• Авторизация


Роспись 12-12-2002 12:43


Я на сердце иглой распишусь,
Я оставлю кровавую надпись.
Я уже никогда не вернусь,
Не доставлю тебе эту радость.
Может, больно тебе. Не беда,
Пусть распуститься нежность царапин.
Ухожу навсегда в никуда,
За обман и предательство капель.
И пусть дождь окропит твою грудь,
И омоет водой твое сердце.
Я одна навсегда. Ну и пусть.
Все равно от костра не согреться.
За стеклянной стеной твой костер,
За прозрачной стеной, за дождями.
Я, оставив тебя, до сих пор
Иногда о тебе вспоминаю.
И тебе, знаю я, не забыть,
Моя надпись иглой не сотрется,
И придется тебе дальше жить
Да без той, что уже не вернется.
Ты прости, что так вышло, и я
Расписалась на сердце. Иначе
Не могло быть. Теперь у тебя
Есть частица, что изредка плачет.

(автор неизвестен)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
снег идет... 12-12-2002 11:50


Когда идет снег, меня преследует всегда один и тот же сон, сон из детства. И у меня всегда такое чувство, что что-то должно случиться или кто-то должен появиться.Вот и сегодня, шла домой - идет снег, весь двор в сугробах, как в моем сне из детства, только во сне на горке светит солнце, а у подъезда такая же погода, как сейчас и опять у меня вспыхнуло это чувство, что что-то должно произойти...что-то необыкновенное.Не могу объяснить словами, в душе как-то странно, все замерло в ожидании, и, в то же время, такое чувство, что все окружающее - нереально.....

А снег все идет и идет....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

в ожидании Нового года... 12-12-2002 09:31


Ездила сегодня покупать подарки родным и бликим...Везде уже елки продают, игрушки...витает предновогоднее настроение.. И меня заразили...бегала вся воодушевленая , радостная...
Придя домой, пошла бродить по сайтам, выискивая красивые открытки, чтобы поздравить своих виртуальных друзей..и наткнулась вот на это :

Полезные советы к Новому году.

Медики утверждают: 5 рюмок водки снижают риск плохо встретить Новый год вдвое.

Воздерживайтесь от вина, женщин и песен. Преимущественно от песен.

Если Ваши дети выросли, манную кашу можно приготовить им на пиве.

Определитесь заранее: пьем весело или с женщинами?

Молодой хоэяйке на заметку. Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.

Не плюй под стол. Там тоже гости!

Огурец соленый - растение семейства закусочных. Употребляется
преимущественно вовнутрь.

Лучшая освежающая маска - лицом в винегрет.

Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить
сегодня. Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы
напоить вас.

Если ты начал открывать пивные бутылки открывалкой, значит, ты мощно
постарел.

Водку закусывайте манкой и винегретом: манка выходит легко, а винегрет -
красиво.

Недостаточное количество спиртосодержащих напитков является общей бедой и местным обычаем.

Если после пьянки осталось спиртное, значит, внутри коллектива существуют проблемы.

Если водка идет тяжело, значит, скоро жди ее обратно.

Жевательная резинка "Ригли" покажется вам значительно вкуснее, если
с неё снять обёртку!

Садясь в ванну, вспомни - в какой карман положил мыло.

Сползая под стол, вежливо попрощайтесь с гостями.


С наступающим!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cuthberg'у 11-12-2002 21:32


А что ты скажешь про такую татуировку?

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
и еще... 11-12-2002 21:06


одна картина, чтобы лучше спалось,
Moon Temple
by Gilbert Williams

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спокойной ночи... 11-12-2002 20:46


Все, пошла спать..засыпаю на ходу...

На сон грядущий картина Oasis
by Gilbert Williams

1976





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не могу больше... 11-12-2002 19:01


Тянет в сон.. завтра опять рано вставать... Сумасшедший день будет...Беготня по городу из одного конца в другой...
А так хочется поваляться в постели, проспать до обеда, отключить телефон, отгородиться от всего мира и , наконец, выспаться...
Когда же уже воскресенье?...
Вот сейчас доболтаю с другом из Америки и баиньки пойду...Глаза слипаются..


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
фирменный рецепт... 11-12-2002 16:55


Кальмары-фри от Идущей :-D

На 6 персон
1 кг кальмаров, 4 яйца, 250 г манки или паниров. сухарей, масло для фритюра, петрушка.
Приготовление:
Промойте кальмаров под струей холодной воды, отожмите, порежьте тушки кольцами. В одной глубокой тарелке взбейте яйца, в другую насыпьте манку. Окунайте кольца кальмаров во взбитые яйца, затем - в манку и обжаривайте в кипящем масле в течение 3-4 минут. Готовые кальмары слегка обсушите и подавайте с зеленью петрушки.
Совет:Я использую это блюдо как закуску. Тк. оно достаточно экзотическое, в первый раз советую приготовить половину положенного... а вдруг не понравится?...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
кем вы были в прошлой жизни... 11-12-2002 15:53


Рабочий день закончен - можно развлечься..Как раз мне книгу с гаданиями и тестами принесли. "Кем вы были в прошлой жизни?"...хмммм..
Посмотрим:
Кем вы были - Женщиной
Где жили-Северная Африка (Ха!)
Ваша профессия в прошлой жизни-Писатель, драматург, юморист, балаганщик. Заведующий звуковыми эффектами на сцене. Устроитель ритуалов в церкви. Художник, фокусник, предсказатель и др. ( ну надо же :-))
Ваш характер в прошлой жизни-Человек от природы имеющий талант психолога, стремящийся использовать свои возможности.Сильная личность, такие люди нравятся, но не всегда любимы.(а кому сейчас легко ;-))
Предназначение вашей прошлой жизни-Ваша задача сделать все, что в ваших силах, чтобы уменьшить в мире насилие и дисгармонию, хотя бы пониманием причин, их порождающих.Думайте, изучайте, размышляйте — развивайте внутреннюю мудрость.

Да уж!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча... 11-12-2002 15:20


Жил на свете один падишах и было у него три жены. Одна была добродетельная, а две распутные. Пришел он однажды к первой распутной жене и застал ее с любовником. Пошел ко второй распутной жене- и у нее тоже любовник, пошел к добродетельной - у нее три любовника!
Так ему и надо, многоженцу!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 11-12-2002 13:26


Жил-был купец и было у него три сына, да 17 верблюдов. Решил он перед смертью поделить этих верблюдов среди сыновей. Позвал он их и говорит: "Пришло время и я должен покинуть вас. Старшему я завещаю половину верблюдов, среднему - треть, а младшему - одну девятую часть." После смерти отца решили сыновья поделить этих верблюдов, да вот задача! - 17 не делится ни на два, ни на три и ни на девять. Загорелся спор между братьями, который в любой миг мог перейти в рукопашную. Тут вдали показался путник на верблюде. Подъехал он к братьям и поинтересовался спором. "Ну что ж", - сказал путник,-"чтобы успокоить вас подарю-ка я вам своего верблюда. Ведь тогда у вас будет 18 верблюдов, а 18, как известно, делится и на два, и на три и на девять. " Обрадовались братья, поблагодарили путника. Старший брат поделил 18 на два и взял себе ДЕВЯТЬ верблюдов. Средний поделил 18 на три и забрал ШЕСТЬ верблюдов. Младший поделив 18 на 9 взял себе ДВУХ верблюдов. ДЕВЯТЬ + ШЕСТЬ + ДВА = 17 верблюдов. А путник взял своего верблюда и продолжил свой путь. Как порой мы нуждаемся в этом самом 18-ом верблюде!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
силу пытаю, себя закаляю...;-) 11-12-2002 12:11


Эксперимент по тренировке воли идет успешно, целых пять часов без дневника...Молодец! :-D
За это время ничего существенного не произошло, получила одно предложение по работе...Думала, думала и согласилась...Себя покажу, да заодно "подруге" нос утру...Меня теперь забавляет, когда она злится..:-D
Да еще, договорились со знакомой семейной парой на следующей неделе к ним в баню пойти. Обожаю с любимым в баню ходить, он так замечательно спинку намыливает...;-) ...ммммммммм...
А потом шашлык, пиво, общение...Красота!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не выспалась.... 11-12-2002 07:00


Еле заставила себя подняться...И чего я вчера так засиделась?... Встала, голова болит, все тело ломит, как -будто всю ночь мешки таскала... Даже две чашки кофе не помогают...Хожу, как сомнабула...
Нет, надо с этим завязывать..Надо силу воли вырабатывать...:-) А то я так всю работу завалю!
А может холодный душ принять? А то так и буду целый день вполглаза работать...



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
притча - на сон грядущий... 11-12-2002 00:37


Чтобы лучше спалось ;-)
Правда вставать уже скоро... :-)

Есть много бесполезных вещей, которыми утруждает себя человек. Ненужные знания, ненужные действия, ненужные предметы. Все это тянет на себе человек и жалуется,— до чего же тяжело мне. Но не отличает бесполезных наростов от собственного тела.Потому что они уже частью тела его стали и часто диктуют ему — как поступать. Ненужные знания лгут человеку изнутри, скрывают суть и утверждают минутную правоту против вечной Истины. Ненужные действия рождают суету и убивают смысл. Человек куда-то едет, что-то делает. Он спешит, он боится опоздать. Но в завтрашний день не переходят результаты его сегодняшнего труда — потому что бессмыслены они. Ненужные предметы забирают на себя энергию человека. А часто и любовь свою отдает он предметам. Собирая их в коллекции, прислуживая ткани и дереву, металлу и стеклу. Уже не чувствуя тепла стоящих рядом. По срезу зерна легко предсказать его будущее. Которое, увы, уже не совершится. Но человек обвиняет гороскопы. Человек обвиняет гадалок,— почему же в его жизни все происходит не так, как они предсказали. Не замечая, что самой жизни-то и нет. И тянет он на своем горбу действующую модель самого себя, собранную из ненужных знаний, действий и предметов. И во время разговора снимает он с плеч эту куклу и ставит перед тобой.

И с тобой говорит кукла. А сам человек устало сидит у нее за спиной. По срезу зерна легко предсказать его будущее, которое, увы, уже не совершится



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
спокойной ночи... 10-12-2002 22:27


Еще поброжу немного по интернету - и спать...

На сон грядущий - картина Chorus of the Dawn
by Gilbert Williams

1983

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои гастрономические пристрастия (алкоголь) ... :-) 10-12-2002 21:58


Обожаю коктейли...
Красиво и пьяно....
Вот несколько любимых:
1."Зеленый"(пчти безалкогольный):-)
Шампанское -100-150 гр, "Тархун" - 50 гр, долька лайма.Бокал украсить "инеем", влить шампанское добавить "Тархун" и вложить лайм.
2."Жар-птица" (десертный, после еды)

Ром 20 гр, апельсиновый ликер 20 гр, апельсиновый сок 20 гр, сахарный сироп 10 гр, "пьяные вишни" (ромовые), цедра лимона, лед.
Все компоненты перемешать в стакане со льдом; вылить в бокал.Добавить 4-5 вишен, из лимонной цедры на поверхность напитка выдавить немного масла.
3. "Вечерний закат"( немного :-) крепкий)
Водка 30 гр, вишневый ликер 10 гр, вишневый сок 10 гр, сахарный сироп 10 гр, лимонный сок 20 гр, кружок лимона или апельсина, лед.
Все компоненты смешать в стакане со льдом, через ситечко слить в широкий фужер, предварительно наполненный на одну треть льдом. В напиток положить кружок лимона или апельсина. Пить через соломинку.

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сочинилось.... 10-12-2002 18:40


Что-то сегодня я расписалась ...:-D
Когда-то я вела настоящий дневник и могла месяцами не писать в нем... А тут - каждый день по нескольку записей..
Вот и сейчас- созрел новый стих и я сразу его в дневник... :-)

Злость

Мир стал колючим, словно битое стекло,
Подруги в ужасе:"И что с тобой стряслось?"
"Ему, врагам, подругам - всем назло!.."
В тебе кипит и пузырится желчью злость.

Глаза сухи и холодны, как лед,
Ты сумку кинула, закрыла дверь пинком.
А злость спокойно жить уж не дает,
Напоминает постоянно о своем.

И ты, со злости, села за мольберт,
О, ты еще покажешь, что ты можешь,
Кисть, как стрела, натянута в руке,
Ты точно в цель мазок положишь.

Ты пишешь час, другой, спина уж затекла...
Рука летает с кистью по картине.
И, к черту все! Ты дописать должна,
Ничто тебя не остановит в мире.

А написав, вдруг поняла, что все смогла.
Во взгляде что-то новое зажглось.
И постепенно отступает мгла, -
Так из тебя выходит тихо злость.


Ну, не наркоманка ли?
А если свет отключат, что я тогда буду делать?

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 10-12-2002 16:47


Однажды к Богу явился мужчина и попросил сотворить женщину. Бог взял немного лучей солнца, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепетность лани, кротость голубя, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха, свежесть воды. А во избежание приторности прибавил непостоянство ветра, болтливость сороки, слезоточивость облаков и все ужасы грома и молнии. Все смешал.
Из этой смеси получилась прекрасная женщина. Бог вдохнул в нее жизнь и отдал мужчине, сказав при этом:
-Бери и мучайся!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
любимому... 10-12-2002 15:39


Автора не знаю:

Я так тебя люблю, как любят ветер

Стремительного судна паруса.

Я плачу по тебе, как плачут дети,

Расставшись с мишкой лишь на полчаса.

Я так тоскую, если мы в разлуке,

Как будто встреча через сотни лет,

Как будто вновь твои родные руки

Лишь через век погасят в спальне свет.

Я жду тебя, как птицы ждут рассвета,

Чтоб новой песней солнце разбудить.

Я жду тебя, как ждут зимою лета,

Когда удача - лишний день прожить.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 10-12-2002 12:42


Вначале Бог создал мужчину и женщину равными по силе, и если они затевали борьбу,она всегда заканчивалась ничьей. Однажды мужчине надоела такая жизнь, пошел он к Богу и попросил его прибавить ему силы, чтобы он мог одолеть женщину.
-Хорошо,-сказал Бог,-отныне ты будешь сильнее женщины.
Пришел мужчина домой и поколотил женщину.
-Женщина, теперь я твой хозяин.
-Это мы еще посмотрим,- ответила она и пошла просить помощи у дьявола.
Дьявол не прибавил ей силы, но дал три ключа:один - от дверей кухни(мужчины первым делом думают о еде),второй - от спальни (мужчины всегда недовольны, если их не допускают в спальню), третий от дверей детской комнаты (мужчины любят наблюдать, как растет их потомство) и сказал:
-Не отпирай эти двери, пока мужчина не научится пользоваться своей силой по твоему указанию и тебе на радость.
Так появилась у мужчины сила, а у женщины - власть.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии