[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Эго — это набор качеств, которые эго ассоциирует с самим собой. Эго — это личность человека. Это та часть, которая связана с взглядами человека, его картиной мира, с его стереотипами. Больное эго, как правило, мешает жить. Его я называю гордыней.
Я пришла к выводу, что эго — наш учитель, через него мы познаем наш мир, познаем себя. Этот искуситель нам дан, для того чтобы мы нашли в себе Бога. Эго — это производная нашего разума. Оно, в отличие от души, смертно. Наша личность после каждого воплощения умирает. И естественно эта наша часть боится смерти, ибо она смертна. А смерть для нее - это любые изменения.
Определение гордыни.
Гордыня проявляется в двух вариантах:
- когда человек думает, что он лучше других;
- когда человек думает, что он хуже других.
Читать далее >>>
[показать] Мифы об опасности пребывания женщины за рулем автомобиля, создавались мужчинами. В этом нет сомнения. И эти мифы породили определенные виды страха в умах и сердцах женщин.
инфа отсюда http://ladytoday.ru/kak-preodolet-strax-vozhdeniya-avtomobilya/
на фото maybach_57
А здесь ещё один http://steer.ru/archives/2006/02/26/000759.php
[200x278]
Джасмухин - живая легенда. Женщина, ставшая объектом изучения научно-исследовательских институтов; женщина-феномен, которая в течение почти десяти лет не принимает никакой пищи. Но ее истинное достоинство не в том, что она живет без какой-либо пищи - это, всего лишь, один из результатов ее многолетнего изучения и практики сокровенных методик древних традиций Запада и Востока, которыми она овладела в совершенстве.
Джасмухин обучалась у великих йогов Индии, в том числе у самого Бабаджи. Она достигла истинного духовного просветления и высочайшего уровня свободы. Именно поэтому все, о чем она пишет, представляет особую ценность и практические рекомендации для всех, кто хочет изменить себя и свою жизнь к лучшему.
Приводим хронологию основных событий от первого лица, произошедших в жизни Джасмухин и повлиявших на ее способность питаться праной. Все эти факты биографии Джасмухин выделила сама и представила в своей книге "Посланники света".
Читать далее >>>
Последствия нарушения режима подъёма
Теперь следует остановиться на вопросе подъёма. Оказывается, есть закономерности, связанные с нашим самочувствием и даже с судьбой, которые напрямую зависят от времени подъёма человека. Жизненный тонус разума, ума и нашего организма прямо связан с временем подъёма. Поэтому мы сейчас подробно обсудим эти взаимосвязи:
Читать далее >>>
[600x300]Простое и эффективное средство для лечения гайморита - мыльная мазь.
Лечебное средство просто в изготовлении, не имеет противопоказаний и обладает весьма высоким терапевтическим эффектом.
Возьмите по пятьдесят грамм спирта, молока, растительного масла (подойдет любое дезодорированное масло), сливочного масла (если нет натурального, берите тот спрэд, где больше молочных белков) и натрите на терке такое же количество хозяйственного мыла (берите семьдесят два процента и выше). Смешайте все компоненты и поместите их на водяную баню. Водяная баня это очень простая вещь: берете большую кастрюлю или миску и наливаете на две трети водой, на эту воду ложите пустую кастрюльку или миску поменьше, так чтобы она не касалась краев большой кастрюли. Водяная баня готова. Принцип действия – вода в большой кастрюле закипает и кипит все время процесса, при этом в маленькой кастрюльке поддерживается постоянная температура без локальных перегревов, а значит нет подгораний.
И вот в этой водяной бане наше народное средство для лечения гайморита находится до тех пор, пока не станет однородной массой. При этом спирт испарится, что и необходимо – его функция продезинфицировать исходные компоненты. Мы получим сплав жиров с очень интересными свойствами.
Когда мазь остынет она готова к использованию. На спичку наматываем ватку, намазываем ватку мазью и вводим в ноздрю, аналогичным образом поступаем с второй ноздрей. Время процедуры от пятнадцати минут до получаса, количество процедур в день – если гайморит в острой форме то трижды в день, если в хронической, то достаточно одного раза в день. Курс лечения обычно занимает две-три недели.
Как показывает практика лечение гайморита этим народным средством дает очень устойчивый результат, гайморит дольше не возвращается.
Народные рецепты от гайморита
----- Вставлять фитильки со смесью
а/. 1 ч.л. хозяйственного мыла, мёда и слив. масла (растворить на "бане"), добавить 1/2 ч.л. сока лука и спирта. Фитильки пропитать и вставить на 10-30 мин. Вначале болезни.
б/. Затем:1 ч.л. мёда, яичного желтка, дока алое и 1/2 ч.л. сока лука.
--Или сок свёклы, моркови, лука, алое и мед в равных пропорциях.
Смеси перед употреблением подогревать.
- ---Полезно закапывать настой чистотела (1 ст.л. на стакан кипятка) - 3-4 капли тёплым. Интервал - 5 мин. Всего 3 раза.
----Вставлять в нос фитильки с настоем зверобоя - убивает микробы и восстанавливает ткани.
Компрессы:
-марлю или вату пропитать соком чёрной редьки, а затем тёплым подсол. маслом. Глаза защитить, компресс положить не переносицу,накрыть плёнкой, а сверху мешочек с подогретой солью. Дети - 30-40 мин, взрослые - 1 час. 2 раза в день.
-Сделать компресс из лепёшек: 1 ч.л. прополиса (настрогать) и мёда - слепить 2 лепёшки и положить на гайморовы пазухи. И приклеить лейкопластырем - на ночь
Прогревать:
Солью (в мешочке); варёным яйцом; варёным картофелем; феном - 1-3 раза в день или на ночь по 15-30 мин.
Ингаляции:
-с картофелем;
-или с 30% настойкой прополиса (1/2 ч.л.).
-----Промывать нос подсоленной водой (2 г на 200 мл воды).
Кроме того испробуйте следующее:
-Смазывать мёдом в носу; или соком алое.
-Сок чеснока или лука развести водой 1:20 и закапывать нос по неск. раз в день.
-Чеснок смешать с олив. маслом, подержать на "бане" пару часов. Процедить, смазыватъ в носу.
-Чеснок подавить и смешать с олив. маслом как кашицу - делать компрессы. Только до ощущения лёгкого жжения.
-Морковный сок, олив. масло (1:1) и неск. капель чесночного сока. Закапывать нос.
-Лук потереть - намазать на щёки и нос, на ночь! Смыть утром.
-Глины развести водой - втягивать носом. Нос зажать и покиватъ головой вперёд-назад. Нос почистить и повторить 2-3 раза. Несколько раз в день.
-1 ст.л. мёда и 1 ч.л. соли размешать. Намазать на лоб, завернуть плёнкой и шарфом - на 2-3 часа, на ложиться!
-Почаще рассасывать мёд под языком или жевать соты.
-Кусочек слив. масла величиной с горошину ввести в ноздрю на ночь, на след. день - в другую ноздрю.
[показать] Необходимо:
Учтите, для того, чтобы максимально использовать все полезные свойства имбиря, лучше брать именно свежий имбирь. Корень должен быть крепким, не сморщенным и чистым. Если вы используете сушеный, то возьмите в 2 раза меньше имбиря и варите подольше, т.к. сушеный имбирь еще более активный и острый.
Классический рецепт имбирного чая предполагает именно варения корня имбиря. Для этого отрезаем кусочек имбиря (как говорят в Индии, на литр воды нужно брать имбирь размером с большой палец) примерно 4 – 5 см длиной, чистим его, затем нарезаем, а лучше натираем на мелкой терке. Доводим воду до кипения и кладем имбирь, затем варим его на медленном огне примерно 10 минут, добавляем черный молотый перец в процессе варки. Чтобы усилить полезные свойства имбиря, после снятия с огня и процеживания добавляем в наше «варево» пару чайных ложек сахара или лимона (можно и то и другое), 1/3 отжатого лимона или апельсина. Именно таким способом советуют готовить имбирный чай, если вы хотите использовать его, как средство от простуды. Он не только согреет вас, но и взбодрит, порадует своими целебными свойствами, приятным ароматом и веселым «солнечным» цветом.
Если перед вами не стоит цель приготовить именно лекарственный напиток, можно обойтись более простым и быстрым рецептом имбирного чая. Например, можно также добавить тертый имбирь в кипящую воду, но не варить его, а сразу же снять с огня.
Другой способ – это положить в обычную кружку примерно одну столовую ложку имбиря, опять же лимонный или апельсиновый сок, мед, сахар, затем залить все это водой комнатной температуры. Кружка при этом должна быть заполнена примерно на 1/4. Затем имбирный чай заливается доверху горячей, но не кипящей водой. Дайте чаю настояться около 5 минут, затем его можно пить. Такой напиток получается более мягким и нежным и хорошо подходит для того, чтобы тонизировать организм, как профилактика простуды. А за счет того, что мы не «травим» ингредиенты кипятком, полезные свойства имбиря, лимона и меда сохраняются нетронутыми.
esselt
Вот я уже несколько лет делаю инфузы, главным образом на оливковом масле.
Почему именно на оливковом?
Я использую эти инфузы (и надо сказать довольно успешно) для лечебных и косметических целей, так что масло основа должно быть качественным само по себе. Оливковое самое доступное по всем параметрам, включая цену.
У меня... страшно сказать, в данный момент около сотни инфузов в работе, при этом штук 25 - повторы, некоторые многократные повторы:
зеленый чай (двух сортов), гинко билоба, ромашка, шалфей, цветки лаванды и бутоны розы, бессмертник, мелисса, мяты, шалфеи, иссоп, чабрецы и душицы - с удовольствием отдают свой аромат маслу, мальва (гибискус) - запаха не дает, крапива - чудно пахнет!, ... очень хорошо инфузятся корни: солодка - любимый аромат, чудесные свойства, как косметические так и терапевтические, корень ангелики - сказочно, циккорий и все виды женьшеня, инула и аир... а уж инфузы специй (имбирь, витекс, анис-стар и пр.) - пахнут сильнее и чище даже, чем эфирные масла соответствующие.
Но перечислять мне придется до утра.
Есть растения почти без запаха (подорожник, гамамелис, исландский мох, комфри и пр.) - но их инфузы тем не менее обладают определенными свойствами полезными и , обычно, цветом также.
В чем? я заворачиваю прозрачное стекло в фольгу.
Как? засыпаю растительное сырье неплотно почти до верха (ну тут конечно надо с умом, если сырье - порошок - а порошок я терпеть ненавижу и соглашаюсь на него только если нет в другом виде, так что порошков у меня всего 2 - готу-кола и ашваганда, остальное нашлось в нормальном виде, так вот...
порошок или просто плотное однородное сырье до верха не нужно.
Заливаю горячим (~70 градусов) маслом сначала только смочить, потом добавляю в течение часа-двух, перемешать, когда немного остынет, мешать в течение суток (разов несколько), через сутки - двое обычно нужно долить масло, т.к. сухой растительный материал изрядно его всосал, доливаю снова горячим. И все. Я не грею больше, убираю в темное место (в шкаф специальный). Через 2-3 недели можно использовать, хотя самые лучшие свойства проявятся через пару-тройку месяцев. Использую год-два. (как получится, как истратится) Может это и неправильно, но некоторые мои инфузы через год лишь лучше стали. Когда все масло слито (а я обычно не доливаю) на смеси и мази - выкидываю сосуд вместе с остатками растительного сырья и ставлю новый инфуз в новой таре.
Цветочные мои инфузы (ромашка, бессмертник, розочки, та же хризантема и анютины глазки) - очень хороши после полугода.
Хотя... другим я бы не стала рекомендовать. Полагаюсь на свой нос и хим.закалку (все-таки мы рождены, чтобы пролить, что льется), а так-то везде пишут 2 недели и сливать.
Для натур-парфюмеров: очень приятный запах дает инфуз корня циккория, шишек хмеля, коры дуба и крушины, да, вот травка пастушья сумка - вроде ничем и не пахнет сама по себе, а инфуз очень мило пахнет лугом и скошенной травой.
md-zadina.ru/shkola-mylovareniya/osvezhitel-dlya-unitaza-svoimi-rukami.html
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла
В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.
Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.
Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.
Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.
Простое и эффективное средство для лечения гайморита - мыльная мазь.
Лечебное средство просто в изготовлении, не имеет противопоказаний и обладает весьма высоким терапевтическим эффектом.
Возьмите по пятьдесят грамм спирта, молока, растительного масла (подойдет любое дезодорированное масло), сливочного масла (если нет натурального, берите тот спрэд, где больше молочных белков) и натрите на терке такое же количество хозяйственного мыла (берите семьдесят два процента и выше). Смешайте все компоненты и поместите их на водяную баню. Водяная баня это очень простая вещь: берете большую кастрюлю или миску и наливаете на две трети водой, на эту воду ложите пустую кастрюльку или миску поменьше, так чтобы она не касалась краев большой кастрюли. Водяная баня готова. Принцип действия – вода в большой кастрюле закипает и кипит все время процесса, при этом в маленькой кастрюльке поддерживается постоянная температура без локальных перегревов, а значит нет подгораний.
И вот в этой водяной бане наше народное средство для лечения гайморита находится до тех пор, пока не станет однородной массой. При этом спирт испарится, что и необходимо – его функция продезинфицировать исходные компоненты. Мы получим сплав жиров с очень интересными свойствами.
Когда мазь остынет она готова к использованию. На спичку наматываем ватку, намазываем ватку мазью и вводим в ноздрю, аналогичным образом поступаем с второй ноздрей. Время процедуры от пятнадцати минут до получаса, количество процедур в день – если гайморит в острой форме то трижды в день, если в хронической, то достаточно одного раза в день. Курс лечения обычно занимает две-три недели.
Как показывает практика лечение гайморита этим народным средством дает очень устойчивый результат, гайморит дольше не возвращается.
Народные рецепты от гайморита
----- Вставлять фитильки со смесью
а/. 1 ч.л. хозяйственного мыла, мёда и слив. масла (растворить на "бане"), добавить 1/2 ч.л. сока лука и спирта. Фитильки пропитать и вставить на 10-30 мин. Вначале болезни.
б/. Затем:1 ч.л. мёда, яичного желтка, дока алое и 1/2 ч.л. сока лука.
--Или сок свёклы, моркови, лука, алое и мед в равных пропорциях.
Смеси перед употреблением подогревать.
- ---Полезно закапывать настой чистотела (1 ст.л. на стакан кипятка) - 3-4 капли тёплым. Интервал - 5 мин. Всего 3 раза.
----Вставлять в нос фитильки с настоем зверобоя - убивает микробы и восстанавливает ткани.
Компрессы:
-марлю или вату пропитать соком чёрной редьки, а затем тёплым подсол. маслом. Глаза защитить, компресс положить не переносицу,накрыть плёнкой, а сверху мешочек с подогретой солью. Дети - 30-40 мин, взрослые - 1 час. 2 раза в день.
-Сделать компресс из лепёшек: 1 ч.л. прополиса (настрогать) и мёда - слепить 2 лепёшки и положить на гайморовы пазухи. И приклеить лейкопластырем - на ночь
Прогревать:
Солью (в мешочке); варёным яйцом; варёным картофелем; феном - 1-3 раза в день или на ночь по 15-30 мин.
Ингаляции:
-с картофелем;
-или с 30% настойкой прополиса (1/2 ч.л.).
-----Промывать нос подсоленной водой (2 г на 200 мл воды).
Кроме того испробуйте следующее:
-Смазывать мёдом в носу; или соком алое.
-Сок чеснока или лука развести водой 1:20 и закапывать нос по неск. раз в день.
-Чеснок смешать с олив. маслом, подержать на "бане" пару часов. Процедить, смазыватъ в носу.
-Чеснок подавить и смешать с олив. маслом как кашицу - делать компрессы. Только до ощущения лёгкого жжения.
-Морковный сок, олив. масло (1:1) и неск. капель чесночного сока. Закапывать нос.
-Лук потереть - намазать на щёки и нос, на ночь! Смыть утром.
-Глины развести водой - втягивать носом. Нос зажать и покиватъ головой вперёд-назад. Нос почистить и повторить 2-3 раза. Несколько раз в день.
-1 ст.л. мёда и 1 ч.л. соли размешать. Намазать на лоб, завернуть плёнкой и шарфом - на 2-3 часа, на ложиться!
-Почаще рассасывать мёд под языком или жевать соты.
-Кусочек слив. масла величиной с горошину ввести в ноздрю на ночь, на след. день - в другую ноздрю.
С точки зрения аюрведы волосы являются отражением типа конституции, они даже являются одним из критериев определяющим ту или иную дошу.
Ватта – волосы вьющиеся и тонкие, редкие, сухие, тусклые, предрасположены к перхоти.
Питта – маслянистые, тонкие, шелковистые рыжие или коричневатые. Имеется тенденция к преждевременной седине или выпадению волос.
Капха – волосы толстые, темные, мягкие и волнистые, немного маслянистые.
Аюрведа работает с причиной, а не со следствием. Будь то выпадение, или перхоть – это всего лишь следствие процессов, происходящих в вашем теле, уме, сознании. Обозначим наиболее часто встречаемые из следствий, которые тревожат нас чаще всего: перхоть, выпадение, секущиеся концы , жирные корни, сухие кончики, облысение, ранняя седина, быстрое загрязнение волос.
Волосы с позиции тела – продолжение костей, психологии – проявление силы и наполненности энергией.
Традиционная медицина работает с проявлением, игнорируя такой важный фактор, как работу с нашими мыслями, чувствами . Аюрведа предлагает при помощи работы над собственным питанием и образом жизни гармонизировать ваше состояние, вернуться к здоровому и красивому телу.
[549x366]
[230x294]