• Авторизация


25-12-2002 18:09


Только что вернулись с любимым с улицы, куда мы сбежали от моей "подруги".Он сел смотреть телевизор, а я - в сеть...:-)
Как мы замечательно побесились...обкидывались снежками, а потом я хотела его побороть и завалить в сугроб, в результате сама там оказалась.. с "намыленным" лицом...:-)
Довольные, запыхавшиеся....как в детстве..Давно я так не веселилась...
Я даже этой "подруге" благодана, что из-за нее такой вечер замечательный получился...:-)
Вот сейчас отдышимся, отдохнем и опять чего-нибудь придумаем..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
притча... 25-12-2002 13:37


Шакал пришел ко льву и сказал:"Давай подеремся!" Лев на него и внимания не обратил. Тогда шакал пригрозил:"Я сейчас пойду и расскажу всем, что лев меня ужасно испугался". Поморщился царь зверей:"Пусть меня осудят за трусость - это все же приятнее, чем то, что меня будут презирать за драку с шакалом"

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

вот это наглость!... 25-12-2002 11:21


До сих пор хожу ошарашенная...Полчаса назад позвонила "подруга", и спрашивает: "Можно я к вам вечером приеду, отметим мой день рождения?..а то я не хочу дома одна сидеть.." Я аж дар речи потеряла...
Потом пришла в себя...пришлось соврать, что уезжаем к тетке любимого на юбилей...
Я, конечно, понимаю, что она думает, что я не знаю о ее попытке...Но все равно, как так можно?... Как ни в чем не бывало...
Ну вот, теперь вечером придется телефон отключить ...вот зараза!..

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
праздничные блюда... 25-12-2002 10:02


Курица в зеленой панировке.

Продукты:

1 небольшая молодая курица, которую мы предварительно разделили на части.
4 зубчика чеснока
1 лимон
1 пучок петрушки
2 веточки базилика зеленого
соль, перец, красный молотый перец
подсолнечное масло

Приготовление.


Цедру лимона натереть на мелкой терке
Чеснок, зелень мелко порубить.
Выдавить сок лимона, смешать его с 2-3 ст.л. масла , с чесноком, зеленью.
Каждый кусок курицы посолить, поперчить и обильно смазать зеленой смесью.
Подготовленные куски курицы выложить на хорошо смазанный маслом противень. Сверху полить оставшимся зеленым маринадом.
Запекать в духовке на сильном огне минут 25.
Подать курицу с любым гарниром: рисом, картофелем, овощами.

Замечания.


По желанию и наличию времени, можно дать кускам курицы "полежать" в зеленом маринаде 1-2 часа и после этого запекать.



Рулет рыбный с хреном
Продукты:

300 г рыбного филе (судак и др.),
соль;
для фарша — 1 небольшая морковь,
50 г крабовых палочек,
10—15 г зелени укропа.

Приготовление:
Рыбу разделать на филе без кожи и костей, разложить его на полотняную салфетку слоем в 1 см, на середину уложить фарш и сформовать рулет. Для фарша отварную морковь и крабовые палочки нашинковать соломкой, зелень мелко нарубить и перемешать. Рулет завернуть в салфетку, перевязать шпагатом, припустить до готовности и охладить. Нарезать наискось, уложить на блюдо. Отдельно подать соус — хрен со сметаной.

Салат "грибной"(простой, но очень вкусный)

Продукты:

100 гр сушеных грибов,
банка кукурузы,
масло растительное.

Приготовление:

Грибы залить кипятком на полчаса, затем выложить на скороду, полить немного растительным маслом и обжаривать до готовности.Смешать с кукурузой, выложить в салатник.

Приятного аппетита!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
25-12-2002 08:31


Поздравляю всех дневниковцев с Рождеством!

Я дарю вам к светлому празднику
Множество всяких странных вещей:
Звон нежданных звонков,
Запах блюд, несготовленных вовсе;
И мужество,
ни о чем не жалеть!
И охапки цветов,
Непроросших еще,ароматных и бархатных;
Удивленье, надежду на добрую весть;
Вид из окон (еще до сих пор не распахнутых),
На дорогу (которая, все-таки, есть)!

С праздником!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
25-12-2002 07:58


Поздравила сегодня "подругу" с днем рождения по телефону.Как-будто чужого человека...Стандартный набор пожеланий....И ничего в сердце не отозвалось...Равнодушие...
Она пригласила нас с любимым вечером к себе, я отказалась, сославшись на срочный заказ...И все...

Кто дружбе изменил, хотя бы раз,
Тому уж веры нет, хоть пой он, как сааз.

Что меня поражает, что сейчас я к ней ничего не чувствую, раньше была боль, обида, злость на нее, разочарование.. а теперь - ничего...пустота...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24-12-2002 23:36


Только освободлась...на минутку заскочила сказать -спокойной ночи...

На сон грядущий картина Spirit of the Wood
by Gilbert Williams





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
24-12-2002 19:04


"Уйдя в себя" , решила исследовать семейный архив и натолкнулась на старые-старые открытки начала века, которые посылал кто-то из моих пра-прадедушек и пра-прабабушек...на них - Москва, Кубань, Гурзуф, Сызрань 12-30 годов..И еще фотографии самих моих предков... Так интересно все это рассматривать и читать:
"Добрая Леля
Подъезжаем к Кавказу Чудная природа Уже начинаются горы Встречаются хорошенькие казачки
Всего хорошего
Федя
ст.Колхозная 22/V"
"Дорогая Леля.
Едем благополучно Дорога хорошая, ходит 1 п 2 класс.Пиши! Я здоров
Целую тебя и Сашку
Уфа
30/IV"
Прикасаешься к прошлому, какое-то странное чувство...сердце стучит неровно...Начинаешь представлять себе, как все происходило..какие они были...
Вот уж, не знала, что это есть у нас в архиве..
Выложу это виды в фотоальбом, если вам интересно..

А это, наверно, мои родственники...


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушла в себя, вернусь не скоро... 24-12-2002 17:55


Ушла в себя, вернусь не скоро!
Я написала на окне.
За ним печальный серый город,
Какой он скучный в зимнем сне.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
24-12-2002 17:18


Елку нарядила...красииваяяяя...вот сейчас еще дождик и гирлянды повешу...и совсем квартира праздничная станет...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
24-12-2002 15:51


Настроение подавленное, за окном идет снег, музыка не радует..Пойду достану елку, наряжу ее...может настроение и подымется..
Неделя до Нового года, а я этого не чувствую..А все потому, что денег нет...
Ну, скажите, как встречать Новый год, когда в кошельке пусто...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
:-) 24-12-2002 14:58



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние зарисовки... 24-12-2002 12:21


(автора не помню)

Шум..Движение..Картины
Праздничных огней.
Елки.Палки. Хворостины
Незабвеных дней.
Вера в лирику и прозу
Отзвучавших лет.
Письма к Дедушке-Морозу,
С маркой на ответ.
Давка. Вихрь круговращенья.
Ловля на аркан.
Жажда тесного общенья
Старых могикан.
Кризис духа или плоти.
Доводы ума.
Съезд.Приезд забытой тети.
Родственников тьма...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конец года, время подведения итогов... 24-12-2002 10:52


Время задуматься, оглянувшись назад, понимания того, что что-то сделано хорошо, а что-то оставляет желать лучшего...настроение сегодня соответствующее, целый день лезет в голову когда-то понравившееся стихотворение...хоть я и молодая...тоскливо..

Куда идем друзья и современники,
И для чего,
Когда мы все не только неврастеники
До одного,
А, так сказать, по совести прикиньте-ка,
А не за страх,
Какой-то хлам без гайки и без винтика,
Причем в летах?!
Зачем спешим на всякие свидания
Пешком, в метро,
В различные общественные здания,
В кафе, в бистро,
И тратим там на скучные радения
Свои гроши,
И жадно пьем из чаши наслаждения,
И все Виши?!
Какой мечтой, бесплотной или плотскою,
Влечет нас свет?
Куда идем с улыбкой идиотскою
На склоне лет?
В какой спешим, с газетами под мышкою,
Блаженный рай,
Стремясь вскочить, хоть тресни, и с одышкою,
В чужой трамвай?
Почто хотим, как Фауст, превращения
В былых юнцов,
И жжем свечу не ради освещения,
А с двух концов,
И все хотим в унылой биографии
Еще поэз,
Когда предел всемирной географии
Есть Пер-Лашез?!


ооооооооххх...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказка про луну... 24-12-2002 09:54


Hочь. Hа yлице стоят два человека.
-- Чемy вы yлыбаетесь? -- спpашивает один дpyгого.
-- Да вот, любyюсь Лyной.
-- Чем любyетесь?
-- Лyной, -- человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
-- Какой Лyной? -- спpашивает он.
-- Да вот же она, -- yдивляется человек, -- пpямо пеpед вами, желтая такая.
-- Желтая?! О Боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
-- Учитель, pасскажи нам о Лyне, -- pобко пpосит делегат от толпы.
-- Какого лешего тyт pассказывать? -- гоpячится человек.-- Поднимите головы и все yвидите сами. Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy -- и взоpy
откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
-- Ты чего это пишешь? -- настоpоженно спpашивает человек.
-- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я,
то кто?
-- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy -- не сложно, а пpосто..." -- вновь начинает стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
-- Что это было, Учитель???
-- Лyна.
-- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
-- Он yвидел Лyнy, -- волнyется толпа и начинает водить вокpyг потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод. Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.
Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, -- дyмает он. -- В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент. Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще -- сказки все это, вот чего я вам скажу...

Arinika


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
не мое... 24-12-2002 08:09


Возвращается ветер на круги своя.
Не шумят возмущенные воды.
Повторяется все , дорогая моя,
Повинуясь законам природы.
Расцветает сирень, чтоб осыпать свой цвет.
Гибнет плод, красотой отягченный.
И любимой - поэт посвящает сонет,
У же трижды другим посвященный.
Все есть отблеск и свет. Все есть отзвук и звук.
И, внимая речам якобинца,
Я предчувствую, как его собственный внук
Возжелает наследного принца.
Ибо все на земле, дорогая моя,
Происходит, как сказано в песне:
Возвращается ветер на круги своя,
Возвращается, дьявол! хот тресни.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спокойной ночи... 23-12-2002 22:10


Пошла спать на любимом плече, чего и всем желаю...

На сон грядущий картина Summons of the
Faerie Queen
by Gilbert Williams

1995


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
боди-арт 23-12-2002 18:06



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
23-12-2002 16:59


Хоть мы вчера и пили, но немного, поэтому я не мучаюсь похмельем...А вот на прошлой неделе болела... Сегодня прочитала как в разных странах поступают наутро после бурной вечеринки...Финны поправляются с помощью сауны. В Сингапуре для борьбы с похмельем готовится специальный суп из тщательно подобранных трав - обязательно с добавлением жень-шеня.
Существуют и более экзотические способы. В Монголии, например, после бурной ночи принято пить томатный сок, в который бросают промаринованные овечьи глаза. На Гаити верят, что если в пробку от бутылки воткнуть 13 булавок с чернй головкой, то такое вино не принесет состояния полной изможденности на следующее утро.
Вот так.
Пейте на здоровье!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
23-12-2002 14:59


Там, кyда не пpоникают ни свет, ни мpак,
повсюдy один пpекpасный вид.

Когда откyпоpивают кyвшин с соленой pыбой, вокpyг с жyжжанием pоятся мyхи.
Когда кyвшин опоpожнен и вымыт, он тихо лежит в холодке.

Для покоя и сосpедоточенности не нyжны гоpы и воды.
Когда сознание yмеpло, даже огонь пpиносит пpохладy.

Когда ты воодyшевлен, воодyшевись еще больше.
Там, где нет одyхотвоpенности, - там одyхотвоpенность есть.

В коpзине Бездонного покоится ясная лyна.
В чаше Безмыслия собиpается чистый ветеp.

Речь - клевета. Молчание - ложь.
За пpеделами pечи и молчания есть выход.

Слепота - ясность зpения,
глyхота - чyткость слyха,
опасность - это покой,
yдача - это несчастье.

Пpинимая наставления, ты должен постигать их исток.
Hе меpяй их собственными меpками.

Есть такие, котоpые, находясь в доpоге, не покидают дома.
И есть такие, котоpые, оставаясь дома, находятся в Пути.


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии