• Авторизация


Видеть невидимое 22-10-2010 00:40

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Видеть невидимое

Если вдруг неожиданно умер нестарый еще, хороший человек, то это может произойти потому, что он в одной из прошлых жизней убил кого-то. Чаще всего тот, кого убили, находит человека в последующих жизнях и именно он возвращает долг. Возвращение этого долга будет намного сильнее, чем даже обращение человека к благочестивой жизни и к силам Гуны Благости. Сила Благости ему обязательно помогает, но это не исключает физической смерти. Она не есть наказание. Она - расплата по долгам за совершенные неблагочестивые поступки. А вот когда человек отдал долг, то он себя свободным и чувствует. В следующей жизни он будет намного счастливее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший "плохой" 22-10-2010 00:39

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Хороший "плохой"

Когда имеешь дело с непростым по характеру человеком, то можно так регулировать отношения с ним: когда он проявляет плохие черты, можно держать дистанцию и не конфликтовать, а когда он проявляет хорошие черты, то нужно взаимодействовать с ним в эти моменты. Отношения при этом будут строиться на основе тех лучших черт, который "плохой" человек имеет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О зубах и вообще о костях 22-10-2010 00:38

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

О зубах и вообще о костях

Костная система, зубы

Получают силу от веры, твёрдости и чистоплотнности в желаниях, воле, речи, эмоциях, мыслях и поступках человека.
1.Вера укрепляет иммунитет костной системы, также она дает энтузиазм и радость в труде, что приводит к увеличению силы костной системы и зубов.
-Недоверие снижает иммунитет. А также силу костной системы и зубов.
-Безверие вызывает подавление иммунитета и вызывает инфекционные процессы в костнной системе и зубах.
2.Твердость характера дает стойкость и эластичность костной системе и зубам.
-Слабохарактерность приводит к снижению стойкости и увеличению мягкости костной системы и зубов.
-Жесткость вызывает увеличение хрупкости костей и зубов.
3.Чистоплотность в характере приводит к снижению воспалительных процессов в костной ткани.
-Неряшливость увеличивает воспалительные процессы в костной ткани.
-Щепитильность вызывает повышенную чувствительность костной ткани и зубов.

Есть внешняя и внутренняя чистота. Внешняя чистота означает чистота тела. Внутренняя чистота это чистота поступков. И тот и другой вид чистоты зависят от чистоты разума и чистоты ума. Бывает грязный, осквернённый ум, и чистый ум. Чистый ум всегда имеет чистые возвышенные мысли. Можно проверить чистый у нас ум или нет. О чём мы думаем, такой ум. Если ум грязный то высока вероятность развития воспалительных процессов в костной ткани и ротовой полости.
Если мысли и воля человека не твёрдые, не стойкие, то зубы тоже не крепкие, они быстро начинают крошиться и выпадают. И бывают чрезмерно мысли жёсткие, категоричные, тогда зубы тоже будут страдать слева. Качество настойчивость, твёрдость, уверенность. Ненастойчивость, нерешительность, неуверенность, осквернение, нечистоплотность, несправедливость, жёскость, агрессивность в мыслях дают страдания зубов с этой стороны.
ВОПРОС:А если человек потерял зуб?
ОТВЕТ: Это значит, что он действовал не так как положено. Чрезмерно жестокая деятельность приводит к тому, что человек лишается зубов.Вы видите что все закономерно и случайностей не бывает.
ВОПРОС: А если пародонтоз?
ОТВЕТ: Всё это связано с тем, что человек недоверчив и неряшлив. Недоверчивость снижает иммунитет, а неряшливость увеличивает воспалительные процессы. Парадонтоз начинается, когда в болезнь вовлекаются дёсна, и начинаются гнойные процессы. Это значит что недоверчивость и негативизм достигли достаточнно высокого уровня. То же самое можно сказать про неряшливость. Даже лошадь подчиняется этим закономерностям. Стойкость и послушность лошадей в народе всегда определяли по зубам, если лошадь имеет хорошие зубы, значит она будет спокойной и трудолюбивой.
Костная система страдает от отсутствия твёрдости в жизни, в деятельности. Причём кости рук страдают от отсутствия твёрдости в профессиональной деятельности, а кости ног страдают от отсутствия твёрдости в повседневной жизни. Допустим, человек у себя на работе твёрдо, активно действует, а когда идёт с работы домой, то он тухнет, в этом случае у него постепенно начнут болеть ноги. Это возникает, когда есть радость в профессиональной(творческой) деятельности, но нет радости в целом, в жизни. Если, наоборот, человек не хочет своё дело делать,но в жизни он радостный, бойкий, ноги у него крепкие. Но если он не хочет профессиональной деятельностью заниматься правильно, твёрдо и жизнерадостно он пассивен в ней, то будут страдать кости рук.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна Ведическая история 22-10-2010 00:37

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Одна Ведическая история

К одному духовному Учителю пришла на лекцию женщина. Была она очень одухотворенной и на порядок выше этого Учителя по своей чистоте и силе. Отличалась эта женщина тем, что повторяла день и ночь святые имена, отдавая им таким образом своё почтение. Находясь на лекции она прикрывала рот рукой, но Учитель услышал, как она что-то бормотала. Он сделал ей замечание. Женщина извинилась, объяснив, что прославлять святых выше её сил, что просто не может остановиться по своей воле. Она вышла, вся в слезах, из зала, но никогда не имела в мыслях обижаться на Учителя. Напротив, она раскаивалась в том, что действительно мешала ему. Дальше произошло следующее. Тот Учитель через пару дней начал вдруг проявлять неспособность сдерживать свой критицизм, что является самым главным качеством благостной личности. Он вдруг начал критиковать своего Учителя, находя в нем какие-то ошибки. Еще через какое-то время он вдруг заболел лепрой. Лепрой болеет тот, кто оскорбляет, оскверняет святых личностей. На второй день болезни этот человек понял свою ошибку и захотел исправить её. Он устремился к той женщине, которую оскорбил. Но было поздно. Он не успел попросить у нее прощения. Он умер. После того, как он покинул тело, он превратился в такое существо тонкой природы, которое люди обычно называют приведением. Есть более точное название, я его просто не помню, оно звучит на санскрите. Приведение того, кто оскорбил святую личность, живет при церквях или монастырях. Его предназначение наказывать тех, кто критикует святых, кто их оскверняет. Особенностью этого приведения является то, что оно не агрессивно по сути, никого не трогает. Но как только находит в святом месте человека, способного оскорблять святых, то немедленно поселяется в его голове и разрушает его ум и разум. Ужас этой сущности в том, что находясь в тонком теле она не может улучшать свою карму и иметь возможность воплотиться в человеческом теле для дальнейшего продвижения вперед. Это приведение очень долго коротало свой нечеловеческий век, пока не смогло снова стать человеком по милости Божьей.
Смысл этой истории в том, что когда мы хотим кого-то критиковать, то должны задуматься, кого мы хотим критиковать. Ведь нам неведомо, с кем мы имеем дело. А вдруг мы посягаем на человека, который является возвышенной личностью и имеет Высшую Защиту! Нам неведомо... Кто-то может казаться нам не бог весть кем, а на самом деле это может быть человек, намного более продвинутый духовно, либо в прошлых жизнях он совершил много благочестивых поступков и продолжает иметь покровительство Сил Благости. И вообще, не следует критиковать никого. Критиковать означает контактировать с худшими человеческими качествами. Лучше видеть в человеке хорошее и контактировать с его лучшими качествами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веды говорят о смерти так: 22-10-2010 00:36

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Веды говорят о смерти так:

"Смерть защищает праведного. Жить по законам правдивости означает жить в гармонии со сверх-душой. Появляется возможность предвидеть будущее. Человек правдивый предчувствует, когда придет смерть. В этом помогает интуиция. Интуиция - дочка правдивости, она никогда не возникает сама по себе. "

"Горе дает переосмысление жизни, другой уровень сознания. Любое горе - это благословение человеку.
Когда человек умирает, надо радоваться человеку, (конечно, не факту его смерти). Вообще ничто не умирает: ни ум, ни разум, ни дух, ни душа. Разлуки с умершим человеком на самом деле нет.
Плакать и рыдать по поводу ухода близкого человека опасно, потому что тот, кто ушел, продолжает жить для близких, заботиться о них, и он видит, что своей заботой о близних он вызывает у них такие неимоверные страдания. Страдания близких становятся страданиями ушедших. Из-за этого люди, оставшиеся в живых, тяжело болеют. "

"Человек благости не боится смерти. Он не боится посмотреть в свое будущее, потому что оно светло. "

"Душа ребенка приобретает не только грубое тело, но и всю Вселенную в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки. В этот момент тонкое тело соедияется с грубой материальной природой. Тонкое тело трансформируется в соответствии с нашими желаниями. Оно никогда не умирает. Мы не имеем смерти. Грубое тело умирает каждую секунду. Считать себя грубым телом есть самое большое невежество. Все виды депрессии происходят от этого невежества. "

"Если человек перед смертью ощущает, что прожил жизнь зря, ему неинтересно её вспоминать, то это означает, что он прожил жизнь эгоистично. Смерть - это экзамен жизни. "

"Если удовлетворяется только тело, то оно стремится к смерти."

"Активная, творческая жизнь есть жизнь; пассивная, ленивая жизнь - это смерть"

"Если болит печень, а мы думаем только о лечении печени, то мы думаем о смерти. Материя бессознательна. Печень сама из себя счастье не возьмет. Человек должен узнать, а почему болит печень. Да потому, что в нем есть ложь, гневливость. Гневливость ослабевает, когда человек раскаивается и просит прощения. Ложь - признак жизни в иллюзиях. "

"Существуют две категории людей: 1. Боятся жизни и смерти; 2. Не боятся жизни и смерти."

"Загрязнять свое сознание можно, даже имея тесный контакт с животным, ибо животное само по себе уже есть создание с низшими качествами. Например, если долго гладить кошечку, то можно легко зарядиться от нее энергией Тама. Именно от кошки наступает состояние заторможенности. Это приводит к тому, что человек начинает жить для кошки, он привязывается к ней. Перед смертью, когда намечается на тонком уровне идея, в кого перевоплотится человек, образ кошки возникает в уме неосознанно. И есть реальный шанс в следующей жизни стать кошкой. Есть и еще один аспект жизни с животным - им легче управлять, чем человеком. На собаку, например, можно поорать, покомандовать. Она может даже поунижаться ради кусочка еды. Интересен еще один факт - животное не может долго смотреть человеку в глаза. Оно как будто чувствует, что человек выше. Похожая вещь случается, когда человек смотрит в глаза святому. Перед святым человеком ощущаешь себя реально ниже уровнем сознания и хочется убрать глаза от ощущения недостойности поступка, посягающего на равенство. Сила чистоты святого превосходит настолько, что человек просто не может поднять глаза, ему что-то будто не позволяет.
Кому человек поклоняется, качества того он и перенимает. Потому что он получает его силу."

"Если человек думает, что после смерти будет хуже, значит, он ее боится, это признак деградации, даже если человек может быть вполне хорошим. "

"Если вдруг неожиданно умер нестарый еще, хороший человек, то это может произойти потому, что он в одной из прошлых жизней убил кого-то. Чаще всего тот, кого убили, находит человека в последующих жизнях и именно он возвращает долг. Возвращение этого долга будет намного сильнее, чем даже обращение человека к благочестивой жизни и к силам Гуны Благости. Она ему обязательно помогает, но это не исключает физической смерти. Она не есть наказание. Она - расплата по долгам за совершенные неблагочестивые поступки. А вот когда человек отдал долг, то он себя свободным и почувствовал."
[640x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веды говорят о смерти так: 22-10-2010 00:35

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Веды говорят о смерти так:

"Смерть защищает праведного. Жить по законам правдивости означает жить в гармонии со сверх-душой. Появляется возможность предвидеть будущее. Человек правдивый предчувствует, когда придет смерть. В этом помогает интуиция. Интуиция - дочка правдивости, она никогда не возникает сама по себе. "

"Горе дает переосмысление жизни, другой уровень сознания. Любое горе - это благословение человеку.
Когда человек умирает, надо радоваться человеку, (конечно, не факту его смерти). Вообще ничто не умирает: ни ум, ни разум, ни дух, ни душа. Разлуки с умершим человеком на самом деле нет.
Плакать и рыдать по поводу ухода близкого человека опасно, потому что тот, кто ушел, продолжает жить для близких, заботиться о них, и он видит, что своей заботой о близних он вызывает у них такие неимоверные страдания. Страдания близких становятся страданиями ушедших. Из-за этого люди, оставшиеся в живых, тяжело болеют. "

"Человек благости не боится смерти. Он не боится посмотреть в свое будущее, потому что оно светло. "

"Душа ребенка приобретает не только грубое тело, но и всю Вселенную в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки. В этот момент тонкое тело соедияется с грубой материальной природой. Тонкое тело трансформируется в соответствии с нашими желаниями. Оно никогда не умирает. Мы не имеем смерти. Грубое тело умирает каждую секунду. Считать себя грубым телом есть самое большое невежество. Все виды депрессии происходят от этого невежества. "

"Если человек перед смертью ощущает, что прожил жизнь зря, ему неинтересно её вспоминать, то это означает, что он прожил жизнь эгоистично. Смерть - это экзамен жизни. "

"Если удовлетворяется только тело, то оно стремится к смерти."

"Активная, творческая жизнь есть жизнь; пассивная, ленивая жизнь - это смерть"

"Если болит печень, а мы думаем только о лечении печени, то мы думаем о смерти. Материя бессознательна. Печень сама из себя счастье не возьмет. Человек должен узнать, а почему болит печень. Да потому, что в нем есть ложь, гневливость. Гневливость ослабевает, когда человек раскаивается и просит прощения. Ложь - признак жизни в иллюзиях. "

"Существуют две категории людей: 1. Боятся жизни и смерти; 2. Не боятся жизни и смерти."

"Загрязнять свое сознание можно, даже имея тесный контакт с животным, ибо животное само по себе уже есть создание с низшими качествами. Например, если долго гладить кошечку, то можно легко зарядиться от нее энергией Тама. Именно от кошки наступает состояние заторможенности. Это приводит к тому, что человек начинает жить для кошки, он привязывается к ней. Перед смертью, когда намечается на тонком уровне идея, в кого перевоплотится человек, образ кошки возникает в уме неосознанно. И есть реальный шанс в следующей жизни стать кошкой. Есть и еще один аспект жизни с животным - им легче управлять, чем человеком. На собаку, например, можно поорать, покомандовать. Она может даже поунижаться ради кусочка еды. Интересен еще один факт - животное не может долго смотреть человеку в глаза. Оно как будто чувствует, что человек выше. Похожая вещь случается, когда человек смотрит в глаза святому. Перед святым человеком ощущаешь себя реально ниже уровнем сознания и хочется убрать глаза от ощущения недостойности поступка, посягающего на равенство. Сила чистоты святого превосходит настолько, что человек просто не может поднять глаза, ему что-то будто не позволяет.
Кому человек поклоняется, качества того он и перенимает. Потому что он получает его силу."

"Если человек думает, что после смерти будет хуже, значит, он ее боится, это признак деградации, даже если человек может быть вполне хорошим. "

"Если вдруг неожиданно умер нестарый еще, хороший человек, то это может произойти потому, что он в одной из прошлых жизней убил кого-то. Чаще всего тот, кого убили, находит человека в последующих жизнях и именно он возвращает долг. Возвращение этого долга будет намного сильнее, чем даже обращение человека к благочестивой жизни и к силам Гуны Благости. Она ему обязательно помогает, но это не исключает физической смерти. Она не есть наказание. Она - расплата по долгам за совершенные неблагочестивые поступки. А вот когда человек отдал долг, то он себя свободным и почувствовал."
[640x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понедельник - день не тяжелый 22-10-2010 00:34

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Понедельник - день не тяжелый

Понедельником правит Луна. В нашей карте Луна представляет наш ум, эмоции, мать, дом, чувство счастья и удовлетворения. Понедельник несправедливо признан тяжелым днем натурами, не увлекающимися Ведической астрологией ?. Т.к. этот день неблагоприятен лишь тогда, если вы неправильно используете энергию Луны. Энергия Луны - умиротворяющая, расслабляющая, поэтому сильное напряжение в этот день не рекомендуется. В понедельник активна женская , иньская энергия и все дела связанные с ней -благоприятны.
Так, в день Луны благоприятно обращаться к Божьей Матери, ибо она в этот очень милостива к нашим молитвам.
В этот день, хороши все дела связанные с домом и семьей. Покупки для дома и хозяйства, также запас продуктов на всю неделю будут очень кстати. Семейные посиделки, девичники, угощение, особенно блюдами из молочных продуктов также прибавят милости Луны.
Луна не любит одиночества, а любит общение по душам .Помните песню?:
" Поговори со мною, Мама,
О чем-нибудь, поговори,
До звездной полночи, до самой
Мне снова детство подари…"
Это- энергия Луны . В этот день хорошо общаться с женщинами, с мамой, подругами. Хорошо - повозиться с младенцами. .Хорошо - гулять под Луной, особенно где-то по берегу водоема.
Мы с подружками очень любим по понедельникам прогуляться по воде вечером вдоль океана, под Луной, поговорить по душам. После этого приезжаем домой обновленные. умиротворенные и счастливые. И кто сказал, что понедельник тяжелый день?!
В этот день хорошо укреплять здоровье водными процедурами, массажем, травами. Подойдет все, что умиротворяет и восстанавливает наш организм.
Благоприятно заниматься растениями, т.к. Луна управляет всей растительностью на Земле.
Луна связана с публикой, поэтому все мирные дела связанные с социальной жизнью, общением - благоприятны в понедельник.
Чтобы умилостивить Луну хорошо по понедельникам делать пожертвования молока и проявлять заботу о других.
Также ,несомненно, тот получает милость Луны, кто почитает 7 матерей:
1.Свою родную мать
2.Жену царя
3.Жену гуру
4.Мать-Землю
5.Мать- Корову
6.Мать-Гангу
7.Мать- кормилицу

Также очень благоприятно для Луны пить теплое молоко, подсластив и добавив немного специй, таких как корица, кардамон, имбирь.

Луна отвечает за вкус к жизни (раса на санскрите). Депрессии, раздражительность, нежелание общаться - признаки, что Вашей Луне необходимо хорошая помощь.
И на прощание, маленький ведический секрет 5 тысячелетней давности: ничто так не умилостивляет Луну как чтение глав волшебной "Шримад Бхагаватам", где описываются детство маленького Дамодары в деревне. Самый счастливый и беззаботный период его жизни, наполненный играми с друзьями, проказничаньем с родителями, первой любовью …Вы почувствуете как энергия Луны затапливает Ваш ум и сердце, наполняя их умиротворением и счастьем.

ссылка: http://www.vedicway.com/arh01.02.07.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желудок. Часть 1 22-10-2010 00:33

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Желудок. Часть 1

Его функции зависят в основном от речи и деятельности человека.

Слизистая оболочка желудка

Имеет хорошие функции благодаря нежности, доброте и теплоте в речи и деятельнсоти человека.
1.Нежная речь и деятельность стабилизируют способность желудка всасывать пищу.
-Грубая речь и грубое поведение приводят к снижению всасывания питательных веществ в слизистой желудка.
-Слащавость и подхалимство приводит к чрезмерной всасывательной активности.
2.Доброта нормализует белковую кислотность в организме.
-Озлобленность вызывает чрезмернное повышение выдыления пепсина, что приводит к гастриту.
-Негативизм постепенно приводит к снижению выроботки пепсина в организме.
3.Теплота в речи и поведении нормализует выделение соляной кислоты в желудке.
-Холодность в речи и поведении вызывает снижение выделения соляной кислоты и дает гастрит с пониженной кислотностью.
-Горячесть, страстность характера приводит к повышению выделения соляной кислоты, что вызывает гастрит с повышенной кислотностью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желудок и гнев. Часть 2 22-10-2010 00:32

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Желудок и гнев. Часть 2

Гнев
Гневливость способствует развитию гастрита с повышенной кислотностью. Так как желудок находится на средней оси, то его активность напрямую зависит от нашей деятельности. Если провести линию от центра лба, то все органы, которые находятся на этой линии связаны с деятельностью человека. Гневливость возникает, когда неудовлетворенные нижние центры отдают свою оскверненную огненную энергию в верхние психические центры. Когда человек, например, стремится к комфорту, удовольствиям, но судьба ему не предоставляет возможности все это иметь, то он становится гневливым. Этот огонь неудовлетворенного эгоизма рождает много неприятностей. Если потакать своим животным чувствам - вожделению, жадности, эгоистичности, то гнев периодически начинает гореть в уме и рождает многочисленные болезни. Если трудится с гневом на кого-то, то слизистая оболочка желудка, приходит в беспокойство, так как ее питает нежное отношение к людям. Гнев наполняет желудок оскверненной огненной силой и в результате чрезмерно повышается выработка желудочного сока и пищеварительных ферментов, что приводит к гастриту с повышенной кислотностью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желудок и лень. Часть 3 22-10-2010 00:31

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Желудок и лень. Часть 3

Лень
Причина лени - бесцельная жизнь. Это в свою очередь происходит из-за неправильной жизненной позиции. Многим в результате разочарования кажется, что счастья нет и поэтому делать в этом мире нечего. От безделья страдают все органы, которые питаются силой деятельности, в том числе и желудок. Постепенно выработка желудочного сока и желудочных ферментов снижается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желудок и раздражительность. Часть 4 22-10-2010 00:28

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Желудок и раздражительность. Часть 4

Раздражительность
Если эгоистичный человек, руководя кем-то, очень чувствителен к недостаткам своих сотрудников, то он склонен впадать в сильное беспокойство, которое его быстро выдает, через импульсивные действия и резкие слова. Таким образом, эгоизм и негативный настрой рождают раздражительность. Желудок сильно связан с тем умонастроением, которое мы имеем во время выполнения своих обязанностей, поэтому он реагирует на подобные недостатки характера увеличением склонности к воспалительным процессам. Раздражительность также рождает склонность к воспалительным процессам в желудке в результате изменения погодных условий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желудок и апатия. Часть 5 22-10-2010 00:24

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Желудок и апатия. Часть 5

Апатия
Постоянное безделье или разочарованность приводит к безысходности по поводу поисков счастья в труде. Разочарование в выполнении своих обязанностей это ни что иное как вид апатии. В этом состоянии у человека полностью пропадает интерес к деятельности. В результате страдают все органы, связанные с нашей деятельнсотью, в том числи и желудок. Так развивается атрофический гастрит, что приводит к истощению организма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желудок и жестокость. Часть 6 22-10-2010 00:22

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Желудок и жестокость. Часть 6

Жестокость
Ее причины подробно разобраны в причинах развития астмы. Хочется добавить, что жестокость практически всегда поражает желудок. В результате этой черты характера развивается рак желудка, болезнь довольно часто встречающаяся в наше время. Особенно способствует развитию рака жестокость по отношению к близким людям. У некоторых людей существует неправильное понимание, как появляется счастье в отношениях с близкими людьми. Они целыми днями повторяют "ты не делаешь для меня то или это". В результате рождается холод в отношениях и как результат ненависть и жестокость. Корысть в отношениях с близкими людьми всегда приводит к сильным страданиям. Желудок, как орган который быстрее всего реагирует на отсутствие нежности во взаимоотношениях, в этих случаях вряд ли будет здоровым. Чрезмерно жестокие люди рискуют иметь даже язвенную болезнь желудка.
Есть очень простой способ, как быть удовлетворенным в семейной жизни - надо точно знать, в чем заключаются обязанности мужа, жены и детей и каждому стремиться выполнять свои обязанности и меньше указывать на чужие недостатки. Удовлетворяя своими поступками близкого человека, можно увидеть, как он постепенно меняет себя и тоже старается делать все бескорыстно. Однако алчные люди не способны на это, они всегда смотрят, а выполняют ли окружающие люди свои обязанности по отношению ко мне. Поэтому, не победив алчности, никогда не увидишь семейного счастья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь, имеющая в своей основе стремление к комфорту и достатку 22-10-2010 00:21

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Любовь, имеющая в своей основе стремление к комфорту и достатку

При следующем типе браков влечение развивается на основе психического центра, который находится чуть ниже пупка. С ним связана Венера - планета, которая увеличивает стремление к комфорту, богатству, роскоши, управляет женскими половыми органами. При гармонии на уровне этого венерианского центра молодые люди живут вместе в надежде иметь под Солнцем теплый, нежный уголок.
ЧИТАТЕЛЬНИЦА: А что разве плохо иметь под Солнцем свой теплый уголок?
АВТОР: Конечно неплохо, однако Веды не рекомендуют ставить это главной целью жизни. Тем не менее, подобное в нашей жизни случается.
В результате этого вида вкуса к счастью молодые люди получают гармонию на уровне пупочного центра. Впрочем, через некоторое время, у них может в какой-то степени развиться совместимость на самом нижнем психическом центре. Если комфорт и приобретения является главным мотивом брака, то такой брак будет несколько более стабильным, чем в уже разобранном нами случае. Однако подобные интересы тоже не несут слишком большого семейного счастья.
ЧИТАТЕЛЬНИЦА: Но ведь стремление к тому чтобы защитить своих детей нормальными условиями жизни не является грехом. Почему же природа должна наказывать за это?
АВТОР: Речь идет не о том, что нужно выбросить детей на улицу, а том, что человек не должен обустройство жизни ставить своим главным занятием. Многие молодые люди глубоко убеждены что комфорт, удобства и престиж являются главным источником счастья. Этим настроем они создают свою судьбу, несущую большие трудности в будущей семейной жизни.
ЧИТАТЕЛЬ: Объясните, пожалуйста, поподробнее как они находят друг друга, как складывается совместная жизнь, какие возникают трудности и всё что с ними дальше происходит?
АВТОР: Разберем три случая возникновения в отношениях гармонии на втором психическом центре.
1.Девушка, желающая иметь спокойствие в жизни, видит, что молодой человек богат или хотя бы просто обеспечен и имеет связи, она чувствует себя надежно рядом с ним. Она думает, что надо иметь только такого мужа. У неё нет другого понимания семейного счастья, она не интересуется характером, поступками и т.д. этого юноши. Просто у него должны быть деньги, машина, европейский ремонт если не сейчас, то хотя бы в недалекой перспективе. И тогда ей будет рядом с ним хорошо. Подобный настрой девушки указывает, что отношения будут строится на основе второго психического центра, связанного с Венерой.
Чтобы найти себе такого мужа она старается войти в круг элитного общения. Она совсем не смотрит на молодых людей, у которых не хватает крутизны. Одеваясь очень современно, по самому последнему писку моды она знает, что за дешево её не возьмешь. Ведя себя таким образом, вскоре чаще всего на работе или во время учебы она встречает своего крутого кавалера.
Молодой человек, испытывающий влечение на уровне второго центра, с молодости стремится быть крутым и богатым. Желая в жизни иметь комфорт и достаток, он интуитивно будет искать себе смышленую девушку из зажиточной семьи и в "крутых" компаниях. Она должна великолепно и достойной общаться с людьми и в обществе богатых людей выглядеть на уровне. Но самое лучшее, если при этом она имеет состоятельных родителей. Только рядом с такой девушкой можно будет уютно и нежно устроится.
ЧИТАТЕЛЬ: Их речь и общение как-нибудь будут отличаться от общения других категорий людей?
АВТОР: Их речь несколько приукрашена всевозможными умными словцами типа "эксклюзивно", "дико круто" и они будут безмерно горды своим окружением, собой и при случае показывать своё пренебрежение ко всем остальным.
ЧИТАТЕЛЬ: Значит, работа этого психического центра связана с желанием чего-то копить, приумножать и наслаждаться жизнью среди людей подобного склада?
АВТОР: Да это так. Их близкие отношения не будут развиваться столь стремительно как в первом случае. Сначала они должны убедиться в крутости и состоятельности друг друга.
ЧИТАТЕЛЬ: Значит, этот вид союза возникает исключительно между богатыми людьми?
АВТОР: Отнюдь нет. Например, во втором случае союза на этом психическом центре дела обстоят несколько иначе:
2. Молодые люди ещё не имеют средств к существованию, но их единственное желание это их накопить. Все их беседы на тему семейного счастья будут строиться именно на эти темы. Они готовы работать целыми днями просто из-за более современной стиральной машинки. Всю свою жизненную энергию они вкладывают в квартиру и её обустройство. Они тоже не сойдутся сразу, им нужно сначала быть уверенными, что очень скоро появится квартира.
ЧИТАТЕЛЬНИЦА: Похоже, что любви в этом типе гармонии меньше чем в предыдущем, как-то слишком все рационально.
АВТОР: Я уже говорил, что чем на более высоком психическом центре начинается гармония, тем медленнее, но прочнее развиваются отношения. Тише едешь, дальше будешь.
ЧИТАТЕЛЬНИЦА: Конечно, это довольно разумно - сначала всё устроить как положено, а затем уже начинать семейную жизнь.
ЧИТАТЕЛЬ: Так значит, по этой причине ты откладывала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символы американского доллара 22-10-2010 00:20

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Символы американского доллара

Доллар

масонская символика и новый мировой порядокДоллар - масонская символика и новый мировой порядок.
Учитывая распространенность хождения американской валюты в России, мы решили привести некоторую информацию о долларе, которая, по нашему мнению, представляет интерес. Примечание : данная информация не ставит цель какой-либо пропаганды или агитации.
Учитывая распространенность хождения американской валюты в России, мы решили привести некоторую информацию о долларе, которая, по нашему мнению, представляет интерес. Примечание : данная информация не ставит цель какой-либо пропаганды или агитации. Девиз США, надпись на долларе. "Новый Порядок на Века" Annuit coeptis novus ordo seclorum; MDCCLXXVI Предуказан новый порядок веков; 1776 Audacibus annue coeptis Будь благосклонен к новым начинаниям Fortes fortuna adjuvat Смелым помогает судьба Надпись на долларе, окружающая массонскую символику и дата принятия Декларации независимости США. E pluribus unum Из многих - единство В левой части однодолларового банкнота, выполненного по замыслу теософа Сергея Макроновского (он же - Николай Константинович Рерих) и распоряжению будущего вице-президента США масона Генри Уоллеса, мировой "Новый Порядок на Века" наглядно представлен в виде масонской, усеченной пирамиды, над которой господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества - "Великого Архитектора Вселенной". Таким образом ясно дается понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз : "In God We Trust" ("Мы верим в Бога") Сама усеченная пирамида, состоящая из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всевластной "вершины". Символ же властительной "вершины" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной" - увенчан латинской надписью из тринадцати букв: "Annuit Coeptis", которая недвусмысленно подчеркивает, что "избранному" классу предопределено править миром. Об этом свидетельствует и надпись внизу, по-английски: "The Great Seal" ("Великая Печать"), символизирующая в соответствии с рядом традиций принадлежность богатств и товаров и подчинение услуг и энергии труда владельцам "Печати". Описанное значение пирамиды подтверждает и латинская надпись: "Novus Ordo Seclorum", то есть "Новый порядок на века". В правой части банкнота изображен "американский" орел, несущий щит с тринадцатью полосами и держащий в правой лапе ветку акации с тринадцатью листьями и тринадцатью бутонами. Акация, как известно, является священным деревом масонства, отверзающим могилу Хирама, его легендарного основателя, и символизирующим прочность масонской традиции и организации, обладание тайными знаниями и способностью к воскресению или бессмертию. Стрелы в левой лапе орла символизируют знания и силы, призванные усмирить, а при необходимости и умертвить врагов (взбунтовавшихся подданных), поэтому каждая из тринадцати стрел в идеале угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества. Если же смотреть шире, они олицетворяют успех, который должен сопутствовать продвижению к высшей цели мирового "Нового Порядка на Века". Что же это за цель? "Из Множества - Одно" Согласно масонской доктрине о происхождении мира, заимствованной из древних материалистических учений, в начале бытия существовало лишь "Одно", которое затем распалось и до сих пор распадается на "Множество" различных существ, предметов и явлений, форм и имен, видов и категорий. Итак, идеальная цель -уничтожить "Множество", ликвидировать богатство разнообразия, присущее людям, их культурам и традициям; все это - ради восстановления обновленного "Одного". Поэтому орел и держит в клюве ленту с латинской надписью-девизом из тринадцати букв: "E Pluribus Unum" ("Из Множества - Одно"). В узком смысле тринадцать - это количество степеней развития энергии и преображения человека. В смысле же более широком тринадцать выступает как символ неполноты мира и его потребности быть предводимым обособленной "вершиной", ибо лишь под этой сверхвластью он якобы обретет целостность и избегнет опасности, которую также символизирует данное число. Над орлом парит Звезда Давида, составленная из тринадцати масонских пятиконечных звезд и символизировавшая первоначально "примирение противоположностей", примирение "неба" и "земли". Здесь она олицетворяет идеал стирания богатства человеческих различий и соответствующих ценностей. Массонская символика на долларе В книге югославского специалиста Д.Калаича "Конец свободы", самая "западная" из валют заклеймена со всех сторон символами эзотерических, то есть тайных, предназначенных лишь для посвященных, учений Востока. На купюре в 1 доллар бросается в глаза назойливое повторение числа 13, которое в каббалистической символики означает 13 степеней посвящения и эволюции энергии. В левом углу купюры над надписью "THE GREAT SEAL" ("Великая печать") - стоит масонская пирамида из 13 кирпичных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпилепсия. Связь болезней с характером 22-10-2010 00:19

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Эпилепсия. Связь болезней с характером

-Жестокость
-Ненависть
-Безрассудство
-Упрямство

Жестокость
Это основная причина эпилепсии. Эпилепсия это болезнь тонкого тела ума. Она практически всегда связана с жестокими поступками в прошлых жизнях и поэтому обычно видна в гороскопе человека. Эта болезнь всегда приходит по карме, в результате нанесения в прошлой жизни, кому-то травмы, убийства или также, если была совершена какая-то преступная небрежность. Жестокие поступки настраивают планеты враждебно по отношению друг к другу и от этого трудно вылечиться. Поэтому жестокость в прошлом проявляется в виде тяжелых приступов эпилепсии, которые лечатся с большим трудом. Эта болезнь дает стойкий дефект в тонком теле ума, и только получив определенное количество страданий, человек избавляется от этой болезни. Однако веды пишут, что огонь духовного знания сжигает все грехи даже те, которые уже проявлены и видны в нашем гороскопе. Часто, обычные способы лечения эпилепсии с помощью лекарств, несколько облегчают участь больного, но, так как все они сильно снижают психическую активность человека, то зачастую один вид страдания просто сменяется на другой. Тем не менее даже незначительное облегчение в данном случае уже хорошо. Слушание духовной музыки и повторение Святых Имен Бога очищает сознание человека настолько, что перестают беспокоить самые тяжелые болезни. Также для лечения эпилепсии следует найти хорошего специалиста, который бы смог правильно подобрать драгоценные камни, которые бы нейтрализовали плохое влияние планет. Однако подобный эффект невозможен если продолжать есть мясо, рыбу, яйца, употребление которых само по себе увеличивает жестокость. Также аборты способствуют возникновению или усугублению этой болезни. Если нет возможности лечиться, как-либо иначе, то следует прибегнуть к помощи лекарственной медицины. Хорошо начать воспитывать в себе смирение, которое также является лекарством от эпилепсии. Необходимо учиться всепрощению и каждый день по вечерам просить прощение у всех кому нанес оскорбление пусть даже случайно. В своих желаниях необходимо быть скромным и стараться не завидовать тем, кому живется легче. Стараться победить в себе склонность к ненависти.

Ненависть
Ненависть одна из причин жестокости, это также крайнее проявление зависти. Эпилепсия, которая развивается в результате ненависти, носит обычно вполне определенный характер. В случае этого недостатка приступы обычно не частые, но затяжные и появляются они, чаще всего, в результате психических срывов. В лечении необходимо научиться, доброжелательно относиться ко всем людям, регулярно проводить сеансы пожелания счастья, культивировать в себе сострадание. Естественно, что развитие этих качеств невозможно, если использовать в пищу мясные и рыбные продукты.

Безрассудство
Это всегда признак большой греховности. Плохие поступки, затмевают разум человека, и ему становится трудно понять что хорошо и что плохо. Чаще всего безрассудство приводит к травмам, которые в свою очередь вызывают эпилепсию. Для лечения эпилепсии этого типа хорошо помогают мероприятия по очищению сознания от ненужных идей - что достигается с помощью слушания святого человека, чтения духовной литературы. Соблюдение режима дня, совершение ежедневных омовений прохладной водой также помогут очистить разум.

Упрямство
Желание сделать все по своему, вызывает психическую напряженность в затылочных и теменных областях головного мозга. Это, в свою очередь, может привести к тому что в них избыточно скапливается прана, и как результат начинается приступ эпилепсии. Конечно, для возникновения болезни в этом случае важна предрасположенность, возникшая в результате плохих поступков в прошлых жизнях. Упрямятся все, однако это не значит - что все заболеют эпилепсией.

Хороший способ работать над характером, это пытаться поставить себя на место другого человека. Употребление мясной пищи, увлеченность сладостями по вечерам, разврат, безнаказанность способствуют развитию упрямства в характере.

Для лечения эпилепсии следует воспользоваться помощью врача астролога, так как эта болезнь практически всегда связана с тяжелой кармой. Хороший результат в лечении характера дает благотворительная деятельность: раздача милостыни, посадка деревьев, которые очищают человека от грехов. Также очень важно слушать духовную музыку, учиться просить прощение и всем прощать.


(получено в рассылке из сайта http://www.torsunov.ru)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шизофрения. Связь болезней с характером (продолжение) 22-10-2010 00:18

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Шизофрения. Связь болезней с характером (продолжение)

-Безответственность
-Лживость
-Лень
-Антагонизм

Безответственность
Шизофрения - это болезнь, которая проявлена только на умственном плане. Часто у больного шизофренией невозможно найти никаких отклонений в состоянии мозга или каких-то других органов. Больной этим недугом в прошлых жизнях вел себя безответственно по отношению к окружающим людям, часто всех обманывал и стремился к самоизоляции во имя ухода от трудностей. Поэтому, в этой жизни в своем гороскопе, он получает такое расположение планет, что даже помимо его воли у него постепенно появляется искаженное восприятие реальности и как результат уход от общения. Эта болезнь своего рода протест бессмысленности ставить себе эгоистические цели в жизни. Часто, люди которые сильно хотели быть счастливыми, но не знали какой правильно выбрать путь, столкнулись с непреодолимыми трудностями жизни и разочаровавшись во всем начали постепенно создавать свой мир в котором возможно будет счастье. Однако, это часто приводит к полной деградации сознания, так как без ответственности и деятельности человек постепенно деградирует и совсем теряет интерес к жизни. Те, кто занимаются духовной практикой, тоже изучают свой внутренний мир, но делают это согласно тому пути, который рекомендован ведами. Так человек занимаясь духовной практикой, концентрируясь внутрь себя, полностью очищается от всех грехов. В отличие от больного шизофренией он это делает, выполняя все свои обязанности и принимая на себя все больше и больше ответственности. Справиться с этой чертой характера очень трудно, так как она говорит о недостаточной развитости разума, который контролирует всю нашу деятельность. Чтобы развить в себе силу разума надо перестать заниматься развратом, употреблением мяса, рыбы и яиц, заняться трудом по своей природе на пользу людям и соблюдать все правила благостной жизни. Однако ничего не делает человека более разумным, чем изучение священных писаний под руководством опытного наставника и повторение Святых Имен Бога.

Лживость
Лживость это желание добиться счастья, дешевой ценой. Не понимая закона причины и следствия в этом мире человек, обманывая, обманывает прежде всего самого себя, и приходит к такой глубокой степени иллюзии что полностью теряет ощущение реальности. Откровенная исповедь о своих недостатках избавляет человека от лживости. Однако, не выполняя правильно свои обязанности перед Богом, обществом и семьей невозможно стать правдивым. Поэтому для воспитания совести, (которая не только грызет человека запутавшегося в своей лжи, но и дает внутреннее видение, как надо правильно жить), необходимо хорошо изучить, в чем заключается Ваш долг и стремиться безукоризненно его выполнять.

Лень
Это платформа телесного счастья. Человек не понимая своей духовной природы и считая себя телом стремиться, во что бы то не стало, отдохнуть от дел и расслабиться. Он нежит свое тело разными путями и постепенно любая деятельность кроме этой становится для него невыносима. Так наступает опасная болезнь разума под названием лень. В запущенных случаях лень переходит в сильную заторможенность сознания и отсутствие понимания реальности. Вдохновляя себя почувствовать вкус счастья деятельности на общее благо, который намного выше, чем вкус расслабления человек полностью избавляется от лени. Но так как ленивому человеку трудно даже встать с постели, часто только слушание духовной музыки способно его вдохновить начать действовать.

Антагонизм
Часто в момент полового созревания молодой человек сталкивается с новым для него восприятием мира. Все люди как будто становятся хуже. Это связано с тем, что при половом созревании резко увеличивается выработка половых гормонов, которые всегда приводят к увеличению эгоистического восприятия мира. Сильное желание все сделать по своему, свойственное подросткам, приводит их к антагонистическому настрою. Антагонизм в свою очередь может стать настолько сильным, что само восприятие реальности станет просто невыносимым. Это один из путей развития шизофрении.

Только обретение радости в труде на общее благо сможет помочь больному шизофренией достичь здравомыслия. Однако для того чтобы достичь этого требуется постепенно повышать свое сознание, начиная вести благостную жизнь. Если больной шизофренией уже невменяем, то его родственники должны встать на этот путь добрых дел. Постоянное звучание духовной музыки в комнате такого больного может сильно облегчить этот нелегкий труд очищения сознания психически больного человека.

Надпочечники
Простота, смирение, открытость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях дают надпочечникам здоровье в их функциях.
1.Простота приводит к нормализации функции надпочечников.
-Гордость чрезмерноповышает функцию надпочечников.
-Доверчивость снижает функцию надпочечников.
2.Смирение нормализует функцию надпочечников.
-Гневивость вызывает сильное повышение функции надпочечников.
-Обидчивость снижает функцию надпочечников.
3.Открытость,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Задорнов "Третье ухо" 22-10-2010 00:18

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Михаил Задорнов "Третье ухо"

Сегодня модно говорить о «третьем глазе». А я считаю, не «третий глаз» надо в первую очередь открывать, а «третье ухо»! Слух важнее зрения. Уши слышат даже ночью. Они никогда не устают. Поэтому, в отличие от глаз, даже не моргают.

Так много интересного можно услышать «третьим ухом».

Столица – сто-лиц.

Славянин - славь-ян-инь. Инь – женская энергия. Ян – мужская активная.

Крестьянин – крест-ян-инь. Три святыни в одном флаконе!

Обезьяна - она–без–яна. Ян – мужская энергия, которая отождествлялась с душой. Просто по Дарвину!

Женщина – дает жизнь энергии Инь.

Мужчина – из двух слов «муж» и «чин». Но, «чин» имеется ввиду святой чин. Это не значит, что, чем выше чиновник, тем лучше как мужик

Замужество . Какое слово! На два слова делится - «за» и «мужество». Медаль можно давать женщинам, кто долго замужем, писать: «За мужество!» раздельно.

Крамола – молитва к Богу РА

Семья - семь-Я! Человек состоит из семи энергетических оболочек. Только в семье он обретает энергетическую целостность. От слова семья произошло и слово «семя». То, из чего рождаются эти семь оболочек.

Йог - обратно читается - Гой. Гой - человек активный. Йог -уход от активности в пассивность.

Праведный - человек, которым правят Веды.

Варвар - нападая на врага, наши предки издавали клич: « ВАР!», - « Вон! В ту землю!» Враги слышали этот клич и прозвали их варвары.

Миссия - сокращенное от « Мудрость-Истина-Сия!»

(продолжение следует)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало книги М. Задорного "Третье ухо" 22-10-2010 00:16

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Начало книги М. Задорного "Третье ухо"

В русском языке есть тайны, которых нет даже в таком богатом языке, как английский. Кстати, слово «богатый», я однажды уже говорил по телевидению в отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова «Бог». То есть, в ком Бога много, тот - богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный.

К сожалению, мы перестали слышать свой родной язык.

Спасибо - спаси–бог.

Здравствуй – здоровья желаю.

В тех же английских словах, которыми наполняется сегодня наш язык, нет этого второго, духовного, смысла.

Прощай – я тебя прощаю.

Счастье – соучастие. Мудрейшее слово объясняет, как стать счастливым. Соучаствуй, помогай другим, и ты проживешь счастливую жизнь!

Множество русских слов наполнено божественным смыслом, который мы не замечаем сегодня в суете: Небеса – не бесы. Обитель Бога!

А слово «Богатырь» образовано из двух слов – «бог» и «тырить». Вот только «тырить» в древнерусском языке означало «нести». Это позже «нести» и «воровать» слились в одном процессе. Так что «богатырь» в те далекие времена, когда это слово родилось, означало - несущий Бога! А тот, кто накачал мышцы, не богатырь, а просто «качок»!

для всех пытливых прилагаю полный текст книги "Третье ухо" с большим удовольствием
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрагмент радиовстречи с Доктором Торсуновым 22-10-2010 00:15

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Фрагмент радиовстречи с Доктором Торсуновым

Для любопытства тех, кто знает и не знает Олега Торсунова. Послушайте небольшую запись, сделанную совсем недавно. Тема: "Совместимость полов"
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии