• Авторизация


В одной старой притче 20-12-2002 11:14


рассказывается о страннике, остановившем прогуливающегося мудреца, чтобы узнать, далеко ли еще до города. "Ступай", - односложно ответил тот. Озадаченный странник продолжил путь, размышляя о грубости местных жителей. Но не прошел он и полусотни шагов, как услышал: "Постой!" Мудрец стоял на дороге: "До города тебе еще час пути". "Почему же ты не ответил сразу? - воскликнул странник. "Я должен был увидеть, каким шагом ты идёшь", - пояснил мудрец.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20-12-2002 10:13


Уфф, вроде бы расходилась..Энергия появилась и энтузиазм... Работа пошла быстрыми темпами..как сказал Гоголь:"едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить"
А все потому, что теперь точно уже идем в баню..Решено окончательно- восресенье банный день! Настроение сразу поднялось, появился стимул хорошо и быстро все сделать, чтобы неоконченые дела не портили вкус отдыха...В предвкушении предстоящего веселья и расслабления все делается легко и радостно...
Не забыть бы только веник купить.... :-)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

20-12-2002 08:21


Еле проснулась...Такая странная хандра...Ничего делать не хочется...Последний рабочий день в тягость с самого утра...Хожу сонная, выпив кофе, и зеваю , зеваю... И чем бы взбодриться? Душ не помогает..если это не пройдет - я не смогу работать...с таким настроением шедевры не создаются...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
урра, говорю.. 19-12-2002 22:46


Прошла я эту игру....Класс! Всем советую поиграть!
Настроение замечательное, теперь можно спокойно спать ложиться...

На сон грядущий картина Enter the Garden
by Gilbert Williams

1992



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
анекдот... 19-12-2002 19:15


Жена спрашивает мужа:
-Куда ты тащишь этот огромный пакет?
-Это тебе подарок, дорогая.
-О, такой миниатюрный....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
19-12-2002 17:34


Сегодня узнала от начальства, что моя "подруга" облила меня грязью, наговорила обо мне такого, чего и в помине нет...вот она - зависть...Не дает спокойно жить, обязательно надо подгадить, испачкать...
и все равно, ей никто не поверил...уж слишком она старательно это делала...

Когда сталкиваюсь с таким - сразу вспоминаю притчу:

Персидскому царю был задан вопрос:
-Кому из людей ты желал бы в первую очередь поумнеть?
Он ответил:
-Моим врагам. Замечено, что умные, замыслив злое, очень редко выступают в поход. Глупых же ничто не остановит от дурных поступков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодний костюм... 19-12-2002 15:03


У нас на работе объявили о "вечернике", и о том, что пускать будут только в маскарадных костюмах...Лучшие три костюма получат призы...
Вот я и думаю, может мне сделать себе что-то подобное?...
Тогда точно все три призовых места мои будут...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
крик о помощи... 19-12-2002 13:37


Кто-нибудь играл в "Никто не вечен-2" или, по-английски, "No One Lives Forever-2"?
Зашла в тупик, не могу открыть на подлодке дверь, ведущую к Армстронгу...Уже всю подлодку 10 раз обошла, все вроде бы закоулки проверила...Никак не найду, чем интерком активировать..
Игрушка классная, жалко бросать будет...
Помогитеееее....

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
понравилось.... 19-12-2002 10:35


Неделя доброты

Твори добро! И к высшему примеру
Прийдя, любя,
Создай добра и счастья атмосферу
Вокруг себя.
Склони свой дух к великому отказу
От суеты,
И сделай то, чего еще ни разу
Не делал ты.
Твори добро со щедростию Креза.
Как пчелы мед.
Прочти роман, который, неразрезан,
Лежит уж год,
И напиши роскошной беллетристке,
Царице грез,
Что ты рыдал, прочтя ее записки...
Рыдал до слез!
Потом скажи накрашенной гусыне
Почтенных лет,
Что от нее какой-то новый ныне
Исходит свет.
Что мрамор плеч, и грудь ее, и шея -
Есть признак рас.
И что она как-будто из лицея пришла сейчас.
Потом возьми вопящего младенца
Недель шести,
И подержи его без полотенца,
Или почти...
И говори, покуда промокает
Твой органон:
-Какой амур! И как он рассуждает!
И как смышлен!
Но расхвалив мамашу и урода,
Сожги мосты...
И отдыхай до будущего года -
От доброты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ээх, мужчины... 19-12-2002 08:15


чтобы получить желаемое на все согласны...
Выпросила у любимого пазлы, 2500 штук, которые он никак не хотел мне покупать...:-)
Обожаю их собирать, а он называет это детской забавой...Но, ничего не поделаешь, согласился...
Теперь оба довольные ходим...:-D
Надеюсь, у нас не будет, как анекдоте:

-До женитьбы ты меня заваливал всякими подарками,-говорит жена.-Почему же сейчас ничего не даришь?
-Где ты видела, чтобы рыбак насаживал рыбку на крючок после того, как рыбка поймана?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18-12-2002 22:30


Ладно, побегу я....Спать пора, завтра рано вставать..
Спокойной ночи...

На сон грядущий картина Garden Temple
by Gilbert Williams


1995



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
подруга прислала игру для дня рождения... 18-12-2002 22:14


"Фирменный коктейль"

Для розыгрыша понадобится колода карт (желательно 54 штуки) и как можно больше видов спиртного.
Ведущий раздает присутствующим карты до тех пор, пока кому-то не выпадет первый туз. Это «посетитель бара» — он должен «заказать» коктейль, перечислив его ингридиенты, Например, шампанское, пиво, вишневое варенье, кола, лимон, соль, орешки. Здесь фантазии нет предела. (Ведущему лучше все это записать.) Карты раскладываются по второму кругу, и получивший второй туз определяет норму выпитого коктейля — от 50 граммов до 0,5 литра. Обладатель третьего туза смешивает «волшебный напиток», ну а счастливчик, которому выпал четвертый туз, выпивает его под одобрительные возгласы присутствующих.

Да уж, бедному последнему не позавидуешь...


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснятина.... 18-12-2002 19:49


"Сазан, запеченный с орехами".

Вам потребуется:

Из расчета на 1 среднего сазана



2 крупных луковицы
0,5- 1 стакан грецких орехов
1 лимон
100г растительного масла
4 ст.л. томатной пасты
соль, перец
1 томатный бульонный кубик "Магги" плюс 0,5 стакана кипятка

Приготовление.


Лук мелко порезать. Обжарить до золотистого цвета в большом количестве растительного масла
Орехи (без масла) слегка обжарить в сковороде и перемолоть на мясорубке
Смешать лук с маслом и молотыми орехами. Посолить, поперчить
Потрошенную рыбу посолить, поперчить изнутри и снаружи, начинить фаршем, зашить
На смазанный маслом противень (положите вишневые палочки, чтобы рыба не прилипала к противню во время жарки) положить рыбу
Смешать томат-пасту с разведенным бульонным кубиком до состояния жидкой сметаны. Полить им рыбу
Лимон порезать тонкими кружочками и уложить сверху
Запекать рыбу в духовке в умеренно горячей духовке 30-40 минут. Можно в последние 15 минут прикрыть рыбу фольгой
К столу подавать целиком, на блюде
Салат "Пельменик"
Фарш: 500 г сырого мяса,1 луковица, 2 богарских перца, 50 г любого масла, соль.
Тесто: 50 г муки,1 яйцо,100 г воды, соль.
200 г сметаны, 2 зубчика чеснока, 50 г сыра, 2 бульонных кубика.

Приготовление.

Тесто нарезать кубиками и отварить в бульонных кубиках с различными приправами. Мясо обжарить с луком и болгарским перцем. Полученные ингредиенты разложить в глубокие тарелки слоями, полить сметаной с толченым чесноком и посыпать сверху тертым сыром.

Приятного аппетита!


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
оооооооххххх.... 18-12-2002 19:12


ушла....

Арабская пословица:
-Гость нужен человеку,как воздух.
Но если воздух входит и не выходит, то человек задыхается.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вот так всегда!.. 18-12-2002 17:29


Начала готовить, пришла соседка... Любительница покушать мной приготовленное..И как она чувствует? Вроде бы по лестнице запахи не разносятся?...Она всегда нарисовывается, когда я кулинарные изыски провожу..."Дай рецепик!"...Ну вот, теперь делиться придется!.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
похмелье - штука страшная.. 18-12-2002 16:02


Почему с похмелья так хочется есть?
Вчера мы неплохо провели вечер с любимым, начали с пива, закончили коньяком... Уже вечер, а я до сих пор мучаюсь от похмелья...Аппетит зверский целый день..
Холодильник обнесла... Сейчас нашла новое блюдо в журнале, пойду готовить...если окажется вкусным - выложу в дневник...
Интересно, это у всех так? Или я одна такая ненормальная?
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
притча... 18-12-2002 15:19


Умер человек и попал к Богу. Бог распростер перед ним карту жизни и человек увидел свой жизненный путь. Но рядом с со своими следами он увидело еще одни следы. "Это мои следы", - пояснил Бог. "Я все время находился рядом с тобой". Внезапно человек заметил, что на протяжении всей жизни, на каких-то отрезках на карте вместо четырех пар следов, оказывалась одна пара. Когда он присмотрелся, он обнаружил, что это были самые тяжкие отрезки его жизненного пути. "Ах вот Ты какой, Боже! В самые тяжелые дни мои ты покидал меня!". "Да, нет!", - воскликнул Бог. - "Это Я брал тебя на руки!"



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
18-12-2002 12:40


Моталась сегодня по городу по работе.Встретила одноклассницу, мы с ней в школе дружили...а после, как-то получилось, что только по телефону болтаем, да и то - раза два в год...
Хех..не узнала она меня...сильно, говорит, изменилась...похорошела...а как же - любовь! :-D
Проболтали с ней на морозе полтора часа, змерзли все..договорились в кафе следующий раз посидеть...Вот будет посвободнее после Нового года, созвонимся с одноклассниками и соберемся...на других посмотреть, себя показать...
Сразу воспоминания нахлынули...веселое время было, беззаботное...Торопишься вырасти, стать взрослым...поскорее в мир проблем, забот, ответствености... трудных, тяжелых решений...а потом сидишь и думаешь:и чего мне нетерпелось во все это влезть? ... Вроде бы давно уж взрослая тетенька....а так иногда хочется маленькой стать, ни о чем не думать, ни за что не переживать...

Вспомнился стих, не мой...

Детство

Помнишь, ты или не помнишь
Нашу улицу красивую,
Домик с крышею зеленой
А над крышею дымок?
Речку скованную льдами,
Запах снега,тишину,
Всю овеянную снами,
Нашу детскую страну?
Помнишь, как мы из школы
Убегали домой,
Как лепили по дороге
Бабу снежную с тобой...
Как один стоял на страже
И другого торопил,
А другой в рукав пальто
С сладострастием курил!
Помнишь чертиков чернильных,
Нарисованных на лбу?
Помнишь серую ограду,
Водосточную трубу,
И сосульки ледяные,
Что с трубы свисали вниз,
Малой капелькой стекая
На облупленный карниз?..
Отчего чрез все невзгоды
Умудреных знаньем лет
Только этот сердцу брезжит
Золотой и дивный свет,
И пред взором умиленным,
Словно память милых нег,
Все встает неповторимым
Этот чистый белый снег,
Этот быстрый скрип салазок,
Хруст и шорох под ногой,
Вечер синий, темно-синий,
Над замерзшею рекой,
И темнеющие кровли,
И снежинок легкий пух,
И туман, и дым в тумане,
И сухой морозный дух,
И несознанное счастье
Жить в каком-то полусне,
И одну лишь тяжесть ведать...
Рыжий ранец на спине!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спокойной ночи... 18-12-2002 01:27


на сон грядущий картина Floating Paradise
by Gilbert Williams

1990


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В одной фpазе - жизнь и погибель, 17-12-2002 20:15


в одном постyпке - свобода и pабство.

Искать мyдpость вне себя - вот веpх глyпости.

Утвеpждением ничего нельзя yтвеpдить.
Отpицанием ничего нельзя отвеpгнyть.

Когда пpоплывает pыба, вода мyтнеет.
Когда пpолетают птицы, падают пеpья.

Пpинимая наставления, ты должен постигать их исток.
Hе меpяй их собственными меpками.

Одна стpела сбивает одного оpла.
Две стpелы - это yже слишком много.

Без yгломеpа и циpкyля не yстановишь квадpатное и кpyглое.
Без отвеса не опpеделишь пpямое и кpивое.

Речь - клевета. Молчание - ложь.
За пpеделами pечи и молчания есть выход.

Hе взять то, что даpовано Hебом, значит себя наказать.
Hе действовать, когда пpиходит вpемя, значит себя погyбить.

Чтобы написать такие стихи, нyжно пpежде иметь такое сеpдце.
Чтобы наpисовать такой поpтpет, нyжно пpежде постичь такой облик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии