• Авторизация


ОБВЯЗЫВАЕМ ПУГОВИЦЫ КРЮЧКОМ ПО-ЯПОНСКИ 22-03-2011 11:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБВЯЗЫВАЕМ ПУГОВИЦЫ КРЮЧКОМ ПО-ЯПОНСКИ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки крючком со всего мира 22-03-2011 00:03

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

салфетки крючком со всего мира

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНЫЙ АБАЖУР 21-03-2011 22:10

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ АБАЖУР

Хочу поделиться интересной находкой. На просторах интернета столько всего Смотрите какую прикольную штуковину нашла. Красота!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево 21-03-2011 21:54

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

uzori kruchkom
 

[405x576]

[411x576]

[411x576]

 (153x84, 63Kb)

[413x576]

[411x576]

[412x576]

[411x576]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной жакетик 21-03-2011 11:36

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Кружевной жакетик

[237x698] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж- это ж произведение искусства по нынешним временам 21-03-2011 11:09

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Винтаж- это ж произведение искусства по нынешним временам



Насмотрюсь винтажных картинок с интерьерами, прямо хочется всё шкуркой в доме ободрать и бежать за белой краской.... Потом как прикину сколько работы, желание пропадает. А любоваться хочется бесконечно на облезлые стены, на облупившуюся мебель....

[500x628]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРАЯ И ЭФФЕКТНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ 21-03-2011 00:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БЫСТРАЯ И ЭФФЕКТНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]


«КлубОКей» №3_2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом в стиле Шебби-шик. В гостях у Сидни. 21-03-2011 00:00


 Посмотрите какая красота. Конечно на любителя, но мне нравится. Не могу понять- и как это мне понравилось, характер у меня не для цветочков-ангелочков. Но я знаю, как я украшу свои вещицы.  Это дом Сидни. [400x600]

http://blogs.privet.ru/user/chandra/76679786

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шебби шик(shabby chic,vintage decor) 20-03-2011 23:11

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Шебби шик(shabby chic,vintage decor)



Романтичный шебби шик - это современный стиль,основанный на иллюзии старины . http://ludmilastepanna.livejournal.com/4387.html
Шебби шик - совершенно отдельно стоящий стиль (на грани с кичем), который был создан относительно недавно американкой Рашель Эшвелл.
Стиль это совершенно искусственный (она просто находила вещи на барахолках, потом придавала им гламурный вид и продавала. Ее мебель - а сначала это была только мебель - стала пользоваться безумной популярностью, потом она пошла дальше и создала целую гамму предметов и аксессуаров в этом стиле).
В шебби шик обязательным условием являются цвета кипельно-белый, нежный розовый, бледнозеленый, нежный сиреневый, теплый серый, голубой, слоновая кость и пр. , можно сказать "не естественные".
Обязательным условием являются также цветочные (прежде всего розы) мотивы, полоски, нежные клеточки и прочее.
http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=33
http://www.livemaster.ru/item/46986
http://ludmilastepanna.livejournal.com/7876.html

[423x500] [500x370]
[450x600]                     

МНОГО ШЕББИ ШИКА:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стиль Шебби шик в интерьере. 20-03-2011 23:03


 Заболела я этим стилем. Так нравится. Не знаю, сделаю ли что-нибудь похожее, но собираю  материал с надеждой... [показать]

Если Вы ищете особенный стиль декорирования дома, который будет приятен равно всем членам Вашей семьи, но Вы немного стеснены в бюджете, Вы не найдете лучшего стиля, чем шебби шик. Все ранние существующие стили декорирования дома износились и набили оскомину, и это делает шебби шик еще более привлекательным. Это отлично!

[500x201]
 

много полезных  слов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка в стиле Шебби-шик 20-03-2011 22:57


 Я решила сегодня рассказать и показать, как я своими руками сотворила шкатулку в стиле шебби-шик. Что такое шкатулка знают все, поэтому попробую объяснить, что такое стиль шебби-шик. Это способ искусственного состаривания предмета, придания ему "потёртого временем" вида.

Итак, для работы мне потребовалась маленькая деревянная шкатулкаклей ПВА, акриловыекраскисвечкасалфеточные мотивы для декупажа, золотой глиттертрафарет для росписизолотой краской, матовый лак.
1. Основа рукотворного произведения - маленькая деревянная шкатулка.

[500x399]

2. Шкатулку я загрунтована сделанной своими руками смесью белой акриловой краски и клея ПВА. 
Все последующие этапы работы своими руками над шкатулкой в стиле шебби - шик чередуются полным просыханием краски или клея.

[500x376]

3. Шкатулку я покрасила коричневой краской и натёрла все углы и сгибы свечкой. Это уменьшает связь следующего слоя краски с коричневым и позволяет довольно легко его удалить

[500x374]

4. Теперь пришёл черёд светлого слоя краски. Я покрыла свою шкатулку слоем краски цвета слоновой кости и, после полного высыхания,  слегка потёрла её края мелкой наждачной бумагой.Шкатулка сразу же приобрела "поживший" вид благодаря остаткам свечки между слоями краски.

[500x384]

 

[500x355]

5. Настал самый приятный момент декупажа - украшательство. Наклеиваем вырезанные из салфетки фрагменты. В стиле шебби-шик главное не переборщить с обилием узоров, ведь "потёртости" сами по себе являются украшением.

[500x381]

6. После этого через маленький трафарет я нарисовала узоры краской цвета "старое золото".
На розочки и на узоры нанесла небольшое количество золотого глиттера, ровно столько, чтобы подчеркнуть "остатки былой роскоши".

[500x377]

8. Всю уже готовую шкатулку в стиле шебби-шик я своими руками покрыла несколькими слоями матового лака
Осталось положить в Вашу шкатулку украшения и поставить на видное место, чтобы  гости не сомневались в Вашем аристократическом происхождении. Ведь такая старинная, потёртая временем вещь могла достаться Вам только по наследству!

[500x385]

Оригинал этой статьи Вы можете прочитать на сайте её автора.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с цветком 20-03-2011 21:03

Это цитата сообщения olesja_mal Оригинальное сообщение

Жилет с цветком
 

Я не являюсь исполнителемем этих замечательных жилетов.

Жилет с цветком

 

[700x525] [527x699]

 

[394x699]

 

[488x699]

 

[524x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофта необычного фасона крючком 20-03-2011 19:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

кофта с запахом
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с перехлестом 20-03-2011 18:10

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Топ с перехлестом Цитата сообщения toling
 

Топ с перехлестом
 

Очень красивый модный вязаный топ получиться, если кокетку просто перехлестнуть. Топ вяжется крючком.

 

 

        Размер: 36/38.

        Вам потребуется:

• 200 г белой и 100 г бежевой пряжи Cadiz Unito (51% хлопка, 33% полиакрила, 16% вискозы, 90 м/50 г);

• крючок № 5.

         Внимание! Сначала связать целиком поперёк бюстье. Затем связать бретели и нижнюю часть. Стрелки на выкройке - направление вязания.

        Волнистый узор: число петель кратно 12 + 9 + 5 возд. п. подъёма. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз лиц. р. А и выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

        Плотность вязания. Ст. с/н: 12 п. и 7 р. = 10 х 10 см: волнистый узор: 10,5 п. и 5,5 р. = 10 х 10 см.




        Бюстье: бежевой нитью связать цепочку из 21 возд. п. + 3 возд. п. подьёма и вязать ст. с/н. Каждый ряд начинать с 3 возд. п. подьёма вместо 1-го ст. с/н.

Через 81 см = 57 р. от наборного края работу закончить. Перекрутить бюстье (на 2-й половине изнаночная сторона сверху) и сшить его в кольцо (шов = середина спинки)

        Нижняя часть спинки: по левому краю бюстье белой нитью вязать волнистым узором, при этом в лиц. р. А выполнить 57 ст. с/н.

Через 29 см = 16 р. от бюстье работу закончить.

        Нижняя часть переда: вязать, как нижнюю часть спинки, но лиц. р. А связать следующим образом: присоединить нить рядом с последним ст. с/н нижней части спинки к тому же ст. с/н бюстье, 3 возд. п. подъема, 1 ст. с/н в тот же ст. с/н, в следующие 11 ст. с/н связать по 2 ст. с/н, пропустить середину переда с помощью 9 возд. п., в следующие 11 ст. с/н связать по 2 ст. с/н, 2 ст. с/н, ст. с/н бюстье = 57 ст. с/н.

        Бретели: по верхнему краю бюстье на 5 ст. с/н связать бепой нитью спедующим образом: 3 возд. п. подъёма, 2 ст. с/н в 1 п. основания, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н в 1 п. основания, 1 ст. с/н = 7 ст. с/н. Затем связать 30 см = 21 р. ст. с/н и работу закончить.

        Сборка: пришить бретели к спинке. Выполнить боковые швы нижней части.


[642x340]
[236x397]

 

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из остатков пряжи
...
Часть 98 - Ажурный сарафан
Часть 99 - Шапочка крючком цветная
Часть 100 - пушыстая шапочка с ушками(крючок)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна стена будет вот такая... 20-03-2011 16:23


 Что -что собрала, что- что достала  из шкафа, что-то купила и вот что получилсь. Мне так нравится....Сижу, любуюсь. Это ещё не всё, будет поплнение и дополнение, но пока так....

[700x525]

комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейная машинка Zinger 20-03-2011 16:17


  Сколько себя помню она стояла в  комнате у бабушки в коммунальной  квартире. Сейчас, вспоминая, от чего я избавилась, перевозя вещи из  этой комнаты- рыдаю.Но, что сделано, то сделано... Теперь берегу то, что осталось...

В перспективе приведение этого всего в порядок, но пока так...

[700x525]

Фотик что-то капризничает, так что не очень качестенные получаются....

детали машинки
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмаль Клуазоне 20-03-2011 12:56


 Эмаль клуазоне

 

Французский термин "клуазоне" означает "помещенный в ячейку" и относится к перегородкам, сделанным из медной проволоки, которое припаивали к металлическому фону, чтобы разделить участки эмали разного цвета. Ячейки заполняются эмалью и обжигаются иногда по несколько раз, так как эмаль сжимается. После изделие полируется. Первые образцы эмали клуазоне появились в Китае в XV веке и с тех пор технология изготовления изделий практически не изменилась.
В этой технике изгтавливают множеств изделий
Украшения
 
 
С сайта Винтаж
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящная мебель Франции 20-03-2011 00:49

Это цитата сообщения Лара_Ларсен Оригинальное сообщение

Изящная мебель Франции

Это все антиквариат, который на аукционах нашего времени стоит безумных денег. На аукционах зарубежных! Нашим же российским гражданам все это кажется рухлядью и эту безумную красоту они с легкостью меняют на фанеру из IKEA. Странно, но понятие красоты у российских граждан отбито полностью, иностранцы же трясутся над каждой деревяшечкой и стекляшечкой, если известно, что она не принадлежит нашему времени. И делают свой бизнес на этом, скупая у глупых русских за копейки красоту и потом продавая ее же за тысячи и миллионы. Парадоксально, но это именно так.

[показать]

Табурет, Франция век XVIII

Красоту конечно нужно увидеть и потом с помощью реставраторов, мебельщиков-краснодеревщиков и обивщиков явить ее миру. Но игра явно стоит свеч, т.к. в результате получаются просто шедевры, на которые хочется любоваться и любоваться... Это все конечно музейные экспонаты, но отчего там их ценят, а у нас...

Еще чуть-чуть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оружие из...всего))) 20-03-2011 00:43

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Оружие из...всего)))

Когда говорят пушки, музы молчат - и это неправильно, молчать должны пушки - причем все время. Вот наверно и создали "музы" в разных областях искусства молчаливое, в какой-то мере игрушечное оружие. Пусть лучше такое -  чем настоящее...
Фарфоровое оружие
Фарфоровые пистолеты Yvonne Lee Schultz представляют собой точные копии оружия Джеймса Бонда: Walther PPK и Walther P-99. Вещицы, вручную расписанные традиционными цветочными мотивами, оставляют зрителя в недоумении: как символы жестокости и насилия могут быть столь хрупкими и изысканными.

[показать]


Вязаное оружие
Шведский скульптор Carina Bergholm Sunden увлекается вязанием крючком. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ее фантазии на тему оружия воплотились в ажурных белоснежных моделях.

[показать]

*************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шатлен 20-03-2011 00:16

Это цитата сообщения Филомела Оригинальное сообщение

Без заголовка

Шатлен

Что же такое шатлен?
Шатлен-это цепочка для всяких разных мелочей- часов, флакончиков, блокнотиков,кошельков,ключей, печатей, ножниц, швейных принадлежностей и миниатюрных несессеров. Карманов в женской одежде не было,все необходимые мелочи и сумочки носили на поясе.


[показать]
Были шатлены богато украшенные, настоящие шедевры ювелирного искусства, были и поскромнее- серебряные и металлические. Здесь показаны королевские и царские, из Эрмитажа и Музея Метрополитен.
[показать]

CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии