• Авторизация


Еще кое-что о самоубийстве 22-10-2010 00:12

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Еще кое-что о самоубийстве

Решила вставить маленький кусочек аудиолекции Доктора Торсунова, где он как раз об этом говорит, отвечая на вопрос из зала.
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия "Продукты питания и их лечебная или вредная сила" часть 1 22-10-2010 00:12

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Серия "Продукты питания и их лечебная или вредная сила" часть 1

ПИТАНИЕ В СТРАСТИ И НЕВЕЖЕСТВЕ
Человек склонен к кислой пище, когда он обижается.
Горькое хочется в горе.
Жирное любят жадные люди, напряженные, которые постоянно чего-то хотят.
Сладкий и пресный вкус находятся в благости.
Острый - в страсти.
Кислый - ближе к невежеству.
Терпкий - между благостью и страстью.
Горький - совсем невежественный вкус.
Соленый - между страстью и невежеством.
Зимой увеличивается терпкий и горький вкус.
Летом в пище должно увеличиваться сладкого вкуса.
Весной - кислый вкус и терпкий.
Осенью - терпкий и соленый.

Тот, кто питается мясной пищей, находится в невежестве, даже если считает себя интеллигентным человеком. Согласно Ведам, интеллигентность человека определяется не умственными способностями, а способностью понимать жизнь. Если человек ест мясо, то ему очень трудно интересоваться духовным знанием, потому что в теле постоянно присутствует тонкая энергия насилия. Поэтому вкус духовного счастья очень слаб. Невозможно культивировать духовное счастье там, где есть насилие. Чтобы улучшить судьбу, нужно бросить есть мясо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 2 22-10-2010 00:11

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 2

Абрикос - 86% благости, лечит гормональные функции, связан с силой Солнца, дает оптимизм. Со слабым кишечником абрикосы лучше не есть. Рекомендуется при застое в желчном пузыре, при слабом зрении. Укрепляет костную систему, улучшает слух и обоняние.
Ананас - самый сильный фрукт, который стимулирует нервную систему. Если есть неврит, то ананас может повлиять двояко - или сделать хуже, или сделать лучше, в зависимости от того, подходит ли он. Метелка сверху обладает огромной лечебной силой, она активизирует рост нервной ткани, улучшает четкость мышления, укрепляет костную ткань, улучшает зрение, слух, вкусовые рецепторы.
Апельсин - благости 60%, страсти - 40%. Сила Солнца, радость, но также дает и едкость характера, раздражение. Его не следует кушать постоянно, только иногда, а вот корки обладают лечебной силой и лечат мигрень (если привязывать на запястье и голень). Активизирует сосудистую систему, снимает спазмы.
Арбуз - благости 70%, страсти 30%. Увеличивает твердость характера и жизнерадостность. В целом дает огранизму только прану, поэтому его надо кушать, когда чувствуется слабость. Если вы мерзнете, ломит суставы и позвоночник, если болит кишечник, если сон поверхностный, то арбуз и дыню есть не стоит.
Черноплодная рябина даёт спокойствие и доброту, 70 процентов благости. Напряженность, сухость характера увеличиваются. Самое лучшее ее действие - она снимает напряженность сосудов и одновременно улучшает мозговое кровообращение и снижает давление. Для гипертонии - самое лучшее средство. Противовоспалительно действует на позвоночник, суставы, мелкие сосуды всего организма.
Гранат - 75 процентов благости. Очень сильно связан с Солнцем, поэтому увеличивает оптимизм. Улучшает кроветворение, активизирует слух, зрение, действует противовоспалительно на желудок, прямую кишку, увеличивает выработку красных кровяных телец.
Гречневая крупа - 60 процентов благости, 40 - страсти. Это не зерно, поэтому можно кушать и утром, и вечером. Имеет качество спокойствия, стабилизирует действие бронхов, легких, щетовидной железы, кожные покровы, несколько активизирует почки, увеличивает активность мелких сосудов.
Грецкий орех - очень полезен, 55 проц. благости. Можно есть утром и вечером, дает крепость, силу, спокойствие, уравновешенность, улучшает функции ума, Недостаток - сухость. Действует на правое полушарие, лечит печень, укрепляет легкие, лечит пневмонию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 2 22-10-2010 00:08

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 2

Абрикос - 86% благости, лечит гормональные функции, связан с силой Солнца, дает оптимизм. Со слабым кишечником абрикосы лучше не есть. Рекомендуется при застое в желчном пузыре, при слабом зрении. Укрепляет костную систему, улучшает слух и обоняние.
Ананас - самый сильный фрукт, который стимулирует нервную систему. Если есть неврит, то ананас может повлиять двояко - или сделать хуже, или сделать лучше, в зависимости от того, подходит ли он. Метелка сверху обладает огромной лечебной силой, она активизирует рост нервной ткани, улучшает четкость мышления, укрепляет костную ткань, улучшает зрение, слух, вкусовые рецепторы.
Апельсин - благости 60%, страсти - 40%. Сила Солнца, радость, но также дает и едкость характера, раздражение. Его не следует кушать постоянно, только иногда, а вот корки обладают лечебной силой и лечат мигрень (если привязывать на запястье и голень). Активизирует сосудистую систему, снимает спазмы.
Арбуз - благости 70%, страсти 30%. Увеличивает твердость характера и жизнерадостность. В целом дает огранизму только прану, поэтому его надо кушать, когда чувствуется слабость. Если вы мерзнете, ломит суставы и позвоночник, если болит кишечник, если сон поверхностный, то арбуз и дыню есть не стоит.
Черноплодная рябина даёт спокойствие и доброту, 70 процентов благости. Напряженность, сухость характера увеличиваются. Самое лучшее ее действие - она снимает напряженность сосудов и одновременно улучшает мозговое кровообращение и снижает давление. Для гипертонии - самое лучшее средство. Противовоспалительно действует на позвоночник, суставы, мелкие сосуды всего организма.
Гранат - 75 процентов благости. Очень сильно связан с Солнцем, поэтому увеличивает оптимизм. Улучшает кроветворение, активизирует слух, зрение, действует противовоспалительно на желудок, прямую кишку, увеличивает выработку красных кровяных телец.
Гречневая крупа - 60 процентов благости, 40 - страсти. Это не зерно, поэтому можно кушать и утром, и вечером. Имеет качество спокойствия, стабилизирует действие бронхов, легких, щетовидной железы, кожные покровы, несколько активизирует почки, увеличивает активность мелких сосудов.
Грецкий орех - очень полезен, 55 проц. благости. Можно есть утром и вечером, дает крепость, силу, спокойствие, уравновешенность, улучшает функции ума, Недостаток - сухость. Действует на правое полушарие, лечит печень, укрепляет легкие, лечит пневмонию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 3 22-10-2010 00:04

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 3

Имбирь - специя очень полезная, не есть зимой, только тот, у кого слишком много жидкости в организме и кому все время жарко, может кушать его зимой. Кто мерзнет, тот может его употреблять только летом. 45% благости. Дает сухость, напряжение, но и активность, стойкость, выносливость, спокойствие, энергичность, активизирует иммунитет, лечит заболевания кожи, если кожа не слишком сухая, В летнее время улучшает пищеварение, а зимой наоборот портит. Летом можно лечить бронхит.
Кабачок - это самый лучший из овощей. Если человек ослаблен, ему больше есть нечего, если организм сильно инфицирован, то можно кушать только овсяную кашу, кабачки и огурцы. Кабачки, патиссоны и огурцы надо тушить (например, если организм поражен стафилоккоком). Такая диета может вылечить человека. Кабачок дает спокойствие и стойкость. У него выражена сила честности, хорошо лечит печень (печень страдает от лживости). Он лечит также желудок, кожный покров, позвоночник, костные ткани, стабилизирует кишечник.
Кешью - 70% благости, очень хорошо согревает организм, лечит суставы и позвоночник (привязывая на все 4 конечности по 1 орешинке, можно носить 3 суток, не снимая). Обладает спокойствием, добротой, дает крепость. Недостаток - несколько затормаживает психику. Улучшает периферическое кровообращение, увеличивает силу мышечной ткани, в том числе и сердце. Противовоспалительное действие на суставы, позвоночник увеличивает функции щитовидной железы, гипофиза, надпочечников. При повышенном давлении, функции щитов. железы, гормональные расстройства, надо протестировать его на запах. Если его вкус кажется теплым, то его нельзя употреблять.
Кокосовый орех - 60% благости, увеличивает силу Луны, активность ума, работоспособность. Зимой его нельзя использовать в больших количествах, сильно охлаждает организм. Дает стойкость, силу, активность. Несет расслабление мышечной системе, дает снижение тонуса сосудов. Активизирует нервную систему и параллельно охлаждает организм. Может повысить артериальное давление. Хорошо лечит позвоночник, суставы и желудок.
Корица - все должны использовать в пищу, если нет повышенного давления. Очень полезна, так как укрепляет Марс, органы: желудок, бронхи, печень, половые органы, позвоночник, суставы. Корицу можно добавлять в маленьких количествах во все блюда, она имеет сладкий вкус. Использовать утром и в обед, но не вечером, потому что она перевозбуждает организм. Она полностью заменяет кофе, но не дает тех же результатов, то есть она не перевозбуждает организм. Это антидепрессант, если пить ряженку (например, зимой) с медом и корицей. Укрепляет иммунитет и иногда лечит кожные заболевания (псориаз, например).
Кукурузная крупа - кушать только в обед, если кушать вечером, то очень быстро усваивается и превращается в жир, потому что силы Луны в ней очень сильна. Кукурузная крупа хорошо влияет на щитовидную железу, на желудок (регулирует кислотность), успокаивает бронхи, трахею и очень хорошо влияет на обмен веществ, потому что улучшает гормональные функции. Она показана женщинам и детям. Но надо знать, как ее готовить. Ее надо варить со сливками.
В дни Экадаши (11-ый день нисходящей и восходящей Луны) зерновые и бобовые несут в себе плохую энергию. Эти дни считаются опасными для поездок, сделок и решений. Если в эти дни поститься, то можно приобрести очень много хороших черт характера.
Крыжовник - благость полная. Увеличивает жизнерадостность, активизирует все органы чувств, легкие, мочеточники, лечит хорошо лимфатическую систему.
Лимон - 45 процентов благости. Летом он охлаждает, разбавленный с водой (четверть лимона на стакан воды плюс немного соли). Можно натереть этой жидкостью и у человека спадет температура. Зимой не следует кушать лимон (если нет гипертонии). Он увеличивает мозговое кровообращение, проницаемость сосудов, диурез, снижает температуру тела и напряжение нервной системы. Любой кислый продукт снижает температуру тела.
Мандарин - 60 проц. благости, 40 проц. страсти. Если апельсин влияет на правое полушарие, то мандарин на левое. Он считается женским фруктом, а апельсин - мужским. Мандарин дает нежность, привлекательность, улучшает кровообращение сосудов, активизирует кишечник, хорошо лечит воспалительные процессы в глазах и ушах (на руки и на ноги привязываются корки мандарина).
Морковь - исключение, потому что растет в земле, так же как и свекла, но не является продуктом невежества. В ней 75% благости и 25% страсти. Дает стойкость и оптимизм, лечит кровь и все органы по прямой центральной линии: желудок, трахею, бронхи, толстый кишечник, позвоночник, уретру. При избыточном употреблении может возникнуть психическое возбуждение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки гордости 22-10-2010 00:04

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Признаки гордости

О гордыни говорил один из 4 величайших мудрецов Вселенной Санат Кумар. Вот какие признаки гордости (гордыни) он называет:

1. Непреложность того факта, что ты всегда прав. Уверенность в своей собственной постоянной правоте или непогрешимости.
2. Покровительственное отношение к другим и отношение свысока. Это иллюзия думать "я так просто изменил кого-то".
3. Чувство собственной важности. "Без меня всё рухнет. Я, как Атлант, поддерживаю всё".
4. Унижение себя и других. Гордый человек сначала себя прославляет (первая крайность), а потом унижает ("я - самый-самый-самый падший и низкий"), главное - это быть самым-самым.
5. Непрощение себя и других.
6. Мысль о том, что ты лучше других. Хвастовство.
7. Приписывание себе трудов и заслуг других.
8. Умение поставить соперника в невыгодное положение. Мудрец примет истину даже от своего соперника.
9. Контроль над ситуации, но без несения ответсвенности за ситуацию.
10. Надменное отношение, суетность, стремление часто смотреться в зеркало. Самолюбование.
11. Выставление напоказ достатка (одежды и проч.)
12. Непозволение другим помогать себе. Гордый человек взваливает все на себя, чтобы самому получить лавры.
13. Привлечение к себе внимания.
14. Болтливосто или разговоры о своих проблемах.
15. Обидчивость.
16. Излишняя чувствительность или бесчувственность. Это уровень чувств и ума, но без сознания, без разума.
17. Мысли о том, что другие думают и говорят о тебе. Чрезмерная занятость собственной персоной.
18. Использование слов, значение которых окружающие не понимают.
19. Ощущение своей никчемности.
20. Отказ измениться или мысль о том, что нет смысла меняться, что нечего менять. Такой человек достоин самого большого сочувствия и сострадания.
21. Разделение людей на иерархические уровни и неуважительное отношение к тем, кто в этой иерархии ставится нами ниже нас.
22. Мысли о том, что ты важнее других, когда делаешь определенную работу.
23. Сотворение кумира из себя и других.
24. Неблагодарность.
25. Пренебрежение малыми людьми (тех, кто в чем-то ниже нас).
26. Невнимание.
27. Неосознание своeй гордыни и духовных проблем.
28. Повышение голоса в злобе и досаде.
29. Мысль о том, чтобы проучить кого-либо. Или говорить о другом человеке в унизительном тоне. Гордый человек, который ставит себя в роль судей, будет очень сильно страдать.
30. Неподчинение воле Бога. А как понять Его волю? Ее можно понять от тех людей, которые связаны с Богом.
31. Безрассудство и бездумство.
32. Нечестность по отношению к себе и к другим.
33. Неспособность пойти на компромисс.
34. Желание всегда оставить последнее слово за собой.
35. Нежелание делиться своими знаниями с тем, чтобы оставить возможность контроля.
36. Невнимание к своему физическому телу или излишнее к нему внимание.
37. Мысль о том, что ты это сможешь сделать лучше, чем кто-либо другой.
38. Указание на ошибку другого в тоне осуждения.
39. Мысль о необходимости спасать других от их проблем. Если люди не хотят принять вашу помощь, просто сохраните с ним отношения.
40. Гордость от занимаего положения.
41. Сарказм.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки гордости 22-10-2010 00:03

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Признаки гордости

О гордыни говорил один из 4 величайших мудрецов Вселенной Санат Кумар. Вот какие признаки гордости (гордыни) он называет:

1. Непреложность того факта, что ты всегда прав. Уверенность в своей собственной постоянной правоте или непогрешимости.
2. Покровительственное отношение к другим и отношение свысока. Это иллюзия думать "я так просто изменил кого-то".
3. Чувство собственной важности. "Без меня всё рухнет. Я, как Атлант, поддерживаю всё".
4. Унижение себя и других. Гордый человек сначала себя прославляет (первая крайность), а потом унижает ("я - самый-самый-самый падший и низкий"), главное - это быть самым-самым.
5. Непрощение себя и других.
6. Мысль о том, что ты лучше других. Хвастовство.
7. Приписывание себе трудов и заслуг других.
8. Умение поставить соперника в невыгодное положение. Мудрец примет истину даже от своего соперника.
9. Контроль над ситуации, но без несения ответсвенности за ситуацию.
10. Надменное отношение, суетность, стремление часто смотреться в зеркало. Самолюбование.
11. Выставление напоказ достатка (одежды и проч.)
12. Непозволение другим помогать себе. Гордый человек взваливает все на себя, чтобы самому получить лавры.
13. Привлечение к себе внимания.
14. Болтливосто или разговоры о своих проблемах.
15. Обидчивость.
16. Излишняя чувствительность или бесчувственность. Это уровень чувств и ума, но без сознания, без разума.
17. Мысли о том, что другие думают и говорят о тебе. Чрезмерная занятость собственной персоной.
18. Использование слов, значение которых окружающие не понимают.
19. Ощущение своей никчемности.
20. Отказ измениться или мысль о том, что нет смысла меняться, что нечего менять. Такой человек достоин самого большого сочувствия и сострадания.
21. Разделение людей на иерархические уровни и неуважительное отношение к тем, кто в этой иерархии ставится нами ниже нас.
22. Мысли о том, что ты важнее других, когда делаешь определенную работу.
23. Сотворение кумира из себя и других.
24. Неблагодарность.
25. Пренебрежение малыми людьми (тех, кто в чем-то ниже нас).
26. Невнимание.
27. Неосознание своeй гордыни и духовных проблем.
28. Повышение голоса в злобе и досаде.
29. Мысль о том, чтобы проучить кого-либо. Или говорить о другом человеке в унизительном тоне. Гордый человек, который ставит себя в роль судей, будет очень сильно страдать.
30. Неподчинение воле Бога. А как понять Его волю? Ее можно понять от тех людей, которые связаны с Богом.
31. Безрассудство и бездумство.
32. Нечестность по отношению к себе и к другим.
33. Неспособность пойти на компромисс.
34. Желание всегда оставить последнее слово за собой.
35. Нежелание делиться своими знаниями с тем, чтобы оставить возможность контроля.
36. Невнимание к своему физическому телу или излишнее к нему внимание.
37. Мысль о том, что ты это сможешь сделать лучше, чем кто-либо другой.
38. Указание на ошибку другого в тоне осуждения.
39. Мысль о необходимости спасать других от их проблем. Если люди не хотят принять вашу помощь, просто сохраните с ним отношения.
40. Гордость от занимаего положения.
41. Сарказм.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще к теме гордости 22-10-2010 00:02

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Еще к теме гордости

Комментарии к теме "Признаки гордости" монаха Сергея Тимченко:

Махабхарата говорит, что материальный мир создан для гордых людей.
Любому комплексу неполноценности всегда сопутствует комплекс превосходства.
Освобождение от комплекса неполноценности связано от переосмысления своей роли в жизни, с осознанием, "кто такой я и эта Вселенная, каково мое положение и как мне правильно относиться к другим".
Человек смиренный не ущимляет никого, его действия превлекают всех вокруг.
Смирение - это приверженность к истине и отвергание неистины.
Гордость, высокомерие ведут к тому, что человек начинает пренебрегать другими.
Критика словами неизбежно приведет к тому, что человек начнет оскорблять.
Когда мы критикуем, все недостатки другого человека переходят к нам, а все наши хорошие качества переходят к другому человеку, покидая нас.
Мы становимся такими, кому служим, кем сами хотим стать и такими, с кем спорим.
Мы не можем учиться на ошибках других, потому что очень быстро приписывем других в категорию плохих людей.
Сентиментальный уровень восприятия - это печальный уровень, так как в нем отсутствует разум.
Чем больше человек боится вампиров, тем больше им их посылают и тем легче они его пробивают. Лучшая защита - не мы, а Вселенские Силы. Надо обращаться за защитой к ним. Все коконы, стенки и прочие защиты будут пробиваться, потому что человек продолжает полагаться только на себя, а это - гордыня.
Вселенские Силы постоянно проверяют нас "на вшивость" через людей и ситуации, которые провоцируют в нас не самые лучшие качества. Это тест для того, чтобы понять, чего мы хотим: чего-то настоящего, ценного или дешевки. Весь наш прогресс связан с проверками. Нас не помещают в те испытания, которые заранее обречены на провал. Вселенские Силы наблюдают, насколько серьезно мы преодолеваем испытания, сколько сил и терпения мы прилагаем на пути к Богу. Вселенские Силы нам помогают, если мы - хорошие ученики, благодарные за наказания.
Только в благодарном сердце рождается любовь.
Рассказывать о себе нужно только тем, кто на 100% поймет и поддержит. Но если вы хотите поделиться, то делитесь не своими чувствами, а говорите: "мудрые говорят, что..."
Иллюзия - это когда всем вокруг давным-давно уже все видно, а ты это узнаешь самым последним.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Продукты питания и их сила" часть 4 (заключительная) 22-10-2010 00:00

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

"Продукты питания и их сила" часть 4 (заключительная)

Мускатный орех обладает стойкими качествами. Активизирует кровообращение, улучшает иммунитет, предотвращает развитие злокачественных опухолей, обладает антисклоротическим действием, лечит суставы, позвоночник, почки. Если мускатный орех и навоз привязать на левую руку и на левую ногу при выходе желчных камней, то не надо вырезать желчный пузырь, все само рассасывается благодаря мускатному ореху, который нужно прикладывать около двух месяцев. Можно туда же добавить аир. Основной причиной образования желчных камней (особенно фосфатных) является питание зерновыми на ночь. Мускатный орех хорошо добавлять в молоко перед сном, он расслабляет, успокаивает психику. Это удивительный продукт, так как подходит и гипертоникам, и гипотоникам.
Рожь - твердость характера и спокойствие. 50% благости, 45% страсти. Сухость и жесткость характера. Одно из лучших средств для укрепления иммунитета. Лечит поясничный отдел позвоночника (делать повязки из ржи и боль пройдет сразу же или хотя бы притупится). Улучшает функции костной ткани, снимает воспалительные процессы в почках, на коже, лечит пневмонию (всегда речь идет о повязках), лимфосистему, улучшает мышечное сокращение ткани (подходит всем, кто трудится физически), но нельзя кушать утром, так как израсходуется психическая энергия и увеличивается слабость, и нельзя кушать на ночь, так как увеличивает напряжение и нарушается сон. Обедать надо с 11 до 13.
Персик - дает привлекательность, действует больше на левое полушарие, то есть подходит больше женщинам, дает счастье, радость, жизнерадостность, увеличивает силу костной ткани, нормализует работу почек, легких, улучшает проницательность сосудов, поэтому при воспалительных процессах его лучше не использовать в пищу.
Рябина красная - одна из самых лучших ягод, потому что воздействует практически на все стороны кроветворения и иммунитета. Зимой достаточно 2-3 ягодки на стакан воды и пить отвар, тогда возможность заболеть вирусной инфекцией очень минимальна, потому что рябина обладает неспецифическим действием на вирусы. Также предотвращает развитие вирусного гепатита. Лечит оболочки мозга, легкие, онкологию желудка, активизирует иммунитет щитовидной железы (всегда речь идет о повязках).
Тыква - очень полезна, лечит печень. Семена тыквы обладают нервно-паралитическим действием на глисты, лучше сырые. Полезно покушать дня три семечки, потому что нашим телом могут пользоваться другие живие существа. Тыква дает смиренность, именно поэтому лечит печень. Воздействует в основном на правое полушарие, так как влияет на волевые функции. Это несколько агрессивный продукт, поэтому иногда может вызывать аллергию (редко). Успокаивает нервную систему, поэтому можно кушать во второй половине дня.
Корень полыни - очень ценное лекарство, лечит практически все виды инфекционных заболеваний кишечника. Например, в южных странах есть заражение амебой, полынь там не растет, но ее корень вылечивает от амебы. Корень полыни - это один из самых надежных способов лечения грибковых заболеваний. Корешок можно носить до недели на запястьях и лодыжках, от этого можно излечиться от 20-30-летнего грибка, от которого невозможно было излечиться. Излечение возможно в течение 2-3 месяцев.
Патиссон - один из самых лучших овощей, 55% благости. Увеличивает спокойствие, жизнерадостность. Стабилизирует нервную систему; укрепляет легкие, снимает воспаление в желудке, позвоночнике.
Огурец - одно из самых лучших противовоспалительных средств, особенно для легких и почек, для коры головного мозга. При ослабленных инфекцией почек или легких нужно варить огурец и кушать, как суп. Огурцы можно кушать зимой и летом, они подходят практически всем, но их нужно кушать первым блюдом, в салате. Салат вообще под конец есть нельзя, иначе кишечник устроит вам перестройку, затем будет ускорение, а потом придется бежать кое-куда. Еще огурец убирает варикозное разширение вен, если употреблять его в пищу. Благотворно воздействует на волосяные фолликулы. При перхоти можно мазать поверхность огурцом.
Топинамбур - увеличивает твердость характера, дает силу, крепость, но в нем много страсти - 65%. Чтобы он не перевозбуждал поджелудочную железу, лучше его немного подтушивать или обдавать кипятком. Активизирует слух, зрение, кожу.
Петрушка - лечит практически все заболевания женской половой системы, как и зверобой. Увеличивая в пищу зверобой и петрушку, можно лечить воспаления по-женски. У мужчин петрушка укрепляет костную систему, улучшает иммунитет. Петрушка также лечит легкие и 12-перстную кишку (можно делать одновременно и повязки).
Лист салата - спокойствие, честность. При болезни печени это иногда единственный продукт, который можно есть. Лист салата надо немного тушить. Самые тяжелые больные могут вылечиваться благодаря салату (еще лучше шпинат). Лечит кишечник, легкие, бронхи, слизистую гортани, желудок, укрепляет иммунитет, сосудистую систему. Рекомендуется к частому употреблению в пищу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делать с радостью 21-10-2010 23:58

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Делать с радостью

Все, что мы делаем в радость, считается правильным. Если что-то нам дается с трудом, с напряжением, с усталостью, без радости, значит, надо задуматься, правильно ли то, что мы делаем. Действие само по себе может быть правильным, но если оно лишено радости, значит, что-то все-таки еще не совсем правильно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Продукты питания и их сила" часть 4 (заключительная) 21-10-2010 23:56

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

"Продукты питания и их сила" часть 4 (заключительная)

Мускатный орех обладает стойкими качествами. Активизирует кровообращение, улучшает иммунитет, предотвращает развитие злокачественных опухолей, обладает антисклоротическим действием, лечит суставы, позвоночник, почки. Если мускатный орех и навоз привязать на левую руку и на левую ногу при выходе желчных камней, то не надо вырезать желчный пузырь, все само рассасывается благодаря мускатному ореху, который нужно прикладывать около двух месяцев. Можно туда же добавить аир. Основной причиной образования желчных камней (особенно фосфатных) является питание зерновыми на ночь. Мускатный орех хорошо добавлять в молоко перед сном, он расслабляет, успокаивает психику. Это удивительный продукт, так как подходит и гипертоникам, и гипотоникам.
Рожь - твердость характера и спокойствие. 50% благости, 45% страсти. Сухость и жесткость характера. Одно из лучших средств для укрепления иммунитета. Лечит поясничный отдел позвоночника (делать повязки из ржи и боль пройдет сразу же или хотя бы притупится). Улучшает функции костной ткани, снимает воспалительные процессы в почках, на коже, лечит пневмонию (всегда речь идет о повязках), лимфосистему, улучшает мышечное сокращение ткани (подходит всем, кто трудится физически), но нельзя кушать утром, так как израсходуется психическая энергия и увеличивается слабость, и нельзя кушать на ночь, так как увеличивает напряжение и нарушается сон. Обедать надо с 11 до 13.
Персик - дает привлекательность, действует больше на левое полушарие, то есть подходит больше женщинам, дает счастье, радость, жизнерадостность, увеличивает силу костной ткани, нормализует работу почек, легких, улучшает проницательность сосудов, поэтому при воспалительных процессах его лучше не использовать в пищу.
Рябина красная - одна из самых лучших ягод, потому что воздействует практически на все стороны кроветворения и иммунитета. Зимой достаточно 2-3 ягодки на стакан воды и пить отвар, тогда возможность заболеть вирусной инфекцией очень минимальна, потому что рябина обладает неспецифическим действием на вирусы. Также предотвращает развитие вирусного гепатита. Лечит оболочки мозга, легкие, онкологию желудка, активизирует иммунитет щитовидной железы (всегда речь идет о повязках).
Тыква - очень полезна, лечит печень. Семена тыквы обладают нервно-паралитическим действием на глисты, лучше сырые. Полезно покушать дня три семечки, потому что нашим телом могут пользоваться другие живие существа. Тыква дает смиренность, именно поэтому лечит печень. Воздействует в основном на правое полушарие, так как влияет на волевые функции. Это несколько агрессивный продукт, поэтому иногда может вызывать аллергию (редко). Успокаивает нервную систему, поэтому можно кушать во второй половине дня.
Корень полыни - очень ценное лекарство, лечит практически все виды инфекционных заболеваний кишечника. Например, в южных странах есть заражение амебой, полынь там не растет, но ее корень вылечивает от амебы. Корень полыни - это один из самых надежных способов лечения грибковых заболеваний. Корешок можно носить до недели на запястьях и лодыжках, от этого можно излечиться от 20-30-летнего грибка, от которого невозможно было излечиться. Излечение возможно в течение 2-3 месяцев.
Патиссон - один из самых лучших овощей, 55% благости. Увеличивает спокойствие, жизнерадостность. Стабилизирует нервную систему; укрепляет легкие, снимает воспаление в желудке, позвоночнике.
Огурец - одно из самых лучших противовоспалительных средств, особенно для легких и почек, для коры головного мозга. При ослабленных инфекцией почек или легких нужно варить огурец и кушать, как суп. Огурцы можно кушать зимой и летом, они подходят практически всем, но их нужно кушать первым блюдом, в салате. Салат вообще под конец есть нельзя, иначе кишечник устроит вам перестройку, затем будет ускорение, а потом придется бежать кое-куда. Еще огурец убирает варикозное разширение вен, если употреблять его в пищу. Благотворно воздействует на волосяные фолликулы. При перхоти можно мазать поверхность огурцом.
Топинамбур - увеличивает твердость характера, дает силу, крепость, но в нем много страсти - 65%. Чтобы он не перевозбуждал поджелудочную железу, лучше его немного подтушивать или обдавать кипятком. Активизирует слух, зрение, кожу.
Петрушка - лечит практически все заболевания женской половой системы, как и зверобой. Увеличивая в пищу зверобой и петрушку, можно лечить воспаления по-женски. У мужчин петрушка укрепляет костную систему, улучшает иммунитет. Петрушка также лечит легкие и 12-перстную кишку (можно делать одновременно и повязки).
Лист салата - спокойствие, честность. При болезни печени это иногда единственный продукт, который можно есть. Лист салата надо немного тушить. Самые тяжелые больные могут вылечиваться благодаря салату (еще лучше шпинат). Лечит кишечник, легкие, бронхи, слизистую гортани, желудок, укрепляет иммунитет, сосудистую систему. Рекомендуется к частому употреблению в пищу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Продукты питания и их сила" часть 4 (заключительная) 21-10-2010 23:55

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

"Продукты питания и их сила" часть 4 (заключительная)

Мускатный орех обладает стойкими качествами. Активизирует кровообращение, улучшает иммунитет, предотвращает развитие злокачественных опухолей, обладает антисклоротическим действием, лечит суставы, позвоночник, почки. Если мускатный орех и навоз привязать на левую руку и на левую ногу при выходе желчных камней, то не надо вырезать желчный пузырь, все само рассасывается благодаря мускатному ореху, который нужно прикладывать около двух месяцев. Можно туда же добавить аир. Основной причиной образования желчных камней (особенно фосфатных) является питание зерновыми на ночь. Мускатный орех хорошо добавлять в молоко перед сном, он расслабляет, успокаивает психику. Это удивительный продукт, так как подходит и гипертоникам, и гипотоникам.
Рожь - твердость характера и спокойствие. 50% благости, 45% страсти. Сухость и жесткость характера. Одно из лучших средств для укрепления иммунитета. Лечит поясничный отдел позвоночника (делать повязки из ржи и боль пройдет сразу же или хотя бы притупится). Улучшает функции костной ткани, снимает воспалительные процессы в почках, на коже, лечит пневмонию (всегда речь идет о повязках), лимфосистему, улучшает мышечное сокращение ткани (подходит всем, кто трудится физически), но нельзя кушать утром, так как израсходуется психическая энергия и увеличивается слабость, и нельзя кушать на ночь, так как увеличивает напряжение и нарушается сон. Обедать надо с 11 до 13.
Персик - дает привлекательность, действует больше на левое полушарие, то есть подходит больше женщинам, дает счастье, радость, жизнерадостность, увеличивает силу костной ткани, нормализует работу почек, легких, улучшает проницательность сосудов, поэтому при воспалительных процессах его лучше не использовать в пищу.
Рябина красная - одна из самых лучших ягод, потому что воздействует практически на все стороны кроветворения и иммунитета. Зимой достаточно 2-3 ягодки на стакан воды и пить отвар, тогда возможность заболеть вирусной инфекцией очень минимальна, потому что рябина обладает неспецифическим действием на вирусы. Также предотвращает развитие вирусного гепатита. Лечит оболочки мозга, легкие, онкологию желудка, активизирует иммунитет щитовидной железы (всегда речь идет о повязках).
Тыква - очень полезна, лечит печень. Семена тыквы обладают нервно-паралитическим действием на глисты, лучше сырые. Полезно покушать дня три семечки, потому что нашим телом могут пользоваться другие живие существа. Тыква дает смиренность, именно поэтому лечит печень. Воздействует в основном на правое полушарие, так как влияет на волевые функции. Это несколько агрессивный продукт, поэтому иногда может вызывать аллергию (редко). Успокаивает нервную систему, поэтому можно кушать во второй половине дня.
Корень полыни - очень ценное лекарство, лечит практически все виды инфекционных заболеваний кишечника. Например, в южных странах есть заражение амебой, полынь там не растет, но ее корень вылечивает от амебы. Корень полыни - это один из самых надежных способов лечения грибковых заболеваний. Корешок можно носить до недели на запястьях и лодыжках, от этого можно излечиться от 20-30-летнего грибка, от которого невозможно было излечиться. Излечение возможно в течение 2-3 месяцев.
Патиссон - один из самых лучших овощей, 55% благости. Увеличивает спокойствие, жизнерадостность. Стабилизирует нервную систему; укрепляет легкие, снимает воспаление в желудке, позвоночнике.
Огурец - одно из самых лучших противовоспалительных средств, особенно для легких и почек, для коры головного мозга. При ослабленных инфекцией почек или легких нужно варить огурец и кушать, как суп. Огурцы можно кушать зимой и летом, они подходят практически всем, но их нужно кушать первым блюдом, в салате. Салат вообще под конец есть нельзя, иначе кишечник устроит вам перестройку, затем будет ускорение, а потом придется бежать кое-куда. Еще огурец убирает варикозное разширение вен, если употреблять его в пищу. Благотворно воздействует на волосяные фолликулы. При перхоти можно мазать поверхность огурцом.
Топинамбур - увеличивает твердость характера, дает силу, крепость, но в нем много страсти - 65%. Чтобы он не перевозбуждал поджелудочную железу, лучше его немного подтушивать или обдавать кипятком. Активизирует слух, зрение, кожу.
Петрушка - лечит практически все заболевания женской половой системы, как и зверобой. Увеличивая в пищу зверобой и петрушку, можно лечить воспаления по-женски. У мужчин петрушка укрепляет костную систему, улучшает иммунитет. Петрушка также лечит легкие и 12-перстную кишку (можно делать одновременно и повязки).
Лист салата - спокойствие, честность. При болезни печени это иногда единственный продукт, который можно есть. Лист салата надо немного тушить. Самые тяжелые больные могут вылечиваться благодаря салату (еще лучше шпинат). Лечит кишечник, легкие, бронхи, слизистую гортани, желудок, укрепляет иммунитет, сосудистую систему. Рекомендуется к частому употреблению в пищу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дополнение к теме о продуктах питания 21-10-2010 23:54

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Дополнение к теме о продуктах питания

Консервированные продукты находятся больше в невежестве, их можно кушать только зимой. Квашеная капуста. Только кушать их надо в обед, а не вечером.
Сушеные продукты находятся в благости.
Замораживание - в страсти.
Сушеная шкурка банана черного цвета лечит щитовидную железу (при повышенной функции), сердце.
Брусника лечит почки, клюква лечит желудок, печень.
У кого страдает печень, тому лучше кушать шпинат, тыкву, фенхель, солодку, овес.
Куриные яйца - это аборт курицы. Вообще, всё, что проходит через нижние центры, осквернено. Это оскверняет сознание, это одна из причин атеросклероза. Самая плохая энергия у животного - это копыта, хвосты, именно там находится вся психическая гадость. Кто кушает яйца, не может быть счастливым, потому что его мозг оскверняется.
После инфаркта самый лучший продукт - овес.
На пестициды в овощах и фруктах указывает неприятный горький вкус и запах.
Лук, чеснок, грибы - невежественные продукты. Они вообще не являются продуктами питания как таковыми, это лекарства. В настоящее время их едят те, кто хочет укреплять свои половые функции из-за излишней привязанности к сексу. Лук и чеснок увеличивают активность нижних центров и портят характер, увеличивают животные инстинкты. Лук увеличивает наглость, распущенность, а чеснок увеличивает гневливость и гордыню. К этой же категории относятся хрен и хмель. Но в медицине эти 4 продукта использовались для увеличения детородных функций человека. Человеческая жизнь предназначена, чтобы поднимать энергию, а не опускать ее, поэтому нужно отказаться от тех продуктов, которые опускают энергию.
Если из зерновых делать хлопья, то уменьшается прана. Психическая и физическая сила сушеного продукта сохраняется надолго, но со временем все равно теряется. А вот измельченный продукт сразу теряет силу праны. Чтобы кушать измельченный продукт без потери праны, надо его употреблять сразу после измельчения. Зимой не нужно много праны, поэтому как раз сушеные продукты подходят. Зимой много праны в воздухе.
Все вьющиеся растения находятся в невежестве, они дают агрессивность, хитрость. Все прямые растения могут быть в благости, если у них цветы нежные и прятно пахнут. Все растения без плодов и цветов находятся в страсти. Устарники тоже могут быть в невежестве, если на них ядовитые ягоды. Кактусы можно держать дома, потому что они хорошо воздействуют на умственную деятельность.
Продукты, у которых большая сила Луны: кокосовый орех, фенхель, кардамон, все сладкие специи, молоко, все водянистые овощи в свежем виде (больше всего кабачок, патиссон и огурец). Лунные продукты - светлые.
Само желание кушать какой-то продукт означает, что мы израсходовали те качества, которые имеет тот продукт.
Благостные люди в основном любят молоко, пшеницу. фрукты. Кто ругается матом, очень сильно хочет мяса.
Шоколад - это невежественный продукт. Также кофе и какао. Кофе обманывает тем, что на 3-4 часа дает подъем, а потом дает резкую депрессию. Именно поэтому хочется пить кофе каждые примерно 4 часа и постоянно. После такой зависимости начинают страдать сосуды мозга и сердца. Кофе увеличивает такие качества, как отвращение к жизни, хамство. Увеличивает внутреннюю напряженность. Шоколад - менее опасный, но в целом увеличивает склонность к депрессии. Чай тоже увеличивает склонность к депрессии и немножко притупляет глубокие функции ума. Зеленый чай менее вреден, но тоже обладает в какой-то степени этой способностью. Можно пить травяные чаи.
Грибы - агрессоры по своей природе, приспособленцы, хитрецы, паразиты, обманщики, которые имитируют среду, на которой паразитируют. Их можно употреблять только тогда, когда есть голод и совсем нечего кушать. Грибы опасны, как в психическом смысле, так и в физическом. Очень сильно портят иммунитет, потому что он зависит от честности человека. А грибы любят обычно лжецы и хитрецы. Они опасны тем, что портят здоровье незаметно. Многое зависит и от почвы, на которой они растут.
Мясо - огромная ошибка нашей цивилизации. Из-за него происходят сотни войн на Земле. Энергия насилия на Земле возрастает в каждым годом. Пока убиваются животные, войны неизбежны, потому что насилие и агрессия должны найти выход. Только агрессивный человек имеет склонность к мясу. Это одна из основных причин страданий человечества. Астма проходит сама, если перестать кушать мясо. Мясо, рыба и яйца - причина атеросклероза. Атеросклероз никогда не появляется от других видов масел, включая сливочное, потому что это не болезнь тела, не болезнь от увеличенного количества жира, а болезнь ума, она сопровождается расстройством всех видов обмена веществ, она означает, что ум практически перестал контролировать организм. После примерно 45 лет организм начинает неожиданно разваливаться, если все эти годы употреблялось мясо.
Все спиртные продукты находятся в невежестве, снижают силу разума. Могут даже и не портить здоровье человека, но сила разума снижается. Женщины становятся более распущенными и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где мы находимся 21-10-2010 23:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Где мы находимся

-Нас не волнует окружающий мир,проблемы других,да и свои проблемы тоже..

Живем по течению,многое не нравится,но что поделать,это судьба...

Можно что-то изменить?Ах,оставьте,у меня родовая карма,проклятье,порча,сглаз,все несправедливо,бог меня не любит,начальник сволочь,муж меня не понимает...


Это жизнь в полном невежестве..Гуна - тамас. 

 




-У нас активная жизненная позиция,мы берем на себя ответственность за свои поступки.

Мы деятельны.От жизни надо взять всё!

Судьба?Она в наших руках!Мы знаем свои цели и идем к ним твердым шагом.

Мы видим несправедливость и боремся с ней.В мире много негодяев,они должны быть наказаны.

Это жизнь в страсти..Гуна - раджас.

 

 

 

-Мы всё понимаем.Мы счастливы всем что происходит.

Несправедливости нет,есть гармония.Всё происходит так как должно..И это радует.

Мы никого не осуждаем так как видим суть.

Мы понимаем природу всех вещей,принцип причины и следствия.

У нас нет стремления к богатству.

Мы довольствуемся тем что имеем,нам всегда хватает денег.

Мы проводим большую часть своего времени в медитации или молитве. 

Это жизнь в святости.Гуна  саттва. 

-

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Негативное общение 21-10-2010 23:49

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Негативное общение

Негативное общение называется  праджалпа

 Бесполезные разговоры:

Карма бесполезной траты времени – это время потерянное впустую, на бесполезные разговоры. Разговоры должны решать проблемы жизни, к которым относятся рождение, смерть, старость и болезни. Но никто не хочет говорить об этом. Разговор тут же переводится на «жизнерадостные темы» - как правильно совокупляться и как заработать побольше денег… К старости человек должен становиться святым и он должен перестать бояться смерти, если это не происходит, значит, человек проводит жизнь за бесполезными разговорами.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Негативное общение 21-10-2010 23:47

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Негативное общение

Негативное общение называется  праджалпа

 Бесполезные разговоры:

Карма бесполезной траты времени – это время потерянное впустую, на бесполезные разговоры. Разговоры должны решать проблемы жизни, к которым относятся рождение, смерть, старость и болезни. Но никто не хочет говорить об этом. Разговор тут же переводится на «жизнерадостные темы» - как правильно совокупляться и как заработать побольше денег… К старости человек должен становиться святым и он должен перестать бояться смерти, если это не происходит, значит, человек проводит жизнь за бесполезными разговорами.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Негативное общение 21-10-2010 23:45

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Негативное общение

Негативное общение называется  праджалпа

 Бесполезные разговоры:

Карма бесполезной траты времени – это время потерянное впустую, на бесполезные разговоры. Разговоры должны решать проблемы жизни, к которым относятся рождение, смерть, старость и болезни. Но никто не хочет говорить об этом. Разговор тут же переводится на «жизнерадостные темы» - как правильно совокупляться и как заработать побольше денег… К старости человек должен становиться святым и он должен перестать бояться смерти, если это не происходит, значит, человек проводит жизнь за бесполезными разговорами.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка mp3 / Мантры / Скачать Харе Кришна маха-мантра 21-10-2010 23:43

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

Музыка mp3 / Мантры / Скачать Харе Кришна маха-мантра

Харе Кришна маха-мантра:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Харе Кришна мантра, которую также называют маха-мантра («великая мантра») — вайшнавская мантра из 16-ти слов. Считается что её слушание, повторение или воспевание возвышает сознание практикующего на духовный уровень. Практика повторения мантры Харе Кришна уходит своими корнями в ведическое прошлое.

...(Развернуть весь текст)

 источник-Van_Kapчитать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наука о глупости 21-10-2010 23:41

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Наука о глупости

[285x365]Все страдания нам даются только для того, чтобы дать нам знать, что о нас заботятся. А мы своей глупостью отталкиваем заботу.

Есть два направления, в которых мы хотим развиваться:
1. Мы хотим развиваться исключительно своими силами.
2. Улучшение отношений со всеми учителями, которые появляются вокруг нас.
Усилия, приложенные во 2 направлении, дают в 100 раз больший результат, чем в 1. В этом весь секрет взаимоотношений. Если видеть каждого как нашего учителя, значит нужно улучшать с ними всеми отношения. Все хотят успокоения, а разумный человек этого боится. Ветер перестает дуть, звуков нет. Он переживает потому, что беспокоится: "А не лишился ли я заботы? Не насовершал ли я таких глупостей, что все учителя отвернулись от меня?"
Затишье бывает перед бурей, а перед смертью становится легче. После очень тяжелой и продолжительной болезни человеку дает один шанс - облегчение на один день, чтобы попрощаться с миром, а самое главное - попросить у всех прощения и всех простить. Это великая забота сверху. Страшно, когда этого шанса нет. Поэтому очень важно, КТО находится вокруг нас.
Полная самостоятельность в этом мире - это конец, это уже всё...

Глупость - это гордиться по поводу или без повода. Гордость - это симптом, а не признак нашего успеха.

Мы гордимся собой, потому что не знаем, из чего мы устроены и что из нас выходит.

Любое действие должно закрепиться мудростью, то есть остаться с нами. Есть одна глупость, которая ануллирует результаты нашей деятельности -  это потеря плода. Если я иду в магазин и покупаю новые туфли, а потом оставляю их в магазине намеренно, то это есть проявление гордости.

Одна секунда гордыни ануллирует 1000 лет аскез.

Деятельность бывает двух типов: забота о себе и забота о других.

Правда уничтожает гордость, поэтому её нужно "подавать" аккуратно, нежно, как деликатес. Правда должна быть приятна, иначе она "не переварится". Голос должен быть приятный. Вообще нужно разговаривать с кем-то с уверенностью, что мы ему приятны. Нужно заботиться о том, чтобы человека ничего не раздражало в нас, в том, что мы ему говорим.

Мудрость - это сохранять простоту своих отношений, несмотря на изменения в социальном положении.

Общаться близко нужно только с тем, кто тебя любит и уважает.

Общая деградация помогает мудрости прогрессировать.

Принцип ученика - это не искать в человеке то, на чем его хотелось бы подловить, а найти то, за что его можно было бы еще больше уважать.
Ученик никогда не должен обижаться на контрольную работу.
Чем сложнее наша контрольная работа, тем больше нас судьба уважает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять признаков глупого мудреца 21-10-2010 23:41

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Пять признаков глупого мудреца


1. Сердится без причины.
2. Говорит без нужды.
3. Изменяется неизвестно для чего.
4. Вмешивается в то, что его не касается.
5. Не может различить, кто желает ему добра, а кто - зла.
Чтобы услышать в своем сердце звук разума, нужно перестать слушать глупости.

(фрагмент лекции Вячеслава Рузова)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии