Извлечено из компьютерных залежей:
Состав:
2 ст.л. белой глины
[400x300]
2 ст.л. молока
1 ч.л. меда
Смешиваем мед с молоком и затем добавляем глину (у меня больше, чем 2 ложки ушло, зависит от густоты меда, видимо)
Нанести кашицу на очищенное лицо на 1о-15 минут.
Помимо обещанного шампуневого мыла у меня есть еще одна новинка! (для моих бесхимических опытов:)) - сегодня отжала уже давно созревший мацерат из розовых лепестков!
Заливала еще в конце июля, но когда истек срок созревания,
мне показался запах уж совсем
[300x300]
малоуловимым и я оставила его в покое аж до сегодняшнего дня.
Пахнет немного явственней, но главное ведь не запах, правда? :))
Рецепт тоже Олин (http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post131068079/)
(в правой баночке на фото - оставшиеся лепестки..можно их в ванную бросить думаю, как-то выкинуть жаль)
А вот ОНО - шампуневое дегтярное мыло (как верно Оля подметила "с душком")
[показать]вот уж точно на любителя!
[400x300]
у меня оно получилось слегка взбитым, так как плохо мыло плавилось и мне пришлось активно помогать, полупомешивая-полувзбивая:)
Ну и немного поправок своих я внесла в изначальный рецепт (http://aauumm.ru/post123676688/) поскольку не все указанное у меня было.
Так, к примеру, кунжутное масло я заменила маслом виноградной косточки (оно для волос хорошо подходит), масло репейника - на миндальное масло и ЭМ лимона на нероли (но даже его ядреный запах не помог отбить дегтярный дух! ))
Испытания еще не проводила, нет уксусу в доме! Но зато умывалась им вчера на ночь
[показать]реакция кожи понравилась..
Если ваша кожа, как и моя склонна к сухости, то обязательно приготовьте этот натуральный очиститель.
Займет это считанные минуты, а кожа ответит вам сиянием и чистотой! К тому же, состав очень нежный и приятный:)
КАК УВИДЕТЬ АУРУ ЗА 60 СЕКУНД
[400x20]
Конечно, аура может меняться в зависимости от настроения, но основной фон останется прежним, он назван цветом жизненной цели.
Его можно узнать, сложив числа дня, месяца и года рождения. Например, человек родился 30.10.1984 = 3+0+1+0+1+9+8+4 = 26, 2+6 = 8 (8 соответствует розовому цвету, значит основной фон ауры должен быть розовым). Каждому числу соответствует определенный цвет. (Числа 11 и 22 не сокращаются)
1- красный
2- желтый
3- оранжевый
4- зеленый
5- голубой
6- синий
7- фиолетовый
8- розовый
9- бронзовый
11- серебряный
22- золотой
[560x700]
[700x647]
1. Предайте проблемы сожжению.
Напишите формулировку проблемы на листе бумаги и сожгите его. Когда ваша проблема обратится в пепел, вы будете знать, как её разрешить и она исчезнет.Читать далее
Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...
1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]
[543x699]
[516x699]
[539x699]
[527x698]
[699x502]
[530x698]
[526x699]
[518x698]
[540x698]
[525x699]
[531x699]
[529x699]
[527x699]
[507x699]
[537x699]
Замочила вчера с вечера зеленую чечевицу...сегодня утром думаю, что же делать с ней? решила приготовить чебуреки. Сто пятьдесят лет этого не делала - разве это не повод напомнить домочадцам об этом вкусном блюде?
[показать] Тем более, что времени они много не отнимают. Итак, начинаем...
для теста нам понадобится:
3 стакана муки
1 ч.л. соли
1 стакан кипятка
Сначала смешиваем 1 ст кипятка, 1 ст. муки и соль, смешиваем тщательно. Когда остынет, добавляем остальную муку; месим до тех пор, пока тесто не станет эластичным и упругим. Делим на равные части, раскатываем каждую в тонкую лепешку. Это все манипуляции с тестом.
для начинки я брала
отваренную в подсоленной воде чечевицу,
немного сухого молока (не знаю зачем, захотелось)),
специи: все, что вы любите - асафетида, черный перец, паприка, зелень сушеная
есть и такой вариант начинки:
соевый фарш отварить, добавить все те же специи - асафетиду, кардамон, паприку, черный перец, карри, зелень, можно хмели-сунели.
На ваш вкус, в общем. Ах да, еще соль или соевый соус.
Жарить в масле, выкладывать на бумажное полотенце или салфетку, чтобы излишки масла впитались.
Такая вот вкуснота получилась, съели все, даже остыть не успели мои чубуреки...Пожалуйста, - с пылу, с жару:
Огромезное за него спасибище
elvirushka
[показать]
www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post132949000
Пирог неимоверно вкусный...как будто ещё вкуснее, чем с мукой!
...а сегодня один из редчайших случаев, когда Андрей не постится полностью...вот и пригодился рецептик очень к статьи!
«Вы не могли бы уточнить само время, когда это благоприятно, или самое критическое время, когда нельзя категорически зачинать детей»?
Самое критическое время, когда на улице шторм, сильный ветер, ураган, или какие-то катаклизмы. Это 100% что нельзя это делать.
Самое благоприятное время – это после праздников, например, когда прошли какие-то христианские праздники, или какие-то духовные мероприятия прошли. ТО есть, в это время атмосфера очищена.
Сыроеде́ние — система питания, близкая к вегетарианству, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).
[показать]Многие люди, услышав о наиболее естественной системе питания, позволяющей избавиться от большинства болезней и привести свое тело и психическое состояние в оптимальную форму, загораются и предпринимают попытки перейти на сыроедение.
К сожалению, многие из этих попыток оканчиваются неудачей.
Неудачи бывают двух типов: либо человек просто возвращается к традиционной пище, не выдержав окружающих соблазнов и давления общества, либо неожиданно появляются физические и психические заболевания, то есть достигается эффект, противоположный ожидаемому. Так неужели теория не верна, и человеку нужно питаться вареной пищей?
Вот по этому рецепту делала эти самые прянички.Без яиц! Рецепт я переделывала под себя немного,сделала поменьше,но надо было таки делать по рецепту,тогда бы больше вышло.
А то Дима враз все стрескал
[показать]
Рецепт надыбала на сайте у О.Г.Торсунова
[252x392]
Из дневника
Alayil
[показать]
Зеланд в книге "Трансерфинг реальности" пишет:
КО МНЕ НЕРЕДКО ПРИХОДЯТ пессимистические письма, в которых люди жалуются, что не могут найти свою цель, не знают, чего хотят, не понимают, как можно изменить свою жизнь. Многие находятся в положении, из которого, казалось бы, нет выхода. И почти всегда все дело упирается в материальные средства. Куда уехать из опостылевшего города или поселка? Где взять деньги на жилье? Как развязать клубок семейных проблем? Где найти приличную работу?
В Трансерфинге без позитивного настроя не обойтись, но откуда взяться оптимизму, если вокруг беспросветная, мрачная действительность и не знаешь, что можно с этим поделать. Особых талантов нет, годы уходят, перспектив не видать, жизнь увязла в бытовой рутине, как в болоте. В таких обстоятельствах что то не очень верится в неограниченные возможности, которые обещает Трансерфинг. А ведь есть еще очень много людей, у которых серьезные проблемы со здоровьем. Как вырваться из этого замкнутого круга?
Если у вас дела обстоят подобным образом, то никак. Именно, никак вы не сможете вырваться из этой безысходности, и Трансерфинг здесь не поможет. Дело в том, что у вас не хватает энергии не только на сам Трансерфинг, но даже на то, чтобы хоть как то приблизиться к нему. Под энергией здесь понимается не физическая сила, пригодная лишь для того, чтобы яму копать, а свободная энергия, которая позволяет человеку реализовать свою волю.
Нет свободной энергии — нет и намерения. Другими словами, ничего не хочется и не можется, сил хватает только на поддержание существования и выполнение рутинных действий. Энергия намерения — это жизненная сила, благодаря которой у человека появляется желание радоваться жизни, активно действовать, творить, покорять новые вершины и в конечном итоге формировать свою реальность.
Все очень просто. При низком уровне энергетики оптимизм переходит в пессимизм, зеркало мира воплощает этот образ в действительность, от чего причин для пессимизма становится еще больше. Вот и получается замкнутый круг безысходной реальности, из которого не то что вырваться — даже поразмыслить, как это можно сделать, — сил не хватает.
Существует только два варианта.
[376x318]