Баклажаны острые
http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe702.htm
[393x698]|
Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит. |
|
У меня в наличие был 1 кг баклажан, поэтому количество ингредиентов для маринада я уменьшила в 5 раз. 1 кг баклажан - на 1 литровую банку.
Баклажаны промываем водой, очищаем от кожуры.
Режем на 4 части, выкладываем в миску, солим, перемешиваем, оставляем на 2 часа.
Промываем баклажаны водой, обсушиваем бумажным полотенцем, жарим на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Обжаренные баклажаны выкладываем в чистую сухую банку.
В кастрюльку наливаем растительное масло, уксус, насыпаем соль и сахар, кладем мелко нарезанные чеснок и горький перец, перемешиваем, ставим на огонь. Кипятим минут 10 на медленном огне, снимая пену.
Знаю, что если бы мой рецепт увидел человек, для которого плов национальное блюдо, он бы меня отругал. Я ела настоящий плов и в Бухаре и в Самарканде. Это не передать. Это так вкусно.....так!!!!!!!!!! Но они готовят в казане и это немаловажно. А я готовлю вот так...К сожалению нет пошаговых фоток, но есть то, что получилось....
Я назвала этот салат в память о женщине, которая научила меня его готовить.
Основные ингредиенты
1. Консервированная фасоль в собственном или в томатном соусе
2. Баклажаны,
3 Чеснок
4. Кинза.
5 Майонез.
В данном случае я ещё кое- что добавила. Фантазируйте.
Птаха
Мой сын поймал сегодня птичку. Судя по окрасу тропическая, предположительно попугай)
[показать]
[показать]
[показать]
Рост 7 см, длина с хвостом 12 см, хлопок, синтепух, бусины.
Вдохновением послужила картинка, найденная на Осинке
Подспорьем стало описание, обнаруженное там же
[показать]
[показать]
[показать]
Чуток видоизменила: 1р - 6 ст, 2р - 12ст, 3р - 18ст, 4р - 14ст, 5р- 30ст, 6р - 36ст, далее прямо, в последнем ряду полоски на шее добавила 6 ст в районе спинки, потом прямо; убавки - 6ст, 7ст, 8ст, 9ст, по две вместе, стянуть. Хвост: цепочка из 7 петель, в 3-ю петлю ссн, в следующие 4 петли по ссн, с другого края цепочки 5 ссн, соед с начальным ссн, вяжем по кругу еще 8 рядов ссн, в 10-м ряду добавляем 2 ссн (итого 12), 11р - сбн , добавляем 3 (итого15), 12 р - 15сбн. Укрепляла пластиком, вырезанным из сметанного стаканчика. Немного синтепона в основание хвоста.
Есть предположение, что если добалять по 3ст в районе спинки, начиная от головы получится покатая спинка как на картинке, но это уже будет другая птичка...
Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ
Платье с ажурным верхом.
Вот это роскошное платье я себе хочу. На этой неделе обязательно куплю пряжу)))))))))
[499x699]
[363x699]
Серия сообщений "Вязание для женщин":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 2 - Воротник с капюшоном
...
Часть 10 - Туника с жаккардовым узором и карманом кенгуру
Часть 11 - Белый шоколад
Часть 12 - Платье с ажурным верхом.
Часть 13 - Жакет реглан и нарукавники
Часть 14 - Узорчатый жакет "тарелка"
Часть 15 - Фиолетовое платье
Часть 16 - ЖИЛЕТ-ТУНИКА ИЗ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ
Вязаный купальник. Узор ракушки.
[261x440]
Вяжется этот купальник очень легко и быстро! Начинать нужно с более широкой части. Т.е. если вы вяжете чашечки купальника, то начинайте с низа чашечки. Для этого к примеру наберите 7-10 ракушек (все зависит от толщины ваших ниток и крючка, манеры вязания). Точно так же с трусиками. Т.е. начинайте с верхней части.
В такой вязаный купальник как и во все отсальные вставляется резинка по краям чашечки и трусиков.
[609x264]
[254x207]
Источник: http://oleksi.ru
**************************************************************************************
Что же готовит нам грядущий год в плане модных купальников?
Лето грядущего года предполагает модными купальники 2011 года целомудренных фасонов и пастельных оттенков, соответствующих наиболее модным расцветкам наступающего сезона: телесный цвет, клеточная расцветка, оттенки синего, леопардовый цвет, черно-белый. Найти подходящий купальник, как правило, очень нелегко. Только очень дорогие купальные костюмы совмещают в себе стиль и комфорт. Найти же идеальное сочетание стиля и комфорта в более доступных по цене изделиях сложно. Но можно!
Смотрите здесь: интернет магазин купальников 2011
дизайнерами. Коллекция купальников приятно удивит: огромный выбор новых моделей с привлекательным дизайном и ультрасовременными расцветками. Много моделей купальников, каждая из которых выполнена в нескольких цветовых гаммах, смогут удовлетворить даже самых взыскательных пляжных модниц.
Поразите всех своей оригинальностью, яркостью и неповторимостью, придя на пляж или в бассейн в стильном наряде. Ловите на себе восторженные взгляды и оставайтесь всегда стильной и красивой!
Объёмная роза крючком
[589x699]
[показать]
[показать]
МОДНО:ПАЛАТИН В ТЕХНИКЕ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
[показать]
[показать]
«НАТАЛЬЯ» №2_2011
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Избранной Богом от младенческих пелен /и даром прозорливости, чудотворения и исцеления благодатию Духа Святого одаренной/, блаженной старице Матроне, нетленным венцем от Господа на Небеси увенчанной ,/ соплетем и мы, православние, на земли венец похвальный из песен духовных/, ты же, блаженная мати/, приими от наших сердец благодарных/ и яко имущая дерзновение пред Господом,/ от всяких нас бед, скорбей, болезней и козней вражиих избави,/ да с любовию поем ти: Радуйся, блаженная старице Матроно, предивная чудотворице.
О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
Нужные ссылки от Татьяны Егоровой
Очередная угроза на Лиру
Итак, дорогие мои читатели, спешу сообщить вам о ещё одном дерьмеце которое может ждать вас в своих же собственных блогах. Сегодня у себя в блоге увидел один комментарий со странным синим квадратиком. Где-то в глубине сознания промелькнула мысль, что что то не так, и рука сама потянулась и стёрла его. Чуть позже увидел комментарий этого пользователя у блогера Магес_Qуеен и решил узнать, что же это за синяя точка. Ведя курсор к этому маленькому, синенькому квадратику я уже догадывался что там будет ссылка на какой-то не очень хороший сайт. Так оно и оказалось, кликнув по этой ссылке мой антивирусник начал ругаться и не пустил меня на тот сайт, сказав что там вирусы.
Не знаю для чего надо оставлять комментарии с мизерной ссылкой-картинкой по которой если из 10 000 человек один да кликнет, но такие комментарии надо стирать, т.к. сам факт скрытой ссылки ведущий на сайт с вирусом говорит о многом. Именно поэтому я вас решил предупредить. Увидите нечто такое (см. рис. 1), делайте следующее: в нижнем правом углу данного комментария нажмите на белый квадратик с желтым треугольничьком (см. рис. 2), далее выделите все 4 пункта (см. рис. 3), введите капчу (не понимаю зачем она здесь) и нажимайте кнопку выполнить. Всё спамерский комментарий а также все комментарии от пользователя спамера будут стёрты.
[698x177]В Питере - 25....
Если бы кто-то ещё позавчера сказал мне, что я буду в одном халатике ходить босиком по заснеженному балкону- я бы рассмеялась. А сегодня моё утро началось именно с этого. Вчера вдруг ТАК захотелось это сделать. И я сделала. Оказалось, что не так страшно, как представляла .......Какой-то непонятный кайф от горящих ступней....Тело вот совершенно не чувствует холода, видно ножки всё на себя берут. А представьте, что вы вышли на 25 -граусный мороз в халате :) Бррррр