Сальсой в кулинарии называются приправы из овощей из фруктов с добавлением острых компонентов - как правило, перчиков чили и лука. Подается сальса к блюдам из мяса, птицы и рыбы. Приправу, рецептом которой я делюсь с вами сегодня, хорошо подавать к жареным свиным отбивным или к жареной без особых специй курице.
Немного о Фотошопе.
СКАЧАТЬ ФОТОЖОП
Спасибо
Driada777. В процессе буду редаутировать сама.
Электронный справочник по фотошопу,сначала посмотри здесь,прежде чем спросить ЧТО ЭТО?
Где найти уроки
Большая статья,для тех,кто хочет стать аватарщиком,советую прочитать начинающим
Где скачать кисти
_______________________________________
Языковые проблемы:
_______________________________________
Как лучше — если Photoshop будет на русском или на английском?
Без сомнения, на английском! Понимать там ничего не нужно и без перевода обойтись легко особенно если у вас есть словарь на случай того,что вы найдете урок для русского фш!
У меня русский фотошоп,дайте мне ссылки на уроки по русскому фотошопу.
сообщество не является поисковиком,что указано в правилах и уроков по русскому ai не так уж и много,все хорошие уроки написаны для английской версии по той простой причине,что переводов русских очень много и часто они не совпадают с тем,что написано в уроке и люди элементарно не понимают,что дальше нажимать, так что воспользуйтесь ссылками на перевод названия основных функций и другими пунктами этого раздела.
Фотошоп не печатает на русском.
Вполне возможнор,что шрифт,который вы скачали просто не поддерживает русский язык,чтобы это проверить попытайтесь например написать русский текст этим шрифтом в Word,если и там шрифт не пишет по русски,то значит он поддерживает только латиницу и вам следует искать русский похожий шрифт в соответствующем сообществе по шрифтам.
АНГЛОРУССКИЙ словарь - то есть как что переводится в фш
Как удалить русификатор из Photoshop CS 2
инфо по этой процедуре для cs 3 сейчас нет так как и пока не вышло официальеной русской версии и то что вы закачали левый русификатор исключительно ваша вина,теперь воспользуйтесь ссылкой на полное удаления PS из системы и снова установите английскую версию.
Перечисление панели инструментов(скрин на английском),это ответ на вопросы,а где на панели управления этот градиен квадрат со скругленными краями и прочее,просто откройтесь и увидите что за чем прячется и кк на английской версиии это называется
________________________
Установка,Настройка:
________________________
скачать фотошоп+ключи и русик
Как установить и крякнуть
Полное удаление Photoshop CS 2 из системы
как установить шрифты/плагины/кисти/стили и т.п.
____________________________________________________________
Начало работы,Основные приемы при работе и Справочные сведния а так же все чато возникающие проблемы:
____________________________________________________________
сохраняю изображение,а прозрачный фон заменяется на белы,в чем дело.
прозрачность поддерживает только формат gif в jpeg прозрачного фона не сделаешь.
не работают горячие клавиши!
в некоторых версиях фотомагазина горячие клавиши работают только на английской раскладке просто переключи язык на английский на клавиатуре и все должно заработать.
Фотошоп не печатает на русском.
Вполне возможнор,что шрифт,который вы скачали просто не поддерживает русский язык,чтобы это проверить попытайтесь например написать русский текст этим шрифтом в Word,если и там шрифт не пишет по русски,то значит он поддерживает только латиницу и вам следует искать русский похожий шрифт в соответствующем сообществе,ориентированном на поиск шрифтов.
У меня почему-то на картинке всё черно-белое, без цвета.
Поменяйте при создании нового документа в Color Mode настройку на «RGB color». если не помогает и вы сохраняли Gif просто посмотрите какая цифра стоит в графе color при сохранении,ее можно увеличивать до 256-это максимальное количество цветов,которые могут одновременно присутствовать на одном gif.
[b]непонятно с чего вдруг отключились
Если у Вас что-то болит, не нужно это показывать всем подряд. Покажите это только тому, кто лечит.
Простое это не то, что сразу понятно, а то, что легко входит в наш разум, но может пока продолжать оставаться непонятным.
Аскеза это добровольный отказ от того, что мешает любви к Богу. Такой аскетизм приходит абсолютно естественным, спокойным образом.
Надо перестать сравнивать людей, потому что сравнение происходит с позиции свысока. Если мы перестаем сравнивать, становимся счастливыми.
Говорят, что смерть это последний экзамен. На самом деле это большая и хитрая ловушка. Экзаменом является вся наша жизнь, а смерть уже выставляет за него оценку.
Случается, что в семье есть только один кормилец. И если этот кормилец ворчит и жалуется, что все остальные - спиногрызы, дармоеды и нахлебники, это означает, что у него есть жадность. Он не доволен тем, что не может потратить свои деньги на себя, что он вынужден допускать, чтобы его средства тратились на других. Он негодует, что не все тратится на него.
Настоящий кормилец радуется, что у него есть возможность накормить других, сделать благо кому-то. Он радуется, что Кришна дал ему такую возможность.
Если в сердце много жадности, то я буду обвинять в тупизме или еще в чем-то моих родственников, которые не хотят понимать и принимать мой духовный путь.
Семейный человек отличается от монаха. Семейный человек строит свою духовную жизнь вокруг семейного быта. А монах должен строить свой материальный быт вокруг своей духовной жизни. К сожалению, в наше время роли очень часто путаются. Некоторые семейные люди хотят жить, как монахи, а некоторые монахи живут, как семейные.
Семейный человек это тот, кто мыслит далеко. Монах не должен думать о завтрашнем хлебе.
Жизнь должна быть источником вдохновения для духовной практики, а не источником депрессии, никто рядом не должен чувствовать себя изгоем.
Если мы хотим, чтобы в одном человеке были все хорошие качества, то это тоже жадность.
Слизистая оболочка желудка
Имеет хорошие функции благодаря нежности, доброте и теплоте в
речи и деятельнсоти человека.
1.Нежная речь и деятельность стабилизируют способность желудка
всасывать пищу.
-Грубая речь и грубое поведение приводят к снижению всасывания
питательных веществ в слизистой желудка.
-Слащавость и подхалимство приводит к чрезмерной всасывательной
активности.
Праническая боль
Не всем сразу понятно что такое боль в пране. Если нас
заставляют что-то делать не по доброй воле, то часто возникают
определенные психические ощущения типа слабости, усталости,
болезненности. Это и есть боль в пране или эгоистическая
реакция человека на использование его праны. Во всех случаях,
когда эгоистично настроенному человеку не дают наслаждаться
своей собственной жизненной энергией независимо, то немедленно
появляются какие-то изменения в движении жизненной энергии в
его организме.
Иногда, если вдруг кто-то что-то его попросит сделать, при
высокой эгоистичности в пране, человек немедленно чувствует
приступы тошноты, головные боли, слабость, снижение аппетита. В
особых при подобной просьбе случаях человек даже может упасть в
обморок. С другой стороны он с удовольствием в бодром состоянии
духа может что-то сделать для себя. Чрезмерный эгоизм
деятельности праны человека (см. деятельность праны в
невежестве) приводит к следующим болезням:
-снижение работоспособности
-головокружения, слабость, тошнота
-головные боли
-перепады давления
-обморок
Для снижения пранического эгоизма хорошо практиковать
хатха-йогу, обливания, групповые походы, общественно полезный
бескорыстный труд.
aauumm.ru/post137742536/
********************
Вспоминаю:), у меня так было в колхозе, в старших классах:))..Мне дико не нравилось работать на "колхоз", и я всё время чувствовала недомогание:))..
Я думаю, что этот вид боли нет смысла сильно комментировать, он
понятен всем. Если у нас забирают любимую вещь, то возникает
обида, отчаяние, гнев, раздражительность, беспокойства.
Особенно опасно если возбужденные чужим успехом эгоистичные
чувства вызывают зависть. Основная причина чрезмерной боли в
чувствах это жадность, которая делает чувственную боль
практически невыносимой.
Иногда чувственная боль бывает настолько сильной, что человек
может умереть от разрыва сердца. Переполняющий чувства эгоизм
может активизировать чувства до такой степени, что возникают
истерики и стрессовые состояния. Неуправляемые чувства могут
легко привести человека к болезни или в тюрьму. Чувственная
боль вызывает множество всевозможных болезней типа:
-неврозы
-истерии
-неврастении
-гормональные расстройства
Для лечения болезней связанных с повышенным чувственным
эгоизмом нужно: совершать пожертвования, делать подарки,
просить прощение у всех кого побеспокоил и также прощать всех
кто нас побеспокоил.
aauumm.ru/post137742536/
Умственная боль
При чрезмерном умственном эгоизме человек испытывает постоянное
желание обсуждать недостатки других людей. Боль в уме
выражается также в отчаянии, негативизме по отношению к
окружающим людям и, как следствие, возникают: отгороженность,
мнительность, озлобленность. Боль в уме заставляет нас строить
различные гипотезы о том, какие плохие люди нас окружают.
Регулярные занятия сплетнями это деятельность направленная на
удовлетворение умственного эгоизма. В результате сильного
действия эгоизма на ум появляются: косность мышления (сильные
затруднения в понимании другого человека), снижение памяти на
хорошее и увеличение памяти на плохое.
Боль в разуме
Наполненный эгоизмом разум не может терпеть ни одного слова,
которое противоречит взглядам эгоистично настроенного человека.
Мудрый человек также имеет свою непреклонную точку зрения.
Однако он не испытывает дискомфорта и тем более страданий при
выслушивании чужого мнения. Единственное его желание это глубже
понять концепцию оппонента и, хорошо осознав, ее смиренно, с
состраданием пытаться объяснить свою точку зрения по этому
поводу. Таким образом, у смиренных мудрецов не бывает споров.
Они беседуют с глубоким почтением друг к другу. Если же человек
не готов поменять свои представления о жизни, то мудрый человек
не будет его беспокоить.
Совсем по другому ведут себя люди, разум которых пропитан
эгоизмом. Они с большим страданием слушают чужое мнение и с
раздражительностью в голосе пытаются доказать свое.
Святые Писания иудеев и христиан гласят:
«Господь добр и милосерден ко всем Своим созданиям». Псалтирь 145:9
«Праведный печётся и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко».
Притчи 12:10
«Плоды деревьев будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание». Иезекииль 47:12
«…Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу». Исаия 1:11
«…и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови». Исаия 1:15
«Я милости хочу, а не жертвы». Осия 6:6
«Режущий вола — то же, что убивающий человека». Исаия 66:3
«Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти. И одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!» Екклесиаст 3:19
«Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом». Притчи 23:20
«Не убий». Исход 20:13
Большинство современных христиан убеждено, что Иисус Христос ел мясо, о чём упоминается в нескольких местах Нового Завета. Для многих из них это является серьезным доводом против вегетарианства. Однако изучение оригинальных греческих рукописей показывает, что множество слов (тропхе, броме и др.), переводимых обычно как «мясо», на самом деле обозначает пищу или еду в самом широком смысле слова. В Евангелии от Луки (8.55), например, мы читаем, что Иисус воскресил женщину из мертвых и «велел дать ей мяса»*. Но греческое слово пхаго, переведенное здесь как «мясо», на самом деле означает «есть». По-гречески «мясо» будет креас (плоть), и ни в одном месте Нового Завета это слово не употребляется в связи с Иисусом Христом. Нигде в Новом Завете прямо не говорится, что Иисус ел мясо. Это согласуется с известным пророчеством Исайи о явлении Иисуса Христа: «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе».
(* Имеется в виду английский перевод Нового Завета. В русском переводе это место звучит: «велел дать ей есть».)
В Ветхом Завете говорится: «Не убий» (Исход, 20.13). Широко распространено ошибочное мнение об этой шестой заповеди, налагающей запрет на убийство якобы только человека. В оригинале на древнееврейском стоят слова ло тиртцах, точный перевод которых: «Не убий». Профессор Рубен Алкалай в «Полном древнееврейско-английском словаре» указывает, что слово тиртцах в классическом древнееврейском языке относится