• Авторизация


Яблочный пирог + сырники из духовки. 01-10-2010 12:59

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Яблочный пирог + сырники из духовки.

Эти ароматные сырники я пекла вчера и сегодня ( так как моим очень понравились), а вот прирог давно дожидается своей очореди..так что я  его сегодня и прилеплю к сырникам в качестве бонуса [показать] Сразу скажу, что на сковороде я их (сырники) тоже жарила, но вот духовочный вариант понравился больше. Рецепт, кажется, Аумочкин AAUUMM...

[700x525]
 

рецепты+фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренинг Рами Блекта о сексуальных взаимоотношениях. 01-10-2010 12:57

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Тренинг Рами Блекта о сексуальных взаимоотношениях.

17 April 2010  -  тренинг Pами “Сексуальные взаимоотношения и духовная жизнь”

Отзывы после тренинга:…Много информации, которую можно применить на практике.

 …Была озвучена информация, которую подсознательно я знала. Теперь все четко и ясно.

…Очень хорошо, что существуют такие тренинги, где рассматриваются духовные аспекты сексуальных отношений.

…Вы раскодируете людей.

Скачать тренинг

http://www.blagoda.com/audio

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Биоритмы красоты. 01-10-2010 12:56

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Биоритмы красоты.

[183x274]
Каково идеальное время суток для проведения процедур по уходу за кожей? Когда лучше всего делать эпиляцию? У нашего организма есть внутренние часы, поэтому при уходе за кожей нужно учитывать естественные биоритмы тела. Итак…


8-10 часов утра

Активный метаболизм. Замечательное время для проведения косметических процедур! Очистите кожу и нанесите увлажняющий крем для вашего типа кожи.


14-16 часов

Идеальное время для ухода за волосами: стрижки, окрашивание, укладка. В эти часы легко справиться даже с сухими, непослушными волосами.


18-20 часов

Лучшее время для ухода за кожей лица! В это время вы также менее чувствительны к физической боли: эпиляция, коррекция бровей или инъекции красоты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покупки. 01-10-2010 12:55

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Покупки.

Попался мне вчера в магазине маш и нут в таких вот красивых упаковках (обычно беру маш развесной на рынке, в восточных рядах или в магазине индийских специй), цена вот только кусается (видимо из-за упаковки)):

[500x375]
 

Буду вкусноту готовить! У меня часто спрашивают - что это за маш и нут такие, вот теперь знаете. Об их пользе можно найти в интернете, а ведическая кухня, которую я пытаюсь осваивать, богата блюдами с ними!

...но не это хотела показать вам [показать]

а вот что>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бескорыстные объятия (free hugs) 01-10-2010 12:54

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Бескорыстные объятия (free hugs)

 

 Мы так часто подбегали к нашим мамам в детстве, чтобы укрыться в их объятиях. Считайте, что мы уже тогда интуитивно понимали такую большую их важность, подсознательно выдавали себе психотерапевтическую рекомендацию получить их эффект. В целом тактильные ощущения – одни из самых простых и первых ощущений после нашего появления. Именно они обеспечивали в своё время всех нас чувством комфорта и несли за собой ощущение психологического единения.

 Психологи не скрывают, что в объятиях во взрослом возрасте мы ищем повторения ранее заложенного ощущения безопасности, как мы уже говорили, психологического комфорта и любви. Недаром, когда нам кто-то жалуется, первым, что приходит в голову – это обнять человека, чтобы утешить и поддержать. Но для этого не обязательно нужен какой-то грустный повод.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масала 01-10-2010 12:52

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Масала

Вчера приготовила масалу (так в Индии называется смесь специй), в таком варианте впервые...но мне вкус очень понравился.

Попробовала с отварной картошкой + оливковое масло, очень хорошо раскрылся вкус специй! Вообще подойдет для любых блюд, в том числе и для салатов. Весьма рекомендую!

[500x375]
 

Что понадобится:

и немного полезной информации..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое первое ароматизированное ГХИ. 01-10-2010 12:51

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Мое первое ароматизированное ГХИ.

Сегодня топила масло, решила сделать и чистое гхи и имбирное, сколько можно уже собираться...тем более, что и сложностей-то нет никаких! Топите обычным образом, плюс добавляете нарезанный на части свежий имбирный корень (предварительно помытый и очищенный :)  - примерно 5 см корня на каждые 1,5 кг масла) - сразу как масло в кастрюльке растаяло, так и кладете имбирь,  затем готовите, фильтруете и храните как обычно.

[700x525]
 

еще немного информации + видео приготовления ГХИ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухой стиральный порошок! 01-10-2010 12:47

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сухой стиральный порошок!

Помните, я уже рассказывала вам как приготовить гель для стирки белья?

Если нет, то загляните сюда - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/

Но можно приготовить и сухую смесь для стирки, то есть стиральный порошок. И это еще проще!!! Единственная загвоздка в том, чтобы найти БУРУ.

А рецепт таков:

2 чашки тертого мыла

(примерно 1 кусок, можно хозяйственное, но лучше что-то типа кастильского мыла)

1 чашка кальцинированной соды

1 чашка буры

хорошо перемешать и высыпать в герметичный контейнер.

Дозировка: 2 ст.л. на полную загрузку машины

 www.youtube.com/watch - тут видео заморское, для наглядности..

[показать]

удачных экспериментов!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ганди о религии... 01-10-2010 12:46

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Ганди о религии...

[184x240]
У Бога тысячи имён, и, тем не менее, Он Без Имени
Мы можем восхвалять Его тем именем, которое приятно нам. Одни называют Его Рама, другие - Кришна, третьи зовут Его Рахим, а есть те, кто называют Его Богом. Все поклоняются одному и тому же, но как какое-либо блюдо не может понравиться всем, так и разные имена не взывают ко всем. Каждый выбирает имя в соответствии со своими ассоциациями, и Он, будучи Вездесущим, Всесильным и Всеведущим, знает наши самые глубокие чувства и отвечает нам в соответствии с тем, что мы заслуживаем.

О Молитве
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В догонку о гхи... 01-10-2010 12:45

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

В догонку о гхи...

По горячим следам приведу вам небольшую статью о пользе гхи, и о том, как готовить лекарственные смеси с топленым маслом...

[240x366]
 

Масло Ги само по себе является хорошим тоником. А если Ги
используется как основа для специй и трав, то не только
усиливается тонизирующее действие этих специй и трав, но
и улучшается их доставляемость к органам. То есть, масло
Ги в этом случае выступает еще и Анупаной (Анупана -
вспомогательное вещество, доставляющее лекарство в
органам).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная подливка (карри) 01-10-2010 12:43

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Картофельная подливка (карри)

Ну что...похолодало, и уже хочется чего-нибудь горяченького отведать. А поскольку в нашей семье очень любят картошку, плюс ко всему - мы привезли от бабушки уральской картошечки, я решила приготовить это блюдо. Вообще, варианты карри  есть и другие (ниже напишу), но этот мне понравился больше. По началу, конечно удивило сочетание, казалось бы, не сочетаемого - картофель варится в молоке, ряженке или простокваше...да еще и с творогом (?!)   однако это оказалось вкусно, друзья мои! [показать]

Еще пару моментов упомяну...если вдруг у вас не оказалось тмина или куркумы, просто положите больше кориандра и семян укропа (молотых). Да и вообще, играйте со специями на свой вкус, по наитию...вы ведь себя и свои вкусы знаете лучше:)

А я еще пару соцветий цветной капусты бросила - вместо огурца:)

Хоть в рецепте  и пишется, что данная подливка хорошо сочетается с рисом  (например)  мы едим её как самостоятельное блюдо. Рекомендую, в общем. (фотки старые, так что прошу прощения за качество)

[600x481]
 

РЕЦЕПТЫ + фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аюрведическая музыка для дош. 01-10-2010 12:37

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Аюрведическая музыка для дош.

 

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

 
 

Название: Bruce & Brian BecVar - The Magic of Healing Music. VATA

Жанр: New Age/Healing/Instrumental

Инструменталисты Bruce и Brian BecVar разработали музыкальную серию "The Magic of Healing Music" - Волшебная Целительная Музыка, в сотрудничестве с докторами Deepak Chopra и David Simon - медицинским директором Центра Здоровья Mind-Body в Сан Диего. Эта серия, основанная на древних принципах Аюрведы, популяризированных доктором Chopra, состоит из 3 дисков: Vata (вата), Pitta (питта) и Kapha (капха). Каждый диск создан, чтобы балансировать конкретную дошу, в честь которой он был назван.

Скачать: Bruce & Brian BecVar - The Magic of Healing Music. Vata (mp3/192 kbps)

 

Питта+Капха
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющая аюрведическая музыка. 01-10-2010 12:36

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Исцеляющая аюрведическая музыка.

Рекомендую скачать этот красивеший альбом! Музыка, гармонизирующая доши ... целительная и волнующая...

 

Kiran Murti – Ayurveda. The Fragrance of Wellbeing


Жанр: New Age/Healing/Meditation

Мечтательный и экзотический Kiran Murti берет слушателя в путешествие на восток, где сочные звуки Индии соединяются с терапевтической сущностью излечивающих методов Аюрведы. Западный метод, смешивающий абсолютную гармонию флейты бансури с добродушными ритмами, фортепиано и синтезированной атмосферы создаёт замечательную среду, благоприятную для духовной практики.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О мясоедении - из книги Ледбитера **Скрытая сторона вещей** 01-10-2010 12:30

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

О мясоедении - из книги Ледбитера **Скрытая сторона вещей**

Сразу скажу, что диспуты на эту тему мне не интересны...знаю каждое слово против...поэтому комментарии закрываю.  Пост скорее для тех, кто сомневается. Ибо те, кто уже стоит на этом пути, не особо нуждаются в таких словах, а те, кто и не собирается вставать...так им это вроде красной тряпки. Споры не люблю, жаль времени потраченного...как показывает практика - каждый остается при своем.

 Надеюсь все же, что мои читатели мыслящие люди и  задумываеются над данной темой. А написано хорошо!

"...Эта привычка (питание мертвечиной), подобно пьянству, порождает соответствующие следствия и, подобно ему, собирает вокруг её приверженцев все виды нежелательных существ — ужасные зияющие красные пасти, подобные тем, что собираются вокруг боен, чтобы поглощать эманации крови. Ясновидящему поистине странно и жалко видеть леди, считающую себя изысканной и утончённой, которая окружена совершенно неподходящим её имиджу кошмаром из подобных форм в лавке мясника, куда она пришла выбирать трупы, оставленные жестокой и непрекращающейся бойней на поле битвы между зверской и хищной жаждой крови человека и божественной жизнью, воплощённой в животном царстве. Будь эта женщина действительно утончённой, она бы в таком месте вообще не оказалась. Она мало сознаёт, что придёт время, когда те, чья поддержка сделала возможным это отвратительное пятно на истории человечества — ежедневное, жестокое и бесполезное массовое убийство форм, через которые терпеливо пытается проявиться божество, — предстанут перед ликом его невыразимого величества, и от гласа, вызвавшего к существованию миры, услышат ужасающую истину: «Как вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, так сделали мне»...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромное количество онлайн радиостанций (духовная, релакс, мантры, звуки природы....) 01-10-2010 12:30

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Огромное количество онлайн радиостанций (духовная, релакс, мантры, звуки природы....)

 

New age, медитативная, релакс, инструментальная музыка.
128 Кбит/с
  •  

 

 

Звуки дождя, грома, тропического леса, шум прибоя, журчание реки и многое другое. Всё разнообразие природы в онлайн вещании!
128 Кбит/с
  •  
NETradio «RELAX» дарит своим слушателям возможность отрешиться от суеты, расслабиться, помечтать под музыку. Свежие релизы, эксклюзивные записи и проверенные временем хиты. 
128 Кбит/с
  •  
Экзотика и глубина этно, легенды и предания старины глубокой, сказки народов мира и быль здесь растворены в каждом звуке.
192 Кбит/с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты красоты с куркумой. 01-10-2010 12:23

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Рецепты красоты с куркумой.

 (200x200, 11Kb)

 

Эти нехитрые рецепты помогут вам стать счастливой обладательницей чистой, красивой и нежной кожи. Даже если просто принимать куркуму внутрь -  это уже существенно улучшит состояние кожи. О всех её целебных свойствах я уже не раз писала ( http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124978499/)

Для начала упомяну о моем любимом рецепте маски для лица:

1 ст.л. куркумы

1 ст.л. сливок (можно заменить молоком)

1 ст.л. меда

смешать  и нанести на очищенное лицо минут на 15. Смыть теплой водой. Кожа просто сияет и лучится:) Проверено не раз [показать]

Маска посложней

2 ст.л. косметической глины для лица

1/4 ч.л. порошка куркумы

1/4 ч.л. порошка ржавого вяза

смешать и треть смеси выложить в миску, развести небольшим количеством воды, добавить 2 капли эфирного масла лаванды. Оставшуюся смесь хранить в герметично закрытой банке.

Если ваша кожа сухая, то слой маски должен быть тонким. Оставить на коже на 10-15 минут, а затем смыть прохладной водой.

еще рецепты, но уже не мои..... [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь аюрведы при несварении, переедании, изжоге... 01-10-2010 12:22

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Помощь аюрведы при несварении, переедании, изжоге...

 "Как без вреда для здоровья "пережить" праздник?

 
В России празднуют много и часто. А чтобы изобилие праздничного стола не пошло во вред, позвольте дать насколько коротких советов к ближайшему празднику.
 

Как предотвратить несварение…

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шахи-панир. 01-10-2010 12:21

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Шахи-панир.

Продолжаем готовить вкусно, полезно и просто! Это блюдо одно из моих любимых, к тому же готовится считанные минуты, но при этом невероятно питательное и сытное. Многие его, конечно же, знают, но для начинающих вегетарианцев оно может стать настоящим открытием! А если добавить  еще черную соль, то говорят, что по вкусу очень напоминает омлет из яиц [показать] (но ОМлеты я представлю как-нибудь потом, без яиц, естессно) Итак, вот наш Шахи-панир или по-другому домашний сыр с помидорами:

[700x525]
 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экадашный пирог - 2. 01-10-2010 12:19

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Экадашный пирог - 2.

Хоть экадаши был вчера, поделюсь с вами еще одним рецептом пирога. Он мне показался вкусней даже, чем предыдущий [показать] может виной тому "крем"...потому как составляющие практически те же, но немного в других пропорциях. Первый пирог лежит тут: http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post132949000/page1.html#BlCom562688129

  [700x525]
 

 

читать рецепт (надеюсь разберете).... [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье. 01-10-2010 12:18

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Песочное печенье.

[700x525]
 

Побродив по сайту Кришна.ру, выписала себе пару-тройку понравившихся рецептов.

Эти печенюшки были заявлены, как очень нектарные. Вчера приготовила их и могу подтвердить - это неимоверно вкусно!

и очень-очень  песочно [показать] 

Как всегда рецепт предельно прост, и готовится все в мгновение ока!

Готовьте, не пожалеете.

======>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии