• Авторизация


На мыло 26-10-2010 23:57

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

На мыло

Беспокоят кожные проблемы после умывания? Просто замените мыло убтаном - аюрведическим косметическим средством.

В последнее время все чаще говорят и пишут о вреде мыла. Действительно, в обычном туалетном мыле содержатся животные жиры, нефтепродукты, синтетические отдушки и красители, а самое главное - его основу составляет щелочь, нарушающая естественный баланс pH-баланс нашей кожи.
В аюрведедля очищения и питания кожи традиционно применяются разнообразные убтаны - травяные порошки. они поддерживают водно-липидный и кислотно-щелочной баланс каждого покрова. основу убтана составляет бесан-чечевичная или нутовая мука, которую смешиают с порошками куркумы, шафрана,зиры, мускатного ореха, кориандра, сандала, или горчичных зерен.
"Убтан следуетразводить водой или молоком. Если у вас сухая кожа, вам подойдет жидкий крем, если жирная - йогурт или разбавленный водой лимонный сок, говорит доктор аюрведы Пратичи Матхур.-Для ухода за зрелой кожей добавьте несколько капель масла ростков пшеницы или масла с высоким содержанием витамина "Е". Неизменный компонент убтана - куркума, заживляющая раны. Куркуму смешивают с молоком или маслом гхи и наносят на покраснения в качестве противовоспалительного средства. Но самый действенный ингридиент - кора дерева лодхра. "Она эффективно очищает кровь и усиливает кроообращение". Даже щепотка порошка лодхры в убтане превращает его в мощное лекарство от таких кожных болезней как псориаз и экзема.

В аюрведической косметологии убтаны готовятся с учетом конституции. Для сухой кожи вата-типа смешайте 2 чашки бесана с 1/4 чашки сандалового порошка и 1\8 чашки куркумы. Убтан для кожи питта-доши : смешайте ччевичную муку с равными частями амалаки, пажитника, семян лотоса, нима и белого сандала. Для кожи капха-типа подойдет убтан из лепестков роз, эвкалиптового масла, сушеной апельсиновой цедры, харитаки и цветов жасмина. Идеальный состав убтана поможет подобрать врач аюрведы.

YogaJournal № 32

Я капха поэтому меня жутко тянет на жасмин видимо подсознательно.Дома у меня просто ора жасминового мыла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об одежде 26-10-2010 20:32

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Об одежде

Захотелось написать пост об одежде, которую мы носим.
Энергетически и психологически, по моему мнению, одежда огромным образом влияет на нас и нашу энергетику, мироощущение.

Помню смешную ситуацию когда я работала в маленьком коммерческом банке.
Банк не требовал дресс-кода и я частенько позволяла себе одеваться достаточно неформально.
Однажды, заменяя одну из наших сотрудниц , я подписывала в операционном зале платежки.
Вид мой был достаточно чудНой - длиннющая юбка, этническая туника и длинные распушенные волосы.
В общем а-ля русалка.
Один клиент ооочень долго на меня смотрел и пытался что-то такое мне сказать...
Видимо в его голове произошла революция, связанная со сбоем в работе его мозговых "колесиков" из-за моего внешнего вида. Возможно он испытал шок от несочитабельности и что-то в его мозгу таки сдвинулось.
Но мне было не стыдно))) Я испытывала удовольствие от того что чувствовала себя в таком виде комфортно и уютно.

Со страхом взираю я на женщин, передвигающихся в +40 на десятисантиметровых каблучищах. Думается мне "Бедный позвоночник". Ведь каждый шаг на таких вот шпильках - это "забивание гвоздей" в собственную спину, и конечно, позвоночник.

А деловая униформа? Господи спаси! Ну с ошейниками (простите, галстуками) для мужчин понятно. Красиво конечно иногда, но если вдуматься, ведь это ошейник, одетый работодателем... (А работодатель, так же как и "работа" от соответствующего слова)

Как-то зашла я в один торговый центр из любопытства На меня тут же накинулась одна из продавщиц и начала примерять классический стиль одежды. Я таки согласилась померить, из любопытства. И что же... Ходить я в ЭТОМ так и не смогла... Юбка-карандаш была настолько узка что я затруднялась ходить, а уж как по лестнице в таком подниматься-и подумать страшно. В жилетке невозможно дышать...
И я подумала..
Как люди по доброй воле соглашаются ограничивать себя в дыхании, в движении. Ведь это-зажимы в теле, недообеспечение кровью жизненно важных органов...
А на психологическом уровне? Стягивающая строгая одежда подавляет эмоции, творчество, фантазию и все живое в человеке ( поэтому дизайнерам обычно разрешают ходить в чем угодно-они-люди творческих профессий)
Красиво, конечно, смотрится, но люди подсознательно "ужимают " себя такими вот вещами.
А главное, деловые женщины начинают себя чувствовать и вести как мужчины ( в том числе в отношении с детьми) что , несомненно, огорчает . Ибо есть в жизни такие примеры.
[300x450]
[320x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аюрведические секреты питания (выучите и применяйте их и они несомненно принесут здоровье) 26-10-2010 20:14

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Аюрведические секреты питания (выучите и применяйте их и они несомненно принесут здоровье)

Отсюда: http://torsunov.ru/ru/interesting/vegi-recepts.html

1. Для лучшего усвоения пищи и для улучшения вкуса самой пищи, сбрызгивайте свои блюда лимонным соком перед употреблением. Такой ход превратит ваши блюда из обычных и привычных в очень свежие и вкусные. Но, это можно делать лишь в обед, т.к. употребление большого количества кислого вкуса утром или вечером вызовет расстройство пищеварения.
2. Для того, чтобы не мерзнуть зимой, кушайте в обед квашеную капусту и солёные огурцы. Их кислый вкус в нашем теле при усвоении дает тепло.
3. Для жарки лучше использовать кукурузное масло, т.к. оно дольше и лучше других масел переносит большую температуру, не разлагаясь. На втором месте стоит подсолнечное масло, оно разрушается при нагревании быстрее, чем кукурузное масло. А вот оливковое и льняное масла вообще не переносят нагревания, т.к. разлагаются и образуют при жарке вредные вещества. Королем масел является топленое масло, оно прекрасно переносит даже многократные нагревания и очень благоприятно воздействует на наш организм и на пищеварение в частности.
4. Если Вы хотите, чтобы Ваши блюда содержали больше благостных качеств и давали Вам больше хороших эмоций

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ошибок при выборе жизненного пути 26-10-2010 16:46

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

...над ошибками

10 ошибок при выборе жизненного пути
(автор К. Шереметьев, увидела здесь: http://baba-yoga.livejournal.com/30857.html)

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет. В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая. Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот. Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аскетизм тела (Торсунов) 26-10-2010 15:06

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Аскетизм тела (Торсунов)

(продолжение) 

Почитание старших
 
Первая аскеза в благости – это уважительное отношение к старшим. Казалось бы, понятная всем аскеза, но кто ее совершает? Это же аскеза. Трудно уважительно относиться к старшим или не трудно? Трудно. Если старшие, допустим, не заслуживают уважения, надо ли к ним уважительно относиться? Надо. Что будет, если человек неуважительно относится к старшим?. Точно так же, как сын относится к своему отцу, так его сын будет относиться к нему самому. Как дочь относится к своей матери, так её дочь будет относиться к ней. Точно так же, как сын относится к своей матери, так к нему будет относится его жена. Как дочь относится к своему отцу, так к ней будет относиться её муж.
В Ведах сказано, что человек, который не уважает своих родителей, не способен достичь успеха в обществе честных людей. Он может пытаться это сделать, но у него всегда будут какие-то провалы, честные люди его будут недолюбливать. А за что, он и сам не будет знать. Человек, который неуважительно относится к своим родителям, не будет любим в обществе. Если человек неуважительно относится к своей матери, его не будут любить в коллективе. Если человек неуважительно относится к своему отцу, то его будет не любить начальство. Аскетизм в благости что даёт? Хорошее положение человеку. Мы об этом говорили: аскетизм приносит человеку уважение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аскетизм тела (Торсунов) 26-10-2010 15:01

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Аскетизм тела (Торсунов)

(продолжение) 

Почитание старших
 
Первая аскеза в благости – это уважительное отношение к старшим. Казалось бы, понятная всем аскеза, но кто ее совершает? Это же аскеза. Трудно уважительно относиться к старшим или не трудно? Трудно. Если старшие, допустим, не заслуживают уважения, надо ли к ним уважительно относиться? Надо. Что будет, если человек неуважительно относится к старшим?. Точно так же, как сын относится к своему отцу, так его сын будет относиться к нему самому. Как дочь относится к своей матери, так её дочь будет относиться к ней. Точно так же, как сын относится к своей матери, так к нему будет относится его жена. Как дочь относится к своему отцу, так к ней будет относиться её муж.
В Ведах сказано, что человек, который не уважает своих родителей, не способен достичь успеха в обществе честных людей. Он может пытаться это сделать, но у него всегда будут какие-то провалы, честные люди его будут недолюбливать. А за что, он и сам не будет знать. Человек, который неуважительно относится к своим родителям, не будет любим в обществе. Если человек неуважительно относится к своей матери, его не будут любить в коллективе. Если человек неуважительно относится к своему отцу, то его будет не любить начальство. Аскетизм в благости что даёт? Хорошее положение человеку. Мы об этом говорили: аскетизм приносит человеку уважение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон аскетизма (Торсунов, продолжение) 26-10-2010 14:59

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Закон аскетизма (Торсунов, продолжение)

 

Аскетизм речи.
Правдивость
 
Есть аскезы в благости для речи. Первая аскеза для речи быть правдивым. Правдивость приводит к тому, что человек становится способным предвидеть, когда с ним или его близкими произойдёт несчастный случай. Он также становится способным видеть ложь в других людях. Он предотвращает неправдивое отношение будущего к нему и избегает непонимания скрытого обмана, идущего от других людей. Человек, который говорит всегда правду, знает, когда его обманывают, и знает, когда будет несчастный случай. Он предчувствует, предвидит неблагоприятную ситуацию и пытается уберечься. Это возможно. Правдивость позволяет человеку держать своё слово. Что это за сила – возможность держать своё слово? Что она даёт? Во-первых, безграничное уважение к этому человеку. Способность держать своё слово даёт также человеку возможность сказать что-то о другом человеке, и это сбудется. Это огромное могущество. Если человек способен держать своё слово, то другой человек, которому он что-то пообещал, не сможет противостоять этому.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон аскетизма (Торсунов) 26-10-2010 14:58

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Закон аскетизма (Торсунов)

(продолжение..) Аскетизм тела:

Целомудрие
 
Следующий признак аскетизма в благости целомудрие. Что такое целомудрие? Целомудрие исключает секс вне брака. Внебрачные связи приводят к тому, что человек становится безвольным. В Ведах написано, что если человек имел с кем-то половые сношения хотя бы раз в жизни, то он получает половину судьбы партнера на себя. Связь с этим человеком остаётся на всю жизнь. В Библии описан случай, когда Иисус Христос попросил напиться у одной женщины и она сказала ему: "Извини, путник, мне некогда тебя поить, потому что я несу воду своему мужу. Он испытывает жажду". Так и в ведической культуре считается, что сначала женщина должна напоить своего мужа, а потом всех остальных. Она вроде бы правильно поступила, но путник ей сказал: "Какому из пяти ты несёшь?" Тогда она поняла, что перед ней стоит святой человек, потому что она-то понимала, о чём речь идёт. В те времена понимали, а сейчас, если женщине современной сказать: "Какому из тридцати ты несёшь", она не поймёт, о чём идёт речь. Проблема заключается в том, что эти ситуации приводят к родственным отношениям с человеком. Родственные отношения означают очень сильную связь психическую, физическую, интеллектуальную, человек получает чужую судьбу себе в карму.
Какая самая большая сила во всей вселенной? Целомудрие женщины – вот самая большая сила.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетаемость эфирных масел. 26-10-2010 13:16

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сочетаемость эфирных масел.

[600x670]
 

наилучшая сочетаемость у двух, рядом стоящих групп (например: травы наиболее сочетаютсяс деревьями и цитрусовыми)

http://soapy.net.ru/publ/2-1-0-21

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе молочной сыворотки. 26-10-2010 12:54

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

О пользе молочной сыворотки.

[250x173]
Сыворотка богата ценными белками, поэтому она прекрасно утоляет голод. В то же время молочная сыворотка практически не содержит жиров, благодаря чему может использоваться как эффективное натуральное средство для похудения и основа различных диет.

В сыворотке содержатся калий, кальций, магний, фосфор, а также много витаминов. Сыворотка помогает организму выводить шлаки и лишнюю жидкость, а также расщеплять вредные отложения без ущерба для здоровья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас можно подразделить на три категории:счастливых,деятельных и беспомощных. 26-10-2010 12:30

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Нас можно подразделить на три категории:счастливых,деятельных и беспомощных.

В тама-гуне люди не понимают сути вещей. Человек в тама-гуне очень ленив и совсем не интересуется духовной жизнью. Он лишён активности, присущей раджа-гуне. Такой человек спит больше, чем необходимо. Утверждается, что для функционирования здорового организма достаточно шести часов сна, но люди, находящиеся под влиянием тамаса, спят по десять-двенадцать часов в сутки. Такие люди постоянно подавлены. Они привязаны к интоксикациям и сну. Любая деятельность, которой они заняты, не приносит блага ни им, ни окружающим.


Раджас считается более возвышенным качеством, чем тамас и менее положительным нежели саттва. Хотя раджас характеризуется поисками наслаждений, и на своей начальной стадии приносит определённую долю удовлетворения, его конечным результатом является страдание. Человек в гуне страсти развивает в себе жажду материальных удовольствий. Он жаждет наслаждаться и видит в этом смысл жизни. Для удовлетворения чувств человек должен иметь некоторый почет в обществе, счастливую семью, материальный достаток. Таковы продукты раджо-гуны. До тех пор, пока человек желает этого, он вынужден тяжело трудиться, поскольку дом, семья, престиж нуждаются в постоянном поддержании. Деятельность человека в раджо-гуне направлена на достижение результатов. Человек зарабатывает столько, сколько может, и тратит это на благие цели. Иногда он тратит деньги на строительство лечебных учреждений, занимается благотворительностью и т. д., чтобы поднять свой престиж и статус в обществе. Таким образом, современный материальный мир в большей или меньшей степени находится под влиянием именно этой гуны, но считается, что прежде в ведическом обществе преобладала саттва-гуна.


Саттва наделяет человека мудростью, отличающей его от тех, кто обусловлен иначе. Человек в саттва-гуне гораздо меньше подвержен материальным желаниям, ему свойственна привязанность к знаниям. Примером таких людей являются брахманы, про которых говорят, что они находятся под влиянием Саттва-гуна, в отличие от других гун, приносит людям глубокие познания и делает их счастливыми. На уровне саттва-гуны индивид испытывает счастье по причине осознания частичной свободы от бремени кармических реакций.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммунитет (аюрведа) 26-10-2010 12:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Иммунитет (аюрведа)

www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post138370553/

Иммунитет человека получает свое здоровье от целеустремленности, оптимизма, трудолюбия, бескорыстия, открытость и способности прощать в характере человека.

1.Целеустремленность увеличивает способность вырабатывать здоровые клетки иммунной системы.
-Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность выработки клеток иммуной системы.
-Страстные желания приводят к выработке клеток иммунной системы с ненормальной активностью.

2.Оптимизм- дает увеличение силы иммунитета.
-Пессимизм- приводит к снижению иммунитета.
-Депрессия- вызывает подавление иммунитета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение продуктами коровы. Аюрведа. О.Г.Торсунов. 24-10-2010 12:18

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Лечение продуктами коровы. Аюрведа. О.Г.Торсунов.

Топленое сливочное масло

Топлёное масло это, содержащаяся в молоке, концентрированная огненная энергия Солнца.
Оно готовится следующим образом:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принимай Себя. ОШО. 24-10-2010 12:08

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Принимай Себя. ОШО.

В то мгновение, когда ты себя принимаешь, ты становишься открытым, уязвимым, восприимчивым. В то мгновение, когда ты себя принимаешь, не нужно никакого будущего, потому что не нужно ничего улучшать. Тогда все хорошо, тогда все хорошо, как есть. В самом этом опыте жизнь начинает принимать новый цвет, и возникает новая музыка.

Если ты себя принимаешь, это начало принятия всего. Если ты себя отвергаешь, ты, по сути, отвергаешь Вселенную; если ты себя отвергаешь, ты отвергаешь существование. Принимая себя, ты принимаешь существование; тогда не остается ничего другого, кроме как наслаждаться, праздновать. Не остается никаких жалоб, никакой обиды; ты чувствуешь благодарность. Тогда хороша жизнь и хороша смерть, тогда хороша радость и хороша печаль, тогда хорошо быть с возлюбленным и хорошо быть одному. Тогда, что бы ни случилось, хорошо, потому что это происходит из целого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТА ЧУВСТВ 23-10-2010 09:26

Это цитата сообщения Эхо_сердца Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов

ЦВЕТА ЧУВСТВ

Имеют ли чувства какой-нибудь цвет,
Когда они в душах кипят и зреют?
Не знаю, смешно это или нет,
Но часто мне кажется, что имеют.

Когда засмеются в душе подчас
Трели, по-вешнему соловьиные,
От дружеской встречи, улыбок, фраз,
То чувства, наверно, пылают в нас
Небесного цвета: синие-синие.

А если вдруг ревность сощурит взгляд
Иль гнев опалит грозовым рассветом,
То чувства, наверное, в нас горят
Цветом пожара - багряным цветом.

Когда ж захлестнет тебя вдруг тоска,
Да так, что вздохнуть невозможно даже,
Тоска эта будет, как дым, горька,
А цветом темная, словно сажа.

Если же сердце хмельным-хмельно,
Счастье, какое ж оно, какое?
Мне кажется, счастье как луч. Оно
Жаркое, солнечно-золотое!

Назвать даже попросту не берусь
Все их - от ласки до горьких встрясок.
Наверное, сколько на свете чувств,
Столько цветов на земле и красок.

Судьба моя! Нам ли с тобой не знать,
Что я под вьюгами не шатаюсь.
Ты можешь любые мне чувства дать,
Я все их готов, не моргнув, принять
И даже черных не испугаюсь.

Но если ты даже и повелишь,
Одно, хоть убей, я отвергну! Это
Чувства, крохотные, как мышь,
Ничтожно-серого цвета!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
влюбилась в Цветаеву.. 23-10-2010 09:21

Это цитата сообщения Эхо_сердца Оригинальное сообщение

влюбилась в Цветаеву..

вдруг взять и влюбиться..открыть заново..

Марина Цветаева


Б. Пастернаку

Рас-стояние: версты, мили...
Нас рас-ставили, рас-садили,
Чтобы тихо себя вели
По двум разным концам земли.

Рас-стояние: версты, дали...
Нас расклеили, распаяли,
В две руки развели, распяв,
И не знали, что это - сплав

Вдохновений и сухожилий...
Не рассорили - рассорили,
Расслоили...
Стена да ров.
Расселили нас, как орлов-

Заговорщиков: версты, дали...
Не расстроили - растеряли.
По трущобам земных широт
Рассовали нас, как сирот.

Который уж, ну который - март?!
Разбили нас - как колоду карт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сковороде 23-10-2010 09:16

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Торт на сковороде .


Кухни мира

Тортик на сковороде
Тортик на сковороде
Категория: Десерты -> Торты -> Слоеный торт

Меня рецепт этого тортика подкупил сразу же как только я его прочитала. Решила-готовить незамедлительно!!!Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, а то что быстро готовится вы в этом убедитесь. А ещe какая палочка выручалочка для тех у кого отсутствует духовка. Тортик представила Алия на форуме say7, она в свою очередь тоже нашла его на каком то сайте. Здесь я подобного не нашла, поэтому решила поделиться. За неделю я тортик приготовила дважды и просто влюбилась в него!

Ингредиенты: молоко сгущенное, яйцо, сода гашеная уксусом, мука, молоко, сахар, ванильный сахар, масло сливочное, орехи грецкие.
Тэги: десерт, чай, кофе, гости.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 23:55

Это цитата сообщения Эхо_сердца Оригинальное сообщение

)

-ох,как я понимаю всех тех, кто влюбляется в тебя..
-кого? нет таких..или уже нет
-..и как же мне их жаль..
ты такая красивая..

я? я что-то среднее между двумя полами

я знаю,что ты любишь меня за красоту внутри..
и ты один из немногих,кто так умеет..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение продуктами коровы. Аюрведа. О.Г.Торсунов. 22-10-2010 23:47

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Лечение продуктами коровы. Аюрведа. О.Г.Торсунов.

Почему же, всё таки, мы пытаемся отвергнуть
целебные свойства коровьего молока?

Веды гласят, что во вселенной существуют силы, которые борются за божественное знание, приносящее всем счастье, и также есть силы, которые борются за процветание демонической культуры. Иногда на Землю преобладающе влияют божественные силы, а иногда демонические. Всё зависит от поступков живущих в это время на Земле людей. Сейчас, например, на Земле преобладает влияние демонических сил.

Люди становятся всё более эгоистичными, повсюду культивируются знания о том, как жить для себя, а не как служить друг другу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки кармы: любовь из прошлой жизни. Людмила Муравьева. 22-10-2010 23:44

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Загадки кармы: любовь из прошлой жизни. Людмила Муравьева.

[300x150]
Мне показалась статья интересной, рекомендую к прочтению.

* * *

Карма представляет собой влияние прошлых жизней на настоящую. Родственный термин западной традиции, используемый для описания аналогичных влияний - судьба. Сейчас не все относятся к карме так уж серьезно, но интересуются очень многие. Верить или не верить во все эти «астрологические штучки», связанные с кармой, прошлыми и будущими жизнями – дело каждого из вас. Но вдруг знание окажется полезным?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии