• Авторизация


устала... 14-12-2002 21:18


Наконец-то, наваливается усталость...Глаза слипаются...Пойду-ка я спать, а то завтра с мешками под глазами на день рожденья...нет..надо хорошо выглядеть..
Спокойной ночи и приятных снов!

На сон грядущий картина Flowering
by Gilbert Williams


1995




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мое настроение... 14-12-2002 18:31



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

секрет счастья... 14-12-2002 17:26


Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.
Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.
Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.
"И вот еще какая у меня к тебе просьба, - сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. - Возьми с собой эту ложечку и смотри не разлей масло."
Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал перед Мудрецом.
"Ну, - молвил тот. - Понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?"
Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.
"Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, - сказал тогда Мудрец. - Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет".
Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.
"А где же те две капли масла, которые я просил донести, не пролив?" - спросил Мудрец.
И тут юноша увидел, что пролил их.
"Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, - сказал ему мудрейший из мудрых. - Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке
П. Коэльо

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
лень.... 14-12-2002 14:29


Не хочу, да и не буду ничего сегодня делать...Отдыхаю...Как-никак
выходной...вот поброжу немного по сети и телик пойду смотреть...завтра - в гости...

Приятно предчуствовать праздничный день,
Приятно законную чувствовать лень,
Присесть у расскрытого в вечность окна,
И думать, что в мире стоит тишина....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сочинилось... 14-12-2002 10:07


Я люблю тебя так, что дыханье порою сбивает,
И ночами кричу от любви и от счастья...
И хоть ссоримся мы, так меж всеми бывает-
Одно целое мы, нас никто не разделит на части!
Я так счастлива, солнце мое,и твоя в том заслуга.
Я хожу по земле,но ее я почти не касаюсь.
Я любимая женщина, собеседник, почти что супруга...
И сегодня с утра в облаках я витаю.
Пусть же день приходящий подарит тебе, мой любимый,
Радость, счастье, везенье, улыбок почаще,
Ты мой самый любимый, желанный, красивый,
Мой надежный, мой нежный, мой чуткий...
Ты - мое счастье!


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошо-то как!... 14-12-2002 08:12


Настроение замечательное! Энергии хоть отбавляй. Завтра на день рожденья, потом в ночной клуб всей компанией...Конкурсы, приколы, танцы...Красота!
Понедельник выходной! День республики, никто не работает..
Три выходных, любимый рядом,что еще человеку надо для счастья?
Даже пасмурная погода за окном не портит мне настроения... Сейчас пойду приготовлю чего-нибудь вкусненькое...Побалую своего мужчину...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
романтический вечер... 13-12-2002 19:18


Обожаю устраивать романтические вечера...
Приготовила парочку блюд..и одно возбуждающее.. Легкий десерт..
Любимый привезет вина...

Т.к. к дневнику я уже не вернусь, то -

на сон грядущий картина Jeweled Path
by Gilbert Williams

1988



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 13-12-2002 18:49


Жена-лисица
Влюбилась как-то лиса в крестьянина. Пришла к нему и давай объясняться в любви, а тот в ответ - не могу я тебя любить, у меня жена есть.
- Дурак ты, - говорит лисица, - жена у тебя злая, да сварливая, неряшливая, да некрасивая, не любит тебя и давно извести хочет.
- Что ж, - отвечал крестьянин, - такая моя судьба.
На том разговор и кончился... Украла лисица большой котел, наполнила водой и поставила на перекрестке дорог на огонь. Проходит мимо жена крестьянина и спрашивает:
- Что ты тут, лисица, варишь?
- Со всех сторон света собрала я счастье удачу и богатство, - отвечает лисица - положила их в котел и варю колдовское зелье. Тот, кто искупается в нем, станет всех краше, богаче и счастливее.
- А если я в котле искупаюсь, - спрашивает коварная женщина, - стану ли я всех красивее, богаче и счастливее?
- Конечно, станешь, - отвечает лиса, - только готовлю я то варево для себя и никому другому не позволю в него окунуться.
- А готово ли варево? - спрашивает жена крестьянина.
- Давно готово, - говорит лисица. - Вот сейчас сниму с себя шкуру и влезу в котел.
Не успела лиса слова эти договорить, как женщина прыгнула в котел и сварилась. А лисица, долго не мешкая, сняла с нее кожу и напялила на себя. Потом повернулась мордой на восток и стала читать заклинания, одно длиннее другого. Не успело солнце скрыться за верхушками деревьев, как превратилась лиса в прекрасную девушку, похожую на жену крестьянина, как бывает похожа красивая дочь на уродливую мать.
Приходит крестьянин домой, а его у порога с поклоном встречает молодая жена. Вошел в дом, а там все прибрано, пылинки не найти, повсюду шелка да наряды, а в сундуках золотые и серебряные монеты поблескивают. Удивился крестьянин, обрадовался, но виду не подал. Сытно поужинал и лег спать с молодой женой.
Так, в довольстве и неге прожили они год, но однажды дождливой осенней ночью постучался в их жилище странствующий даос и попросился на ночлег.
Поиютил крестьянин даоса, утром вышел проводить его до ворот, а гость говорит:
- Знаешь ли ты, с кем делишь пищу, кров и постель?
Улыбнулся крестьянин и спрашивает:
- А станет ли мне от этого знания лучше жить?
Задумался даос, покачал головой и, ничего не сказав, пошел своей дорогой.
Недаром старики говорят: "В мире людей правда нужна не всем и не всегда, потому как не каждому от нее лучше жить становится".


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
скучно... 13-12-2002 17:11


В аське никого нет, письмо всего одно пришло и то -реклама...В мессенджере - никого, да что за день такой сегодня...
И поболтать не с кем..
На свете очень много хороших людей, но все они страшно заняты...


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
облом... 13-12-2002 15:17


Никуда мы завтра не поедем: двое заболели, к одному тетка в гости приехала, у третьего какие-то проблемы.. Компания не складывается...
Придется сидеть в городе...Мда, что-то я расстроилась...
Ладно,хоть в воскресенье повеселюсь на дне рожденья...А то как в новую неделю вступать неотдохнувшей?..
Все-таки очень жаль..так хотела на природе развеяться....все настроение пропало..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13-12-2002 14:01


Жил такой, никому неизвестный
И ничем не прославивший век,
Но убийственно скромный и честный
И милейшей души человек.
Веря в разум и смысл мирозданья,
Он сиял этой верой с утра,
И кормился от древа познанья
Лишь одними плодами добра.
Состязаясь с змеей сладострастной,
Он, конечно, немало страдал,
Но зато просветленный и ясный,
Все во сне херувимов видал.
И напрасно в бреду неотвязном,
В красоте естества своего,
Соблазняли великим соблазном
Многогрешные жены его.
Он устоев своих не нарушил,
Он запретных плодов не вкушал,
Все домашнее радио слушал,
Простоквашею дух оглушал.
И когда, задыхаясь от жажды
И вздохнувши испуганно вслух,
Испустил он, бедняга, однажды
Этот самый замотанный дух,
И, взбежав по надзвездным откосам,
Очутился в лазоревой мгле
И пристал к херувимам с вопросом:
Как он прожил свой век на земле?...
В небесах фимиамы и дымы
В благовоный сгустилися мрак,
И запели в ответ херувимы:
-Как дурак!Как дурак!Как дурак!

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
уехать?... 13-12-2002 10:55


Подруга из Штатов зовет меня к себе, уговаривает уже год...
Знакомые из Канады расписывают, как там хорошо и замечательно...
В Израиле, говорит знакомая, тоже неплохо...Подруга сестры зазывает в Германию...
И любимый туда же:" тебе,-говорит,- в Канаде будет где развернуться.. а здесь тебя зажимают..."
Наверно, это глупо, но я не хочу никуда уезжать. Мне и здесь неплохо..Вот съездить в гости - друге дело..А чтобы там остаться.. не представляю..У меня здесь друзья, подруги, родители, сестра...Родина, в конце концов, как бы это напыщенно не звучало...А там?
Другие, чужие люди, с другой психологией...другими ценностями...
Хотя там люди более социально защищены.. Вот и звонят знакомые, и зовут, зовут к себе... А ты ходишь и не знаешь, стоит ли...

В какую даль шаги свои направить,
И где тот край,
Где чайник наш могли бы мы поставить
И выпить чай?
И где найти спокойные те страны,
И град, и весь?
И, вообще... таскать ли чемоданы?
Иль кинуть здесь?

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
проспала.... 13-12-2002 08:53


-Знаете, почему я опоздала?Проспала..Представляете!-говорила Алиса Фрейндлих в фильме "Служебный роман".

Вот и я сегодня бессовестным образом проспала...Организм не выдержал постоянный недосып за последний месяц, тем более сегодня мы заснули почти под утро..
В итоге - любимый опаздал на работу, а я вообще никуда не пошла...Хотя у меня с утра несколько встреч по работе было запланировано...Извинилась, сказала, что заболела....все равно на две встречи я уже не успела...
Погода на улице мерзкая, пасмурно...давит..Не могу я в такую погоду заказом заниматься..иначе все испорчу..
Решила заняться сегдня уборкой, стиркой...тем более сдавать работу в только в понедельник...Если отпустит, к вечеру займусь .
Чашечка кофе и кусочек торта... и за уборку...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
спокойной ночи... 12-12-2002 20:58


Ухожу спать..Чего-то хочется, не пойму...Мороженного... торта... это ж надо, такие мысли на ночь глядя...Сейчас любимому закажу..

На сон грядущий картина Mountain Lights
by Gilbert Williams

1983









комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
12-12-2002 20:36


Только находясь в большой толпе и понимаешь, что такое безлюдье...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
без слов 12-12-2002 18:36



комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
12-12-2002 17:51


А вот это - боди-арт!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
притча 12-12-2002 17:05


Некто, пройдя перед дворцом царя, увидел царицу, сидевшую у окна, и сказал:
-Ах, как бы я был счастлив, если бы она была моей женой.
Царица, услышав грустный вздох этого человека, пригласила его к себе. Она принесла три разноцветных яйца, положила их перед незнакомцем и предложила выбрать то яйцо, которое ему нравится. Незнакомец выбрал самое светлое яйцо. Затем царица облупила все три яйца и предложила незнакомцу:
-Выбирай теперь.
-Как же мне выбрать?-удивился незнакомец.-Они ничем друг от друга не отличаются, все яйца одинаковы.
-Вот так, дорогой, и женщины все одинаковы,- сказала царица.-Сними с них разноцветные платья, и все женщины становятся одинаковы
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему "Идущая"?... 12-12-2002 15:58


...уже несколько раз спрашивали меня...

Все мы путники в этой жизни.... Если в пути ослабнут и подогнутся ноги, нужно ползти на руках и коленях, тогда обязательно вдали покажется яркое пламя костров и попутный купеческий караван, а в нем обязательно найдется свободный верблюд, на котором усталый путник доедет в страну своего счастья. Сидящий же на дороге и предающийся отчаянию - сколько бы ни плакал и не молился - не расстрогает своими слезами придорожные камни, он умрет от жажды в пустыне и кости его занесет горячий песок...Ибо сказано: дорогу осилит идущий...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поругалась с любимым... 12-12-2002 15:07


Из-за глупой ревности... Поехали с ним в магазин покупать подарок (в воскресенье идем на день рождения) и я его приревновала к продавщице (вот дура!)... Я еще до конца не отошла от той истории с "подругой", вот и приревновала его на ровном месте...А он, не сдержавшись,наорал на меня...Минут десять ехали молча...Потом он извинился, обнял меня и мы помирились. Вот зараза, всегда ему доверяла и никогда он повода для ревности не давал, а тут вдруг , из-за "подруги", стала подозрительной... Надо взять себя в руки, иначе этими подозрениями (притом беспочвенными) легко разменять на мелочи даже самые горячие чувства..

Зато примирение было великолепным....
Он уехал, а мне теперь ничего делать не хочется... :-)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии