• Авторизация


KAЙМА - 3... много!!!... 24-05-2011 11:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

KAЙМА - 3... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KAЙМА - 4... много!!!... 24-05-2011 11:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

KAЙМА - 4... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

KAЙМА - 2... много!!!... 24-05-2011 10:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

KAЙМА - 2... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KAЙМА - 1... много!!!... 24-05-2011 10:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

KAЙМА - 1... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание в технике Филе 24-05-2011 10:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ В ТЕХНИКЕ ФИЛЕ...


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Подружки)) 24-05-2011 10:15

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

подружки))

[700x524]

Павел Кульша
http://www.illustrators.ru/illustrations/230091
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан в филейной технике 24-05-2011 09:52

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Сарафан в филейной технике

[показать]

Описание...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушечка в технике филейной вязки 23-05-2011 22:54

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Подушечка в технике филейной вязки

[700x497]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые кошки... 23-05-2011 22:33

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Любимые кошки...

Любовь к кошкам у нас вероятно передается по генам. Для наших предков кошки не приносили особой пользы, если конечно не считать борьбы с грызунами. Но  ведь кошки жили даже у тех кому не было необходимости ловить мышей, потому, что кошка - животное для души. Красивая, грациозная, умная и ласковая. Ее хочется гладить, на нее прияно смотреть...

______________________

Если заболевает любимое животное, это не меньшая трагедия, чем если болеет член семьи. Бывает и запор у кошек, лечение будет успешнее, когда болезнь не запущена.

[746x498]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая простота от Agathes sma ting... 23-05-2011 22:27

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Красивая простота от Agathes sma ting...

Красивая простота от Agathes sma ting...

Блог
 

Просто, красиво и со вкусом.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретро обаяние Франции 23-05-2011 21:35

Это цитата сообщения Albatroska Оригинальное сообщение

Ретро обаяние Франции

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшая скатерть-филейка 23-05-2011 20:47

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Небольшая скатерть-филейка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из сирени 23-05-2011 20:24

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Варенье из сирени

Как сварить варенье из сирени? Запросто!

 

Многие люди при слове «варенье» представляют сразу же вишневое, клубничное, смородиновое и другие ягодные варианты. Согласна, эти варенья очень вкусные и ароматные, но есть и другие виды, про которые не все могут знать.

Для начала вспомните чудесный детский мультик «Маша и медведь. День варенья».

Медведь собирался приготовить варенье на зиму. Собрав многочисленные ягоды и плоды, он приступил к делу, но тут появилась Маша, которая не только мешала Медведю, но и съела все его запасы. Пока Медведь собирал в лесу новые плоды, Маша решила загладить свою вину, приготовив самое вкусное варенье, которое Медведь когда-либо пробовал. И варила Машенька из всего, что видела вокруг – и шишки, и овощи пошли в дело.

Так вот, в чем-то мультик верен, т.к полезных свойств хватает и во многих других растениях, не только ягодах, и варенья из них получаются по-своему вкусными, с особым ароматом.

Я в прошлом году, оторвавшись от ягодных стандартов, начала варить цветочные варенья. Вначале пошли в котел одуванчики и цветы бузины. Эти не только вкусные, но и лечебные варенья я испытала на себе, семье и друзьях. Эффект превзошел все ожидания. И дальше я пошла за цветами сирени. Когда сварила из них варенье, то не поверила своим глазам – его цвет был темный, вкус – сладкий, но слегка с горчинкой, запах – чуть заметный, едва уловимый аромат сирени. По вкусу моё новое варенье очень напоминало гречишный мед.

Если я гостям не говорю, что подаю к чаю – они и не догадываются, искренне считая это медом. А затем, когда рассказываю – вижу обалдевшие лица, с трудом переваривающие полученную информацию.

Хотелось бы отметить бегущей строкой некоторые полезные свойства сирени...

СИРЕНЬ  добавляют во многие препараты, которые обладают жаропонижающим, потогонным, антимикробным, противовоспалительным, антидиабетическим, противосудорожным, обезболивающим и мочегонным свойствами, а также при маточном кровотечении.

Сирень используется при лечении сахарного диабета, малярии, воспалительных заболеваний почек, при камнях и песке в почечных лоханках, при бронхиальной астме, бронхитах, пневмонии, катарах верхних дыхательных путей, туберкулёзе лёгких, ревматизме, радикулите, гриппе, нарушении менструального цикла и как выравнивающее ритм сердца.

Листья, заваренные как чай, помогают при малярии, поносе, язве желудка,и коклюше.

Я думаю, что теперь понятно, насколько полезным может быть варенье, сваренное из сирени. А сейчас – рецепт его приготовления.

Состав:

Цветы сирени – 500 г
Сахар – 500 г
Вода – 2 стакана
Лимон – половинка

Приготовление.

Собранные цветочки сирени промываем холодной водой, чтобы чистый продукт использовать, заливаем водой и кипятим 10 минут. Затем выдавливаем в полученную смесь лимон, накрываем крышкой и оставляем на 15-20 минут. Сок, который выделился за это время, сцеживаем в посуду для варки варенья, туда добавляем нужное количество сахарного песка и варим сироп. Оставшиеся цветы сирени старательно растираем с одной ложкой сахара и соком лимона (10 капелек), после чего погружаем всю эту массу в готовый сироп и от момента закипания варим 20 минут на очень медленном огне, периодически помешивая. Готовое варенье разливаем по банкам и закатываем.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирисовое))))) 23-05-2011 18:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ирисовое)))))

[650x433]
Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем коврики на хула-хупе))) 23-05-2011 18:28

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Вяжем коврики на хула-хупе)))

  1.  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руковички (из остатков пряжи) 22-05-2011 22:12

Это цитата сообщения КУСЬКА77 Оригинальное сообщение

руковички (из остатков пряжи)


[700x525]
варежки состоят из двух частей.Для выполнения верхней части варежки наберите на спицы 19 петель и вяжите платочной вязкой 2 ряда, далее в каждом лицевом ряду вяжите средние 3 пятли вместе.В изнаночном ряду среднюю петлю вяжите изнаночной.
В конце каждого ряда прибавляйте по 1 петле. Продолжаете вязать в том же духе, пока не получите нужную длину (т. е. длину кисти). Перенесите петли на вспомогательную спицу.
Лодонная часть вяжется аналогично,но до пальца.Далее нудно "выделить" пять петель со стороны пальца +2 петли (с обеих сторон по одной) Вывязывайте палец длиной 5-6 см, затем убавляйте петли с обеих сторон, образуя мысик , далее продолжайте вязание в обратном порядке прибавляя по 1 петле с каждой стороны , пока не будет 7 петель, свяжите другую сторону пальца.
Далее собираем "лодонные" петли вместе и довязываем вторую часть варежки.
Когда обе части будут готовы их можно будет соединить с помощью крючка (как это сделала я), а можно просто сшить иголкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки и художник Persis Clayton Weirs 22-05-2011 21:12

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Кошки и художник Persis Clayton Weirs

Согласитесь, что котоматрица как-то уже поднадоела. И фотография это одно, а нарисованные картины это совсем другое. Я вот встретила работы художника Persis Clayton Weirs. Мне они очень понравились. К сожалению, я не могу быть уверена на все сто процентов в том, что все картины принадлежат кисти именно этого художника - информация на некоторых сайтах, мягко говоря, не производит впечатление достоверной. Поэтому заранее прошу прощения, если невольно допустила ошибки и разместила чужую работу.

[700x]

смотреть
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР 22-05-2011 12:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]


"Дуплет" №123_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка крючком 22-05-2011 12:27

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Сумочка

[431x699]

[406x698]

Сумочка с ажуром. Взято тут http://karolina-knit-cook.com/post117834084/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кружевная салфетка (крючок). 22-05-2011 12:16

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Белая кружевная салфетка (крючок).

[517x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии