• Авторизация


Закуска "Рулетики рыбки" 07-07-2011 00:09

Это цитата сообщения Isskra Оригинальное сообщение

Закуска "Рулетики рыбки"

[525x700]
то очень хорошая закуска! И к пивку, и на природу я ее делала и в офис на день рожденье делала!
Начинка бывает разная, сегодня была рыбная!
Нам понадобится:
Лаваш тонкий - 3 шт
Сыр тертый - 200 гр
Сайра консервированная - 1 банка (можно любую рыбу, какая вам нравится)
Свежий огурец - 1 большой
Лук репчатый - 1 шт маленькая
майонез - 1 пачка

Расстилаем лаваш смазываем его майонезом, только не обильно, а просто смазываем, посыпаем по всей поверхности тертым сыром и тертым огурцом.
Сверху расстилаем еще один лаваш и смазываем его майонезом и выкладываем равномерно по всей поверхности размятую вилкой рыбу и посыпаем сверху натертым на крупной терке луком.
Сверху стелем последний лаваш и делаем его как первый.
Скручиваем это все в рулет накрываем чем-нибудь, чтоб не заветрился и ставим в холодильник на ночь.
Утром достаем, а он пропитался, стал такой нежный и конечно же вкусный! Режем его и подаем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драчена-чисто украинское блюдо! 06-07-2011 22:37

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

Драчена-чисто украинское блюдо!

Готовится очень легко. Самое противное - это картошку на мелкой терке тереть...:-)  это если нет комбайна. Остальное  все очень просто.

рецепт 

[600x380]

М-М-М-М-М ВКУСНЯШКА, ЗА УШИ НЕ ОТТЯНЕШЬ!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сладкий вишневый киш 05-07-2011 12:56

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Сладкий вишневый киш

Рецепт на конкурс, посвященный 1 июня

Условия конкурса тут

 

С классическим Quiche Lorraine мы уже познакомились. Так почему бы не попробовать еще одну разновидность заливного пирога - сладкий киш  с фруктово-ягодной начинкой.

[620x349]

Приготовим эластичное песочное тесто из 200 грамм муки, 100 грамм размягченного сливочного масла, щепотки соли,  2 ст.л. сахара (или сахарной пудры). При необходимости добавить немного ледяной воды,  не более 4-5 ст.л.

В качестве начинки подойдут любые фрукты или ягоды, предпочтение несладким сортам. У меня в данном пироге - стандартный пакет замороженной вишни.

Заливку я немного изменила,  заменив 0,5 ст. сахара на такое же количество вареной сгущенки. Плюс 250 грамм сметаны,  да пара яиц (можно только желтки)

Выпекается около 30 мин при температуре 180-200С. Готовность проверяется деревянной палочкой.

Приятного аппетита! [показать]

 Спонсор конкурса:

Мастерская в Москве. Любая сложность. Любые модели. Бесплатная доставка

Ремонт проекторов

любых моделей и производителей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Panino napoletano 05-07-2011 12:55

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Panino napoletano

[600x450]

Булочки получаются невероятно ароматные и сытные!
В этом рецепте используется несколько сортов колбас и сыров.
Лучше, конечно, брать оригиналы, но  на всякий случай в ингредиентах написано, чем их можно заменить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс медовый 05-07-2011 10:31

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

Кекс медовый

[показать]

Готовила в форме диаметром 18 см.

ТЕСТО

1 яйцо взбить с 0,5 ст.сахара .Добавить 1 ст.л жидкого меда+25 г растопленного маргарина.Важно хорошо взбить миксером минуты 3-4..
Добавить

125 г молока
170 г муки-у меня мерный стакан
0,5 ст.л соды+0,5 ст.л лимонной кислоты(без верха)
муку просеять с содой и лимонкой.

тесто жидкое,как бисквит.Выпекать в форме на бумаге при t 180.Готовность проверить спичкой.Печется недолго.Корж сильно поднимется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Быстрая и вкусная" :) 05-07-2011 01:04

Это цитата сообщения Вкусная_кухня Оригинальное сообщение

Пицца "Быстрая и вкусная" :)

Рецепт подглядела у Каструли. Первый раз сделала, как у неё написано (с майонезом), второй раз уже рецепт изменила. Предлагаю вам свой вариант этой пиццы- нам он больше понравился, если честно, потому что без майонеза:)
Итак:
8 ст. ложек муки (полных)
2 яйца
4 ст. ложки сметаны
совсем немного молока/кефира (не знаю, сколько это в граммах, делала на глаз. получилось около 3-4 ст. ложек:)

Всё это хорошо перемешать (я миксером взбивала). Тесто получается жидкое, как сметана. Вылить его в сковородку/форму для выпекания, смазанную маслом. Сверху на тесто выкладывать начинку по желанию и своему вкусу.
Первый раз я делала такую: маринованные грибы, перец, копчёная колбаса. сверху полила майонезом и всё засыпала тёртым сыром. Второй раз: перец, помидоры, варёная колбаса, лучок, сверху- слой тёртого сыра.
Солить- по желанию. Если делаете пиццу с маринованными грибами, тогда солить точно ничего не нужно!! если без них- тогда можно, иначе пресновато получается. Но тоже вкусно!
Ставим сию вкуснятину в духовку. Выпекаем около 20 минут при температуре 180 градусов.
На фото- второй вариант пиццы.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНКА МЕДОВАЯ 05-07-2011 01:04

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

СЛОЕНКА МЕДОВАЯ

[показать]

НЕ ПУГАЙТЕСЬ,что много текста!! Это просто я подробно написала! Делать его просто и недолго!

ТЕСТО: 200 г маргарина
1 стак.сметаны
2-3 яйца
1 ч.л соды( не разрыхлителя)
2 ст.л меда
мука( до консистенции очень мягкого,так чтобы только можно собрать в колобок,теста)

Мед растопить на маленьком огне с содой до коричневого цвета-следите,мешайте,а то будет пена -не заметите и пережгете). Яйца взбить со сметаной( сахар не нужен-у меня крем сладкий.Кто любит ну очень сладкое-положите ложки 3-4) .Добавить маргарин немного подтаявший,но не топленый. Замесит тесто с мукой.Не кладите сразу много муки-постепенно-как тесто загустеет-вываливайте его на стол с мукой и месите.Сильно и долго не жмите-все быстренько.
Сделайте толстую колбаску и разделите на части ( у меня вышел торт из 7 частей диаметром 24 см) .Положить кусочки в холодильник на 30 минут.

КРЕМ : в оригинале был заварной крем .У меня не было времени его заваривать и остужать.Я сделала
вот такой:

1 стак. сметаны+ 1 стак.сахара взбить миксером
200 г масла взбить отдельно до пышного состояния. В масло ,взбивая, влить сметану.
При приготовлении любого масляного крема надо чтобы продукты были одинаковой температуры( чтобы масло не отслоилось хлопьями) .Выньте из холодильника масло и сметану заранее одновременно.

Кусочки теста доставать по одному и раскатывать в тонкий корж-не обязательно,чтобы он светился,потолще немного чем на пельмени.Лист не смазывать-посыпать мукой.Печь при 180-200гр до золотистого цвета-пекутся быстро.Коржи будут мягкие..Обрезать по тарелке. Прослаивать кремом остывшие коржи( чтоб масло не потекло) .Обрезки зарумянить хорошенько в духовке ,прокрутить через мясорубку и обсыпать торт.Оставить его на столе часа на 2-3 для пропитки.Потом в холодильник.

Делала вечером-утром можно уже есть.Мне больше нравится,когда его заранее достать,чтоб минут 15- 20 на столе постоял.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из лосося. Рецепты от Галины 05-07-2011 00:56

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Оладьи из лосося. Рецепты от Галины

Любите оладьи? Замечательно!
[показать]
Попробуйте приготовить оладьи из консервированного лосося по рецепту нашего друга Галины:
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик с заварным кремом 05-07-2011 00:53

Это цитата сообщения Margaret_O Оригинальное сообщение

Медовик с заварным кремом

Медовик с заварным кремом


[500x374]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хворост" 05-07-2011 00:51

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

"Хворост"

"хворост"
200гр. муки(может больше)
1яйцо
1/2 стакана сметаны
1ст. ложка сахара
лимонная корка
2ст. ложки водки(если нет,то необязательно)
растительное масло
сахарная пудра
Яйца взбить с сахаром,добавить натёртую лимоную корку,сметану,просеянную муку и водку,смесить тесто и поместить в холодильник на 30 мин.тесто раскатать в пласт толщиной 2мм,нарезать лентами шириной 4см,колёсиком для теста(просто ножом)разрезать ленты на ромбики длиной примерно 6см и посередине каждого ромбика сделать посередине надрез и вывернуть через него кончик,получиться такие крендельки.Жарить в разогретом масле пока не подрумяняться.готовый "хворост" немного остудить и посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита всем:)
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x544]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на кефире 05-07-2011 00:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блины на кефире

[700x394]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные рулетики c фруктово-карамельным соусом 05-07-2011 00:35

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Блинные рулетики c фруктово-карамельным соусом

Автор

[info]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Неженка" 05-07-2011 00:24

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Рулет "Неженка"

Приглашала своих одноклассников (хожу в языковую школу изучаю норвежский) в гости на чай с рулетом, сразу и не поверили что я сделала его сама за 40 минут. : )
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник на кефире 05-07-2011 00:20

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Манник на кефире

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)
[показать]
Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинная закуска "Макраме" 05-07-2011 00:16

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Блинная закуска "Макраме"

Добрый день всем-всем-всем!
Очень давно здесь не была, с головой окунулась вся в работу.... А сегодня решила устроить себе настоящий отдых. Отправила ребёнка гулять с бабушкой, муж на работе, а я - в интернет))) Увидела замечательный и очень необычный рецепт. Хоть масленница и не скоро, всё равно решила сохранить рецептик сейчас, а то потом точно не найду)))) Многие из вас наверняка его уже видели и знают.
 
Автор рецепта и фото: polinad2007
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гамбургеры по-домашнему 05-07-2011 00:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Гамбургеры по-домашнему

Домашний фаст фуд, котлеты можно сделать куриные или рыбные.

[показать]

Булочки
0.5 стакана молока
0.5 стакана воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 яйцо
3 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка сахара
0.5 ч. ложки соли
2.5 стакана муки
кунжут
яйцо для смазывания
Дополнительно
300-350 граммов говяжьего фарша
1 яйцо
листья салата
майонез
кетчуп
помидоры
сыр "Хохланд чизбургер"
маринованные огурцы и лук по желанию

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисование мандал (интересная статья) 01-07-2011 12:34

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Рисование мандал (интересная статья)

 www.sunhome.ru/religion/15632/p1

Ибо чистая воля, не устремленная к цели,
свободная от вожделения к результату,
совершенна во всем.
 

Технически метод предельно прост: вы берете лист бумаги, краски, кисть, обводите на листе А4 круг, и в этом пространстве рисуете то, что рождается в вашем воображении. Не исключено, что возникнет желание выйти за круг – это допустимо и имеет важное психологическое значение, главное – чтобы круг был обозначен. Наличие очерченного круга, во-первых, создает необходимый теменос – ограниченное пространство для реализации бессознательного, во-вторых, отделяет действие от обычного рисования, привнося идею работы с психикой.

Дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандалы-2 01-07-2011 12:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Изображение мандала, для аппликации, рисунка, творчества

[показать] Мандала или янтра — древнейший магический резонатор, с незапамятных времен существующий в Индии, Тибете, Китае и других странах. Он воздействует как на психофизиологическом уровне, меняя электрическую активность головного мозга, так и на уровне психоэнергетики, создавая мощнейшие информационные биологические поля. Эти поля могут нести защитный, активизирующий и гармонизирующий характер.

 

Смотреть 133 изображения мандала >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандалы 01-07-2011 12:28

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ИЗОБРАЖЕНИЕ МАНДАЛА ДЛЯ АПЛИКАЦИИ ТВОРЧЕСТВА

 

[показать] Мандала или янтра — древнейший магический резонатор, с незапамятных времен существующий в Индии, Тибете, Китае и других странах. Он воздействует как на психофизиологическом уровне, меняя электрическую активность головного мозга, так и на уровне психоэнергетики, создавая мощнейшие информационные биологические поля. Эти поля могут нести защитный, активизирующий и гармонизирующий характер.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон разумной достаточности 28-06-2011 11:22

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Закон разумной достаточности

[200x314]

В земных условиях, пытаясь осчастливить свою физическую оболочку (биологическую одежду), мы забываем свою духовную сущность, не понимая, что внутренняя гармония и Гармония с Мирозданием  никогда не достигаются за счет количества вещей, на которые нашей душе наплевать. Душа знает,  что на Земле ей суждено жить еще и еще, пока она не выполнит своего предназначения. Ее волнует не комфорт и услада физического тела, а смысл жизни.

А физическое тело? Оно жаждет пищи, уюта, комфорта и т.д. Словом, всего того, что можно обеспечить с помощью денег, благодаря золотому тельцу. И чем больше денег, тем больше может быть пищи, уюта, комфорта, тем роскошнее жизнь в особняках и на яхтах. Если прислушаться к голосу тела, которое живет один раз, то четко услышишь его требования:" Бери от жизни все, что можешь. Хоть и плохое, все равно. Ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено".

И человек, позабыв о своей мятущейся душе,  ублажает свое тело, направив на его услаждение все силы. Безусловно, нам нужен кров, одежда, пища. Но нужна и разумная достаточность во всем

Закон разумной достаточности гласит
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии