• Авторизация


Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите 14-02-2011 15:44

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .

Лежала у меня шуба с советских времён . Вроде надо выбросить , но ... решила из неё сделать плед .
Ткань , из которой сшита шубейка - трикотаж , поэтому резать его надо по основе с изнанки , как и натуральный мех .
Распорола и разрезала на квадраты большие ( 12х12) и маленькие (6х6) . Из больших и начала вязать , решив заодно пристроить многочисленные остатки пряжи . До маленьких пока руки не дошли .
Первый ряд обвязки квадратов лучше делать с изнанки ( так легче сделать ровный ряд ) , а уж со второго и далее вязать по лицевой стороне . Обвязывала просто столбиками с накидом . Готовые квадраты соединила в плед , сделала бахрому . Ну а в связи с тем , что изнанка у шубейного трикотажа выглядела не очень эстетично , я плед посадила на подкладку .
Вот что в результате получилось :
[700x525]
[700x525]

 


Серия сообщений "Моё вязание":

Часть 1 - Сумка "Ромашка"
Часть 2 - Сумка "Шехеризада"
...
Часть 24 - Сумка " Инопланетянка "
Часть 25 - Шлёпки-тапки из пакетов .
Часть 26 - Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .
Часть 27 - Сумка " Алёнка "
Часть 28 - МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Святому Великомученнику и Чудотворцу Трифону 14-02-2011 14:52



О, святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем к тебе прибегающим, и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю! Услыши ныне и на всякий час моление нас, почитающих святую память твою, и предстательствуй о нас пред Господом на всяком месте. Ты бо, угодниче Христов, святый мучениче и чудотворче Трифоне, в великих чудесех возсиявый, прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молился еси за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде, беде, печали и болезни душевней или телесной призывати начнет святое имя твое, той избавлен будет от всякого прилога злаго. И якоже ты некогда дщерь цареву, во граде Риме от диавола мучиму, исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни жития нашего, наипаче же в день последняго нашего издыхания предстательствуй о нас. Буди нам тогда помощник, и скорый прогонитель лукавых духов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у престола Божия. Моли Господа, да сподобит и нас причастники быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки веков. Аминь.

Источник

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаная брошь "Птички" 14-02-2011 14:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаная брошь птички
 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота - мастер крючкa Katia Missau! 14-02-2011 14:17

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Вязаная крючком бижутерия

[250x400]
Красота - мастер крючкa Katia Missau!
Совершенно случайно я забрела на сайт Аmagiadocroche и поразилась красивым и нестандартным вещицам: шарфикам с цветами,болеро и ожерельям выполненных крючком. Причем идеи довольно простые и можно самим "наваять" в духе мастера и не боятся экспериментировать - смело вплетать атласные ленточки и готовые кружева,а если вы еще и владеете техникой фриволите , то бросайте компютер и вперед ваять!!!
Маленький сюрприз -я нашла несколько описаний-публикаций Katia Missau в журналах MODA CROCHÊ !
Так что пошла выкладывать...

Eще много потрясающих фотографий!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная крючком бижутерия 14-02-2011 14:08

Это цитата сообщения М_Г_Х Оригинальное сообщение

Вязаная крючком бижутерия

Украшения, вязаные крючком: мастерица DAINTYCROCHETBYALY

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса по молитвам к мученику Трифону.Лидия Доброва 14-02-2011 12:50

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Чудеса по молитвам к мученику Трифону.Лидия Доброва

О мученике Трифоне я узнала неожиданно.

 

 

[250x382]

В далёкие 90-е годы, когда были неприятности на работе и враги, я буквально приползла в Донской монастырь, помолиться. И встретила там старца, иеромонаха Даниила (Сарычева). Он неторопливо вёл службу, неторопливо ступал по маленькому храму монастыря и кадил. Молился коленопреклонённо со слезами на глазах пред чудотворной Донской.

 

 

            После службы рискнула обратиться к старцу с просьбой помолиться обо мне. Описала ситуацию и услышала ответ: «Молись мученику Трифону. Он защищает от врагов. И Даниилу Московскому». Придя домой, стала искать в книжке «Все храмы Москвы» и обнаружила церковь, где есть икона с частицами мощей этого святого. И отправилась туда.

            Позже услышала рассказ отца Даниила с амвона. Он говорил о том, как в молодости он искал работу. После того, как отслужи молебен мч. Трифону, он вернулся домой. Каково же было его удивление, когда у себя на столе увидел конверт с приглашением на вакансию. Правда, тогда он решил пойти учиться.

 

            Такие рассказы очень вдохновляют. Теперь стараюсь почаще обращаться к этому святому. И он очень скор на помощь, быстро слышит. Как же радостно на душе от его чудес!

                                  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком . 13-02-2011 14:01

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком .

[546x546]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экстравагантно- безрукавка крючком. 13-02-2011 13:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЭКСТРАВАГАНТНО:БЕЗРУКАВКА КРЮЧКОМ

Девочки! Обратите внимание, как можно "подать" связанную крючком безрукавку! И еще:
под безрукавкой с крупными "дырками" ВСЕГДА! есть кофточка, которая тоже играет свою роль в этом наряде. Просто во многих российских журналах демонстрируют модели "на голое тело", а манекенщицы далеко не всегда при этом выглядят привлекательно. Не повторяйте их ошибок!


[показать]

[показать]

[показать]


“RICH MORE” №107

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер. Мои работы 12-02-2011 22:39


Связала пуловер из  Пряжа «Замок Валери» (80%мериносовая шерсть, 20%акрил) 50гр. 125м. От пряжи повизгиваю, потому как мягкая,ложится красиво, ровно. Пуловер связан по кругу сверху без швов вообще. Ну вот что получилось

[524x699]

 

ещё немного
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс готов. Мои работы. 12-02-2011 18:54


У нас в Питере сегодня с утра было -20, но мы собрались с моими девчонками и дошли до магазина рукоделия. Купила я таки пряжку к поясу. Вот теперь я довольна, как слон.

[700x525]

 

[700x525]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть-виноградные гроздья 12-02-2011 14:15

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Скатерть-виградные гроздья

[509x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное черное платье мотивами 12-02-2011 12:46

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

Ажурное черное платье мотивами

[282x698]
Платье выполнено крючком из 300 г тонкой эластичной вискозной пряжи, изделие из которой подчеркивая талию прекрасно растягивается на бедрах.

Размер мотива - 8х8 см. Длина платья по спинке - 105 см.

Собрано из отдельно связанных мотивов, раскладку которых смотрите на схеме. Мотивы соединяются друг с другом в последнем ряду тремя центральными возд. петлями, провязанными между тремя ст. с накидом, и по углам. Соединить можно и по всем цепочкам, тогда дырочек будет меньше, но полотно будет выглядеть плотнее.
Спереди два центральных мотива оставляются не соединенными для выполнения застежки.

Готовое изделие обвязывается по низу, проймам и вырезу горловины 2-3 рядами ст. без накида.
[430x376]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для всех кто любит кругленькое или почти кругленькое 11-02-2011 17:01

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Для Kcanochka и для всех кто любит кругленькое или почти кругленькое ;)

http://www.liveinternet.ru/users/3366971/profile/
 

[показать]

 

[510x698]

>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Левой, правой???? 11-02-2011 15:38


В процессе колье крючком. Столкнулась с проблемой. Подвески надо сделать двойные,т есть они должны быть в зеркальном отражении.  Со звездой всё понятно, с длинной ракушкой тоже, а вот с ракушкой спиралью....Придётся учится вязать левой рукой. Тихо надеюсь, что у меня получится, потому как по жизни и так много чего делаю левой рукой, Даже на спицах научилась вязать справа налево и слева на право, не поворачивая полотно. Но так я вяжу только простую вязку, лицевую и изнаночную. Ажур пока так не умею. Может кто что поскажет????? Вот, собственно картинка,

[502x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот и скатерть самобранка, правда вином ее не зальешь, жалко будет красоту загубить..... 11-02-2011 13:45

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

А вот и скатерть самобранка, правда вином ее не зальешь, жалко будет красоту загубить.....
 

[534x699]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связанный поперек удлиненный жилет. 10-02-2011 23:09

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Связанный поперек удлиненный жилет.

[278x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр 10-02-2011 21:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр
 

Самые красивые сумки ручной работы найденные мной в интернете делает Светлана Трегуб из Страны Мастеров. Да что я вам рассказываю, смотрите сами...А после просмотра - немного мастер-классов для того чтобы понять как делается эта красота.

            

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье из сетки с кольцами 09-02-2011 21:03

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платье из сетки с кольцами
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с открытой спиной и глубоким разрезом 09-02-2011 20:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Платье с открытой спиной и глубоким разрезом

[246x697]
http://knit-dress.ru/post_1287510598.html

Для вязания вечернего платья 42 размера потребуется: 900 грамм пряжи светло-сиреневого цвета (100% вискоза, 150 м/25 г). Вязание крючком №2.

Описание вязания платья.
Платье вяжется сверху вниз по выкройке на рис.1. Для начала свяжите образец узора по схеме 1 и определите плотность вязания, затем сделайте перерасчет петель по своим размерам. Через 2 см от начала вязания начните делать прибавки по выкройке (по границе ромбов) в каждом ряду. Когда полотно достигнет размера обхвата талии, соедините его в круг и продолжайте вязать по кругу, но поворотными рядами. На уровне бедер сделайте прибавки по одной в.п. через раппорт, затем по одной в.п. в каждом раппорте.
За 62 см до окончания вязания полотно разделите и начните вязать с разрезом по середине спинки. Закончив вязание, низ и разрез обвяжите одним рядом ст. б/н и одним рядом соед. ст. Вырез на спинке обвяжите несколькими рядами ст. б/н, а в последнем ряду выполните "пико" из 3-х в.п. через каждые 8 ст.б/н.
Верх платья спереди обвяжите одним рядом ст.б/н, одним рядом филейной сетки (1 ст. с/н, 2 п.п.), и рядом ст.б/н, выполняя "пико" через каждые 8 ст.б/н.
Свяжите бретельку по схеме 2, определив примеркой ее длину, и пришейте к верхним краям лифа платья.
[348x698]
[536x550]

 


Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убедительная просьба! 09-02-2011 19:45

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Убедительная просьба!

Дорогие мои, любимые друзья! Сегодня (и вчера, и позавчера ...) я встречала подобное обращение, теперь хочу еще обратиться сама. Давайте уважать друг друга! Вы знаете, у меня быстрый безлимитный интернет, но и я уже "заколебалась" (извините, но других слов нет!) получать на почту тысячи сообщений, часто повторяющихся, мало того, что "без заголовка", так еще и "доступные в дневнике". Вы что, таким образом накручиваете количество посещений? И что это вам дает? Самоудовлетворение?
Не обижайтесь, но с завтрашнего дня я ОБЪЯВЛЯЮ БОЙКОТ! Предлагаю его поддержать! Мне действительно жаль своего времени, которое я могла бы потратить на поиск интересного в сети, на написание постов, а трачу на щелканье мышкой. Извините, но больше я безымянных сообщений не читаю!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии