• Авторизация


О Женщине (часть 3) 22-10-2010 09:25

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

О Женщине (часть 3)

Мужчина, который каждый день спускает семя, теряет память, у него выпадают волосы, он садит надпочечники, он теряет свою физическую красоту и силу, его тело становится дряблым и бесформенным и он умирает раньше своей жены. При этом женщина забирает его силу. Чем более муж невоздержан, тем больше шанс, что у него родится слабая девочка. А при длительном половом воздержании рождается мальчик. Теперь можно понять, почему на Земле больше девочек. Если женщина привыкает к частым совокуплениям, то при ослаблении мужчины начинает чувствовать нехватку энергии, она больше не подпитывается, как прежде. У неё начинаются проблемы.
У женщины велика психическая сила. Она способна спасти мужчину от гибели, от смерти. Она молится всей своей душевной силой и ей удается вырвать мужчину, вернуть его к жизни, даже если ему по судьбе было положено умереть.
Своим неблагочестием женщина может отправить мужчину в тюрьму. Она говорит : "Ты должен меня обеспечить, тогда я тебя буду любить". А ведь мужчина очень хочет добиться любви женщины, он всё для этого сделает. Один раз он принесёт ей подарок и она очень обрадуется, во второй раз он принесёт бабушкино колечко и она на него посмотрит нежными глазами и тем самым дасть ему свою поддержку, санкцию на подобные поступки. Её не интересует, где он взял колечко. Он продолжает воровать и женщина продолжает делать вид, что всё нормально. Вообще стало модным выходить замуж за братву, а потом растить детей-безотцовщин.
То есть, женщина имеет психическую силу направлять мужа. Если она поддерживает его неблагочестивый поступок, то она его направляет к неблагочестию. Так же она может его и остановить, помочь одуматься. У благочестивой женщины рождается благочестивый ребенок. Женщина должна быть лучшим другом, а не кровососом. Она не должна искать спонсора, мужика для подсобной работы.
Если рождается девочка, это значит, что по карме выпадают бòльшие испытания.
Если муж говорит жене "не лезь мне в душу", значит, он уже не воспринимает её как жену.
Если жена задерганная, все в семье задерганные, то это есть проявление кармы матери жены, а если все угрюмые, то это от кармы отца. Если жена не может успокоить своего мужа, значит, у нее плохая Луна в гороскопе. Чаще всего муж будет избегать такую жену. Например, муж приходит домой, весь подавленный, а жена сидит у телефона, лялякает с подругой, вместо того, чтобы встречать мужа и давать ему свое умиротворение. Мужу хочется поделиться, а жена его не замечает. А ведь это просто обязанность жены - наблюдать за психическим состоянием мужа. Потому что от него зависит состояние всей семьи. Мужчине нужна психическая защита. При этом мужчина не может сказать прямо, что у него плохое внутреннее состояние, что у него проблемы, что ему хочется помощи. Он так создан, что не должен говорить эти вещи. Но они подразумеваются и жена это должна знать. Жена никогда не должна говорить о недостатках своего мужа другим. Этим она лишает его психической поддержки, силы. И это ведет к тому, что к ней будут липнуть другие мужчины. Критиковать мужа означает отказываться от него. Особенно нельзя критиковать мужа при его родителях. Иначе они будут ощущать, что жена их сына себя на самом деле женой не считает. Жена не должна говорить мужу, что он неудачник. У мужа пропадёт идея вообще её защищать. Если жена видит, что муж приуныл, то она должна напрячься раньше его, она должна с пониманием отнестись к тому, что у него началась темная полоса. Она должна вдохновлять его и поддерживать.
Если жена деликатна с мужем, то у мужа появляются различные возможности зарабатывать. Вдохновлять можно тем, что говорить мужу, что он хороший, честный, трудолюбивый, что у него всё получится и при этом не нацеливать его на размер заработка. А если жена рада не мужу, а тому, что доит его, то он перестанет работать.
У женщины должна быть мягкая речь. К девушке с грубой речью будут тянуться кобели.

(продолжение следует)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повальная деградация 22-10-2010 09:24

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Повальная деградация

Молодой здоровый мужчина после принятия алкоголя восстанавливает свою репродуктивную функцию аж через 100 дней воздержания. Женщина такого срока лишена вовсе. Она вообще не должна пить и курить. Каждый шестой алкоголик в нашей стране - женщина.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О Женщине (часть 5, последняя) 22-10-2010 09:23

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

О Женщине (часть 5, последняя)

Если жена уважает мужа, то это уважение он переносит на работу. Его и на работе будут уважать. Он уже не будет лебезить ни перед кем, потому что у него уважение уже и так есть.
Принижать достоинство мужа означает принижать собственное достоинство.
Супружеские отношения бывают разные. Наивысшая любовь женщины это когда она любит мужчину, как ребенка, как сына. НО! Если муж при этом не дорос до такого уровня любви, то он будет чувствовать в женщине мать, а не жену. И будут возникать проблемы из-за этого. Жене хочется заботиться о нем, а ему это не нравится. Женщине нужно быть внимательной к своему выражению любви.
Нельзя в присутствии других мужчин относиться к мужу, как к другу. Этим женщина показывает, что она будто бы свободна. Случается это так:
- Васёк, сгоняй за пивком!
Если в мужском коллективе бывает тот, который находится на побегужках у женщины, его не уважают. Такой мужчина-подкаблучник приходит домой и устраивает в нём геноцид.
Легкомысленные, фамильярные обращения мужа к жене, такие, как похлопывание по интимным местам, например, очень сильно опускают достоинство жены.
Также и жена должна почтительно относиться к мужу.
У женщины интуиция развита в 6 раз больше. Её чувства и ум в 6 раз сильнее. Поэтому мужчина должен слушать её, когда она что-то предчувствует.
Если семейная карма (судьба) плохая, то мужчина и женщина будут просто истязать друг друга. Если они будут понимать, что отрабатывают судьбу, если они задумаются о том, как её улучшить, то они как раз и начнут улучшать судьбу. Как только хотя бы кто-то один понял смысл своих страданий, судьба уже сама их разведет, уведет от физических страданий. Страданию продолжаются до тех пор, пока супруги неправильно себя ведут.
5 СИЛ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ДАЮТ СЧАСТЬЕ:
1. Чистота тела и ума. Отсутствие зависти, злобы.
2. Знания психологии.
3. Целомудрие. Верность мужу.
4. Быть приятной в поступках.
5. Правдивость. Мать правдивости - доброта.
Луна даёт качества именно женщине: красота, влажные глаза, мягкий взгляд, движения плавные, речь плавная, нежные манеры. При плохом положении Луны женщина беспокойная, нервозная, постоянно ругается, у нее вещи какие-то всё время летают по сторонам, часто испытывает стресс и все вокруг нее его тоже испытывают. Луна означает мир и покой. У кого наблюдается бессонница, может её излечить каждодневным пожеланием мира и покоя всем. Делать это лучше перед сном, сосредоточиться на Луне и успокоить свой ум. Тогда Луна даст свои силы, умиротворение.
С мужчина (Солнце) должен желать счастья всем вокруг. Делать это нужно интимно, наедине с собой, а не перед теми людьми, к которым он обращается.

Луна покровительствует женщинам. Если мужчина оскорбляет женщину, бьет ее, то он может сойти с ума. Луна лишает его своей милости. А если женщина оскорбляет Солнце (то есть мужчину), то она лишается защиты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила Звука 22-10-2010 09:22

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Сила Звука

Мы знаем, что такое безвоздушное пространство. Веды говорят, что первоэлемент эфира - это самая мельчайшая частица, которая только существует в этом мире. Именно она передает звук. Мы этого не понимаем. Нам кажется что звук это звуковые волны. Но, на самом деле, там, где не существует никакого движения, никаких атомов, звуковые волны всё-таки существуют. Как современная наука может объяснить такой феномен как голос с неба, который услышал пророк Моисей. Кроме него этот голос никто услышать не мог.

Ведическое знание подобные случаи легко объясняет. Звук на самом деле имеют очень тонкую природу. Он беспрепятственно проходит даже сквозь любые самые большие преграды, например сквозь Землю. Но речь идет не о звуковых волнах. Атомарные частицы, существующие в нашей атмосфере, просто возбуждаются силой звука, образуя звуковые волны. В Ведах считается, что звук имеет практически самую тонкую природу. Поэтому, звук способен контактировать не только с тонким телом ума, но и с - тонким телом разума, о чём мы поговорим попозже.

Итак, чувство воспринимающее звук (чувство слуха), тоже распространяется из ума человека наружу, и некоторые люди могут настроиться, как локатор, на какую-то точку и избирательно воспринимать исходящий из неё звук. Есть люди, которые могут слышать разговор других людей на большом расстоянии, даже на расстоянии многих километров. Такую способность можно получить тоже с помощью практики восьмиступенчатой йоги.

Например, достижение возможности слышать звуки на большом расстоянии описано в раджа-йоге. Так действует наше тонкое тело, для него нет препятствий. Тонкие тела ума двух людей могут взаимодействовать на больших расстояниях. Подобные функции ума подсознательно работают у каждого из нас. Например, достаточно вспомнить какого-то человека, и мы немедленно напрямую контактируем с ним.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказал Михаил Задорнов 22-10-2010 09:21

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Сказал Михаил Задорнов

Только в русском языке слово "богатый" происходит от слова "бог". В ком много бога, тот и богатый. А кто в беде, тот бедный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда ли, что матери желают своим детям добра? 22-10-2010 09:20

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Правда ли, что матери желают своим детям добра?

Мать всегда говорит, что желает ребенку только хорошего. Но тогда почему ребенок вырастает несчастным и деградирующим? Потому что ее пожелание добра не сочеталось с позитивным настроем. Ведь она всегда видела в нем только плохое и постоянно ему на это указывала. Другая мать не очень сильно и воспитывает, но старается подчеркивать в ребенке его хорошие качества. Она видит и плохие, но не придает им такого уж драмматического оттенка. Её ребенок вырастает порядочным человеком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чистом и нечистом сознании 22-10-2010 09:19

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

О чистом и нечистом сознании

Если ум чист, то он будет спокоен, он не будет страдать. С чистым сознанием можно видеть энергии и мысли. Люди гадают... после того, как наелись мяса или накурились сигарет, положили в себя трупика и собираются видеть будущее... Откуда может быть чистота сознания? То же самое относится и к ясновидящим. Но чаще они "видят" будущее, а не видят то, что было вчера. Чистота сознания в том, что человек знает цель жизни. Такие люди являются мудрецами (Ачарии, Гуру). Они действуют в выбранном направлении, а не только цитируют писания. Умники не следуют тому, что читают. Гуру никогда не будет говорить: "Оставайся со мной, не ходи к другому." Гуру как раз пошлет к тому, кто умнее и мудрее его для продолжения получения знаний. Ревность означает нечистоту сознания.
Гуру не проявляет никакого гнева.
У Гуру всегда есть Учитель. Надо обязательно знать, куда ведут его корни. Без Учителя он - не Гуру, а мошенник.
Гуру мало нуждаются в материальных благах, в еде, во сне.
Если человек долго спит, то это значит, что его разум не чист.
Гуру никогда не говорит, что его вера - истинная.
У Гуру всегда есть любовь к любым живым существам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стадии развития конфликта 22-10-2010 09:18

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Стадии развития конфликта

1. Появляется желание мужа господствовать, которое порождает у жены сопротивление.
2. У мужа появляется жадность:"Я тебя содержу, кормлю, все вы на моей шее сидите". У женщины появляется в ответ скрытность.
3. Муж начинает ссору. Это порождает у женщины лживость.
4. Агрессия мужа порождает дурухти - злую речь.
5. Желание физической расправы у мужа.
Пример:
Стадия - "реанимация". Речь идет об агрессии мужа и злой речи жены. Если женщина начинает развивать красноречие, то у мужа появляется желание сделать ей массаж лица. Кулаком.
- Ну, что? Что? Ударить хочешь? Ну давай. Ну попробуй. Ну, что?
Бум.
- Вот зуб, вот зуб я тебе не прощу. После этого ты... ты ... не мужчина, понял?
Бум.
- Ты не просто не мужчина. Ты - пи... пи... (переводу не подлежит)
- А ногой? А бревном? А топором?

Как же из всего этого выйти?

Если два человека тянут одну и ту же веревку каждый на свою сторону, то при отпускании с одной стороны другая примет на себя всю силу, которая высвободилась на другом краю. Происходит падение. Если я первая отпущу веревку, то она полетит и завалит того, с кем я тягалась. А если он первый отпустит, то падать буду я. Просить прощения и есть акт отпускания натянутой веревки.

Как решать эти проблемы? Начинать всё должна женщина, потому что ее чувства и ум в 6 раз сильнее. Для этого ей нужны не гордыня, а смирение. Если женщина будет действовать силой, мужчина никогда не будет выполнять ее требования. Просто потому что он муж, это его природа. Он всегда победит, потому что именно ему дана сила планеты Марс. Муж давит на жену потому, что он поступает по своей природе. Но для жены этот поступок таковым не видится. Жена, которая не знает о смирении, сопротивляется. Именно в этот момент жена должна повернуть обвинительные указательный палец на себя. Даже если она не совсем понимает, что и как делать конкретно, она должна просто смиренно прекратить сопротивление. Как только она перестает сопротивляться, муж прекращает насилие. Ведь он своим насилием, даже если и в уродливой форме, но хотел смирения жены, то есть, её природных функций. Смирение всегда прекращает насилие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова о разрешении конфликтов 22-10-2010 09:16

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Снова о разрешении конфликтов

Как вообще жадность приходит в дом? Жена думает, что муж обязан ее обеспечивать, все ей тащить. Муж начинает все нести домой, но потом он видит, что жена перестает давать ему счастье. Он тоже становится жадным. Чем больше супруги живут для себя, тем больше в доме жадности, они ворчат друг на друга. Все становятся недовольными, включая детей. В этой ситуации жена должна начать заниматься благотворительностью. Жадность бывает не только в материальных вещах, но и в чувствах, внимании. Когда женщина обижается, она проявляет жадность в чувствах. У мужа жадность проявляется в видимом равнодушии. Например, жена спрашивает, что он хочет кушать, а он говорит, что ему все равно. Дело в том, что ему на самом деле все равно, но для жены это означает равнодушие и жадность в чувствах. Она не понимает природу мужчины. Ей хочется просто внимания, она продолжает спрашивать, хочет ли он соли, хочет ли он перца, хочет ли он вынести ведро. Или она ему говорит:
- Дорогой, принести мне из кухни ножик. Ой, захвати еще вилку. А, да, еще хлеба порежь.
Жене хочется внимания. А муж жадничает.
На третьей стадии начинается ссора. Муж с барским видом:
- Почему в ванне лежит моя зубная щетка? Почему в туалете не убрано? Почему тут две пылинки? Почему суп холодный? Почему суп горячий?
Муж ищет ссору. Он хочет заставить жену служить себе. А она не хочет. Она становится лживой, выкручивается. Из этой стадии нужно выходить через открываение себя, через искренность:
- Где ты была?
- Я была у подруги.
- Что ты там делала?
- Мне было грустно и хотелось поговорить с кем-то по душам. Дорогой, я вижу, что у нас с тобой что-то не так, у меня не получается удовлетворять тебя. Подскажи, помоги мне тебя понять. Если ты все время не доволен, наверное, я что-то не так делаю. Я очень устала и замучила тебя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова о разрешении конфликтов 22-10-2010 09:15

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Снова о разрешении конфликтов

Как вообще жадность приходит в дом? Жена думает, что муж обязан ее обеспечивать, все ей тащить. Муж начинает все нести домой, но потом он видит, что жена перестает давать ему счастье. Он тоже становится жадным. Чем больше супруги живут для себя, тем больше в доме жадности, они ворчат друг на друга. Все становятся недовольными, включая детей. В этой ситуации жена должна начать заниматься благотворительностью. Жадность бывает не только в материальных вещах, но и в чувствах, внимании. Когда женщина обижается, она проявляет жадность в чувствах. У мужа жадность проявляется в видимом равнодушии. Например, жена спрашивает, что он хочет кушать, а он говорит, что ему все равно. Дело в том, что ему на самом деле все равно, но для жены это означает равнодушие и жадность в чувствах. Она не понимает природу мужчины. Ей хочется просто внимания, она продолжает спрашивать, хочет ли он соли, хочет ли он перца, хочет ли он вынести ведро. Или она ему говорит:
- Дорогой, принести мне из кухни ножик. Ой, захвати еще вилку. А, да, еще хлеба порежь.
Жене хочется внимания. А муж жадничает.
На третьей стадии начинается ссора. Муж с барским видом:
- Почему в ванне лежит моя зубная щетка? Почему в туалете не убрано? Почему тут две пылинки? Почему суп холодный? Почему суп горячий?
Муж ищет ссору. Он хочет заставить жену служить себе. А она не хочет. Она становится лживой, выкручивается. Из этой стадии нужно выходить через открываение себя, через искренность:
- Где ты была?
- Я была у подруги.
- Что ты там делала?
- Мне было грустно и хотелось поговорить с кем-то по душам. Дорогой, я вижу, что у нас с тобой что-то не так, у меня не получается удовлетворять тебя. Подскажи, помоги мне тебя понять. Если ты все время не доволен, наверное, я что-то не так делаю. Я очень устала и замучила тебя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если конфликт возник... 22-10-2010 09:14

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Если конфликт возник...

Что же делать? Первое - начать с извинения. Кто-то должен первым убрать свое эго и просить прощения. Прощения просить надо не за конкретные вещи, а вообще за то, что "я ругаюсь с тобой". Часто прощающая сторона отвечает: "Хорошо, я тебя прощаю. НО!..." Это означает, что человек не простил.
Сила всегда будет на стороне того, кто просит прощения.
Если, например, муж говорит "Я прав! Я всегда прав", то жена должна спокойно ответить: "Да, раз ты так считаешь, значит, ты прав".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата С. Н. Лазарева 22-10-2010 00:50

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Цитата С. Н. Лазарева

Если мы обижаемся на кого-то из-за денег, значит, в душе у нас есть жадность и зависть. Если мы безумно ревнуем кого-то, значит, мы сами готовы к измене. Если мы кого-то презираем за безнравственность, значит, мы сами внутренне непорядочны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое принятие травмирующей ситуации? 22-10-2010 00:49

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Что такое принятие травмирующей ситуации?

·Это сохранение любви к Богу при потере человеческого счастья.

·Это рефлекс устремления к Богу в момент нестерпимой боли тела или души.

·Это отбрасывание всего, что мешает любви: ненависти, обид, осуждения и уныния.

·Это видение Божественной воли во всем происходящем.

·Это безусловное принятие Божественной воли и ее высшего позитивного смысла, который не всегда нам понятен.

·Это понимание того, что любая ситуация, какой бы несправедливой и кошмарной она ни казалось, подталкивает к Богу и значит, к любви, ибо Бог, Творец есть символ
абсолютного единства всей вселенной, а значит, и символ высшей любви во вселенной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А стал ли я лучше? 22-10-2010 00:48

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

А стал ли я лучше?

Человек, который исправился и считает себя лучше других, как раз в этот момент начал деградировать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская и неженская гордость 22-10-2010 00:47

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Женская и неженская гордость

У женщины есть две гордости: женская и мужская. Женская гордость проявляется в гордости за свою смиренность, за мужа, за семью, за чистоту отношений. Она ведет к счастью. А мужская гордость в женщине проявляется в том, что женщина гордится собой, независимо от того, какие у нее отношения с мужем и с детьми, она гордится тем, что положила мужа под свой каблук. Такая гордость ведет ее к страданиям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от напряжения 22-10-2010 00:44

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Средство от напряжения

Самый простой способ снять напряжённость ритма сердца, это нажать во внутренний край левого глаза, в глубину и держать. Сердце будет постепенно отпускать. Потому что здесь точка связана с тонусом мысли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обидчивость и сердце 22-10-2010 00:43

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Обидчивость и сердце

Эмоциональная, мысленная обида действует на сердце, поражая его нервную ткань, и как следствие этого возникают спазмы сосудов, снабжающих сердце. Часто, если человек живет в коллективе, где все склонны обижаться друг на друга, ишемическая болезнь сердца не редкость. Обида это вид гнева, когда человек бессилен, что-либо сделать. Гнев возникает в результате неудовлетворенности. Человек всегда ищет счастье, и если он это делает неправильно, то возникает неудовлетворенность. Если начать заниматься духовной практикой - постижением своей духовной природы, то с каждым днем счастья становится все больше и больше, так как наша духовная природа способна на бесконечное развитие. Поиски материального счастья в деньгах, сексе, вкусной пище, обустройстве приводят лишь к временному удовлетворению, так как все материальное каждую секунду разочаровывает нас. Все, что, существует в материальном мире, имеет свойство постепенно разрушаться. Так как мы не учитываем этого фактора, то, добиваясь какого-то результата, обычно нет глубокого понимания, что все, что имеешь материального, будет доставлять много беспокойств. Например, можно построить большой дом и быть некоторое время счастливым, но так как он требует постоянной поддержки, то в нем приходится много трудиться и это, наконец, может надоесть. Поэтому самое лучшее не желать себе материальных вещей больше, чем необходимо для простой жизни. В противном случае возникает неудовлетворенность, которая всегда выходит в виде раздражительности и гнева. Так, в среде, где никто не занимается духовной практикой, неудовлетворенность постоянно висит в воздухе и между людьми вспыхивают нескончаемые ссоры. Конечно в такой обстановке трудно уберечь сердце от болезни. Однако, у нас всегда есть свобода выбора, как строить свои отношения с окружающими людьми. Если не ожидая благодарности, принять всех людей с их недостатками и пытаться относиться к ним по доброму, избегая общения с теми, кто чрезмерно завистлив, то можно таким образом быть счастливым в любой обстановке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кое-что о ненависти 22-10-2010 00:42

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Кое-что о ненависти

Поражает клапаны и мышечную систему сердца. Ненависть - это крайняя степень зависти. Зависть всегда рождается из-за эгоистической направленности человека. Желание жить только для себя, делает характер очень напряженным, ранимым и склочным. Раздавая пожертвования, делая добрые дела, повторяя Святое Имя Бога можно постепенно избавиться от зависти. Однако тот, кто склонен делать все только для удовлетворения собственных чувств, никогда не перестанет злиться и ненавидеть. Ненависть всегда поддерживается сплетнями. Поэтому чтобы преодолеть ее влияние на свой ум необходимо перестать общаться с людьми, которые проводят время, обсуждая кого-то. Слушание сплетен по телевизору приносит тот же результат. Если человек в беседе всегда пытается найти хорошие качества окружающих людей и прославить их, то даже у сплетника он может вызвать уважение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние отчаяния на здоровье 22-10-2010 00:42

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Влияние отчаяния на здоровье

Жадность, безудержное стремление обрести какое-то материальное благо, которое по судьбе не заслужил, всегда вызывает отчаяние. Также отчаяние часто возникает от навалившейся плохой кармы. В любом случае оно - признак неудовлетворенной материальной мечты. Отчаяние могут вызвать также и неудовлетворенные духовные желания, однако в этом случае даже отчаяние не будет приносить страдания, так как человек устремленный к духовному, только от этого состояния уже испытывает счастье. Мало кто избежит отчаяния, однако если при этом сильно обидеться на свою судьбу, то в результате можно получить ишемическую болезнь сердца, которая в данном случае, является следствием влияния эмоции отчаяния на проводящую систему сердца. Для преодоления отчаяния следует культивировать в себе терпимость. Аскетичность дает способность терпеть. Если человек каждый день встает и ложиться спать в одно и тоже время, всегда обливается по утрам прохладной водой и желает всем счастья, то он совершает аскезы в благ ости, которые дают силу терпеть психическую боль. Терпение - это всегда постоянное ощущение счастья, несмотря на страдания. Тот, кто способен постоянно помнить о Боге, контактируя с его духовной энергией, обретает способность испытывать счастье, даже в момент собственной смерти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жестокость и сердце 22-10-2010 00:40

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Жестокость и сердце

Самое частое и узаконенное проявление жестокости в наше время - это употребление в пищу мяса рыбы и яиц. Все, что предназначено для жизни, должно жить. Если мы насильственно лишаем жизни кого-то, то это - самое большое проявление жестокости, а эти три вида продуктов всегда добываются именно таким образом. Конечно, в этом мире очень трудно жить, не причиняя вреда, например, используя в пищу растения, мы тоже часто лишаем их жизни, однако при этом, отдавая нам свою жизненную силу, растения эволюционно прогрессируют и рождаются в более развитой форме жизни. Можно то же самое сказать и про животных, с одной только разницей, что мы не можем справиться с кармой убийства животного, и поэтому употребление мясной пищи всегда ведет к деградации сознания. Об этом многократно говорится в ведических произведениях. Чтобы избежать жестокости, которая ведет к ужасным болезням и различным несчастьям в жизни, необходимо отказаться от употребления мясной, рыбной пищи и яиц. Атеросклероз, который очень часто приводит к ишемической болезни сердца, всегда связан с культивированием жестокости. Это приводит к безудержному желанию питаться мясом и рыбой. Для того чтобы избавиться от мясоедения необходимо просто получше, разобраться в вопросах кармы, ненасилия и правильного питания, которое само по себе приносит счастье.

Для лечения сердца надо стать сердечным человеком - использовать качества своего сердца для увеличения счастья окружающих людей и для служения законам Бога. Высшее проявление деятельности сердца это любовь, а высшее проявление любви это любовь к Богу. Все, кто обрели желание разобраться в этом вопросе, обязательно поймут, что такое любовь. Это абсолютно бескорыстное, духовное чувство, основанное на природе души - всегда заниматься любовным служением Богу. Для лечения сердца необходимо также заняться контролем чувств и не позволять им никаких излишеств. Контролировать чувства необычайно трудно, но те, кто понял секрет, как это делать, быстро достигают нужного результата. Только направив чувства к позитивной деятельности, можно полностью избавить их от стремления к негативному. Желать людям счастья - это первая ступенька к позитивизму, а обретение любви к Богу - это последняя ступень. Позитивным можно стать, только общаясь с позитивными людьми и изучая духовную литературу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии