующую, энергетическую, опорно-двигательную, репродуктивную и ряд других мелких систем и подсистем.
-Пророщенная пшеница способствует рассасыванию различных новообразований: злокачественных и доброкачественных опухолей, поолипов, кист, жировиков, миом, фибром и т.п.
-Пророщенная пшеница обогащает кровь кислородом, доокисляя различные продукты распада и энерготизируя ткани, повышают выносливость организма к холоду и кислородному голоданию.
-Пророщенная пшеница устраняет все воспалительные процессы.
-Пророщенная пшеница нормализуют микрофлору кишечника, восстанавливая ее до кондиций микрофлоры ребенка, не отравленного «цивилизованной» пищей.
-Пророщенная пшеница выводит из организма продукты жизнедеятельности клеток, яды, «плохой» холестерин, неорганические, лекарственные и другие вредные вещества.
-Пророщенная пшеница устраняет ломкость ногтевых пластин, выпадение волос, восстанавливая их цвет и природную густоту.
-Пророщенная пшеница возвращает остроту зрения.
-Пророщенная пшеница снижает ожирение, как общее – тучность, так и местное – отдельных частей тела; при употреблении проростков практически невозможно переесть.
-Пророщенная пшеница способствует активному долголетию.

Существуют несколько способов проращивания зерен пшеницы в домашних условиях.

Порцию зерен пшеницы кладут в посуду, заливают водой, промывают. Затем зерно высыпают в плоскую тарелку или блюдо и заливают водой на 6-8 ч (обычно на ночь), чтобы оно хорошо впитало воду и набухло. После этого зерно промывают через сито, опять перекладывают в тарелку, накрывают одним слоем марли и увлажняют. Можно положить зерно и на слой марли, также накрывают сверху одним слоем марли и увлажняют.

Из одной горсти сухих зерен получается полбанки проростков; или из 1 ст. л. сухих зерен – 2 ст.л. пророщенных. Наилучшее состояние пророщенных зерен пшеницы – ростки 1-2 мм.

Непроросшие зерна в пищу употреблять не следует. Иногда зерна проклевываются неравномерно. Нужно съедать проросшие зерна, а малопроклюнувшиеся вновь смочить водой и накрыть салфеткой.

Употреблять пророщенные зерна пшеницы лучше в цельном виде маленькими порциями. Их необходимо очень долго и тщательно жевать, чтобы превратить эту порцию во рту в «пшеничное молочко».
---------------------------------------------------
Во всем этом меня интересует больше всего: повышение иммунитета и нормализация обмена веществ! Потому я и купила себе пшеницы для проращивания. Уже замочила в тарелочке, жду когда прорастет. И буду ее есть! :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что должен знать каждый веган и вегетарианец. 28-06-2010 02:07

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Что должен знать каждый веган и вегетарианец.

Наткнулась ( community.livejournal.com/vegan_lj/247718.html ) на интересный обзор того, на какие моменты в питании следует особо обратить внимание веганам и вегетарианцам ( в частности, волнующий всех вопрос о витамине В12). Может, кому сгодится...

краткое содержание:

1. Веган и вегетарианец, внимание!
    1.1. Витамин В12
    1.2. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6
2. Веган, внимание!
    2.1. Кости, витамин Д и кальций
    2.2. Йод
3. Просто внимание!
    3.1. Белки
    3.2. Непротеиновые аминокислоты
    3.3. Железно
    3.4. Витамин А
    3.5. Цинк
    3.6. Селен
    3.7. Соль
    3.8. Кофеин
    3.9. Другое
4. Так что все-таки есть?
5. А пить?
6. Дневные нормы
7. Дополнительная информация

много, очень много текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленые Коктейли 28-06-2010 01:34

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Зеленые Коктейли.

Зелень для коктейлей

  [280x210]

[280x210]

 1. Зеленый коктейль для начинающих от Виктории Бутенко:

одно манго, чашка листьев кейла, вода.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с застойными явлениями в жировой ткани 28-06-2010 01:32

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Борьба с застойными явлениями в жировой ткани

Борьба с застойными явлениями в жировой ткани

[400x311]

Публикую антицеллюлитные  рецепты,по просьбам трудящихся.Хотя мое мнение - проблема надуманная,высосанная с пальца:)

 

Да,бывает рыхлая дряблая кожа,и это не есть хорошо для здоровья,в первую очередь.Но когда молодые,и не очень молодые девушки, заморачиваются сжимая свои ляжки и ягодицы,выискивая там целлюлит,это уже говорит об озабоченности, о чересчур  повышенном внимании.Намного целесообразнее направить эти же  усилия на другое - изменение образа жизни и питания.

 

Для тех кому лень удалять причину,публикую рецепты борьбы со следствием:)...Естественно тема эта и меня коснулась,ибо заказчики требуют:)...А для себя я рассматриваю эти средства как обще-оздоровительные,так как улучшают кровоснабжение.Это своего рода самомассаж,улучшающий в первую очередь наше эфирное тело.

 

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу делать сашЕ:) 26-06-2010 15:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Хочу делать сашЕ:)

[400x266]

...."Специальные мешочки из ткани, где смешивают различные травяные сборы называют «саше». Знаете? 

Это естественный ароматизатор одежды и белья.
А также своего рода амулет (если вы верите в амулеты), и просто красивая вещица, которую совсем несложно сделать самим. И можно подобрать травяной сбор для сна.. 
Чудесный подарок для подруги, мамы или сестры.7darov.livejournal.com/7959.html

Если развить эту идею и выполнить подушечку в виде сердечка, пришить пуговку, на которую надеть ключик...
Ключик от своего сердца, конечно))
м-м-м...
Получится романтический подарок любимому.
Нежный и приятный))"...

 

[450x362]  [450x364]

 

ФОТО И РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая статья 26-06-2010 01:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Хорошая статья

И хоть называется "Как помочь мужчине научиться любить себя?",затрагивает тему намного шире.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт про джинсы. 24-06-2010 15:00

Это цитата сообщения Apple_of_Eve Оригинальное сообщение

Сайт про джинсы.

Как варить джинсы, сделать ап грейд, украсить, красиво порвать... много идей для джинсового рукоделия.

projeans.ru/

[225x300]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стул из вязаных бутонов роз. 23-06-2010 10:52

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Стул из вязаных бутонов роз.

[192x250]
           

Стул из вязаных бутонов роз

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная вкуснятина 20-06-2010 16:43

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Творожная вкуснятина

По этому рецепту- http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post93784064/
[669x456]
[700x569]

ПОДРОБНОСТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моментальные конфеты 20-06-2010 16:36

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Моментальные конфеты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженко без ГМО:) 20-06-2010 15:32

Это цитата сообщения amshami Оригинальное сообщение

Мороженко без ГМО:)

Намешали мы у Кати мороженка сегодня! [показать]

[700x394]

процесс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделали твердый сыр типа голандского,без сычуга!:)Сами!!!:) 20-06-2010 15:09

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сделали твердый сыр типа голандского,без сычуга!:)Сами!!!:)

Оказывается "варить" твердый вегетарианский сыр очень просто:)

Рецептом поделилась моя приятельница,она же вчера и демонстрировала приготовление, а я всё фотографировала и записывала:)

(Сычуг -  ru.wikipedia.org/wiki/Сычуг)

 

Лера с сыром;)))

[300x369] 

  [500x375] 

 

РЕЦЕПТ В ФОТОГРАФИЯХ:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cентябрь - месяц шарлотки 20-06-2010 14:07

Это цитата сообщения Кив Оригинальное сообщение

Сентябрь - месяц шарлотки

Нежданно-негаданно вчера нагрянули гости, мой любимый дядюшка с девушкой. Серж медик во втором поколении, поэтому мама тут же нажаловалась ему на мое вегетарианство. Пришлось отбиваться)))) Зато пригодились мои индийские блюда, которые я наготовила, как чувствовала что пригодятся.

Мама очень любит делать шарлотку. Но тут я уговорила ее попробовать сделать ее все таки без яиц по специальному рецепту. Она слабо отбивалась - мол нечего на гостях эксперименты ставить с непроверенными рецептами, но дел у нее было много и она все таки рада была спихнуть на меня готовку пирога. Но остальные дела не мешали ей встревать в процесс и орать мне в ухо когда я медитативно мешала тесто:
- Уксусом! Уксусом соду надо гасть!!! У тебя ничего не поднимется! Привкус соды останется!!!!!
- Мама, в рецепте ничего нет про уксус...
- Они идиоты, кто книжку писал!!!
Но я все таки упорно делал все по рецепту, понадеялась на то, что Олег Генадиевич плохого не посоветует :)
Или:
-Не так, не так тесто раскладывай. Дай! - и выхватывает из рук.
Но это меня совсем не злило, скорее веселило, так что готовили мы в веселой дружеской перебранке. К слову, все что умеет печь моя мама - это шарлотка, поэтому она единственный раз почувствовала себя королевой и знатоком в этом плане. А я, такая дочь непослушная, все делаю не так, по какому то фиговому листочку.

В общем не смотря на все ее заверения, что "все пропало" и мы "перевели столько продукта", "времени нету, чем Сержа кормить будем?", "надо было делать просто с яйцами как всегда", все у нас получилось, и тесто поднялось. А шарлотка имела удивительно необычный нежный сливочный вкус. Гости были довольны. Правда мы не дали ей остыть, съели тепленькой и выкладывая всю разломали. Потому что процесс выкладывания мы тоже делали в духе: "дай мне!", "нет я", "ты все делаешь не так" - в итоге она вывалились и развалилась пополам)))))))

РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ БЕЗ ЯИЦ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить печенье без яиц, муки, молочных продуктов и сахара 20-06-2010 13:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Как приготовить печенье без яиц, муки, молочных продуктов и сахара

[516x400]
Приготовить действительно легко! А вот найти способ приготовления было очень сложно. Многие не верили, что это возможно, некоторые сомневались. Но благодаря помощи двух чудесных людей, скрывающихся под никами freziya и brem, удалось все-таки найти базовый рецепт

ДАЛЕЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматические камушки:) 20-06-2010 12:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Ароматические камушки:)

Сделала их давно,всё забываю вам показать..Ароматические камни делаются из соленого теста,после высыхания они становятся твердыми и не портятся:)...Запах из них постепенно улетучивается,но я капаю на них любимые эфирные масла и они таким образом возрождаются:)...

[350x263]  [350x263] 

Это они в процессе сушки...

[350x263]  [350x263]

Как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильники от Ulla Darni 19-06-2010 13:19

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Светильники от Ulla Darni

Спасибо за пост

 

klassika

 

[показать]

 

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семилетние циклы и кризис. Бернард Вебер 19-06-2010 13:09

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Семилетние циклы и кризис. Бернард Вебер.

Семилетние циклы и кризис

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. Каждый цикл завершается кризисом, ведущим к следующему этапу.

От 0 до 7 лет

Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями. Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.
>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА И ЭКСКРАКТЫ РАСТЕНИЙ В КОСМЕТОЛОГИИ 08-06-2010 23:50

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА И ЭКСКРАКТЫ РАСТЕНИЙ В КОСМЕТОЛОГИИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзамы для губ 08-06-2010 23:46

Это цитата сообщения Ryabina Оригинальное сообщение

Бальзамы для губ

Рецепт розового бальзама для губ

Необходимые ингредиенты:

  • пчелиный воск – 2 ст.л.,
  • масло кокоса – 1 ст.л.,
  • лепестки роз сушеные,
  • эфирное масло розы – 5 капель.

 

Растопить на водяной бане пчелиный воск и кокосовое масло.

В ступке измельчить в очень мелкий порошок лепестки роз и добавить в расплавленный пчелиный воск и масло. Добавить эфирное масло розы и размешать хорошо смесь до однородной массы.

Затем разложить массу по контейнерам.

[248x200]

Рецепт бальзама для губ с какао

Вариант первый

Необходимые ингредиенты:

  • оливковое масло высокого качества - 113 гр.,
  • пчелиный воск – 85 гр.,
  • витамин Е капсулы – ½ шт.,
  • какао порошок – ½ ч.л.

 

Пчелиный воск, масло и витамин Е соединить и нагревать на водяной бане, пока воск не станет мягким. Перемешать. Затем снять с огня и добавить порошок какао. Полученную смесь еще раз размешать и разложить по контейнерам и дать полностью остыть.

Вариант второй

Необходимые ингредиенты:

  • оливковое масло высокого качества - 113 гр.,
  • пчелиный воск – 28 гр.,
  • какао масло – 85 гр.,
  • витамин Е капсулы – ½ шт.

 Пчелиный воск, витамин Е, оливковое и какао масло соединить в емкости и нагревать на водяной бане, пока воск не станет мягким. Перемешать. Затем снять с огня и разложить по контейнерам и дать полностью остыть.

 

Источник "MoiPodruzhki.ru"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии