• Авторизация


Баклажаны острые 23-02-2011 20:36

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Баклажаны острые

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe702.htm
 

 

[393x698]

 

Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит.

 



Состав кулинарного рецепта с фотографиями:

  • 5 кг баклажанов;
  • растительное масло для обжаривания баклажанов;

    Маринад:

  • 500 мл растительного масла;
  • 400 мл уксуса;
  • 8 ст. л. сахара;
  • 3 ст. л. соли;
  • 2-3 шт. горького перца;
  • 1 ст. чеснока.
 

Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления Баклажанов острых:

У меня в наличие был 1 кг баклажан, поэтому количество ингредиентов для маринада я уменьшила в 5 раз. 1 кг баклажан - на 1 литровую банку.
Баклажаны промываем водой, очищаем от кожуры.

[450x253]

Режем на 4 части, выкладываем в миску, солим, перемешиваем, оставляем на 2 часа.

[450x253]

Промываем баклажаны водой, обсушиваем бумажным полотенцем, жарим на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.

[450x253]

Обжаренные баклажаны выкладываем в чистую сухую банку.

Готовим маринад:

В кастрюльку наливаем растительное масло, уксус, насыпаем соль и сахар, кладем мелко нарезанные чеснок и горький перец, перемешиваем, ставим на огонь. Кипятим минут 10 на медленном огне, снимая пену.

Кулинарные рецепты с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника- хаки 23-02-2011 18:27

Это цитата сообщения evglenakomp Оригинальное сообщение

Туника- хаки

[514x740] [350x350] [500x313] [260x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстро-плов. 23-02-2011 17:00


Знаю, что если бы мой рецепт увидел человек, для  которого плов национальное блюдо, он бы меня отругал. Я ела настоящий плов и в Бухаре и в Самарканде. Это не передать. Это так вкусно.....так!!!!!!!!!! Но они готовят в казане и это немаловажно. А я готовлю вот так...К сожалению нет пошаговых фоток, но есть то, что получилось....

[700x525]

 

Начали????
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фасолью " Анна" 23-02-2011 16:25


Я назвала этот салат в память о женщине, которая научила меня его готовить.

Основные ингредиенты

1. Консервированная фасоль в собственном или в томатном соусе

2. Баклажаны,

3 Чеснок

4. Кинза.

5 Майонез.

В данном случае я ещё кое- что добавила. Фантазируйте.

[700x525]

Готовим?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Птаха 23-02-2011 13:16

Это цитата сообщения Э_л_л_и Оригинальное сообщение

Птаха
 

 Мой сын поймал сегодня птичку. Судя по окрасу тропическая, предположительно попугай)

[показать]  [показать]  [показать]

Рост 7 см, длина с хвостом 12 см, хлопок, синтепух, бусины.

Вдохновением послужила картинка, найденная на Осинке

[показать]

Подспорьем стало описание, обнаруженное там же

[показать]   [показать]  [показать]

Чуток видоизменила: 1р - 6 ст, 2р - 12ст, 3р - 18ст, 4р - 14ст, 5р- 30ст, 6р - 36ст, далее прямо, в последнем ряду полоски на шее добавила 6 ст в районе спинки, потом прямо; убавки - 6ст,  7ст, 8ст, 9ст, по две вместе, стянуть. Хвост: цепочка из 7 петель, в 3-ю  петлю ссн, в следующие 4 петли по ссн, с другого края цепочки 5 ссн, соед с начальным ссн, вяжем по кругу еще 8 рядов ссн, в 10-м ряду добавляем 2 ссн (итого 12), 11р - сбн , добавляем 3 (итого15), 12 р - 15сбн. Укрепляла пластиком, вырезанным из сметанного стаканчика. Немного синтепона в основание хвоста. 

Есть предположение, что если добалять по 3ст в районе спинки, начиная от головы получится покатая спинка как на картинке, но это уже будет другая птичка...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балконные вариации 23-02-2011 11:33

Это цитата сообщения adbesenok Оригинальное сообщение

Балконные вариации
 

[467x700]

еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника 23-02-2011 11:14

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ
 

  [453x640]

 

[400x99]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет ленточным кружевом 23-02-2011 00:24


[507x698]

 

схемка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный жакет крючком 22-02-2011 23:45


 

[447x699]

 

схемка этой красоты
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с ажурным верхом. 22-02-2011 23:17

Это цитата сообщения Тулонтико Оригинальное сообщение

Платье с ажурным верхом.

Вот это роскошное платье я себе хочу. На этой неделе обязательно куплю пряжу)))))))))
[499x699]
[363x699]

 


Серия сообщений "Вязание для женщин":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
Часть 2 - Воротник с капюшоном
...
Часть 10 - Туника с жаккардовым узором и карманом кенгуру
Часть 11 - Белый шоколад
Часть 12 - Платье с ажурным верхом.
Часть 13 - Жакет реглан и нарукавники
Часть 14 - Узорчатый жакет "тарелка"
Часть 15 - Фиолетовое платье
Часть 16 - ЖИЛЕТ-ТУНИКА ИЗ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный купальник. Узор ракушки. 21-02-2011 18:29

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Вязаный купальник. Узор ракушки.

[261x440]

Вяжется этот купальник очень легко и быстро! Начинать нужно с более широкой части. Т.е. если вы вяжете чашечки купальника, то начинайте с низа чашечки. Для этого к примеру наберите 7-10 ракушек (все зависит от толщины ваших ниток и крючка, манеры вязания). Точно так же с трусиками. Т.е. начинайте с верхней части.

В такой вязаный купальник как и во все отсальные вставляется резинка по краям чашечки и трусиков.


[609x264]
[254x207]

Источник: http://oleksi.ru

**************************************************************************************
Что же готовит нам грядущий год в плане модных купальников?
Лето грядущего года предполагает модными купальники 2011 года целомудренных фасонов и пастельных оттенков, соответствующих наиболее модным расцветкам наступающего сезона: телесный цвет, клеточная расцветка, оттенки синего, леопардовый цвет, черно-белый. Найти подходящий купальник, как правило, очень нелегко. Только очень дорогие купальные костюмы совмещают в себе стиль и комфорт. Найти же идеальное сочетание стиля и комфорта в более доступных по цене изделиях сложно. Но можно!
Смотрите здесь: интернет магазин купальников 2011
дизайнерами. Коллекция купальников приятно удивит: огромный выбор новых моделей с привлекательным дизайном и ультрасовременными расцветками. Много моделей купальников, каждая из которых выполнена в нескольких цветовых гаммах, смогут удовлетворить даже самых взыскательных пляжных модниц.
Поразите всех своей оригинальностью, яркостью и неповторимостью, придя на пляж или в бассейн в стильном наряде. Ловите на себе восторженные взгляды и оставайтесь всегда стильной и красивой!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный пояс 21-02-2011 18:09

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанный пояс

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмная роза крючком 21-02-2011 17:55

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Объёмная роза крючком

[589x699] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин филейным вязанием 21-02-2011 17:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МОДНО:ПАЛАТИН В ТЕХНИКЕ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ

[показать]

[показать]


«НАТАЛЬЯ» №2_2011

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы Матроне Московской 20-02-2011 23:04


[300x402]

 Молитва Матроне Московской

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Акафист святой праведной блаженной старице Матроне

Избранной Богом от младенческих пелен /и даром прозорливости, чудотворения и исцеления благодатию Духа Святого одаренной/, блаженной старице Матроне, нетленным венцем от Господа на Небеси увенчанной ,/ соплетем и мы, православние, на земли венец похвальный из песен духовных/, ты же, блаженная мати/, приими от наших сердец благодарных/ и яко имущая дерзновение пред Господом,/ от всяких нас бед, скорбей, болезней и козней вражиих избави,/ да с любовию поем ти: Радуйся, блаженная старице Матроно, предивная чудотворице.

 

Молитва к блаженной старице Матроне

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Блаженная старица Матрона 20-02-2011 22:42


[525x372]

 

житие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужные ссылки от Татьяны Егоровой 20-02-2011 14:21

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Нужные ссылки от Татьяны Егоровой
 

 

 

Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!
Сделала типа путеводителя по-урокам и некоторым нужным сведениям по безопасности.Многие новички не умеют пользоваться метками или бродилкой по блогу.Надеюсь,что этот пост им поможет.
Код поста в комментарии.



Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК.



Все уроки здесь

Как взять код рамки или поста и перенести в свой блог
Как быстро найти ответ на свой вопрос,если не у кого спросить
Как сделать свое-ручное оформление блога(поставить свой фон)
Как поставить свой фон в блоге
Как исправить ошибки в записи,не теряя оценок и комментов
Как правильно вставлять картинки разных форматов
Как поставить картинку справа,слева,по бокам текста
Как поставить картинки в ряд,в линеечку
Как вставить в рамку свой текст,фото,видео или аудио
Как сделать(поставить) метки
Как спрятать часть записи под CUT(кат)
Как
сделать,чтобы запись всегда была вверху(первой)

Как исправить наклон и размер шрифта
Как изменить размер,цвет,стиль шрифта в тексте
Как поставить в блог видео с других ресурсов
Как самому сделать баннер ОТ...и ДО..
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну 20-02-2011 14:15

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Нужные ссылки от Татьяны Егоровой

 

Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!
Сделала типа путеводителя по-урокам и некоторым нужным сведениям по безопасности.Многие новички не умеют пользоваться метками или бродилкой по блогу.Надеюсь,что этот пост им поможет.
Код поста в комментарии.



Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК.



Все уроки здесь

Как взять код рамки или поста и перенести в свой блог
Как быстро найти ответ на свой вопрос,если не у кого спросить
Как сделать свое-ручное оформление блога(поставить свой фон)
Как поставить свой фон в блоге
Как исправить ошибки в записи,не теряя оценок и комментов
Как правильно вставлять картинки разных форматов
Как поставить картинку справа,слева,по бокам текста
Как поставить картинки в ряд,в линеечку
Как вставить в рамку свой текст,фото,видео или аудио
Как сделать(поставить) метки
Как спрятать часть записи под CUT(кат)
Как
сделать,чтобы запись всегда была вверху(первой)

Как исправить наклон и размер шрифта
Как изменить размер,цвет,стиль шрифта в тексте
Как поставить в блог видео с других ресурсов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная угроза на Лиру 20-02-2011 12:38

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Очередная угроза на Лиру

Итак, дорогие мои читатели, спешу сообщить вам о ещё одном дерьмеце которое может ждать вас в своих же собственных блогах. Сегодня у себя в блоге увидел один комментарий со странным синим квадратиком. Где-то в глубине сознания промелькнула мысль, что что то не так, и рука сама потянулась и стёрла его. Чуть позже увидел комментарий этого пользователя у блогера Магес_Qуеен и решил узнать, что же это за синяя точка. Ведя курсор к этому маленькому, синенькому квадратику я уже догадывался что там будет ссылка на какой-то не очень хороший сайт. Так оно и оказалось, кликнув по этой ссылке мой антивирусник начал ругаться и не пустил меня на тот сайт, сказав что там вирусы.

Не знаю для чего надо оставлять комментарии с мизерной ссылкой-картинкой по которой если из 10 000 человек один да кликнет, но такие комментарии надо стирать, т.к. сам факт скрытой ссылки ведущий на сайт с вирусом говорит о многом. Именно поэтому я вас решил предупредить. Увидите нечто такое (см. рис. 1), делайте следующее: в нижнем правом углу данного комментария нажмите на белый квадратик с желтым треугольничьком (см. рис. 2), далее выделите все 4 пункта (см. рис. 3), введите капчу (не понимаю зачем она здесь) и нажимайте кнопку выполнить. Всё спамерский комментарий а также все комментарии от пользователя спамера будут стёрты.
 

[698x177]
Рис. 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы..... 20-02-2011 11:25


 В Питере - 25....

Если бы кто-то ещё позавчера сказал мне, что я буду в одном халатике ходить босиком по заснеженному балкону- я бы рассмеялась. А сегодня моё утро началось именно с этого. Вчера вдруг ТАК захотелось это сделать. И я сделала. Оказалось, что не так страшно, как представляла .......Какой-то непонятный кайф от горящих ступней....Тело вот совершенно не чувствует холода, видно ножки всё на себя берут. А представьте, что вы вышли на 25 -граусный мороз в халате :) Бррррр

[479x600]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии