• Авторизация


Пляцок Слойка с яблоками 03-03-2012 21:09

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок Слойка с яблоками

Пляцок "Слойка з яблуками"
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик Безе 03-03-2012 21:08

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Тортик Безе

 

Тортик з безе
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пляцок "Богемія" 03-03-2012 21:07

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок Богемия

Пляцок "Богемія"

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем смело, не боимся испортить! 03-03-2012 19:42

Это цитата сообщения stefania_ziva Оригинальное сообщение

Рисуем смело, не боимся испортить!

Итак, своих мыслей пока нет, вдохновитесь чужой. Берёте любую простую картинку-портрет. Графический, символический - одним словом, нетрудный. Фантазируем - как бы можно было его изобразить, скопировать. Но тут я скажу сразу - не все художники любят, когда их копируют. При жизни. Потому как после неё, думаю, их никто и не спрашивает(...))))) И тут нам на помощь приходит...наша фантазия и не сильно умелые руки!
Посмотрели, вдохновились, начали! Сначала набрасываем общие объёмы нашей красавицы - голова, шея, плечи. Ну, что уж тут скрывать - срисовываем. На карандаш не давите, резинкой меньше трите - бумага испортится. Кстати, можно взять для акварели, а можно и альбомный лист. (Мы же работаем по малобюджетному способу!)
Прорабатываем детали - и тут, можно проявить своё виденье красоты - разрез глаз, форма носа, губы....
Волосы. Делаем чёлку, рисуем теменно-затылочный объём волос, хвост. Не забывайте - форма и плавность линий создают объём головы. Тщательно изгибайте линии!
[494x700]
[494x700]
[494x700]
Начинаем писать акварелью. Заливаем цветом волосы, на платье делаем плавное перетекание цвета, сочетая размывы и и технику "по-мокрому" - и вдруг упс! Что-то пошло не так, размывы испротили нам форму тела... Быстро берём салфетку бумажную, комкаем - и примакиваем! Получившаяся лёгкая текстура от складок салфетки меня устраивает. Уффф!
[494x700]
И тут мы видим, что и с головой-то у девушки не всё в порядке, а точнее с волосами. Да ещё пропорции... А ещё..Ужас, что получается!Всё! желание что-то делать пропадает...Остаётся всё выкинуть!..
Пробуем исправить- прописываем волосы на два-три цвета(здесь пряди похожи на наши травинки из прошлых упражнений, только сложнее по форме), "подбираем" шею и лицо за счёт новых прядей, прописываем детали лица с любовью...и т.д.
Ну что, лучше?
[494x700]



Серия сообщений "Мои уроки - рисуем вместе!":

Часть 1 - Рисуем вместе!
Часть 2 - О нашем совместном рисовании!
...
Часть 11 - Подарок от Ирины Адессовой.
Часть 12 - Рисование глаз для начинающих
Часть 13 - Рисуем смело, не боимся испортить!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Michael Maczuga 03-03-2012 19:07

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Michael Maczuga

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Noel Harry Leaver (British, 1889-1951) 03-03-2012 19:01

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

АкварельноГородское...

Noel Harry Leaver
(British, 1889-1951)

Zanagaja Spain
[показать]

York
[показать]
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Noel Harry Leaver 03-03-2012 18:57

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Акварельное..

Noel Harry Leaver
вся коллекция картин здесь

[показать]
+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязка крючком напоминает чешую шишки 03-03-2012 18:47

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Рукодельницам - субботнее вязание

[показать]

 


[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
органайзер для сумки 03-03-2012 18:22

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

мои проделки: органайзер для сумки. Очень всем рекомендую.

шьется быстро и просто. вещь незаменимая! Обычно в моей сумке можно найти все, только не то, что мне надо))))
Из остатков пестрой ткани сшила еще и вот такую полезность себе любимой на 8 марта)) подсмотрела идею тут, потом на ютьюбе насмотрелась
вот только закончила, с пылу-жару, можно сказать))


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного юмора перед праздником... 03-03-2012 17:09


Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...

Макияж, маникюр, эпиляции...Эх!...
Вот в детстве.... чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!

Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»

Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"...

Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!

Хочешь провести незабываемую ночь с несколькими крошками?....съешь сухарик в постели...

Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...

Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь...

Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??!
А давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте

Иногда смотрю на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...

Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем?
Тут права на халяву не купишь.На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит

Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится..

Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть..

Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых...

В постели я - звезда!
Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырить - ваще снежинка...

Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала я, закапывая труп...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют...

Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины к масленице и не только 24-02-2012 02:09

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Блины к масленице и не только

 

[565x376]
Ингредиенты:
На 0,5 л молока:

  • яйцо - 1 шт;
  • мука - 8 ст.л. (полных, с небольшой горочкой);
  • сахар - 3 ч.л.;
  • щепотка соли.

--------------------------
На данное количество начинок нам необходимо сделать тесто из 2,5 л молока.
--------------------------
Блины с карбонатом и сыром:
(10 шт)

  • карбонат - 300 гр;
  • сыр - 150 гр;
  • сливочное масло - 30 гр;
  • горсть порезанного укропа.

Блины с курятиной и грибами:
(15-17 шт)

  • куриные грудки - 2 шт;
  • шампиньоны - 0,5 кг;
  • луковица;
  • куриный бульон - 4 половника;
  • сливки - 200 мл;
  • горсть нарезанного укропа;
  • соль, специи.

Блины с красной рыбой:
(8 шт)

  • сметана - 200 гр;
  • форель (семга, горбуша) - 8 ломтиков;
  • горсть порезанного укропа;
  • красная икра 150 гр.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанский живописец Raimundo de Madrazo y Garreta (1841 - 1920) 24-02-2012 02:07

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Raimundo de Madrazo y Garreta | Женские портреты

Испанский живописец Raimundo de Madrazo y Garreta (1841 - 1920)

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский портрет.Винтаж. 24-02-2012 01:59

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Женский портрет.Винтаж.

[показать]


Alfred M.Turner. 1851-1932


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Abraham Solomon (1823–1862) 24-02-2012 01:49

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Художник Abraham Solomon (1823–1862)

klassika

[390x57]

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb) [показать]fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)

[224x28]

Едва лишь ты, о музыка моя,
Займешься музыкой, встревожив строй
Ладов и струн искусною игрой,
Ревнивой завистью терзаюсь я.
Обидно мне, что ласки нежных рук
Ты отдаешь танцующим ладам,
Срывая краткий, мимолетный звук, -
А не моим томящимся устам.
Я весь хотел бы клавишами стать,
Чтоб только пальцы легкие твои
Прошлись по мне, заставив трепетать,
Когда ты струн коснешься в забытьи.

Но если счастье выпало струне,
Отдай ты руки ей, а губы - мне!
Шекспир

[224x28]

Прослушать запись Скачать файл
Mozart


[показать]
The Bride

+3 [284x57]




[291x115]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Jan Frederik Pieter Portielje (1826-1895) 24-02-2012 01:48

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Jan Frederik Pieter Portielje (1826-1895)

klassika

[589x95]

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb) [показать]fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Анна Нетребко*Messager: Lorsque Je N'etais Q*


[показать]
Portielje Jan Frederik Pieter
*кликабельно*

+274916918_01 (90x37, 3Kb)


0_79957_7478f0c3_S (150x149, 50Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись- из цикла *Женская красота сквозь века.....* 24-02-2012 00:40

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Живопись- из цикла *Женская красота сквозь века.....*

klassika

[493x92]

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb) [показать]50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Вольфганг Амадей Моцарт Менуэт


[показать]
Deutscher Maler um 1750

2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)74916918_01 (90x37, 3Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)


[217x89] [217x89]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Robert Scott Lauder - колыбельная 24-02-2012 00:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

вНочьСольное..

Robert Scott Lauder
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка воланами 24-02-2012 00:25

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Юбка воланами [показать] Описание : Юбка для лета. Потребуется х/б пряжа примерно 300 - 350 г на коротенькую юбку 44-46 р. [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная тема 22-02-2012 22:47

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Живопись -*Три знойные девы в гареме томятся...* (ч.2)

klassika

[500x91]

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb) [показать]50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл

[показать]
JOHN FREDERICK LEWIS (1805-1876) A Slave for the Harem

2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)74916918_01 (90x37, 3Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)2d7a71139545 (32x32, 1Kb)


[500x91]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
William Powell Frith 20-02-2012 21:29

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СолоАссортиСладкоПарочное..

William Powell Frith
[показать]

William Powell Frith
[показать]
+4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии