• Авторизация


Быстро и просто 09-11-2010 10:30

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Быстро и просто

[400x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА В ФОРМОЧКАХ ДЛЯ МАФФИНОВ 09-11-2010 10:15

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА В ФОРМОЧКАХ ДЛЯ МАФФИНОВ

Это цитата сообщения xxmilaxx

[604x402]


На каждые 200 г творога:
1 яйцо
1 ст. л. манки
1 ч. л. сахара или по вкусу
разрыхлитель на кончике ножа
ваниль

Силиконовые формочки смазать маслом, слегка.
Творог, яйцо, сахар, манку, разрыхлитель и ваниль перемешать.
Разложить творожную массу по формочкам.
Запекать в предварительно нагретой до 180С духовке в течении 25 минут или до готовности.
У меня силиконовые формочки разрезаны, то есть я могу сделать и 1-2 или 3 порционные запеканки. Если формочки на одном "листе" по 6, 12 шт, то кол-во продуктов нужно увеличить. Если я делаю в одной форме D-22 см, то обычно беру 800 г творога, 4 яйца, 4 ст. л. манки и т. д., яйца не взбиваю, а только перемешиваю все ингредиенты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В жару и гарь 09-11-2010 10:14


1. Наморозьте побольше льда. В таз его, и вентилятор за тазом. Спать все же легче.

2. Пить слишком много нельзя! Особенно если потребляете много соли - это чудовищная нагрузка на сердце и почки. К тому ж кому охота выглядеть как набор воздушных шаров? Соль надо ограничить, но не убирать из рациона, ибо совсем без соли нельзя - она задерживает воду в тканях. Вообще, лучше всего ориентироваться на потребности вашего неповторимого организма. Следите, пардон, за насыщенностью и цветом мочи. Если очень темная и пахучая - значит организм обезвожен. Если светлая и невинная на вид - вы увлажнены нормально.

Очень хорошо утоляет жажду теплый зеленый чай без сахара. Можно отдельно натуральное кисло-сладкое варенье вприкуску к чаю. Ледяную воду, а тем более негазированные ледяные напитки - низзя! Разница температур при общем ослаблении организма жарой даром не пройдет. Или горло прихватит или в уши застреляет (как это случилось с вашей покорной). Крепкие напитки лучше вообще отставить на время, они обезвоживают хуже чумы. А вот прохладное сухое красное вино пополам с минеральной водой - отличное противоядие от каки, что уже в крови. Именно противоядие, а не утолитель жажды. И еще - оговорюсь - НЕМНОГО ВИНА!! бокал- другой разведенного вполне разумно в себя влить, а литрами, конечно, пить не надо.

А также хороши нежирные молоко, кефир, простокваша. Причем я и кефир разбавляю минералкой. Я лично не считаю сильногазированную минералку большой бедой. Кроме того, что в ней необходимые минеральнсти, ее единственную можно пить холодной - пузыри в воде предохраняют от переохлаждения горла и проч. Только пить надо не химические газированные колы-фанты, а именно несладкую минеральную воду.

3. Есть надо минимально. Из белка лучше белое - рыбу, куриные груди, а животный жир минимизировать. Аккуратно с молочными продуктами - ибо на жаре они портятся быстро, что не всегда отчетливо заметно на вкус.

4. Ограничьте гуляния на улице, особенно по асфальту. Это, я думаю, и так понятно.

5. Если есть возможность, сдвиньте дневную активность в сторону вечера. Вставать лучше рано, ложиться поздно, а днем - сиеста! спать с тазом льда и вентилятором.

6. Почаще опрыскивать помещения холодной водой из мельчайшего пульверизатора. Частицы воды очищают воздух от пыли и частично - гари.

7. Когда это только возможно - посещайте публичные и частные места, где установлены кондиционеры. Библиотеки, моллы, магазины.

8. Одевайтесь сообразно погоде. Нельзя чрезмерно оголяться. Лучше легкое, длинное, свободное. Шляпы, платки, вуали!! Шпильки поставьте подальше - не нагружайте и так измученный организм.

9. Охлаждайтесь любым способом, кроме заглатывания кубиков льда целиком. Лучше почаще льдом протирать места на теле, где пульс. Шею, запястья рук, виски, подколенки.

10. Не беритесь за покорение рекордов в эти дни. Пощадите себя.

11. Купите противогазовую маску. Сухая марля не пойдет. Нужно что-то с активированным углем. В крайнем случае - любая увлажненная натуральная ткань, типа носовой платок. На окна хорошо тоже влажную ткань повесить в качестве фильтра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОПАСНОСТЬ Вашего ребенка. 09-11-2010 10:13

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

БЕЗОПАСНОСТЬ Вашего ребенка.

 Это цитата этого сообщения в Крошкин_Дом

Объясните детям, что...

 1. БЫТЬ НЕВРЕДИМЫМ. Объясните своим детям, что у всех людей есть права, такие, например, как право дышать, которые нельзя отнять. Скажите детям, что никто не может отнять у них право быть невредимыми.

 2. ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ТЕЛО. Дети должны знать, что их тело принадлежит им, особенно те интимные места, которые прикрываются купальниками.

 3. СКАЗАТЬ «НЕТ». Объясните детям, что они имеют полное право сказать «нет» кому угодно, если этот человек пытается причинить им вред. Большинство детей учат беспрекословно слушаться взрослых.

 4. ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ХУЛИГАНОВ. Обычно хулиганы задирают малолеток. Скажите детям, чтобы они звали на помощь друзей или отвечали «нет» без драки — и шли к взрослому. Хулиганы трусливы, и твердое, громкое "нет" от группы детей, сопровождаемое угрозой позвать взрослых, часто отпугивает их.

  В случае реальной физической опасности детям зачастую приходится уступать требованиям хулигана. Иногда дети вступают в драку и получают увечья, защищая свое имущество из страха перед тем, что может случиться, если они вернутся домой без него. «Мама меня убьет, если я позволю хулиганам забрать мой велосипед. Он стоил огромных денег». Объясните детям, что важнее всего в таких случаях думать о собственной безопасности.

  5. РАССКАЗЫВАТЬ. Объясните детям, что вне зависимости оттого, что именно произошло, вы на них не рассердитесь и хотите, чтобы они рассказывали вам о любом происшествии. Дети тоже могут чересчур щадить своих родителей и не сообщать каких-то пугающих подробностей, думая об их чувствах.

  6. ДОВЕРЯТЬ. Когда детям говорят, чтобы они шли за помощью к взрослым, дети должны знать, что им поверят и их поддержат. Хотя иногда хочется воскликнуть «Я же тебе говорил», это не поможет ребенку справиться с проблемой. В другой раз он может просто ничего не сказать.

  Это особенно касается нападений на сексуальной почве, поскольку дети очень редко лгут в таких случаях. Если рассказу ребенка не верят, чувство оскорбленности может сохраниться на долгие годы, и при этом ребенок будет страдать от сознания собственной вины.

  7. НЕ ДЕРЖАТЬ СЕКРЕТОВ. Объясните детям, что некоторые вещи НИКОГДА нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить секрет. Растлители малолетних часто говорят детям, что поцелуй или прикосновение «будет нашим секретом». Ребенка, наученного всегда хранить тайну, это приведет в замешательство.

  8. ОТВЕРГАТЬ ПРИКОСНОВЕНИЯ. Объясните детям, что они могут сказать "нет" или согласиться, когда кто-нибудь хочет их поцеловать или обласкать, но никто не должен просить держать эти прикосновения в секрете. Детям часто не нравится, когда их обнимают или целуют, но это должно решаться по принципу выбора, а не страха. Их нельзя заставлять обнимать или целовать кого-нибудь.

  9. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЗНАКОМЫМИ. НИКОГДА не следует заводить разговор с незнакомыми людьми. Поскольку порядочные взрослые и, подростки сами никогда не подойдут к ребенку на улице, (только, если он не заблудился и не плачет), научите детей не обращать внимания на приставания посторонних. При этом дети вовсе не должны быть грубыми, они могут просто сделать вид, что не слышат, или быстро уйти или убежать. Скажите детям, что не будете на них сердиться, если они откажутся разговаривать с незнакомыми, и что вы хотите знать, если такое произойдет.

  10. НАРУШАТЬ ПРАВИЛА. Скажите детям, что разрешаете им нарушать какие угодно правила, если им нужно постоять за себя, и что всегда будете на их стороне, если им придется это сделать, чтобы остаться невредимыми. Например, можно убегать, кричать, поднимать панику, даже врать или лягаться, чтобы избежать опасности.

 полный текст статьи на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночник из коктельной соломки 09-11-2010 10:04

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Ночник из коктельной соломки

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз

[показать]

Лампа приобретает совсем другое настроение, если укоротить все сгибающиеся соломинки на определенную длину, а также использовать различные цвета. Таким образом можно получить разнообразные узоры.

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ платья,сарафаны! 09-11-2010 10:00

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

ШЬЁМ платья,сарафаны!

Это цитата сообщения Лённа 
 Если выбрать симпатичную ткать-стрейч, трикотаж и т.п., может получиться миленько! Совсем несложные модели и сшить можно за 2-3 часа!
 

[449x626]

 


 

ещё 12


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ простые, не сложные!!! 09-11-2010 09:58

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

ШЬЁМ простые, не сложные!!!

Это цитата сообщения Лённа           Просто идеи на скорую руку.

[437x582]
[225x300]
  СМОТРИМ!


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро и просто! 09-11-2010 09:57

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Быстро и просто!

Это цитата сообщения Лённа
 

[381x600]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ. 09-11-2010 09:50


1-Чтобы губы стали соблазнительными,
говори добрые слова.

2-Чтобы глаза были красивыми,
излучай доброе.

3-Чтобы фигура была стройной,
делись едой с голодными.

4-Чтобы волосы были красивыми,позволяй
ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5-Для уверенности ходи с сознанием того,
что ты не одна.

6-Люди больше людей нуждаются в реставрации,
поощрении,прощении.

7-Если тебе понадобится рука помощи,она всегда
при тебе-твоя собственная.Когда ты станешь старше,
поймешь,что у тебя две руки:одна,чтобы помогать
себе,другая-чтобы помогать другим.

8-Красота женщины не в одежде,фигуре или
прическе.Она-в блеске глаз.Ведь глаза-это
врата сердца,где живет любовь.

9-Красота женщины не во внешности,
истинная красота отражена в ее душе.
Эта забота,которую она дарит с любовью;
страсть,которую она проявляет.

10-Красота женщины возрастает
вместе с ее годами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы быстрого набора энергии и снятие усталости 09-11-2010 09:49


Здесь имеется в виду энергия, необходимая для тонуса физического тела. Не рекомендуется выполнять эти упражнения перед сном, т.к. потом может быть трудно уснуть.

Способ Тайши Абеляр


Быстро и сильно потереть ладони друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.


Раскручивание "селезеночной чакры"

Сконцентрируйтесь на области с левого бока, на 10 см выше талии (примерно там, где находится селезенка). Представьте себе там круг со "спицами" цветов радуги и розовой серединкой и начинайте его раскручивать. Попробуйте в обе стороны - в какую вам будет комфортнее. Мне обычно удобнее по часовой стрелке, если смотреть на тело снаружи.

Снятие усталости с глаз

Согнуть пальцы так, будто ты держишь яблоко, направить руки пальцами друг на друга, постучать кончиками пальцев одной руки по кончикам пальцев другой так, чтобы в них появились ощущения (типа гудения). Затем сложить пальцы щепоткой и очень нежно постучать по сомкнутым векам, на вдохе представляя, что энергия из кончиков пальцев перетекает в глаза.

Дыхание "для успокоения нервов".


Исходное положение: встаешь прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно висят вдоль тела, ладони открыты и развернуты вперед.


Делаешь полный вдох, как в полном дыхании - живот, грудь, плечи, одновременно с ним поднимаешь руки вперед до уровня плеч, в конечном положении ладони смотрят вверх. Руки прямые. Затем сжимаешь руки в кулаки, очень сильно, задерживаешь дыхание (не зажимая горло) и начинаешь на задержке дыхания быстро сгибать-разгибать руки в локтях, чтобы кулаки приближались к плечам, как бы качать, как качки на тренажере, это делается с максимальным усилием, кулаки должны побелеть от усилия, а руки трястись от напряжения.


Затем, когда уже без воздуха держаться больше не можешь, делаешь выдох, одновременно наклоняясь вперед, до уровня поясницы, руки расслаблено повисают.


Потом вдох обычный, с одновременным выпрямлением. Отдышаться, потом еще, количество таких подходов - 5-6, больше не стоит. Работает лучше валерьянки и корвалола.

"Крест"

Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны, руки висят свободно вдоль тела. На резком глубоком полном вдохе прямые руки с силой разводятся в стороны, кисти сжаты в кулаки. Задержка дыхания - все мышцы тела напряжены. Держишь воздух, сколько можешь. Затем выдох, вместе с ним наклоняешься вперед, сгибая спину, руки свободно повисают. Проделать несколько раз.


Есть модификации этого упражнения: исходное положение то же, вдох вместе с разворачиванием тела в позу, когда все мышцы могут быть напряжены, задержка с напряжением всех мышц, затем свободный выдох. Меняется только поза, в которую ты разворачиваешься.

Подышать в ладони

Сложить ладони лодочкой (чтобы сделать это, просто сложите две ладони вместе, а затем раздвиньте их со стороны больших пальцев, оставляя сомкнутыми другое ребро ладоней, кончики пальцев и основание). Поместить ладони на лицо так, чтобы нос, рот и отчасти глаза оказались в "лодочке". Глаза закрыть. Затем дышать в ладони, так, чтобы теплый воздух овевал глаза и лицо. Подышать так некоторое время.


Этот способ помогает от усталости (особенно, от усталости глаз), насыщает спокойствием и бодростью. Ум и зрение проясняются.
Ваш способ быстрого набора энергии, напишите
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дольше не стареть. 09-11-2010 09:47

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Как дольше не стареть.

Это цитата этого сообщения в Нина-Нинель

Бутерброд — риск для сердца

 Практически каждый из нас любит съесть на завтрак бутерброд с вкусной колбасой или яичницу с беконом. Однако не многие задумываются о том, как такой завтрак отражается на здоровье. Ученые из Гарварда обнаружили, что переработанные мясные продукты могут повысить риск болезней сердца и даже вызвать развитие диабета. К таким продуктам относится мясо с добавлением соли или других химических консервантов. Ученые провели около 20 исследований, в которых участвовали более 1,2 миллиона человек. Среди них были люди с ишемической болезнью сердца, инсультом и диабетом. Оказалось, что каждые 50 граммов колбасы, сосисок или других мясных продуктов на 42% повышали риск развития болезни сердца и на 19% — возникновения диабета.

 Простой рецепт идеального завтрака

 Регулярное употребление куриных яиц на завтрак обеспечивает зарядом энергии на весь день, а также помогает сохранить здоровье и стройную фигуру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Японские смайлики» 09-11-2010 09:46

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

«Японские смайлики»

Это цитата этого сообщения в Mages_Queen

[420x542]

Каомодзи (Kaomoji) — популярный стиль смайликов, распространение которого началось в Восточной Азии, а затем и повсеместно. Базируется на обозначении эмоций в аниме и манге. «Японские смайлики» примечательны тем, что их значение можно понять, не переворачивая мысленно на 90 градусов, а еще в них значительно большее внимания уделяется глазам, а не рту. Используются, как со скобками, так и без.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя молитва каждого найдет... 09-11-2010 09:44

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Моя молитва каждого найдет...

[600x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2010 09:43


Советы на каждый день

Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

1. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник -- трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, -- пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом -- ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони -- в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, -- купула -- плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну -- сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом -- и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох -- раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке -- результат защемления нервов в мышцах шеи.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

16. Если ты страдаешь от морской болезни...
... встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы на каждый день 09-11-2010 09:42

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Советы на каждый день

Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

1. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник -- трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, -- пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом -- ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...

..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони -- в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, -- купула -- плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну -- сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом -- и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох -- раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке -- результат защемления нервов в мышцах шеи.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

16. Если ты страдаешь от морской болезни...
... встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты о шитье. 09-11-2010 09:35

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Сайты о шитье.

http://sew4home.com/ - шикарный сайт! инструкции по шитью различных полезных вещей для дома и не только.

http://sewing.about.com/ - уроки шитья,выкройки и множество полезной информации.

http://www.burdastyle.com/ - в комментариях не нуждается. после регистрации доступны бесплатные выкройки к некоторым моделям.

http://blog.t-stile.info/ -огромное количество уроков по шитью. просто бесценный сайт для начинающих.

http://kroikashitie.ru/ - не такой интересный как предыдущие сайты, но тоже есть чему поучиться.

Это цитата этого сообщения в MamaVarvarki

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска от выпадения волос !!! 09-11-2010 09:34

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Маска от выпадения волос !!!

Это цитата этого сообщения в Мирта_Спенсер

Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!
Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от яичка...
Рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиток для похудения(из корицы и меда) 09-11-2010 09:29

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Напиток для похудения(из корицы и меда)

Это цитата этого сообщения в Юля_Капитонова
 

Рецепт не мой,скопировала.

Ежедневно утром за 0,5 часа до еды и вечером перед сном , пить смесь меда с корицей(пудрой).если принимать смесь регулярно , это снизит вес даже самого толстого человека.Также регулярный прием этой смеси не дает аккумулироваться жиру. Смесь готовится вечером перед сном.

Итак смесь:

1 часть корицы на 2 части натурального ( не пастеризованного) меда- пропорция 1 :2 важна. так что например я пью как и прочитала в чужом дневнике - 1 чайную ложку корицы в стакан 200г и заливаем кипятком, накрываем на полчаса, чтоб настоялась, заоодно и остынет немного , т.к. мед в горячее не ложим. Добавляем через полчаса 2 ч ложки меда и растворяем его. Пить 1/2 часть этой смеси перед сном - остаток убираем в холодильник - утром не разогреваем (пьем охлажденным или комнатной температуры) и за полчаса до еды випиваем.Не добавляем ни лимон ни уксус. Нет необходимости пить чаще, она действует только на голодный желудок и особенно на ночь. Уменьшается объем талии, но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому что корица с медом производит очистительный эффект и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита от дураков. 09-11-2010 09:27

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Защита от дураков.

Это цитата этого сообщения в татьяна_каленская

Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:
 

■ Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.
 

■ Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным. У каждого своя логика, кроме того, у тебя есть просто право делать то, что тебе хочется.
 

■ Не вешай на себя чужие проблемы. Ты можешь помочь, если захочешь, но у тебя могут быть и другие планы.
 

■ Не держись за принятое тобой решение только потому, что ты это сказал. Если захочешь, разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.
 

■ Ты не обязан догадываться о том, что тебе прямо не сказали. Если им нужна твоя помощь, пусть скажут — какая конкретно, и ты, возможно, это сделаешь.
 

■ Ты не обязан догадываться о своих ответах, которые кого-то устроят. Если им нужен определенный ответ, пусть скажут — какой, и ты, возможно, им его дашь.
 

■ Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику. Он хочет переживать так, а почему ты должен подключиться к его выбору? Ты не обязан кормить его радостями. Ты не обязан поддерживать его в печали. Ты можешь это делать, когда сочтешь это нужным сам.
 

■ Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще, тем более в том конкретном направлении, которое тебе навязывают. Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
 

■ Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется.
 

■ Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки — так же, как и отдавать его кому-то, когда тебя это в силу каких-то соображений устраивает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы, в помощь семейным парам не имеющих детишек 09-11-2010 09:19

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Молитвы, в помощь семейным парам не имеющих детишек

Взято с сайта: http://www.u-mama.ru [640x427]

Есть большое количество святых, которые, по наблюдению в течение церковной истории, имеют возможность помогать при бесплодии. Речь, естественно, идет о чудесной молитвенной помощи.

>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии