• Авторизация


САЛЬСА ФРЕСКА 21-10-2010 10:00

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

САЛЬСА ФРЕСКА

[500x350]

 

Сальсой в кулинарии называются приправы из овощей из фруктов с добавлением острых компонентов - как правило, перчиков чили и лука. Подается сальса к блюдам из мяса, птицы и рыбы. Приправу, рецептом которой я делюсь с вами сегодня, хорошо подавать к жареным свиным отбивным или к жареной без особых специй курице.

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложное эго. О.Г.Торсунов. 21-10-2010 01:32

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Ложное эго. О.Г.Торсунов.

Итак, у нас есть тонкое тело праны, тонкое тело ума, тонкое тело разума, у нас есть грубое тело. Кроме того, у нас есть ещё эго.

Эгоизм человек бывает ложным и бывает истинным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любовь, имеющая в своей основе стремление к комфорту и достатку. 21-10-2010 01:31

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Любовь, имеющая в своей основе стремление к комфорту и достатку.

При следующем типе браков влечение развивается на основе психического центра, который находится чуть ниже пупка. С ним связана Венера - планета, которая увеличивает стремление к комфорту, богатству, роскоши, управляет женскими половыми органами. При гармонии на уровне этого венерианского центра молодые люди живут вместе в надежде иметь под Солнцем теплый, нежный уголок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соотношения между нашим строением, характером и болезнями. О.Г.Торсунов. 21-10-2010 01:29

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Соотношения между нашим строением, характером и болезнями. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

Желудок.

Его функции зависят в основном от речи и деятельности человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соотношения между нашим строением, характером и болезнями. О.Г.Торсунов. 21-10-2010 01:28

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Соотношения между нашим строением, характером и болезнями. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

Женские половые органы

Матка.

Такие качества характера как мягкость,смирение,скромность в речи и поступках способствуют ее нормальной функции.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну просто ВСЁ о Фотошопе 21-10-2010 01:22

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

ну просто ВСЁ о Фотошопе

Немного о Фотошопе.

СКАЧАТЬ ФОТОЖОП
Спасибо Driada777. В процессе буду редаутировать сама.
Электронный справочник по фотошопу,сначала посмотри здесь,прежде чем спросить ЧТО ЭТО?
Где найти уроки
Большая статья,для тех,кто хочет стать аватарщиком,советую прочитать начинающим
Где скачать кисти

_______________________________________
Языковые проблемы:
_______________________________________

Как лучше — если Photoshop будет на русском или на английском?
Без сомнения, на английском! Понимать там ничего не нужно и без перевода обойтись легко особенно если у вас есть словарь на случай того,что вы найдете урок для русского фш!
У меня русский фотошоп,дайте мне ссылки на уроки по русскому фотошопу.
сообщество не является поисковиком,что указано в правилах и уроков по русскому ai не так уж и много,все хорошие уроки написаны для английской версии по той простой причине,что переводов русских очень много и часто они не совпадают с тем,что написано в уроке и люди элементарно не понимают,что дальше нажимать, так что воспользуйтесь ссылками на перевод названия основных функций и другими пунктами этого раздела.

Фотошоп не печатает на русском.
Вполне возможнор,что шрифт,который вы скачали просто не поддерживает русский язык,чтобы это проверить попытайтесь например написать русский текст этим шрифтом в Word,если и там шрифт не пишет по русски,то значит он поддерживает только латиницу и вам следует искать русский похожий шрифт в соответствующем сообществе по шрифтам.

АНГЛОРУССКИЙ словарь - то есть как что переводится в фш
Как удалить русификатор из Photoshop CS 2
инфо по этой процедуре для cs 3 сейчас нет так как и пока не вышло официальеной русской версии и то что вы закачали левый русификатор исключительно ваша вина,теперь воспользуйтесь ссылкой на полное удаления PS из системы и снова установите английскую версию.
Перечисление панели инструментов(скрин на английском),это ответ на вопросы,а где на панели управления этот градиен квадрат со скругленными краями и прочее,просто откройтесь и увидите что за чем прячется и кк на английской версиии это называется


________________________
Установка,Настройка:
________________________

скачать фотошоп+ключи и русик
Как установить и крякнуть
Полное удаление Photoshop CS 2 из системы
как установить шрифты/плагины/кисти/стили и т.п.

____________________________________________________________
Начало работы,Основные приемы при работе и Справочные сведния а так же все чато возникающие проблемы:
____________________________________________________________

сохраняю изображение,а прозрачный фон заменяется на белы,в чем дело.
прозрачность поддерживает только формат gif в jpeg прозрачного фона не сделаешь.

не работают горячие клавиши!
в некоторых версиях фотомагазина горячие клавиши работают только на английской раскладке просто переключи язык на английский на клавиатуре и все должно заработать.

Фотошоп не печатает на русском.
Вполне возможнор,что шрифт,который вы скачали просто не поддерживает русский язык,чтобы это проверить попытайтесь например написать русский текст этим шрифтом в Word,если и там шрифт не пишет по русски,то значит он поддерживает только латиницу и вам следует искать русский похожий шрифт в соответствующем сообществе,ориентированном на поиск шрифтов.

У меня почему-то на картинке всё черно-белое, без цвета.
Поменяйте при создании нового документа в Color Mode настройку на «RGB color». если не помогает и вы сохраняли Gif просто посмотрите какая цифра стоит в графе color при сохранении,ее можно увеличивать до 256-это максимальное количество цветов,которые могут одновременно присутствовать на одном gif.

[b]непонятно с чего вдруг отключились

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ум и разум 21-10-2010 01:05

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Ум и разум

Чтобы узнать, каков у человека ум, достаточно на него посмотреть.
Чтобы узнать, каков у человека разум, нужно послушать что и как он говорит.
(подсказано О.Г. Торсуновым, проверяется мною, причем постоянно)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки сказки о золотой рыбке 21-10-2010 00:47

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Уроки сказки о золотой рыбке

Не удержалась и снова просто скопировала фрагмент "чужого". Иногда я сама о чем-то мудрствую, поднимаю темы. Но это тот случай, когда лучше читать источник, а не мои разглогольствования. Знакомьтесь с психологом (победителем премии "Лучший психолог 2006 года", кажется именно 2006, я точно не помню) Олегом Гадецким. Это фрагмент диалога, в котором ему задавали вопросы, а он на них отвечал.


- К чему может привести неуважение к родителям?

К болезням, разрушениям судьбы и беспокойному уму. Отец и мать – это две основных силы нашей судьбы – женская и мужская энергия. Они связанны с двумя главными планетами. Через отца в мою судьбу входит влияние Солнца, через мать – Луны.

Энергия Солнца – это энергия активности. Она дает нам такие качества, как решимость, целеустремленность, способность действовать, давать покровительство другим. Если человек негативно относится к отцу, он разрывает контакт с этой силой. В этом случае он не сможет энергично действовать, заботиться о других, станет или слабым, бесхарактерным или деспотичным, агрессивным по отношению к другим.

Энергия Луны – это сила, которая все гармонизирует. Если человек разрывает отношения с матерью, он разрывает связь с этой силой. У него будут беспокойства в уме. Его будут мучить сомнения и неудовлетворенность. Он будет нервным, дерганным и неспособным никого любить.

- Вправе ли родители кричать на детей, наказывать их?

Крик означает потерю авторитета. Маргарет Тетчер в свое время сказала, что если вам приходится доказывать свой авторитет другим, значит, вы им не обладаете. Если родитель кричит и бьет ребенка – он показывает свою слабость. Иногда на ребенка стоит прикрикнуть, чтобы он остановился, но очень важно не впадать в эти эмоции ненависти и раздражения. Всегда нужно действовать с платформы любви.

Есть разница в воспитании мальчика и девочки. Мальчику нужно помочь освоить два основных мужских качества, без которых он не сформируется как личность. Первое – это способность контролировать свои чувства. В основном это должен мальчику давать отец. Если мужчина не может контролировать чувства, значит он не сможет следовать дисциплине и поэтому ничего в жизни толком не добьется. Также неумение контролировать чувства приведет на тонком уровне к энергетической слабости. В семье это проявится в том, что близкие будут относиться к нему снисходительно, не воспринимая его как лидера. Второе фундаментальное качество мужского характера – это забота о других. Мужчина – это тот, кто умеет заботиться и давать покровительство.

Девочке нужно помочь развить два основных женских качества. Первое – это верность или целомудрие. Целомудрие означает, что девушка делает выбор один раз в жизни и больше ни о ком другом не думает. В целомудрии – сила женщины. Благодаря этой силе она может оказывать влияние на мужчину. Если женщина нецеломудренная и у нее разные объекты в голове, она никого не сможет сделать счастливым и сама не будет счастлива.

Второе качество женщины – быть удовлетворенной. Быть удовлетворенной означает не делать того, что делала та самая старуха из сказки про золотую рыбку. Она, как мы помним, требовала все больше и больше и в итоге разрушила отношения со своим стариком. Многие современные женщины возмутятся: если я буду довольствоваться малым, у меня никогда ничего не будет. Однако если женщина умеет принимать то, что ей дается рядом с ее мужчиной, то он будет склонен давать ей все больше и больше. Если же женщина будет требовать, то тем самым будет разрушать отношения с мужчиной.

- Человек долго не может найти спутника жизни, его постоянно обманывают, он разочаровывается. Как быть?

Если мужчина не может никак жениться, это означает, что он не является мужчиной. У него нет двух главных мужских качеств. Он не умеет контролировать свои чувства и не умеет заботиться. Контроль чувств дает возможность быть лидером. А забота дает прибежище и защиту. Женщина ожидает от мужчины именно этих двух вещей. Если мужчина начнет работать над собой, он сможет развить в себе эти качества и изменить свою судьбу. То же самое касается женщины. Она должна стать женщиной, то есть развить в себе основные женские качества.

- Ваше отношение к эмансипации?

Есть женщины, у которых очень динамичная природа. Если такую женщину запереть в семью, то она не будет счастлива. Ей где-то нужно реализовать себя: в бизнесе, на работе, в общественной деятельности. Но в семье ей лучше быть женщиной. Если дома она будет стремиться сохранять лидерскую роль, то просто не будет семьи.
Некоторое время назад я читал интервью известной певицы Ларисы Долиной. В нем она делилась своим опытом: «Когда я прихожу домой, - говорит она, - я стараюсь быть слабой». Итак, это говорит очень динамичная женщина, которая очень активна в жизни. Таков ее секрет счастья. Он является универсальным для всех женщин.

(источник: http://www.psihologiya3000.ru/content/view/25/13/)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки сказки о золотой рыбке 21-10-2010 00:46

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Уроки сказки о золотой рыбке

Не удержалась и снова просто скопировала фрагмент "чужого". Иногда я сама о чем-то мудрствую, поднимаю темы. Но это тот случай, когда лучше читать источник, а не мои разглогольствования. Знакомьтесь с психологом (победителем премии "Лучший психолог 2006 года", кажется именно 2006, я точно не помню) Олегом Гадецким. Это фрагмент диалога, в котором ему задавали вопросы, а он на них отвечал.


- К чему может привести неуважение к родителям?

К болезням, разрушениям судьбы и беспокойному уму. Отец и мать – это две основных силы нашей судьбы – женская и мужская энергия. Они связанны с двумя главными планетами. Через отца в мою судьбу входит влияние Солнца, через мать – Луны.

Энергия Солнца – это энергия активности. Она дает нам такие качества, как решимость, целеустремленность, способность действовать, давать покровительство другим. Если человек негативно относится к отцу, он разрывает контакт с этой силой. В этом случае он не сможет энергично действовать, заботиться о других, станет или слабым, бесхарактерным или деспотичным, агрессивным по отношению к другим.

Энергия Луны – это сила, которая все гармонизирует. Если человек разрывает отношения с матерью, он разрывает связь с этой силой. У него будут беспокойства в уме. Его будут мучить сомнения и неудовлетворенность. Он будет нервным, дерганным и неспособным никого любить.

- Вправе ли родители кричать на детей, наказывать их?

Крик означает потерю авторитета. Маргарет Тетчер в свое время сказала, что если вам приходится доказывать свой авторитет другим, значит, вы им не обладаете. Если родитель кричит и бьет ребенка – он показывает свою слабость. Иногда на ребенка стоит прикрикнуть, чтобы он остановился, но очень важно не впадать в эти эмоции ненависти и раздражения. Всегда нужно действовать с платформы любви.

Есть разница в воспитании мальчика и девочки. Мальчику нужно помочь освоить два основных мужских качества, без которых он не сформируется как личность. Первое – это способность контролировать свои чувства. В основном это должен мальчику давать отец. Если мужчина не может контролировать чувства, значит он не сможет следовать дисциплине и поэтому ничего в жизни толком не добьется. Также неумение контролировать чувства приведет на тонком уровне к энергетической слабости. В семье это проявится в том, что близкие будут относиться к нему снисходительно, не воспринимая его как лидера. Второе фундаментальное качество мужского характера – это забота о других. Мужчина – это тот, кто умеет заботиться и давать покровительство.

Девочке нужно помочь развить два основных женских качества. Первое – это верность или целомудрие. Целомудрие означает, что девушка делает выбор один раз в жизни и больше ни о ком другом не думает. В целомудрии – сила женщины. Благодаря этой силе она может оказывать влияние на мужчину. Если женщина нецеломудренная и у нее разные объекты в голове, она никого не сможет сделать счастливым и сама не будет счастлива.

Второе качество женщины – быть удовлетворенной. Быть удовлетворенной означает не делать того, что делала та самая старуха из сказки про золотую рыбку. Она, как мы помним, требовала все больше и больше и в итоге разрушила отношения со своим стариком. Многие современные женщины возмутятся: если я буду довольствоваться малым, у меня никогда ничего не будет. Однако если женщина умеет принимать то, что ей дается рядом с ее мужчиной, то он будет склонен давать ей все больше и больше. Если же женщина будет требовать, то тем самым будет разрушать отношения с мужчиной.

- Человек долго не может найти спутника жизни, его постоянно обманывают, он разочаровывается. Как быть?

Если мужчина не может никак жениться, это означает, что он не является мужчиной. У него нет двух главных мужских качеств. Он не умеет контролировать свои чувства и не умеет заботиться. Контроль чувств дает возможность быть лидером. А забота дает прибежище и защиту. Женщина ожидает от мужчины именно этих двух вещей. Если мужчина начнет работать над собой, он сможет развить в себе эти качества и изменить свою судьбу. То же самое касается женщины. Она должна стать женщиной, то есть развить в себе основные женские качества.

- Ваше отношение к эмансипации?

Есть женщины, у которых очень динамичная природа. Если такую женщину запереть в семью, то она не будет счастлива. Ей где-то нужно реализовать себя: в бизнесе, на работе, в общественной деятельности. Но в семье ей лучше быть женщиной. Если дома она будет стремиться сохранять лидерскую роль, то просто не будет семьи.
Некоторое время назад я читал интервью известной певицы Ларисы Долиной. В нем она делилась своим опытом: «Когда я прихожу домой, - говорит она, - я стараюсь быть слабой». Итак, это говорит очень динамичная женщина, которая очень активна в жизни. Таков ее секрет счастья. Он является универсальным для всех женщин.

(источник: http://www.psihologiya3000.ru/content/view/25/13/)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба: что это такое? 21-10-2010 00:43

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Судьба: что это такое?

И снова немного от Гадецкого:


- Что такое судьба?
На это невозможно очень коротко ответить. В самом общем случае судьба – это те уроки, которые я должен выучить в этой жизни.

- Можно ли изменить свою судьбу?
Смотря кому... Безусловно, судьба - это не наказание. Судьба - это урок. Она меня обучает. И если я учусь, то негативные события, которые меня окружали, начинают исчезать. Судьба для того и дается, чтобы ее меняли.

- Можно ли изменить судьбу человека, которому ты сочувствуешь?
Есть такое понятие, как смешение кармы. Когда два человека контактируют друг с другом, они обмениваются кармой. Если карма одного человека была чистой, а у другого - проблемная, то позитивная карма повлияет на карму второго человека, и ему проще будет жить. Так бывает, например, когда люди женятся. Начинают меняться судьбы их обоих. Происходит слияние кармы. Сам контакт с другим человеком уже влияет на него. Если вы чище, чем он, то, просто общаясь с ним, вы будете ему помогать.

Но самую большую помощь вы можете оказать другому тогда, когда дадите ему знание. Пока у человека нет знания, он неизбежно будет совершать поступки, которые будут приводить к появлению все новых и новых проблем. Насильно ничью жизнь не изменишь. Человек сам должен сделать этот выбор. Благодаря знанию он может сделать его правильно.

- Как вы относитесь к объявлениям наподобие «Очищу карму»?
Очищать карму возможно. Существуют разные методы для этого. Однако, если целитель знает всевозможные методики, которые он получил от своего деда и бабушки, но при этом у него грязные привычки, грязные качества характера, лучше от него держаться подальше. Он будет передавать своему клиенту именно вот это.

Очень сильно может помочь молитва целителя. Особенно, если он сам чист и у него есть сильная вера в Бога. Таким людям можно доверять.

И важно иметь ввиду еще одно обстоятельство. Приведу пример. Если у вас в ванной прохудился кран, то ванна постепенно начнет заполняться. Может прийти человек и сказать: «Давайте я очищу вашу ванну». Вы говорите: «Да, конечно!» Человек берет ведро и начинает вычерпывать воду. Ваша ванна вновь пустая. Это - факт. Но причина-то не устранена. И через какое-то время ванна вновь будет полной.

Поэтому на уровне экстрасенсорной «откачки» никакого очищения на самом деле не происходит. Причина неудач человека всегда внутри него. Проблемы, которые приходят в его жизнь – это его уроки. Пока он не изменится как личность, негативная реальность вновь и вновь будет притягиваться.

- Как действуют на человека закон кармы?
Самое общее понимание: мир, в котором мы живем, - это обучающий класс. Здесь ко мне возвращается все то, что я делаю сам. К сожалению, люди сегодня не понимают этого самого фундаментального закона жизни.

Женщина уводит у своей подруги мужа. Но затем появляется другая женщина, и разрушает ее семью. Может быть это случится в этой жизни, а может быть в следующей. Но произойдет обязательно. Ко мне возвращается все то, что делаю я.

Люди живут сегодня очень своевольно. Своими поступками они накапливают ужасные последствия. А затем, когда все возвращается в их жизнь, спрашивают: «Откуда это взялось? Кто в этом виноват? Я такой хороший, как Бог позволил этому произойти?»

- Должен ли человек обращаться за помощью к высшим силам, к Богу?
Не то что должен. В этом может быть его выбор. Если человек живет, не имея чувства, что есть некая высшая сила, которая ему помогает, то он никогда не сможет обрести покой внутри себя. В одной древней мантре, которая начинается словами «Ом пурнам», объясняется, что гармония исходит из высшего целого. В соответствии с этим знанием, которое оставили нам мудрецы, секрет внутренней гармонии очень прост. Если человек связан с Богом, у него будет целостный внутренний мир. Если же он живет, доверяя только себе, то никогда не будет иметь полного внутреннего удовлетворения.

- Если тебе что-то определено судьбой, то поможет ли Бог?
Законы кармы – это Божественные законы. Страдания и проблемы, которые приходят в жизнь человека, являются реакциями на нарушение этих законов. Если же человек начинает учить уроки судьбы, то ситуация меняется. Если я правильно работаю со своей судьбой, то тем самым я принимаю волю Бога и Его помощь.

(источник: http://www.psihologiya3000.ru/content/view/25/13/ )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои заметки по лекции Рузова 21-10-2010 00:24

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Мои заметки по лекции Рузова


Если у Вас что-то болит, не нужно это показывать всем подряд. Покажите это только тому, кто лечит.

Простое это не то, что сразу понятно, а то, что легко входит в наш разум, но может пока продолжать оставаться непонятным.

Аскеза это добровольный отказ от того, что мешает любви к Богу. Такой аскетизм приходит абсолютно естественным, спокойным образом.

Надо перестать сравнивать людей, потому что сравнение происходит с позиции свысока. Если мы перестаем сравнивать, становимся счастливыми.

Говорят, что смерть это последний экзамен. На самом деле это большая и хитрая ловушка. Экзаменом является вся наша жизнь, а смерть уже выставляет за него оценку.

Случается, что в семье есть только один кормилец. И если этот кормилец ворчит и жалуется, что все остальные - спиногрызы, дармоеды и нахлебники, это означает, что у него есть жадность. Он не доволен тем, что не может потратить свои деньги на себя, что он вынужден допускать, чтобы его средства тратились на других. Он негодует, что не все тратится на него.
Настоящий кормилец радуется, что у него есть возможность накормить других, сделать благо кому-то. Он радуется, что Кришна дал ему такую возможность.

Если в сердце много жадности, то я буду обвинять в тупизме или еще в чем-то моих родственников, которые не хотят понимать и принимать мой духовный путь.

Семейный человек отличается от монаха. Семейный человек строит свою духовную жизнь вокруг семейного быта. А монах должен строить свой материальный быт вокруг своей духовной жизни. К сожалению, в наше время роли очень часто путаются. Некоторые семейные люди хотят жить, как монахи, а некоторые монахи живут, как семейные.

Семейный человек это тот, кто мыслит далеко. Монах не должен думать о завтрашнем хлебе.


Жизнь должна быть источником вдохновения для духовной практики, а не источником депрессии, никто рядом не должен чувствовать себя изгоем.  

Если мы хотим, чтобы в одном человеке были все хорошие качества, то это тоже жадность.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О смерти 20-10-2010 22:48

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

О смерти

Когда человек знает предсмертные стадии, у него пропадает страх, и он сам может определить их и подготовиться к смерти, сосредоточив-шись на имени Бога. Каждый человек очень привязан к этой жизни. Ум подбрасывает в это время разные мысли и появляется страстное же-лание жить и это желание - причина следующего тела (жаль собаку, родишься собакой, жаль сад, родишься деревом и т.д.). В момент с-мерти человек начинает верить в Бога. Человек видит свет, исходя-щий от Параматмы (экспансия Бога, находящаяся в области сердца). Когда душа движется по центральному каналу (нади), кажется, что она
движется через трубу, тоннель и в конце его виден свет. Первичный свет (наиболее яркий) видится сразу, как только отключаются чувства. надо сразу звать Бога по имени или с молитвой обратиться к Нему. Вторичный свет (более тусклый) появляется, когда душа не заметила первичного и уже вышла из тела. Это второй шанс обратиться к Богу. Параматма при этом выходит вместе с душой.

Процесс умирания.

1. Появляется тяжесть во всем теле, внешне это выглядит как потеря контроля за мышцами лица, за исключением глаз. Надо молиться или просто повторять имя Бога.

2. Затем возникает ощущение очень сильного холода, озноба, перехо-дящего в жар. пропадает зрение. Надо читать молитву, имя Господа и готовиться к встрече со светом.

3. Возникает ощущение, что тело одновременно кусают тысячи скор-пионов, оно рвется на части. Внешне это видно как учащение дыха-ния. Это тонкое тело отделяется от грубого физического. Теперь пол-ностью отключаются чувства, но душа еще находиться в сердечной чакре. Надо говорить умирающему, обратившись к нему по имени: "Не пугайся! Сейчас ты увидишь свет, надо на нем сосредоточиться, войти в него. Моли Бога!"

Если умирающий не сумел обратиться к Богу и душа вышла из тела, он видит свое тело и своих родственников со стороны. Видит их скорбь, их слезы, причитания, пугаясь и теряясь при этом. Надо обя-зательно успокаивать умершего, обращаясь к нему по имени: "Не бой-ся ничего. Забудь обо всех и обо всем. Молись свету, который появ-ляется перед тобой. Это твой спаситель" Потом свет пропадает, если душа не смогла сосредоточиться и войти в него. Она уходит в проме-жуточные слои на срок на 49 дней, до нового воплощения.
Все 49 дней надо говорить умершему, давая ему наставления вспом-нить о Боге. Поскольку душа в этом состоянии может прийти к вам из любой точки пространства, как только вы ее позовете, зовите ее каж-дый день и давайте наставления. Это надо делать у места, связанного с умершим (кровать, фото и т.п.).

Обращаясь по имени говорите: "Не спеши рождаться, если увидишь безбожную страну. признак духовной страны - много храмов. И не спе-ши выбирать родителей. Просмотри их будущее и только если оно связано с духовностью, останавливайся на этих родителях". Если не говорить об этом умершему, то через 49 дней душа воплотится не са-мым лучшим образом.

Привязанность к этому миру, нежелание умирать мешает уходу души. Надо говорить умирающему: "Не надо ни о чем жалеть, обращайся к Богу с молитвой, громко зови Его по имени."

Проводы умирающего.

При жизни надо рассказать человеку о Кришне. А в момент умирания нельзя:

1. Беседовать на мирские темы - это вызывает привязанность к мате-риальному, вызывает сильное смятение и нежелание уходить.

2. Прощаться, скорбеть, рыдать - это вызывает помрачение рассудка у
умирающего.

3. Касаться тела умершего (даже брать за руку), поскольку вы можете помешать душе выйти по каналу, предназначенному ей по карме, на-правив ее в другой канал. Однако, если человек засыпает, его надо будить, трясти. Когда он проснется, продолжать давать ему наставле-ния.

В зависимости от уровня духовного развития, если тонкое тело выхо-дит через нижние врата (анус), душа воплощается в животное, сред-ние - получает тело человека, верхние (темя) - попадает на райские планеты. Выход через сушумну - попадание на трансцендентный уро-вень.

Если человек при жизни был привязан к сексу, его тонкое тело и душа выходят через нижние нади и душа получает тело животного или по-падает на адские планеты. Поэтому надо развивать верхние чакры (любовь, доброта, милосердие) и тогда тонкое тело выйдет из них с большей вероятностью.

В момент умирания надо:

1. Говорить о Кришне, Боге и о Его деяниях или читать духовные пи-сания.

2. Радоваться возможности избавления. Надо вдохновлять умираю-щего на встречу с Богом.

3. Объяснять процесс освобождения встречей со светом.

Душа в это время находиться в области анахаты (сердечной чакры) во
взвешенном состоянии в пяти потоках, от которых зависит ум.

Душа видит тело изнутри и поэтому очень темно. Параматма, в зави-симости от кармы, освещает верхние или нижние нади и человек ви-дит трубу (тоннель), а в конце его - свет. Только крайне греховные или внезапно умирающие (например, автокатастрофа) света не видят. Очень греховных людей вытаскивают еще до появления света.

Благочестивый человек испытывает блаженство при
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желудок. Его функции зависят в основном от речи и деятельности человека. 20-10-2010 22:39

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Желудок. Его функции зависят в основном от речи и деятельности человека.

Слизистая оболочка желудка

Имеет хорошие функции благодаря нежности, доброте и теплоте в
речи и деятельнсоти человека.
1.Нежная речь и деятельность стабилизируют способность желудка
всасывать пищу.
-Грубая речь и грубое поведение приводят к снижению всасывания
питательных веществ в слизистой желудка.
-Слащавость и подхалимство приводит к чрезмерной всасывательной
активности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нас заставляют что-то делать не по доброй воле 20-10-2010 14:59

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Если нас заставляют что-то делать не по доброй воле

Праническая боль
Не всем сразу понятно что такое боль в пране. Если нас
заставляют что-то делать не по доброй воле, то часто возникают
определенные психические ощущения типа слабости, усталости,
болезненности. Это и есть боль в пране или эгоистическая
реакция человека на использование его праны. Во всех случаях,
когда эгоистично настроенному человеку не дают наслаждаться
своей собственной жизненной энергией независимо, то немедленно
появляются какие-то изменения в движении жизненной энергии в
его организме.
Иногда, если вдруг кто-то что-то его попросит сделать, при
высокой эгоистичности в пране, человек немедленно чувствует
приступы тошноты, головные боли, слабость, снижение аппетита. В
особых при подобной просьбе случаях человек даже может упасть в
обморок. С другой стороны он с удовольствием в бодром состоянии
духа может что-то сделать для себя. Чрезмерный эгоизм
деятельности праны человека (см. деятельность праны в
невежестве) приводит к следующим болезням:
-снижение работоспособности
-головокружения, слабость, тошнота
-головные боли
-перепады давления
-обморок
Для снижения пранического эгоизма хорошо практиковать
хатха-йогу, обливания, групповые походы, общественно полезный
бескорыстный труд.
aauumm.ru/post137742536/ 

********************

Вспоминаю:), у меня так было в колхозе, в старших классах:))..Мне дико не нравилось работать на "колхоз", и я всё время чувствовала недомогание:))..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чувственная боль 20-10-2010 14:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Чувственная боль

Я думаю, что этот вид боли нет смысла сильно комментировать, он
понятен всем. Если у нас забирают любимую вещь, то возникает
обида, отчаяние, гнев, раздражительность, беспокойства.
Особенно опасно если возбужденные чужим успехом эгоистичные
чувства вызывают зависть. Основная причина чрезмерной боли в
чувствах это жадность, которая делает чувственную боль
практически невыносимой.
Иногда чувственная боль бывает настолько сильной, что человек
может умереть от разрыва сердца. Переполняющий чувства эгоизм
может активизировать чувства до такой степени, что возникают
истерики и стрессовые состояния. Неуправляемые чувства могут
легко привести человека к болезни или в тюрьму. Чувственная
боль вызывает множество всевозможных болезней типа:
-неврозы
-истерии
-неврастении
-гормональные расстройства
Для лечения болезней связанных с повышенным чувственным
эгоизмом нужно: совершать пожертвования, делать подарки,
просить прощение у всех кого побеспокоил и также прощать всех
кто нас побеспокоил.
aauumm.ru/post137742536/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка на тему "Семейные отношения" 20-10-2010 14:51

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Подборка на тему "Семейные отношения"

В другом моем блоге меня попросили обновить ссылки, которые не работали. Я выполнила просьбу и добавила еще несколько ссылок по теме. Материал был готовый и я решила поместить его сюда тоже. Повторенье - матья ученья.

Начало понимания любви вообще: Виды любви. О разных видах любви в соответствии с развитием личности (раскрытием чакр и варновой принадлежности человека) и совместимости.
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Vidy_Lubvi..mp3

1. Создание семьи. Совместимость супругов
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Sozdanie_sem'i..mp3

2. О тайной силе женщины. Полезна для девушек стремящихся создать семью. Достоиниства и поведение настоящей женщины.
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Taynaya_sila_jenschiny..mp3

3. О тайной силе мужчины.Полезна для мужчин желающих создать семью. Достоинства и поведение настоящего мужчины.
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Taynaya_sila_mujchiny..mp3

4. Особенности отношений в наше время. Очень важная лекция для полного понимания причин проблематичных отношений между супругами в наше время
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Osobennosti_otnosheniy_v_nashe_vremia..mp3

5. Вопросы верности в семье. О многоуровневой, многоплановой верности супругов.
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Voprosy_vernosti_v_sem'e..mp3

6. Развитие ссоры. Как развиваются конфликтные ситуации.
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Razvitie_ssory..mp3

7. Решение конфликтных ситуаций.
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Reshenie_konfliktnyh_situatsiy..mp3

8. Как уберечь отношения от разрушения и даже скрепить их.
http://www.golosved.com/mp3/Torsunov-Kak_uberech_otnosheniya..mp3

(аудиолекции психолога, врача, астролога Олега Геннадьевича Торсунова)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умственная боль 20-10-2010 14:45

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Умственная боль

Умственная боль
При чрезмерном умственном эгоизме человек испытывает постоянное
желание обсуждать недостатки других людей. Боль в уме
выражается также в отчаянии, негативизме по отношению к
окружающим людям и, как следствие, возникают: отгороженность,
мнительность, озлобленность. Боль в уме заставляет нас строить
различные гипотезы о том, какие плохие люди нас окружают.
Регулярные занятия сплетнями это деятельность направленная на
удовлетворение умственного эгоизма. В результате сильного
действия эгоизма на ум появляются: косность мышления (сильные
затруднения в понимании другого человека), снижение памяти на
хорошее и увеличение памяти на плохое.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боль в разуме 20-10-2010 14:01

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Боль в разуме

Боль в разуме
Наполненный эгоизмом разум не может терпеть ни одного слова,
которое противоречит взглядам эгоистично настроенного человека.
Мудрый человек также имеет свою непреклонную точку зрения.
Однако он не испытывает дискомфорта и тем более страданий при
выслушивании чужого мнения. Единственное его желание это глубже
понять концепцию оппонента и, хорошо осознав, ее смиренно, с
состраданием пытаться объяснить свою точку зрения по этому
поводу. Таким образом, у смиренных мудрецов не бывает споров.
Они беседуют с глубоким почтением друг к другу. Если же человек
не готов поменять свои представления о жизни, то мудрый человек
не будет его беспокоить.
Совсем по другому ведут себя люди, разум которых пропитан
эгоизмом. Они с большим страданием слушают чужое мнение и с
раздражительностью в голосе пытаются доказать свое.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поощряет ли Господь Бог жестокость и мясоедение (то есть убийство)? 20-10-2010 14:00

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Поощряет ли Господь Бог жестокость и мясоедение (то есть убийство)?

Святые Писания иудеев и христиан гласят:

«Господь добр и милосерден ко всем Своим созданиям». Псалтирь 145:9

«Праведный печётся и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко».

Притчи 12:10

«Плоды деревьев будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание». Иезекииль 47:12

«…Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу». Исаия 1:11

«…и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови». Исаия 1:15

«Я милости хочу, а не жертвы». Осия 6:6

«Режущий вола — то же, что убивающий человека». Исаия 66:3

«Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти. И одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!» Екклесиаст 3:19

«Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом». Притчи 23:20

«Не убий». Исход 20:13

 

Большинство современных христиан убеждено, что Иисус Христос ел мясо, о чём упоминается в нескольких местах Нового Завета. Для многих из них это является серьезным доводом против вегетарианства. Однако изучение оригинальных греческих рукописей показывает, что множество слов (тропхе, броме и др.), переводимых обычно как «мясо», на самом деле обозначает пищу или еду в самом широком смысле слова. В Евангелии от Луки (8.55), например, мы читаем, что Иисус воскресил женщину из мертвых и «велел дать ей мяса»*. Но греческое слово пхаго, переведенное здесь как «мясо», на самом деле означает «есть». По-гречески «мясо» будет креас (плоть), и ни в одном месте Нового Завета это слово не употребляется в связи с Иисусом Христом. Нигде в Новом Завете прямо не говорится, что Иисус ел мясо. Это согласуется с известным пророчеством Исайи о явлении Иисуса Христа: «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе».

(* Имеется в виду английский перевод Нового Завета. В русском переводе это место звучит: «велел дать ей есть».)

В Ветхом Завете говорится: «Не убий» (Исход, 20.13). Широко распространено ошибочное мнение об этой шестой заповеди, налагающей запрет на убийство якобы только человека. В оригинале на древнееврейском стоят слова ло тиртцах, точный перевод которых: «Не убий». Профессор Рубен Алкалай в «Полном древнееврейско-английском словаре» указывает, что слово тиртцах в классическом древнееврейском языке относится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША. ИНТЕРЕСНО. ФАКТ 20-10-2010 13:57

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

ДУША. ИНТЕРЕСНО. ФАКТ

ДУША. ИНТЕРЕСНО. ФАКТ



***

Практически все люди в этом Мире прибывают в иллюзии, отождествляя себя с телом. И вся деятельность, осуществляемая человеком, направлена на удовлетворение телесных потребностей. Первое, чему мы должны научиться, это то, что мы не являемься телами, мы - ДУШИ.

ДУША - это Искра Жизненной Силы, которая активизирует тело и заставляет его действоввать, в точности, как электрический ток, текущий по медному проводу, делает провод опасным для Жизни. Душу, можно сравнить с водителем, а тело - с автомобилем. Когда Душа присутствует в теле, мы считаем его живым. Когда Душа покидает тело, мы говорим о человеке:" Он мертв."

ДУША - это Жизненная Сила, которая присутствует в Растениях, Животных и Людях. ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ, ДОЛЖНА БЫТЬ ДУША, ПОТОМУ ЧТО ДУША - ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ.


1) Душа не разрушима:

В Бхагавад-Гите сказано:
наинам чхинданти шастрани
наинам дахати павакаха
на чхайнам кнедайанти апо
на шошйати марутаха

" Душу, нельзя рассечь на куски никаким оружием, сжечь огнем, смочить водой или иссушить ветром.
( Б.-Г. 2.23 )

2) Душа - это индивидуальность:

Каждая Душа - это личность, обладающая отдельным сознанием. Вы осознаете свое тело, ум, разум и ложное эго. Невозможно ощутить чужую головную боль или прочитать мысли. Но Бог, осознает ВСЕ мельчайшие частицы Своего Творения.

3) Душа обладает формой:

Душа - не безличный Свет или Пустота, как неверно думают многие люди. Душа - это Прекрасная Личность, тело которой состоит из сат-чит-ананда: Вечности, Знания и Блаженства.Душа - это не просто энергия. Душа - это Личность.

4) Материя бесформенна - форму материи придает Дух:

Восемь материальных эллементов в теле обретают форму, когда Душа входит в него. В момент смерти Душа покидает тело, оно начинает разрушаться и теряет форму. Итак, материя не имеет формы, только Дух придает форму материи. Материя может принимать форму только тогда,когда Душа управляет ей.

В момент смерти, Душа выходит из тела вместе с тонким телом, если Она не успела обрести Духовное Тело. Какие у нас в тонком теле желания, в соответствии с ними мы получаем грубое тело.

5) Душа Вечна:

В Бхагавад-Гите Голсподь говорит:

на джайате шрийатет ва кадачин
найам бхутва бхавито ва на бхуйах
аджо нитйах шашвато 'йам пурано
на хайате ханйамане шарире

" Для Души не существует НИ Рождения, НИ Смерти. Она НИКОГДА НЕ возникает и НЕ прекращает свое существование. Она НЕРОЖДЕННАЯ, ВЕЧНАЯ, ВСЕГДА СУЩЕСТВУЮЩАЯ, БЕССМЕРТНАЯ, ИЗНАЧАЛЬНАЯ.ОНА НЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ, КОГДА ПОГИБАЕТ ТЕЛО."
(Б.-Г. 2.20)

6) Душа имеет форму Вечности /сат/, Знания /чит/ и Блаженства /ананда/:

Душа принадлежит Царству Бога и имеет Духовное Тело, состоящее из Вечности, Знания и Блаженства, чтобы общаться с Господом. Однако, когда Душой овладевает желание наслаждаться независимо от Бога, она мгновенно низвергается в Материальный Мир, где попадает в Ловушку Материального Тела и становиться чем-то вроде Птицы в Клетке. " Сат-чит-ананда"/Душа/, пойманная в Ловушку " асат-ачит-нирананда"- ВРЕМЕННОГО, НЕВЕЖЕСТВЕННОГО, НЕСЧАСТНОГО ТЕЛА.

7) Душа находится в области Сердца:

Душа наполняет тело Сознанием, как лампа наполняет всю комнату Светом. Находясь в одном месте,лампа освещает всю комнату. Подобно этому, Душа находиться в области Сердца человека и наполняет все его иело Сознанием.

8) Душа меняет тела:

васамси джирнани йатха вихайа навани грихнати наро'парани
татха шарирани вихая джирнани анйани самйатинавани дехи

" Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа, принимает новое тело,оставив старое и бесполезное."
(Б.-Г. 2.22)

дехино 'смин йатха дехе каумарам йауванам джара
татха дехантара-праптир дхирас татра на мухйати

" Точно также, как Душа переселяеться из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и при смерти она переходит в другое тело. Эти изминения не беспокоят того, кто осознал свою Духовную Природу."
(Б.-Г. 2.13)

9) Размер Души:

"Шветашватара-Упанишад" и " Шримад-Бхагаватам" описывают размер Души.
балагра сата бхагасйа сатадха калпитасйа ча
бхаго дживахса вигьейах са чанантйайа калпатхе

" Если разделить кончик волоса на 100 частей и затем одну из полученных частей еще на 100 - эта десятитысячная часть кончика волоса и будет размером Души."
/"Шветашвтара- Упанишад" 5.9/
 
Таков размер Души во время странствия в этом Материальном Мире. Однако у Души есть Изначальная Прекрасная Духовная Форма, или сварупа / изначальная форма Души/. В своей сварупе Душа Наслаждаеться Вечными Взаимоотношениями с Кришной в одной из пяти рас:
- шанта - раса / нейтральные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии