Smoothie («смуси», «смусисы» или «смузи». Smoothies от слова «smooth» - мягкий) - коктейли , представляющие собой взбитые в пюре разной консистенции замороженные или свежие фрукты, иногда с добавлением сливок, молока или соков.
Самый простой фруктовый смузи
Для рецепта Вам потребуются:
- апельсин (крупные сладкие) - 4 шт.
- грейпфрут (красный) - 1 шт.
- банан - 3 шт.
Бальзам для губ “Два шоколада” Состав: масло какао, масло пальмовое, масло кокоса, шоколад белый, шоколад тёмный, масло миндаля, масло персика, воск карнаубский, корица.
[показать]
Бальзам для губ “Два шоколада” Состав: масло какао, масло пальмовое, масло кокоса, шоколад белый, шоколад тёмный, масло миндаля, масло персика, воск карнаубский, корица.
[показать]
Сделать кучку из песка, положить на неё клеёнку, потом лопух и сверху положить гипсовую массу ( у меня была шпаклевка). Дать просохнуть несколько дней. Потом пошкурить неровные края и покрасить акриловой краской.
[показать]Есть у меня плотная х/б наволочка небольшого размера,на змейке,она идеально подошла для подушки саше.В любой момент я могу достать травки,выстирать наволочку и заполнить ее обратно.Это намного гигиеничней,чем зашивать наволочку наглухо,все-таки мы дышим на подушку,трёмся об нее лицом:)..
Наполнитель: много хмеля,мята,мелисса,листья малины,конопля,базилик,шалфей.Всё собирала сама,на участке,или в окрестностях Фонтанки:)...Добавила в травы по капель 10 эфиров мяты,шалфея,сосны,кедра и лаванды.Получился противовоспалительный и одновременно успокаивающий состав.
Комната наполнилась приятным ароматом![]()
Такая подушка может прослужить не больше года,потом травки выкидываются и наполняются новыми.
Сначала самое главное!:))...Что такое сопли?Это внутренний плач,вызванный жалостью к себе,это нежелание брать ответственность за себя,за свою жизнь.Не работая над собой,над своим характером,не очищая свой ум,насморк будет появляться снова и снова)..
*************
А теперь аюрведа:
....Снижение температуры воздуха ослабляет огонь пищеварения (агни), а вместе с ним – нашу иммунную систему, из-за чего в нашем теле образуется избыточное количество токсинов, называемых ама (помимо прочего в виде белого липкого налета на языке). Эта влажная среда делает тело более восприимчивым к болезнетворным вирусам.
Более того, избыток амы усиливает капха-дошу, связанную с холодом и влажностью. Излишек капхи вызывает ощущение тяжести, ведет к образованию мокроты и густых, тяжелых выделений из носа. Вызванная нарушением баланса ваты простуда проявляется в виде упадка сил, бессонницы и обычно сопровождается холодным кашлем, воспалением горла и жидкими, текучими выделениями из носа....
Агат - снижает Питта-дошу, защищает от страха, пробуждает духовное начало.
Аметист - снижает Капха и Питта-доши, помогает балансировать эмоции, обрести любвь и надежды, защищает от алкогольной зависимости.
Бриллиант - БЕЛЫЙ стимулирует Вата и Питта-доши, успокаивает Капху. ГОЛУБОЙ успокаивает Питту и стимулирует Капху. ЖЕЛТЫЙ стимулирует Питту и успокаивает Вату. Основное качество бриллианта - придавать силу тонким вибрациям сердца и головы, сохранять молодость и здоровье человека.
Наверное помните, я цитировала пост о том, как можно помыть волосы с помощью соды... ( www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post131377998/ )
Вчера вечером, последовав примеру
Persik13, я помыла голову содовым раствором! Не привычно, что не мылится ничего на волосах, конечно, но в целом я довольна результатом
[показать] Ополаскивала не уксусом, а раствором индийского морского риса (есть у меня такой чудо-житель
[показать])...он, кстати, не только в оздоровительных целях используется, но об этом как-нибудь в другой раз...
Промылись волосы хорошо и уложились послушно... и тоже хорошо. Буду дальше продолжать...интересен дальнейший результат!
Фото волос после помывки прилагаю (фоты вечерние, со вспышкой):
Наверное помните, я цитировала пост о том, как можно помыть волосы с помощью соды... ( www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post131377998/ )
Вчера вечером, последовав примеру
Persik13, я помыла голову содовым раствором! Не привычно, что не мылится ничего на волосах, конечно, но в целом я довольна результатом
[показать] Ополаскивала не уксусом, а раствором индийского морского риса (есть у меня такой чудо-житель
[показать])...он, кстати, не только в оздоровительных целях используется, но об этом как-нибудь в другой раз...
Промылись волосы хорошо и уложились послушно... и тоже хорошо. Буду дальше продолжать...интересен дальнейший результат!
Фото волос после помывки прилагаю (фоты вечерние, со вспышкой):
[500x375]
Сваяла по утру мыло...
давно уже лежала мыльная стружка и обмылки от старых моих мылок...залила с вечера кипятком всю стружку и утром немного поварила на бане.
Добавила мятного масла, немного красителя пищевого, масла виноградной косточки (для поддержания зеленой темы
[показать]) и для украшения состругала из готового мыла (Чистая линия, оно этичное) тонкие полоски, котрые скрутила в "бутончики". Сверху присыпала опять же мятой...
Вуаля! Мятное мылко готово!
[560x328]
Абрикосовых косточек масло. Замедляет процессы старение, способствует повышению упругости. Незаменимо в случае недостатка питательных веществ, неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. Применяется при ожогах и трещинах. Полезно для волос и ногтей.
Авокадо масло. Для ухода за особенно сухой и увядающей кожей лица. Обладает естественным солнцезащитными свойствами. Глубоко проникает в кожу, улучшает структуру волос.
Виноградных косточек масло. Для ухода за проблемными участками тела, которые имеют склонность к снижению упругости. Увлажняет, отвежает утомлённую и увядающую кожу, обладает разглаживающим действием. Стягивает поры, устраняет воспаление.
Покажу свою новую работу - корзинку, которую плела в две трубочки. Пока не окрашена, может так и оставлю (пусть хоть одна будет в натуральном виде) ...еще хочу сплести крышку для неё...думаю над формой, плоскую не хочется - она сюда не очень подойдет, поэтому нужна выпуклая. Но это все потом. Пока вот что вышло:
[452x550]
С чистым сердцем вся наша жизнь становится чистой. Качество действия определяется мотивом, с которым мы это действие выполняем. Так, например, чем отличается убийца от солдата, только мотивом, у одного мотив грязный, а у другого чистый. Поэтому настоящее ненасилие, настоящая ахимса, это продолжать выполнять долг, но выполнять его с чистыми мотивами, с чистым сердцем, с пониманием Абсолютной Истины.
Спасибо за подсказку сайта
Persik13
[показать]
По представленным ссылкам можно скачать целые альбомы.
Маленький Кришна - любимец Вриндавана
Так как сегодня экадаши, будет очень кстати дать вам этот рецепт.
Опять не помню, где конкретно взяла рецепт (в тетрадку записывала), да простит меня автор (если найдется - смело заявляете об этом!) Спасибо вам большое за эту вкусноту!!!
рецепт приготовления:
http://www.saptarasa.org.ua/ - Ведическая кулинария
Не буду писать давно известные факты, что в ротовой полости скапливается множество бактерий, которые образуют налет на языке. По этому налету уже многое можно определить (о налете был пост - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123128830/) Этот самый налет нужно обязательно счищать с помощью специального скребка, лучше дважды в день.
Скребок может быть самым простым - пластмассовым (свободно продаются в аптеках), а можно подобрать соответственно своей конституции:
если вы Вата - идеален стальной (или золотой
[показать]),
если Питта - серебряный,
а если Капха - медный.
Не беда, если не нашли скребка, выручит чайная ложка, но! как вариант временный, лучше все же скребочком обзавестись! Детишкам тоже эта процедура показана, но вот для них как раз лучше использовать ложку.
Чистку языка лучше проводить ДО чистки зувов ( достаточно 10-12 раз пройтись от корня языка к кончику, при этом глубоко дыша) - так снимается бОльшая часть налета, а после очищения зубов можно еще разок пройтись по языку скребком - так выйдет еще немного амы (токсинов).
Да! вот еще что - помимо удаления с языка бактерий, очистка языка косвенным образом стимулирует внутренние органы, активирует агни и пищеварительные ферменты!