• Авторизация


урра!... 10-12-2002 11:01


Звонили друзья и порадовали:если снег не расстает - в субботу поедем на природу, кататься и снежками бросаться...одним словом, детство вспомнить..
Сразу работать расхотелось, одни мысли про поездку... Что одеть, да что купить из продуктов... Пленку надо купить, запечатлеть наши проказы...
Ну вот, не могли вечером позвонить! Весь рабочий настрой разогнали...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
неприятное воспоминание.... 10-12-2002 09:18


Видела сегодня "подругу"..Она как почувствовала, что я знаю про ее пакость - поздровалась, глазки опустила и ретировалась.. И все время держалась поодаль..вся такая скромная и незаметная..Такое дикое желание было потаскать ее за волосы... Старалась не смотреть в ее сторону, чтобы взглядом не испепелить...УУУ, гадина.

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

холодно... 10-12-2002 08:51


брр...моталась с утра пораньше, по морозу, разбираться по поводу зарплаты.. змерзла...страшно..Пришла домой, сразу под плед и чаю, горячего и ароматного..Хорошо...
Сразу вспомнилось:

Унылая пора!
Глаза бы не глядели,
Поэты косяками
Курлычут об утратах.
Уютная нора -
Единственно в постели.
Носили бы мешками
Сюда мою зарплату!
Я грелку из кота
Себе соорудила.
Ушанку с телогрейкой, -
И нырк! Под одеяло.
Какая красота,
Зима ведь наступила!
Была бы канарейка,
Кота бы согревала!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спокойной ночи.... 09-12-2002 20:32


Остаток вечера - с любимым.. И хоть спать не скоро, все равно:

на сон грядущий картина Valley of the Suns
by Gilbert Williams

1975



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
анекдот... 09-12-2002 18:09


За обедом жена с большим увлечением выколачивает мозг из кости в ложку. Желая угостить мужа, говорит:
-Хочешь, я и тебе мозги вышибу?
:D
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
урра!закончила, можно отдыхать 09-12-2002 15:09


Какая я молодец, хоть и хныкала целый день - "не хочу работать,не хочу работать...", а все сделала и даже больше чем планировала. Умничка.Настроение замечательное!Так и хочется им поделиться...

Я только сказочная малость,

Я только луч в твоем окне,

Я озорного мира шалость,

Я сполох в розовом вине.

Но я сверкаю в упоенье

И золочусь в сияньи дня.

Я так прекрасна, как мгновенье,

Как отблеск вечного огня.

(не помню кто автор)

А почему бы себя не похвалить, если заслужила? ;-)


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
просто так... 09-12-2002 12:15


Настроение нерабочее, поэтому и записи такие... Понравился один анекдот:

Баба Клава готовится к пpиему гостей. Память у нее плохая, поэтому она написала себе записку: "Hе забудь подать кофе!" и повесила ее на кухне.

Пpишли ее подpужки - две дpевние стаpушки. Сидят, pазговаpивают. Баба Клава угостила их кофе. Потом побежала на кухню, чтобы узнать, что делать дальше. А там написано: "Hе забудь подать кофе!". И она снова его подала.

Беседа пpодолжалась. Вдpуг баба Клава спохватилась и бегом на кухню. Читает: "Hе забудь подать кофе!". И снова подала. И так семь pаз!

Hаконец, стаpушки ушли. И одна недовольно говоpит дpугой:

- Ты не знаешь, почему это Клава не подала нам кофе?

А та ей в ответ:

- Клава? А pазве мы были у нее?


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 09-12-2002 09:50


Жил-был султан.Его гарем находился в 10 км от дворца.Каждый день султан посылал своего слугу за очередной женой. Султан прожил до ста лет, а слуга умер в 40.
Значит, не женщины убивают мужчин, а беготня за ними.



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
понедельник - день тяжелый... 09-12-2002 08:34


Ну.вот..опять работать.. так хочется поваляться в постели...ничего не делать...Хорошо еще с утра никуда идти не надо, а то с теплого дома на мороз...брр...
И почему выходные так быстро пролетают?
Ладно, сейчас выпью кофе да пойду работать...День только начался, а я уже вечер жду...

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
спокойной ночи... 08-12-2002 21:27


Глаза слипаются, спать-спать-спать.. одна мысль.. Все, ухожу спать на любимом плече..

На сон грядущий картина Secret Paradise
by Gilbert Williams

1978




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
любимому 08-12-2002 21:04


Древние говорили:сорванный цветок должен быть подарен, стихотворение - дописано, любимая женщина -счастлива.А иначе зачем тебе затевать то, что тебе не по силам.

Любимый! Я сегодня самая счастливая!
И мне не нужно слов - тебе достаточно взглянуть на улыбку,которая не сходит с моего лица и заглянуть в глаза, которые сияют...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тост 08-12-2002 12:17


Сегодня воскресенье, я принимаю гостей, наготовила всяких вкусностей, вся такая умница-умница ;-)
И пока у меня выдалась свободная минутка ;-) (зашла почту проверить, и поделится хорошим настроением с "не совсем дневником") созрел или, если хотите, назрел, тост:

Порою тягостно, ненастно
И горько наше бытие.
Но все же, братцы,жизнь прекрасна.
Давайте выпьем за нее!

Чин-чин!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без сна.. 07-12-2002 23:15


Не могу заснуть..Вся извертелась...Вот так всегда, когда ждешь какого-то события - сон как рукой снимает..Мысли всякие лезут...и идут одна за другой, сменяясь...
Кто не страдал бессонницей, тот не знает своей биографии.
Устала ворочаться, встала... ну не буду же я опять убираться :-D Книгу читать нет желания, хотя обычно- то помогает..Поброжу по интернету, может успокою это возбужденное состояние от предвкушения завтрашних событий...



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
на сон грядущий... 07-12-2002 20:47


Пошла спать. Завтра рано вставать,поработаю, потом гости придут.Уррррра!

Картинка на сон грядущий -Star Ship
by Gilbert Williams

1977




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-12-2002 18:17



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
понравилось... 07-12-2002 18:15


Видно мне судьба – прыгнуть льву на спину
И таскать за хвост и трепать за гриву
И смотреть в глаза и чесать за ушком
Вам-то все игра. Хороши игрушки.

Где уж тут играть – когда полный выдох
Когда каждый день на сплошных обидах
Когда небо вдруг перестало сниться
Ах не дай-то бог вам на мне жениться.

Вам пришлось бы стать флибустьером страшным
Доставать меня из забытых башен
Выручать меня с кораблей попутных
Уводить меня от друзей минутных

Отучать меня от дешевой скуки
Получать меня с чьих-то рук на руки
И искать меня по большим отелям
Доставать меня из чужих постелей

И хлестать меня по щекам бесстыжим
По глазам моим непподдельно рыжим
И пугать меня флибустьерским словом
И любить меня с каждым часом снова.

На воздушный шар, на хромую клячу,
Все равно куда – лишь бы быть бродячей
Лишь бы ветер гнал по ущельям листья
Я писала б вам по дороге письма

Ведь в руках моих часто бьются чашки
Не смогла бы вам я стирать рубашки
Не смогла бы жить под настольным светом
Собирать всю жизнь по осколкам лето

Я не злюсь и вам не пристало злиться
Ах не дай то бог вам на мне жениться
Свой воздушный шар вряд ли я забуду
А любить всю жизнь я и так вас буду.

Елена Бушуева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нир..ванна 07-12-2002 12:53


Ну вот, теперь совсем другой человек!
Давно надо было ванну принять.
Бокал любимого вина, любимый фильм, любимая мызыка, и я как-будто заново родилась...




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
уже лучше :-) 07-12-2002 07:40


Оказывается, уборка посреди ночи (!) - эффективное средство, не только для чистоты в доме, но и чистоты в мыслях :-)

В общем так, я решила ограничить с ней ("подругой") общение до минимума, только по работе, благо встречаемся там не так часто. А в душу ее не пускать. (Доступ закрыт!!!) А то - предала один раз, значит предаст и второй!

И вообще, я эти все проблемы отодвинула далеко-далеко и решила заняться собой, тем более, завтра придут гости (потом напишу фирменный рецепт)
Так что, впереди: ароматная ванна, спокойная музыка и отдых для лица и тела, ну и про душу тоже не забуду :-)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
............. 06-12-2002 19:57


Все,пойду спать. А то эти мысли замучили. Утро вечера мудренее.
Настроение отвратительное, поэтому и картинка на сон грядущий соответствующая...




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
как мне плохо.... 06-12-2002 17:21


За что она мне так? Я ведь ей доверяла, у меня от нее секретов не было, она все обо мне знала..Она- единственная, кто читал мой дневник, который я когда-то вела....
А может она и не была мне никогда подругой?Может ей это просто было удобно?Сколько раз я в универе делала за нее курсовые...Да я даже тосты для нее писала... Неужели она все время притворялась? Ну никак не ожидала я такого удара в спину...

***
Там, за окном свечою гаснет день.
Я перед зеркалом сижу,смотрю в глаза большие,
Вчерашний день лишь в наших мыслях тень.
И мы с тобой, теперь уже, чужие.

Тупая боль,что где-то там
Все ищет выхода наружу.
И голова склоняется к рукам,
Стихами мысли обнаружив.

И я сижу одна, всю глупость ощущая.
Склонившись над тетрадкою стихов,
Мне тяжело, мне больно. Я - такая.
Наверно, из разряда дураков.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии