• Авторизация


Нравятся мне такие вещи.... 08-01-2003 13:35


Но никогда сама на такое не решусь.....
PSпросто соседка пришла попросить, чтобы я ей временную татуировку нарисовала, она на день рождения идет....Опять полюбовалась и вздохнула...Я больше такие вещи, как зритель люблю...
Вот эта картинка, например, нравится..хотя, я бы на плечах вязь немного мельче и тоньше сделала....и не такую закрученную, выпадает она немного из общего стиля...излома в ней не хватает...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
притча... 08-01-2003 12:27


Возвращались двое монахов в обитель, и был один старый, другой молодой. На пути была речка. Монахи собрались было переходить на другой берег, но вдруг заметили женщину , которой тоже надо было на ту сторону. Обет запрещал монахам прикасаться к женщине, но она не могла обойтись без посторонней помощи.Молодой монах, заметив ее, сразу демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой взорвался:"Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил:"Странно, я перенес ее, и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь."
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

08-01-2003 10:44


Пришла уставшая, сижу за компьютером, пью чай с пиццей и пишу в "Не совсем дневник :-)" одну историю, прочитанную мной недавно....Сейчас отдышусь и пойду работать...
Итак, история:

Жил некогда один человек - звали его Джон, и он был шутник превеликий, каких только шуток он не откалывал, и все ему с рук сходило.
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
08-01-2003 08:11


Не выспалась...Всю ночь во сне собирала пазлы... :-)
Убегаю по делам..Если все получится - у меня будет хороший заказ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-01-2003 23:03


Все...засыпаюю....не собирается эта мозаика...Пошла байки..Завтра может закончу вечером...
Спокойной ночи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-01-2003 20:53


Ушла собирать пазлы, не дают мне покоя несобранные...

На сон грядущий картина Conversation
by Gilbert Williams

1983

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Vlad1976, вместо бутерброда....:-) 07-01-2003 20:29


Пицца "Восторг", сегодня мной приготовленная...

Продукты:

Тесто:
маргарин или сливочное масло 100 гр, мука 2 ст, яйцо, молоко или кефир 1,5 ст, сухие дрожжи, соль, сахар.
Начинка:
вареный картофель3-4 шт, лук 2-3, морковь 1, сосиски-гриль упаковка, яйца 3-5, соленые огурцы 3-4, перец-лечо 5-6, чеснок пара зубчиков, майонез, 1 или 2 сырых яйца, зелень.
Приготовление.
Муку порубить с маргарином, подогреть молоко до теплого состояния, развести в нем дрожжи, добавить в смесь яйцо, соль, сахар. Влить смесь в муку. Замесить тесто.
Приготовить начинку:
1. Картофель мелко порубить.
2. Лук и морковь нарезать брусочками и обжарить.
3.Сосиски отварить и нарезать брусочками.
4. Яйца отварить и мелко порубить.
5. Огурцы - брусочками.
6. Перец-лечо - брусочками.
Раскатать тесто.Выложить на него начинку в последовательности от 1п к 6п.
Сверху нарубленный мелко чеснок, зелень.Залить сверху смесью яиц и майонеза.Сверху посыпать сыром натертым на мелкой терке. Края загнуть и в духовку на полчаса.

Угощайся!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-01-2003 15:54


"Мудрец вечно говорит загадками,- как-то пожаловался один из придворных королю ,- Повелитель, если ты запретишь ему употреблять иносказания, поверь, он ни одной мысли не сможет толково сформулировать."

Король согласился с просителем. На следующий день он встретил Мудреца."Отныне оставь, пожалуйста, свои иносказания и высказывайся прямо",- сказал король. В ответ он услышал:
"Представьте человека, который не знает, что такое катапульта. Он спрашивает, что это такое, а вы отвечаете, что катапульта - это катапульта. Как вы думаете, он вас поймет?"
"Конечно нет",- ответил король.
"А если вы ответите, что катапульта напоминает лук и сделана из бамбука, ему будет понятнее?"
"Да, понятнее",- согласился король.
"Чтобы было понятнее, мы сравниваем то, что человек не знает, с тем, что он знает",- пояснил Мудрец.

Король признал его правоту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство притчи... 07-01-2003 15:03


Сказки и притчи совершенно отличны от голых теорий и умозрительных концепций. Они более живы, более показательны. В них немного слов, но они чрезвычайно выразительны. Неудивительно, что все великие Мастера использовали байки, сравнения, иносказания, анекдоты. А причина состоит в том, что если вы рассказываете о чем-то напрямую, то это убивает сокровенное. Прямое выражение слишком грубо, примитивно, уродливо. Сравнение же обрисовывает явление очень косвенным путем. Оно делает вещи более сглаженными, более поэтическими, более парадоксальными, менее логическими. Другими словами, сказание приобщает рассматриваемый предмет к жизни. И, как ни странно, сказки способны сказать о многом - без определенных высказываний, без точных определений кого-либо или чего-либо, они привносят особую атмосферу. И в этой атмосфере головоломка, загадка, ребус могут быть познаны при помощи языка символов. Так устроены все притчи. В отличие от логических, математических, силлогистических, доказательных теорий, иносказания приводят человека к молчанию. Они никогда не пробуют его убедить в окончательной истинности. Притчи берут нас неожиданностью, проникают прямиком в сокровенное - в душу. Они предлагают людям оставить их ложные убеждения и просто наслаждаться небольшой историей. Когда человек слушает сказку, он расслабляется. Когда человек слушает теорию, он становится напряженным. И то, что создает напряжение в людях, не может рассматриваться как нечто полезное. В конечном итоге, это разрушительно. Неспешное же повествование создает уютную, домашнюю атмосферу - как будто наша бабушка или мама рассказывают нам волшебную историю перед тем, как мы уснем. Дети просят: "Расскажите нам сказку!" Это помогает им расслабиться и быстрее заснуть. Метафорические иносказания снимают эмоциональное напряжение, укрощают ментальное давление на наш ум. Сказки, скорее, заигрывают с нашим сердцем, нежели с нашим умом. Если человек слушает головой, тогда он упускает, тогда нет никакой возможности понять притчу - притча должна быть понята сердцем. Даже если несколько слов пролетели мимо нас, все равно смысл истории остается целостным. Само ощущение, настроение, аромат рассказа делает доступным его понимание. И это понимание не зависит от слов. Красота притчи заключается в том, что она не делит человеческий ум на вопрос и ответ. Она просто дает людям намек на то, каким все должно быть. Притчи - это косвенные указания, намеки, которые проникают в сердца подобно семенам. В определенное время, в определенный сезон, они прорастут и дадут всходы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-01-2003 12:57


ооооооооо........ну что же они такие гадкие?.....хотя, они же не знали, что я спать легла..Телефон предусмотрительно отключила..
Сначала пришла соседка за морковкой: "Плов делать, а морковь кончилась!" Потом кому-то срочно понадобилось пылесосить посреди дня...Потом во дворе мужик диким голосом орал в рупор:"Принимаем бутылки!" ...
Вот так ночью не спать! Прилегла днем, никого не трогаю..И , пожалуйста..
Сразу вспомнилось...

Отчего, когда горьких слез
Гнетет вашу душу бремя,
Гудит наверху пылесос
Именно в это время?
И если, в конце концов,
Ваша жизнь была обманом,
Почему вы верхних жильцов
Не удушите всех арканом?
Отчего, когда тихий стон
Вырывается у вас устало,
Внизу орет магнитофон
О миллионе роз алых?
Отчего чистотою риз
Не пожертвовать....вдруг...без дрожи,
Не сбежите вы просто вниз,
Не удушите нижних тоже?
Конечно, за это вас
Не погладит суд по головке...
Но подумать! Хоть миг, хоть раз
Подержать на одной веревке,
Затянув их тугим узлом,
Одинаково- верхних, нижних,
И покончить в борьбе со злом
Вопросы о бывших ближних?!
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
07-01-2003 10:31


Рождество. Закончен год и снова
Hачинает бег судьбы круговорот.

Я желаю счастия большого,
Меньше хлопот тяжких и забот..

Пусть всегда душа твоя сияет
Hегасимым пламенным огнем,
Пусть улыбка на лице бывает
Чаще и добрее с каждым днем.

Hеудачи, горе и сомненья
Пусть пройдут далекой стороной,
А твои счастливые мгновенья
Пусть идут по жизни за тобой.

Hе забудь в круженьи жизни слово,
Что когда-то ты кому-то дал...
Я желаю, чтобы мир наш снова
Весь при жизни в райский сад попал.

Я желаю, чтоб забылись беды,
Раны зажили, ушел с души дурман.
И еще... души твоей победы
Пусть не скроет темноты обман.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
07-01-2003 09:26


Простые и замечательные слова нашла в своем ящике:

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ
1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте Ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что Вы слышите, тратьте все, что имеете, или спите, сколько хотите
4. Когда Вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда Вы говорите: "Я сожалею", - смотрите человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это Вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10. В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имен.
11. Не судите о людях по их родственникам.
12. Говорите медленно, но думайте быстро.
13. Когда кто-либо задает Вам вопрос, на который Вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: "Почему Вы хотите это знать?"
14. Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют большого риска.
15. Позвоните маме.
16. Когда Вы проигрываете, не упускайте урок.
17. Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
18. Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
19. Когда Вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь ее исправить.
20. Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок. Тот, кто звонит, почувствует это по Вашему голосу.
21. Вступайте в брак с мужчиной (женщиной), слушать которого Вам будет приятно. Когда Вы станете старше, их умение общаться будет столь же важным, как и любое другое.
22. Проводите некоторое время в одиночестве.
23. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук Ваши ценности.
24. Помните, что иногда молчание - лучший ответ.
25. Читайте больше книг и смотрите меньше ТВ.
26. Атмосфера любви в Вашем доме так важна! Делайте все, что Вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
27. В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
28. Читайте между строк.
29. Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
30. Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с Вами.
31. Раз в год отправляйтесь туда, где Вы не бывали.
32. Помните, что не получить желаемого - это иногда и есть везение.
33. Учите правила, и некоторые - нарушайте.
34. Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но еще лучше - когда вы нуждаетесь друг в друге.
35. Оценивайте свой успех по тому, чем Вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
36. Помните, что Ваше Я - есть конечная точка Вашего путешествия.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
07-01-2003 08:24


Широко улыбаясь:
-Я опять проспала...Ну и что..Зато мою депрессию, как рукой сняло...Может быть, даже сегодня уже что-нибудь сотворю...Погода на улице замечательная, настроение тоже...И даже то, что работы много, меня не пугает! Отправила любимого на работу, приму душ и начну разбирать мою гору дел, ведь я вчера из-за воей депрессии ничего толком не сделала...Так что сегодня дел - гора и две горки...До потолка достают....;-)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
06-01-2003 18:45


Иногда так важно почувствовать себя хрупкой... слабой... Важно, чтобы сильное мужское плечо закрыло тебя от всех проблем и они показались такими мелкими и глупыми....
Всех с наступающим Рождеством! И за сильные мужские руки, которые способны разогнать любое ненастье над нашими головами!
Чин-чин! ( чокаясь бокалом красного венгерского вина)
Ушла поглощать блюда и продолжать вечер, который так чудесно заканчивает этот сумбурный день...

На сон грядущий картина Return to the Source
by Gilbert Williams

1976
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Накушалась одиночества... 06-01-2003 17:28


Поставила курочку в духовку.... Душа живого общения требует... Друзей в аське нет...и немудренно - они дома давно, рабочий день закончился.... Буду звонить своим девченкам, поздравлю с наступающим Рождеством... потреплюсь.. мне сейчас это, как воздух, необходимо...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в твоих руках 06-01-2003 15:03


Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города, люди издалека приходили к нему за советом.
Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: «Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит, если он скажет живая, я сомкну ладони и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее.»


Так все и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: «Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая?»

Тогда мудрец, который был действительно умным человеком, сказал: «Всё в твоих руках»

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто я? 06-01-2003 13:48


Есть люди, как точные карты, глядя на них, понимаешь куда двигаться. Есть люди, как рисунки импрессиониста, оригинальные, непонятные, но притягательные. А есть люди, как негрунтованные холсты, смотришь, смотришь, и ничего кроме дефектов полотна не видишь.



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Припадок. Это настроение... 06-01-2003 12:03


Полезно для меня, подступила к черте..Мозги закоснели, обросли жирком...Чтобы создать что-то действительно стоящее, нельзя быть равнодушной..А я закопалась в своем счастье и остыла..Никаких идей, никаких задумок...Сегоднящний приступ самоистязания и самобичевания очень полезен..Очищение..
Вдруг поняла, что уже много дней не слушала никакой музыки... Кисть в руки не брала с прошлого года..точнее больше месяца..Позор!
Хлестание себя по щекам дает результаты...Раззозлилась...Решила взять себя в руки...Сейчас - уборка... Самое действенное для меня средство навести порядок не только в доме, но и в мыслях...Глядишь, созреет что-то в моей очищенной душе...Хорошо, что любимого нет рядом...В такие моменты мне нужно побыть одной...Собрать себя по-кусочку...
Помню, когда я играла в театре, был случай, когда я никак не могла сыграть роль так,как надо (счастливый период был в моей жизни, а играть надо было горе) и перед спектаклем наш руководитель наговорила мне кучу гадостей, какая я бесталанная , пустая, никчемная...Отчитала меня со всей жестокостью..И со злости я отыграла так, что поразила не только всех окружающих, но и себя..В этот вечер все букеты из зала были мои...А после спектакля подошла руководитель и сказала, ты извини, что я так на тебя накричала, но тебе эта встряска была нужна...И она была права...
Как у человека творческого, у меня периодически случаются, такие вот приступы бессилия, неверия в себя..И это очень полезно..После них я как бы заново рождаюсь..И создаю что-то такое, что казалось, никогда не создам...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
06-01-2003 09:34


Устала, устала, боже, как я устала....Сейчас пойду биться головой о стену...Творческий кризис...Руки опускаются...
Запорола работу...и со злости ее порезала...Теперь ревууу..
Депрессия...Тупой я и никчемный человек...Руки из одного места...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии