• Авторизация


ФОТОНАТЮРМОРТЫ С ЦВЕТАМИ / STILL LIFE 09-05-2012 00:17

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

ФОТОНАТЮРМОРТЫ С ЦВЕТАМИ / STILL LIFE


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sofia Minkova 08-05-2012 23:59

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Sofia Minkova

http://www.liveinternet.ru/users/galaxy24/post218238214/


1.
[700x525]

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы ПОМНИМ!!!! 08-05-2012 23:17


День Победы

Т. Белозеров
Майский праздник -
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зовет дорога
На торжественный парад,
И задумчиво с порога
Вслед им
Бабушки глядят.

Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришёл долгожданный.
Победителей чувствуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
"Поздравляем! - кричим им. - Ура!"
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше "спасибо"
[550x550]

Его зарыли в шар земнной...

С. Орлов
Его зарыли в шар земной,
А был он лишь солдат,
Всего, друзья, солдат простой,
Без званий и наград.
Ему как мавзолей земля -
На миллион веков,
И Млечные Пути пылят
Вокруг него с боков.
На рыжих скатах тучи спят,
Метелицы метут,
Грома тяжелые гремят,
Ветра разбег берут.
Давным-давно окончен бой...
Руками всех друзей
Положен парень в шар земной,
Как будто в мавзолей...


Висят ордена на мундирах,
Блестит седина в голове.
Для них Ленин с Марксом кумиры,
Есенин, Бетховен, Моне.
Они свою честь и отвагу
Нам всем доказали в войну.
Сражались они не на шпагах
И не за чужую страну.
За Родину Мать встали строем,
К Победе идя сквозь года.
Для нас они каждый героем
Останутся навсегда!
Спасибо, родные, за смелость,
Спасибо за солнечный май.
Пусть сложится все, как хотелось:
Красиво, любя, невзначай.
Автор: Наталья Ляшенко
Пусть будет мир

Н. Найденов

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!
[600x400]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЕТ ШИПОВНИК НА ПОДУШКЕ.. 08-05-2012 20:38

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

ЦВЕТЕТ ШИПОВНИК НА ПОДУШКЕ...

НЕЖНОЕ НАПОМИНАНИЕ О ВЕСНЕ ВСЕГДА С ТОБОЙ...

Фотографии в альбоме «вышивка» ludmila-rostova на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитая дорожка на стол 08-05-2012 20:36

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая дорожка на стол

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы для вышевки. 08-05-2012 19:45

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Программы для вышивки крестом.

xsd - программа для вышивки крестом Pattern Maker ( PM )
pat - программа для вышивки крестом PCStitch

Pattern Maker for Cross-Stich v4.04

[показать]

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате xsd. С ее помощью понравившаяся Вам картинка легко превратится в схему для вышивки крестом.

Pattern Maker включает в себя множество разнообразных и полезных функций: выбор видов стежков; цветов ниток различных фирм; редактирование на свой вкус цвета и символов для его обозначения; информацию (ключ) к схеме и многое другое.

скачать программу

скачать лекарство

скачать руссификатор

инструкция по установке Pattern Maker


PCStitch7

[показать]

Программа предназначена для создания и просмотра схем для вышивки крестом в формате pat. Она позволяет самостоятельно создавать свою схему и переводить в схему любое изображение, использовать различные варианты перевода мулине, возможность выбора стежков и символов, распечатать и экспортировать схему в другом формате и многое другое.

Важно учитывать, что файлы PCStitch не совместимы с файлами, созданными в Pattern Maker.

скачать программу

скачать лекарство

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит с цветами 08-05-2012 19:26

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Алфавит и розы

 

[показать]
Красивый алфавит с небольшими букетами роз и мелкими желтыми цветами, как бы вплетённые в каллиграфию рисунка, может украсить одежду или быть использованным как самостоятельная картина с изображением одной буквы.

На схемах представлены очень реалистичные розы.

>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём ПОБЕДЫ!!! 08-05-2012 19:04


С великой ПОБЕДОЙ!!! Память погибшим... здоровья живым, а нам помнить, что бы такое больше не повторилось....
[500x375]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли в слух6 08-05-2012 18:57


В семье все решения должен принимать мужчина!!!
А утверждать -- женщина...

У хорошей хозяйки всё должно блестеть... особенно серьги и кольца!

Я как идеальная женщина, всегда знаю где надо промолчать... знаю ведь,
знаю!!! Но не могу...

У меня самый романтичный мужчина на свете, ОН ЗАПЛАКАЛ... увидев, что на
капоте его машины я НАЦАРАПАЛА СЕРДЦЕ!

Всё!!! ХУДЕЮ! Уже купила кефир. Сейчас из него... оладушек нажарю!

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие,
отдых -- и приходит СЧАСТЬЕ!

И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

Три возраста в жизни женщины:
1. Нервирует отца.
2. Раздражает мужа.
3. Бесит зятя.

Муж хотел завести любовницу,... я отговорила-" Мол дорого, не потянем>>...
Лучше я заведу любовника... лишняя копейка в доме не помешает

Да, я двуличная. Первая моя личность добрая, искренняя, отзывчивая.
Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Хорошо быть женщиной... лет тридцати... Можно встретить мужчину на 10 лет
старше или на 10 лет моложе... Какой диапазон,... какие перспективы...
Двадцатилетним девушкам половина опций недоступна!

C улицы пришли два куска грязи... Говорят, что они мои дети... Пойду отмою
-- по голосу вроде похожи...

И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю
квартиру слышно как я худею!

Если мужчины ищут женщину только для секса, то почему они удивляются,
когда их ищут для денег?

Только нaшa жeнщинa можeт одной рукой вaрить борщ, другой -- вытирaть
пыль, одним глaзом слeдить зa дeтьми, вторым -- зa сeриaлом, ногой мыть
пол и при этом поддeрживaть трубку плeчом и говорить подругe: нeт, ты
меня совсем не отвлекаешь!

Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю.

> -Дорогой, нам на работе будут доплачивать 15 процентов за вредность!
> - Ты уже и там всех достала?

> "Милый, у меня кончик языка болит, посмотри пожалуйста". Муж не
> отрываясь от монитора -"Всё нормально, это он раздваивается."

> -А давай курить бросим?
> - Зачем?
> - Ну как, это ж какая экономия за месяц!
> - Давай тогда и пить бросим.
> - Вот нахрена тебе столько денег

> Надо срочно что-то менять в своей жизни....Другим лаком ногти что ли
накрасить?!

> Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить
> возле бензоколонки.

> Какое нафиг платье, макияж, бижутерия, парфюм , прическа, модные сапожки !?. С утра хочется идти прямо в одеяле!

> - Как на личном фронте?
> - Много ваших полегло...

> - Невестушка, ты скотину накормила?
> - Нет, мама, ваш сын еще спит...

> Тяжелее всего человеку скрывать свои чувства, когда он прощается с
> тёщей на вокзале

Вроде бы всё наладилось: на работу устроился, машину и квартиру купил,
деньги на любовницу появились, а тебе - бац... и 80 лет!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по камню. 07-05-2012 22:36

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Резьба по камню.

[показать]

 — один из древнейших видов прикладного искусства Китая. Для резьбы искусные китайские камнерезы использовали яшму, нефрит и близкий ему по расцветке жадеит. А кроме них, еще агат, халцедон, бирюза,горный хрусталь, аметист,коралл и другие камни, которые еще древних мастеров привлекали разнообразием красок, твердостью и звонкостью материала.Китайского резчика отличает отношение к материалу, если на Западе камень прежде всего ценится за его ровную окраску и прозрачность, китайских мастеров привлекает причудливость естественной расцветки камня, и природная форма. Они-то и вдохновляют китайского мастера ни создание самой изысканной композиции. Поэтому, выбирая кусок породы, он долго изучает его форму и направление жилок, старались впоследствии использовать каждое пятно и прослойку.

[показать] 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЗЬБА ПО КАМНЮ. КИТАЙ. 07-05-2012 22:27

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

РЕЗЬБА ПО КАМНЮ. КИТАЙ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни - талисманы. 07-05-2012 22:23

Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ Оригинальное сообщение

Значения камней талисманов

Многие камни талисманы имеют свое, только им присущее таинственное свойство и обладают той или иной чудодейственной силой. Поэтому каждому следует знать, какие талисманы-камни лучше иметь у себя.

Агат - долголетие
Аквамарин - неудача и надежда
Алмаз - невинность
Альмандин - преданность
Александрит - счастливое начало
Аметист - сердечное спокойствие
Берилл - счастье
Бирюза - успех
Гиацинт - верность
Гранат - постоянство
Изумруд - счастливая любовь
Опал - несчастье
Рубин - забвенье, горесть в любви
Сардоникс - супружеское счастье
Сердолик - счастливый союз
Сапфир - раскаяние
Топаз - дружба
Халцедон - нежность
Хризолит - выздоровление
Хризопраз - неизменчивое счастье
Яшма - храбрость и сдержанность   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зимнее солнцестояние 07-05-2012 22:20

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Внимание! Осталось 40 минут!

                      [показать]

Скоро наступит зимнее солнцестояние, это произойдёт 21 декабря 2009 г. в 20 ч. 47 мин. по московскому времени. Это, по сути, природный Новый Год.
Дни около зимнего солнцестояния - это самые лучшие дни в году, когда можно реально изменить свою судьбу. То есть переродиться так же, как и Солнце. Трое суток до 21 декабря и трое после - это энергетически заряженное время. На Землю сходят сильные потоки энергии, которые активируют матрицу создания. В это время нужно мысленно или в медитации избавиться от всего ненужного, отжившего, как в своём доме, так и в душе. Можно написать на бумаге всё, от чего хочешь избавиться, и сжечь её.

После этого очень благоприятно составлять планы на весь год (желательно записывать в тетрадь), загадывать желания, использовать намерение, проводить медитации для себя и для всей Земли. Всё это будет иметь особую силу благодаря естественным природным ритмам.
А 22 декабря утром постарайтесь встретить восход Солнца и поздравить его с рождением, поблагодарить его за всё, что оно дарит нам.
                                                                 

                                                                    Далее предлагаю вам интересную статью:

В день зимнего солнцестояния свет, воплощённый в Солнце, начинает подниматься из самой глубины, высвечивая ось, на которую нанизаны все слои бытия. Поворот, который происходит в самом центре ночи года, обладает особой мощью, присоединившись к которому, всё живое начнёт своё восхождение к проявлению.
Так устроен этот мир - мы все участники этого процесса. И в самое тёмное время года легче спать, оставив этот момент на волю смутных сновидений, далеких от внешней реальности. В том, что это время легче проспать, сомневались наши предки, входя в него через праздники и ритуалы, как в особое сакральное Время. Став свидетелем этого события, мы даём себе возможность участвовать в самых глубоких ритмах нашей жизни, идти в ногу со временем с самого начала, а не проснуться посреди второго акта жизненной драмы, с вопросом - "Что вообще здесь происходит".

Главное в этот день - ощутить этот поворот, воспроизвести его, как некое внутреннее движение. Если задаться такой целью - варианты придут, позвольте здесь проявится своему творчеству, солнечному началу, это важно. День должен пройти не "как обычно", вложите в него чуть больше своих сил, проявитесь в нём чуть ярче, чем вчера. Сделайте в нём то, до чего ранее постоянно не доходили руки. Но это дело не должно быть громоздким, вытянуть из вас много сил. Только чтобы почувствовать, что их стало чуть больше и обязательно получить радость от этого.
Солнцестояние открывает зодиакальный знак Козерога, знак формирования целей. В этот день обязательно нужно найти время, для того, чтобы прикоснуться к глубинам своей жизни. Отстранитесь от поверхностной будничной суеты и обратите внимание, что у вас происходит внутри, в жизни. И оттолкнувшись от этого фундамента, найдите, какие ваши идеи ждут своего рождения, воплощения в жизнь, что готово стать планом будущего. Таким образом, вы наполните их силой растущего Солнца.

И ещё один интересный момент. Всем известно: "Как ты яхту назовешь, так она и поплывёт". Как дело начнёшь, так оно и дальше пойдёт. Как новый год или день рождения встретишь - таким и будет следующий год. Начало любого цикла тонкими, но твёрдыми штрихами рисует его будущее. В любом начале, как в часах, свернута спираль которая будет раскручивать весь ход развития, освобождать энергию этого начала.
Ритм годичного круга связан с числом 12: 12 знаков Зодиака, 12 месяцев, 12 этапов разворачивания этого цикла. И первые 12 дней символически связаны с 12 месяцами года. Есть возможность поговорить с двенадцатью братьями-месяцами собравшимися одновременно у

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь обетованных мест на Руси 07-05-2012 21:28

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Семь обетованных мест на Руси

Задолго до того, как люди вознамерились строить рай на земле своими руками, их предки верили в то, что подобный обетованный край уже существует. От Китежа до Буяна – 7 обетованных стран в русской традиции.

1
Китеж

[300x240]

Пожалуй, самое известное обетованное место. Сокровенный город, который находился в северной части Нижегородской области на берегах озера Светлояр. Согласно легенде, когда монгольский хан Батый узнал о Китеже и приказал захватить его, один из русских пленников рассказал монголам о тайных тропах к озеру Светлояру. Орда преследовала князя Юрия и вскоре достигла стен города. К удивлению монголов, у города совсем не было никаких укреплений. Его жители даже не собирались защищаться и только молились. Внезапно из-под земли хлынула вода, поглощая город и топя захватчиков. Врагам оставалось лишь бессильно наблюдать, как город погружался в озеро. Последнее, что они видели, был крест на куполе собора. Исчез и крест – и на месте Китежа осталась только водная гладь.

С тех пор считается, что только чистый сердцем и душой может найти путь в Китеж. Также говорится, что в тихую погоду можно иногда слышать колокольный звон и пение людей, слышимое из-под вод озера Светлояра, которое иногда называют «Русской Атлантидой». К легенде о Китеже неоднократно обращались, в том числе композитор Римский-Корсаков, создавший «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная горка. Радуница. 07-05-2012 21:21

Это цитата сообщения ma_zaika Оригинальное сообщение

Красная горка. Радуница. (Саратов, 29.04.12)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
"Возрождая традиции Древней Руси"

 

[604x427]

 

Содружество "Колослава" приглашает всех желающих на праздник "Красная горка". "Радуница."

Место проведения праздника лес Кумысной поляны. Сбор у конечной остановки маршрутной газели от 3 Дачной по улице Одесская вверх до магазина Магнит в 10 часов 29 апреля (день недели - воскресенье).

"Красная горка"- славянский весенний праздник торжества возрождающей жизни над силами смерти - зимы, местом действия становился холм ( Красная, то есть красивая горка). "Красная горка" - это цикл весенних праздников которые начинались с 22 апреля, с Лельника - женского, девичьего праздника во время которого девушки отмечали приход весны, пробуждения природы и Земли-Матушки. На этом празднике девушки и женщины водили хороводы, пели весенние песни посвященные плодородию Земли и возрождению Жизни.

ДалеЕ >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худ.Иосиф (Осип) Карлович Винцман 07-05-2012 20:44

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноРусское...

Иосиф (Осип) Карлович Винцман

Царевна Ксения Годунова рассматривает изображение своего жениха
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будет полезным завтрак: Омлет 07-05-2012 20:11

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Будет полезным завтрак: Омлет

[240x159] [240x159]

[240x159] [240x159]

С омлетами особых примудростей нет, кроме той, что всякие вмешиваемые в омлет добавки должны быть готовы или почти готовы перед добавлением. Поэтому для наших омлетов были заранее протушены лук-грибы-шпинат + бланширован аспаргус и протушены лук и салатные красный и зелёные перцы.

4 рецепта

Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор лингвистов.... 07-05-2012 19:54


На одном из научных симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Ну и, естественно, заговорили о языках.
Чей, мол, язык лучше, богаче и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал:
- Англия - страна великих завоеваний, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам мира. Английский язык - язык Шекспира, Диккенса, Байрона, несомненно, лучший язык мира.

Ничего подобного, заявил немец, - наш язык - язык науки и философии, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии - Фауст, Гёте.

Вы оба неправы, - вступил в спор итальянец. - Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы. На каком языке звучат лучшие любовные романсы, самые чарующие мелодии и гениальные оперы? На языке солнечной Италии.

Русский долго молчал, скромно слушал и наконец промолвил:
Конечно, я мог бы также как каждый из вас сказать, что русский язык -
язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова - превосходит все языки
мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках
составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием
сюжета, причём, чтобы все слова этого рассказа начинались с одной и той
же буквы?
Это очень озадачило собеседников и все трое заявили:
- Нет, на наших языках это сделать невозможно.
- А вот на русском языке вполне возможно, и я сейчас вам это докажу. Назовите любую букву, - сказал русский, обращаясь к немцу.

Тот ответил: Всё равно, допустим - буква "П".
- Прекрасно, вот вам рассказ на букву "П":

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного
полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий.
Приезжайте, писала прелестная Полина Павловна Перепелкина.
Поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем. Приезжайте, Пётр Петрович,
поскорей.Петухову приглашение понравилось.
Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший
папаша Полины Павловны, Павел Пантелеймонович.
- Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее, проговорил папаша.
Подошёл плешивенький племянник, поздоровался:
Порфирий Платонович Поликарпов.
- Просим, просим! Появилась прелестная Полина.
Полные плечи покрывал прозрачный персидский платок.
Поговорили, пошутили, пригласила пообедать.
Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное,
пол-литра померанцевой.
Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.
После приёма пищи, после плотного перекуса, Полина Павловна
пригласила Петра Петровича прогуляться по парку.
Перед парком простирался полноводный пруд.
Прокатились под парусами; после плаванья по пруду, пошли погулять по парку.
- Присядем, предложила Полина Павловна. Присели.
Полина Павловна придвинулась поближе.
Посидели, помолчали, прозвучал первый поцелуй...
- Поженим, поженим!, - прошептал плешивый племянник.
Право, поженим, - пробасил подошедший папаша.
Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь.
Побежав, подумал: Полина Павловна - прекрасная партия.
Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить
прекрасное поместье. Поспешил послать предложение.
Предложение Полина Павловна приняла. Поженились.
Приятели приходили поздравлять, приносили подарки.
Передавая пакеты, приговаривали: Прелестная пара.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Log Cabin - Kurocha Shizuko's Patchwork Quilt 07-05-2012 08:39

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Log Cabin - Kurocha Shizuko's Patchwork Quilt

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Walter Beach Humphrey 06-05-2012 18:40

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

РетроЖенское..

Walter Beach Humphrey

[показать]
*кликабельно
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии