• Авторизация


Огурцы солёные хрустящие без хлопот 23-05-2011 11:10

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Огурцы солёные хрустящие без хлопот.

[700x525]
На 3-х литровую банку
Огурцы,
Соль -3 ст.л.,
Зонтики укропа:2-3 шт.,
Листья хрена,вишни,черн.смородины.

*соль не должна быть йодированной.

В 3-х литровую банку укладываю все что есть у меня в запасе из зелени: укроп, листья хрена, вишни, смородины, лавровый лист, перец горошком или кружочек острого перца, чеснок.
2. Укладываю огурцы
3. Засыпаю 3 столовые ложки соли
4. Заливаю водой из под крана
5. Накрываю полиэтиленовой крышкой
6. Оставляю в таком виде на 3 дня
7. Через 3 дня сливаю рассол
8. Этот рассол кипятить и залить в банку с огурцами
9. Закатываю банки и преворачию вверх дном
10. Укутываю банки
Зимой огурчики просто пальчики оближешь!!!
И не разу банки не взрывались
[700x525]
[500x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ 23-05-2011 10:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ, МАРИНОВАННЫЕ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ

                                                           http://kiskafanny.wordpress.com/                                                                                                  

[показать]

Это очень вкусно! Помидоры остаются свежими, крепенькими, но при этом приобретают сладковато-острый вкус и становятся маринованными. Чем дольше маринуются, тем вкуснее. На пятый день они закончились к всеобщему сожалению, вкусны были необыкновенно! Соли может потребоваться больше, это зависит от вашего вкуса.

Продукты:

помидоры (без кожи) 1500 г
мёд 100 г
сок лимона 100 мл
соль морская 1 ч. л.
молодой чеснок (пучок) или 3-4 зубчика
зелень кинзы
базилик 1 веточка
перец чили 0,5 стручка
оливковое масло 2-3 ст. л.

Приготовление:

Помидоры обесшкурить любым удобным для вас способом. Посыпать крупной солью и оставить постоять при комнатной температуре, чтобы соль растаяла и помидоры дали сок

[показать]

Нарезать чеснок и кинзу. Если чеснок зубчиками, то мелко порубить. 

[показать]

Мёд растворить в лимонном соке, измельчить половину стручка перца чили. С базилика оборвать листочки и нарезать. 

[показать]

Сложить помидоры в глубокую посуду (банку), пересыпая зеленью с чесноком и перцем чили.
Выделившийся сок смешать с медово-лимонным раствором, добавить оливковое масло и залить помидоры. 

 

[показать]

Оставить при комнатной температуре на 2 часа, затем убрать в холодильник на сутки и более. Иногда следует достать банку и повертеть её, чтобы все помидоры окунулись в рассол.  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сдобные булочки 23-05-2011 10:05

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Сдобные булочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЕ БУЛОЧКИ 23-05-2011 09:13

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЕ БУЛОЧКИ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 23-05-2011 09:12

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Чебуреки (очень вкусные)Попробуйте и вы не пожалеете!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный тортик 22-05-2011 10:36

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Печеночный тортик

[показать]
Это лакомство я обожаю уже очень много лет. Настолько вкусная, питательная и оригинальная закуска, что не могу с вами не поделиться этим рецептом. Итак, встречайте! Его величество ТОРТ! Печеночный торт!

Нам понадобиться:

•1 кг печени (можно куриной, но я предпочитаю говяжью)
•4 яйца
•200 мл молока
•4-6 ст.л. муки
•4 моркови
•3 луковицы
• майонез
• лучок

Приготовление:
Обжарить лук на растительном масле.
[показать]
Читаем и смотрим дальше)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды 22-05-2011 10:07

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Бутерброды

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисуночки 15-05-2011 15:55

Это цитата сообщения Ty_Lee Оригинальное сообщение

Заголовок

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисунки 15-05-2011 14:56

Это цитата сообщения Ty_Lee Оригинальное сообщение

Заголовок

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима... 15-05-2011 14:53

Это цитата сообщения Ty_Lee Оригинальное сообщение

Зима...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето 15-05-2011 14:52

Это цитата сообщения Ty_Lee Оригинальное сообщение

Лето

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна 15-05-2011 14:51

Это цитата сообщения Ty_Lee Оригинальное сообщение

Весна

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень... 15-05-2011 13:19

Это цитата сообщения Ty_Lee Оригинальное сообщение

Осень...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детство 15-05-2011 12:43

Это цитата сообщения Ty_Lee Оригинальное сообщение

Детство

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать][

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Проще некуда 14-05-2011 09:41

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Запеканка "Проще некуда"

[показать]
Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крапива 13-05-2011 22:25

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Крапива


[показать]

Крапива – интересное растение... Наверное, у каждого из нас крапива связана с болезненными и эмоциональными ощущениями из детства – кто-то упал в заросли крапивы, кого-то соседская девчонка отхлестала крапивой за дерганье косичек, и так далее [показать] Предлагаю несколько фактов про это непростое растение.

Еда для бабочек. Растения крапивы представляют собой источник еды как минимум для двух видов бабочек – адмирала и репейницы. Если бы не было крапивы, эти бабочки вымерли бы, и многие пищевые цепочки, куда они входят, в том числе с участием человека, были бы разорваны, что привело к исчезновению многих видов растений, так как некому было бы опылять их.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками 13-05-2011 22:20

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками

И мама, и бабушка, и я, и теперь моя дочка всегда делаем это тесто, оно без яиц, потому очень хорошо для пирожков, плюшек и пирогов с большим количеством начинки. Оно не сильно пушистое, но его можно довольно тонко раскатать, и у него всегда хорошая хрустящая корочка.

[показать]

0,5 л молока
1/2 пачки дрожжей (50гр)
2 ч.л. соли
12 ч.л. сахару
150 г маргарина
2 ст.л. масла растительного
чуть больше 1 кг муки

Дрожжи развести в воде с сахаром, дать подойти. Молоко подогреть до парного, положить маргарин, дрожжи и прочее.
Месить исключительно руками до отставания теста от рук и от стенок.
Поставить в теплое место, накрыть полотенцем, дать постоять часа 3. Пару раз поднявшееся тесто осадить.
Можно устроить водяную баню (кастрюлю с тестом поставить в тазик с горячей водой из-под крана), тогда время поднятия теста сократится до часу.

А теперь, с приобретением хлебопечки, это тесто моментально готово - через 2 часа после засыпания ингредиентов уже можно печь пироги.

Итак, представляю пирог с яблоками!

[показать]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивный импрессионизм.Часть I 13-05-2011 19:51

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Позитивный импрессионизм.Часть I (крепитесь люди,скоро-лето)

Французский художник Jean - Marc  Janiaczyk

 

Сиреневые лепестки цветущей лаванды, ярко-красные - маков, солнечно-желтые - подсолнухов, оранжевые и тепло-зеленые - осенней и весенней листвы... Вот основные краски, которые современный французский художник Jean-Marc Janiaczyk использует для написания своих потрясающих, ярких и позитивных пейзажей. Что, говорите, импрессионизм нынче не в моде? Зато из моды никогда не выходят позитив и хорошее настроение.Увы, скромность этого художника не позволяет узнать его подробную биографию или творческий путь. Известно только то, что он коренной француз, много лет занимается живописью, а своим учителем и вдохновителем считает великолепного Ван Гога. Кстати, в пейзажах нашего автора можно заметить некоторое сходство с работами его "музы": те же подсолнухи, поля, скромные домики на обочине, убегающая вдаль дорога...Картины Jean-Marc Janiaczyk наивны и чисты, как глаза ребенка. И в них так же отчетливо можно увидеть настроение автора. То ли осеннюю легкую грусть, то ли летнюю негу, то ли весеннюю солнечную радость. 



 

[565x699]

[694x699]

[700x541]

[699x571]

[698x346]

[573x699]

[699x534]

[699x586]

[509x699]

[573x699]

[699x696]

[699x509]

[699x692]

[464x699]

[696x699]

[580x699]

[698x290]

[486x699]

[700x571]

[699x540]

[679x699]

[699x688]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебединое... 18-04-2011 17:36

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Лебединое...

[показать]

Самарская Елена Михайловна

Игорь Двуреченский - Томление

Танец лебедей

На водной глади словно ветер
Кружит над птицами любовь
Их крылья словно белый веер
И ласка перьев глушит боль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вегетарианская лазанья от Сашеньки!!! 17-04-2011 16:42

Это цитата сообщения Yogini-Sashenka Оригинальное сообщение

Вегетарианская лазанья

 Очень любим лазанью. Обычно делаю много судочков, потом замораживаю и можно брать с собою на работу, когда нет времени готовить с утра. Замороженные продукты я не приветствую, но это как крайний вариант, когда уж совсем нет времени.
Лазанью можно делать с разными овощами. Всё подойдёт. Но особенно мы любим со шпинатом и морковью. Условие одно-шпинат должен быть свежий, а не замороженный! 

  [700x467]

Рецепт и фото

под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии