• Авторизация


Вот такие мы, люди 22-10-2010 10:36

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Вот такие мы, люди

Если счастье есть, значит его сохраняет какая-то сверх-человеческая сила, никак не люди. Люди способны уничтожить всё, что хочешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбирайте сами 22-10-2010 10:32

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Выбирайте сами

Тот, кто становится учеником разумного человека, никогда не станет учеником неразумного.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Где рождается истина 22-10-2010 10:29

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Где рождается истина

Веды говорят, что в споре истина не рождается, она рождается в дискуссии. В дискуссии обсуждают, а не спорят.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему нам хочется спорить? 22-10-2010 10:28

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Почему нам хочется спорить?

Почему так хочется противоречить, ругаться? Потому что есть эгоизм в разуме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привязанность 22-10-2010 10:27

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Привязанность

То, к чему мы привязаны, приносит нам как счастье, так и страдание. Если я чувствую привязанность к какому-то человеку, то я должен выполнять перед ним все мои обязанности, а не вымучивать из него свое счастье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответится каждому, ждите ответа... 22-10-2010 10:23

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Ответится каждому, ждите ответа...

Результат совершенных поступков, ответ на них копится у обычного человека в виде груза за плечами, каждый ответ приходит в свою очередь, не сразу. У человека святого груза практически нет, поэтому если он сделал что-то плохое, то ему приходит ответ немедленно, он не ждет его в других жизнях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что знает ребенок о себе 22-10-2010 10:21

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Что знает ребенок о себе

Веды говорят, что семимесячный ребенок вспоминает как минимум 500 своих прошлых жизней. При рождении это всё стирается, однако до 5 лет он способен вести себя так, как вёл себя в прошлой жизни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы живы вечно 22-10-2010 10:20

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Мы живы вечно

Душа ребенка приобретает не только грубое тело, но и всю Вселенную в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки. В этот момент тонкое тело соедияется с грубой материальной природой. Тонкое тело трансформируется в соответствии с нашими желаниями. Оно никогда не умирает. Мы не имеем смерти. Грубое тело умирает каждую секунду. Считать себя грубым телом есть самое большое невежество. Все виды депрессии происходят от этого невежества
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему вылечился и потом умер? 22-10-2010 10:18

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Почему вылечился и потом умер?

Нельзя изменить срок жизни. Но иногда Бог увеличивает срок жизни. Например, человек меняется к лучшему и должен преодолеть рак. Ему продлевается жизнь, чтобы дать возможность измениться, но не для того, чтобы вылечиться физически. Поэтому иногда бывают случаи, когда человек преодолевает терминальные болезни, а потом вскоре умирает. Он выполнил всё в этой жизни, что ему было предназначено.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арифметика 22-10-2010 10:17

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Арифметика

Если я отдам одну улыбку, то получаю сотни улыбок. Это духовная арифметика.
Если я отдам рубль, то у меня будет пустой карман. Это материальная арифметика.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже на пузе 22-10-2010 10:12

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Даже на пузе

У каждого есть в жизни очень тяжелый период. Что делать? Надо раскаиваться и пытаться узнать, как жить правильно. Надо приползти из последних сил к тем, кто знает, даже если бывают периоды неблагочестивых поступков, нужно снова ползти к людям благочестивым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда есть тот, кто вас любит 22-10-2010 10:08

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Всегда есть тот, кто вас любит

Чтобы стать бескорыстным, надо общаться с бескорыстными людьми. Но на Земле их почти нет. Тогда единственным, наверняка бескорыстным, будет для человека Бог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё! Отправлю его к бабушке, пусть мучается она! 22-10-2010 10:07

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Всё! Отправлю его к бабушке, пусть мучается она!

Если мать думает "Почему я должна терпеть этого несносного ребенка? Ну почему я должна?", значит, она действительно имеет долг перед этим ребенком. Она должна вытерпеть от него столько страданий, сколько он ей их доставляет. Чаще всего плохо ребенок относится именно к маме, а не к папе, например. Значит, он не такой уж и плохой, как думает мама.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы это знали? 22-10-2010 10:05

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

А вы это знали?

АСКЕЗА - это лишение себя не чего-то хорошего, как думают многие, а как раз плохого.
Желание жить исходит от души, а желание умереть исходит от тела. Если удовлетворяется только тело, то оно стремится к смерти.Для тела есть 3 счастья: есть, спать и совокупляться. Человек, считающий себя телом, смотрит на себя в зеркало и говорит, что его старение несправедливо. Активная, творческая жизнь - это жизнь; пассивная, ленивая - медленная смерть. Активная жизнь для человека страсти означает бегать по магазинам. Как проверить, в каком состоянии вы находитесь? Если вы не рады утру, значит, вы саморазрушаетесь. Никакой гербалайф не поможет. Если вы хотите на ночь накушаться, лечь спать сытым, значит, вы хотите умереть. Если вы не хотите заставить себя простить что-то кому-то, вы хотите умереть.
Желание умереть проявляется в: хотеть смотреть все время телевизор, обвинять всех вокруг, не считать себя никогда ни в чем виноватым, заставлять других делать всё за нас, не желать утром вставать с постели, говорить, что “мои дети сами виноваты в том, что у них так все происходит”, нежелание действовать внутри себя, но желание, чтобы действовали все вокруг.
Аскеза есть отказ от ненужного. Первая Ненужная вещь - невыполнение законов природы. (Закон времени. Режим дня. Человек должен побеждать свое тело.)
Речь тренирует разум. Нужно говорить о важном, о приятном. Позитивное мышление. Сознание пчелы. Через речь уходит вся жизненная энергия, если в речи нет разума. Когда человек выплёскивает свою психическую силу через речь и она не резонирует с окружающей средой, то это вызывает недержание, понос. Надо закреплять разум. Для этого надо выпить слушание святого человека в свои уши.
Доброта - это желание видеть в человеке только хорошее. Голос человека при этом меняется, он становится красивым.
Настоящая способность думать заключается в умении избавиться от ненужных мыслей.
АСКЕЗЫ ума:
1. Заставить ум думать правильно.
2. Заставить ум поверить, что никто никому изначально не желает зла, но не может не быть незлым. Сами по себе люди не хотят зла. Просто кто-то поступет враждебно в силу своей плохой судьбы. Они не могут избаваться от этой идеи, поэтому поступают враждебно. Их ум бескотролен. Другой причины нет. Есть тайный (женский) враждебный настрой: обида, неприязнь, отвращение, зависть, злые мысли. Явный (мужской) враждебный настрой: враждебные слова и поступки.
3. Занимать свой ум позитивным. Нам никогда не будет легче жить, потому что ничто не происходит само. Думать о плохом можно, но надо уметь не расстраиваться. Если думать о плохом и быть разочарованным, то ничего не изменится к лучшему.

Чрезмерное желание тоже от бесконтрольного ума. Человек гордится своей способностью пахать. Человек не должен уставать на работе. Он должен уметь отдыхать. Работать надо с любовью, тогда и богатство будет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение к теме "А вы это знали?" 22-10-2010 10:03

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Продолжение к теме "А вы это знали?"

Аскеза в страсти: работать, как ишак, его цель - деньги и слава; его сила уходит на загребание. Он копит в себе неудовлетворенность. Он всю жизнь живёт для зарплаты. Его счастье длится столько, сколько надо времени на получение зарплаты у кассира. Денег никогда не бывает больше жадности. Постепенно истощается психика.
Скупое сердце не аскетично, аскетично только щедрое сердце.

Человек страсти делает зарядку для увеличения её количества. Потом надрывается. Он закаливается. Аскеза в страсти уничтожает тело. Организм изнашивается. Чтобы оно не изнашивалось, нужно не думать о теле, нужно думать о счастье.
Бег контролирует ум. Во время бега нужно думать о Боге.
Голодание действует только при аскезе в благости. Иначе все мысли будут о теле, о недоеденной пище.
Раздельное питание в страсти - мысли о том, что можно кушать через два или три часа. Цель - здоровье. Человек благости не думает о здоровье, а думает о счастье. Он желает его другим.
Веды говорят, что чувства непобедимы. У них есть память о том, сколько наслаждений не хватило, не дополучено.
Динамическая медитация совершается с мыслями о любви к Богу, именно это и будет давать здоровье телу. Мысли не должны быть о теле, о здоровье.

Жена хочет получать наслаждение от мужа. Эгоизм со знаком плюс постепенно превращается в эгоизм со знаком минус.
Гербалайф повышает концентрацию на теле. Причина болезни не устранена и продолжает копиться. Возвращатьс к гербалайфу говорит о наличии жадности в человеке. Ведь продолжает оставаться желание ничего с собой не делать, ничего в себе не менять, за человека должны работать препараты. Потом приходит момент, когда гербалайф уже перестает помогать.
Все мед. препараты служат для купирования критического состояния. Но для того, чтобы работать над собой, а не для того, чтобы невежественно наслаждаться физическим улучшением состояния.
Аскеза в невежестве подчинена желанию властвовать. Человек делает то, что приносит другим страдания. Человек невежества смотрит жестокие фильмы, чтобы удовлетворить собственное желание ненависти. Вся книга рекордов Гиннеса состоит из людей Гуны невежества. Садизм, мазохизм, кто круче. Деградация неизбежна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чему нужно учиться? 22-10-2010 10:02

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Чему нужно учиться?

Чему вообще нужно учиться всю жизнь:
1. Как правильно жить
2. Как общаться с мужем (женой)
3. Как вести себя на работе
4. Как воспитывать детей
5. Как не болеть

Цель учебы - овладевание квалификацией. За это человека больше уважают. Но в институтах не учат развиваться духовно, не учат общаться в коллективе. С получением ученых знаний и степеней увеличивается гордыня. Ученый человек с огромным трудом принимает знания других людей.
Чтобы поддерживать силу разума, нужно больше слушать.
Звук - самая большая сила. Звук способен вдохновить.
Знания о теле считаются более низкими, чем знания я дыхании (пранаяма). Знания о пранаяме стоят ниже знаний о чувстве.

Чувства - это щупальца ума.

Указательный палец связан с деятельностью человека. Первая фаланга связана с Луной, означает умиротворение (символизирует отношение к женщине и к матери). Оплот учебы - отношение к женщине. Память, способность запоминать означают холодный ум. Женская энергия Оджас охлаждает ум. Кто не ссорится с женщинами, имеет хорошую память. Имеется в виду память как деятельность тонкого тела, это та физическая функция, которая взращивается. Средняя фаланга - Марс - волевое усилие. Тот, кто не противопоставляет свою силу другим мужчинам, уважает их, способен направить себя в нужном направлении. Последняя фаланга - Юпитер - разум, вера, даёт человеку вдохновение.

Большой палец означает "Я". Если нажать на первую фалангу (тело) и чувствуетс боль, то это означает, что тело нездорово. Если боль ощущается при нажатии второй фаланги, то не здоровы чувства. На левой руке определяется судьбинный потенциал, а на правой - то, как я влияю на свою судьбу. Например, если у меня болит первая фаланга левой руки, но не болит правой, то я улучшила мою судьбу. Если нажатие на фалангу левой руки не вызывает боли, то это значит, что по судьбе нам просто не положено болеть. Если уметь контролировать чувства, то тело будет здоровым.

Соединяя указательный и большой палец, человек проходит первый этап обучения. Он соединяет деятельность и чувства - признак самоконтроля.

Контроль языка: контроль питания и речи. Кушать нужно с 11 до 13 часов. Тогда он не будет спать после еды. Зерновая пища даёт память. Пустые разговоры истощают человека. Вся сила выболталась.

Умиротворение - Волевое усилие - Вдохновение (невозможно без слушания)

У каждого человека судьба меняется каждые 10-12 лет.

(продолжение следует)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение к теме об учебе 22-10-2010 10:01

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Продолжение к теме об учебе

Необходимость в общении порождает пустые разговоры.
Мы плохо живем, потому что обращаем внимание только на плохие стороны человека, а не ищем его хорошие качества.
Любая информация может улучшить или ухудшить характер.
Слушание - это не дешевая вещь. Способность слушать - это уникальная вещь. Это концентрация внимания на том, кто дает знание, нужно обязательно уважать учителя. А учитель должен уважать того, кому он рассказывает.

Считать себя душой значит жить бескорыстно.

Эгоизм - это сила, которая даёт боль. Чем больше эгоизма в теле, тем чувствительнее боль тела.
Почему так хочется противоречить, ругаться? Потому что есть эгоизм в разуме.
Веды говорят, что в споре истина не рождается, она рождается в дискуссии. В дискуссии обсуждают, а не спорят.
Кто не способен постичь истину и передать ее другим, начинает сильно нервничать, если слышит то, чего не понимает.
Истина не может находиться в слабом разуме.
Человек истины имеет связь со счастьем.
Тот, кто становится учеником разумного человека, никогда не станет учеником неразумного.
Нельзя и привязываться к учителю. То есть нужно проверить на практике знания, полученные от учителя.
Тот, кто дает информацию без уважения к собеседнику, уничтожает его разум. Этого человека не нужно слушать.

Человек превращается в животного тогда, когда перестает слушать.
Если женщина ненавидит мужа, который пьёт, то в следующей жизни она родится мужчиной и будет пить.
Действительно вылечит тот врач, который имеет сострадание к пациенту.

Сам разум не может направить себя к счастью, так как давит карма. Надо культивировать в себе чистоту разума, менно она приведет к приобретению силы разума.
Холодный душ тоже увеличивет чистоту разума. Потому что вода воздействует и на ум, и на чувства, и на разум. Чистый разум нужен для того, чтобы различить, где счастье.
Нельзя слушать всех подряд.
Сила, определяющая истинны ли знания - время. Ложные знания не будут долго жить.
Разум - это знание о том, что такое счастье.
Если счастье есть, значит его сохраняет какая-то сверх-человеческая сила, никак не люди. Люди способны уничтожить всё, что хочешь.

Просто напоминание:
По-русски смирение - от «мир», мирность в душе, мир с Богом, открытость и готовность к мирским напастям и скорбям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разница между душой и телом. Часть 1 (из 6) 22-10-2010 10:00

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Разница между душой и телом. Часть 1 (из 6)

Полезно для каждого ищущего ответы на вопросы.
Взято из книги Олега Торсунова "Законы счастливой жизни"

[411x555]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разница между душой и телом. Часть 2 (из 6) 22-10-2010 09:59

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Разница между душой и телом. Часть 2 (из 6)

Продолжение.

[397x542]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разница между душой и телом. Часть 3 (из 6) 22-10-2010 09:58

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Разница между душой и телом. Часть 3 (из 6)

Продолжение

[389x530]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии