• Авторизация


Сюзан Ле Гуд – английская художница, специализация – кошки 01-05-2011 20:59


[показать] Сюзан Ле Гуд – английская художница, специализация – кошки (экстремальные сиамские, ориентальные, девон-рексы, сфинксы, бенгалы, регдоллы, персы). Она рисует не только традиционные картины, но также разрисовывает кошками мебель, коробки, зеркала, сумки, драгоценности, статуэтки, открытки и т.д.

Сюзан Ле Гуд родилась в Лондоне, но большую часть детства провела в Фолкстоне, графство Кент (на юго-востоке Великобритании), рисуя кошек. Училась в Мейдстонском Колледже Искусства.

В ее семье сиамские кошки живут уже более 25 лет (!). Сейчас с ней живут сиамский кот Оливер (окрас сил-пойнт) и кошечка девон-рекс по имени Виспа (черепаховый окрас).

Она продавала свои работы на UK Cat Shows в течение 10 лет. У нее есть свой стенд в National Cat Club Show и в The NEC (National Exhibition Centre ) в Бирмингэме (Национальный Выставочный Центр).  

Ее постоянные заказчики – британские заводчики, экспоненты и эксперты на выставках, различные фелинологические клубы и сообщества. А ведь это самая придирчивая публика, потому что они ценят в первую очередь не художественность картины, а соответствие нарисованной кошки – стандарту! Именно поэтому Сюзан Ле Гуд внимательно изучает кошек - победителей выставок. Впрочем, на ее картинах появляются и обычные домашние кошки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные ящички для чая, нагревательные чайники, баночки и коробочки. 01-05-2011 19:50

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Старинные ящички для чая, нагревательные чайники, баночки и коробочки.

Готовый сухой чай всех типов и разновидностей – деликатный продукт, очень чувствительный к влаге и любым запахам. Сразу после изготовления чай тщательно пакуют и принимают особые меры предосторожности при перевозке.
Несоблюдение условий хранения ведет к тому, что даже самый высокий и изысканный сорт чая окажется хуже на вкус, по своему аромату и другим показателям, чем невысокий сорт хорошей сохранности. При неправильном хранении чай может за одни сутки полностью утратить свой аромат. В то же время соблюдение правил хранения чая на длительное время, на несколько лет, оградит его от потери своих качеств.
Главным является герметичность упаковки и стерильность, а это включает и чистоту помещения, отсутствие в нем посторонних запахов и повышенной влажности. Стоит вспомнить устройство китайских чайных павильонов, японских чайных комнат и чайных комнат в старинных русских домах, где чай и готовили, и хранили. Хранили вдалеке от запахов кухни, чаще всего – в буфете, в отдельном шкафчике. Держали в специальной шкатулке или коробочке, да еще закрывали в мешочке.

Принадлежностей для чая сохранилось очень много, здесь редкие и старинные - из музея Виктории и Альберта: баночки из фарфора и серебра, деревянные и перламутровые ящички, позже, в конце 19 века - появились металлические коробочки.

[700x553]
Tea chest
Unknown
1740-1770

любуемся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Винтажные светильники. 01-05-2011 18:54

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Винтажные светильники.

Для люителей винтажа-светильники своими руками.Источник: [350x364]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейный пуловерчик 01-05-2011 13:08

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Филейный пуловерчик

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В стиле шебби-шик 01-05-2011 12:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

В стиле шебби-шик
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Rachel Achwell Shabby chic 01-05-2011 01:45


Официальный сайт Rachel Achwell 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шебби шик(shabby chic,vintage decor) 30-04-2011 23:55


Нашла магазин, как в нём и что покупать я не знаю, да и нет желания, а вот полюбоваться и нахвататься идей- это я готова....Вы со мной???? Тогда вперёд....

[показать]

Очень мне нравятся полочки всякие, пока у меня одна, но надеюсь на лучшее :)

дальше идём? фоток штук 20
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Еntrelac крючком 30-04-2011 21:30

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

entrelac крючком






Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные идеи... 30-04-2011 15:43

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Кружевные идеи...
 

Rose Garden Romantic

[549x640]

 

[492x700]

[700x436]

[600x471]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой по счету год наступает именно для вас 30-04-2011 14:06

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Какой по счету год наступает именно для вас

 

/fisnyak.ru/post2/post20/50279360_30211458_14423983_8132859_pink.gif" target="_blank">http://fisnyak.ru/post2/post20/50279360_30211458_14423983_8132859_pink.gif); width: 100%; background-repeat: repeat; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-size: auto auto">

Какой по счету год наступает именно для вас


 
[показать]

Согласно науке нумерологии, наша жизнь состоит из циклов, каждый их которых длится 9 лет. Для того, чтобы добиться успеха в новом году, узнайте, какой по счету год наступает именно для вас. Наступившему 2011 соответствует цифра 4 (сложенная сумма цифр года: 2+0+1+1).Теперь к 4 прибавьте день и месяц своего рождения и складывайте цифры полученного результата, пока не получите однозначное число от 1 до 9. Например, вы родились 26 июня: 4+2+6+6= 18, 1+8=9. Для вас 2011 год –9-ой год цикла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛЬСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ 30-04-2011 14:00

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

АНГЕЛЬСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

[показать]Ангелы делают все от них зависящее, чтобы обратить наше внимание на себя и пообщаться с нами. Так они помогают нам исцелять наши жизни. Тем не менее, мы часто игнорируем те знаки, которые они нам посылают, приписывая их простым совпадениям или нашему воображению.

Ангелы говорят: «Мы не можем написать наши послания к вам на небе. Вам надо обращать внимание и верить, когда вы наблюдаете какие-нибудь картины, появляющиеся в вашей жизни, особенно в ответ на какие-нибудь ваши вопросы или молитвы, которые вы формулировали. Когда вы слышите повторяющуюся песню или видите повторение одних и тех же номеров, кто, как вы думаете, стоит за этим? Ваши ангелы, конечно!»  

дальше...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком 30-04-2011 13:46

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Платье

.
[481x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи и дома. Своими руками. 30-04-2011 13:23

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Идеи для дачи и дома. Своими руками.

[200x] Подозреваю, что все дачники уже на даче.
Но тема такая интересная, что удержаться не могу.
А может быть и для квартиры такие пригодятся?

Дачные поделки своими руками.
Интересные , простые и эффектные поделки ЗДЕСЬ http://www.superda4nik.ru/dachnye-podelki-svoimi-rukami/

[200x]

Оформление клумбы своими руками.
Идеи и советы ЗДЕСЬ http://landstory.org/page/oformlenie-klumby


[200x]



Идеи для дачи из пластиковых бутылок ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post127290102





[200x]

Потолочная кухонная полка.
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post127310773


[200x]

Подушки на кресло.
Описание и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2079323/post119380262


[200x]



Дождевые цепи: декоративные водостоки.
Идеи и советы ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/dozhdevye-tsepi.html





[200x]

Несколько хитростей для вечеринки на даче.
Хитрости ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/xitrosti-vecherinka-na-dache.html
[200x]

Декор сада: горшки, ведра и прочие ёмкости
Идеи ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/dekor-sada-gorshki.html

Кроме того в сообществе есть тема ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ.
А в ней...
Для наших дачников и не только http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post154640466/
Мастерим из чего попало.№ 6
Дом. Милый дом... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147382127/

 

И другие записи по теге ИНТЕРЬЕР http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E8%ED%F2%E5%F0%FC%E5%F0/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Calista Flockhart винтажное платье. 30-04-2011 13:00

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Calista Flockhart винтажное платье.

[560x474]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Красный ирис" 30-04-2011 12:04

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Красный ирис"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертикальные грядки 30-04-2011 11:49

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Вертикальные грядки

 

[показать]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крупные кошки (рисуем головы животных) 29-04-2011 14:18

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Крупные кошки (рисуем головы животных)
 

[566x133]

туториал
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ШИКАРНЫЙ ЗОНТИК КРЮЧКОМ! 29-04-2011 14:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОСТО ШИКАРНЫЙ ЗОНТИК КРЮЧКОМ!

http://knitting-club.blogspot.com/2011/04/ambrella.html

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение о живых и мёртвых цветах.. 29-04-2011 12:11

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Уже много лет ко мне на день рождения все подруги приходят с цветами в горшках. Ну не люблю я срезанные цветы. Когда сама приезжаю к кому-нибудь на день рождения говорю- Извините, я без трупиков. Вот , получила ещё одно подтверждение своей нелюбви к мёртвым цветам.... 

 

,

Мнение о живых и мёртвых цветах..



Откуда пришёл на Русь обычай дарить «живые» цветы? Сорванный цветок можно назвать живым лишь условно. Лишённый корней он умрёт, даже при очень тщательном уходе за ним. Более того, находясь в помещении примерно два часа он начинает активно вампирировать, тянуть из окружающей среды энергию, дающую ему шанс продлить жизнь. Борется за существование. Поэтому у людей в это время может болеть голова, они испытывают чувство слабости, усталости. Кстати, знахари-травники
никогда не станут сушить в жилом помещении травы, они знают это свойство растений.

+читать дальше

istochnik:http://www.poxe.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубачинское серебро: мудрость ювелиров и блеск холодного металла 29-04-2011 11:07

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Кубачинское серебро: мудрость ювелиров и блеск холодного металла

[показать]

Кубачи, есть малый народ в Дагестане, но весьма прославленный их работами, как например ружья, сукно, бурки, золотые, серебреные и железные мелочи, и через то немало от них подложных монет персидских, турецких и русских златых и серебреных происходит. 
Татищев Василий Никитич (1686-1750) ,русский историк

[800x571]

Роскошь и загадка, восточная мудрость и аристократизм - все это заключается в двух словах «кубачинское серебро». Серебряный браслет на нежной женской руке притягивает и завораживает замысловатым переплетением узора. Хочется разгадать эти ювелирные знаки, постичь их тайну, не отрывая взора от блеска драгоценного металла.
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии