[показать]
[показать]
[показать]
[600x451]
По сусекам мела, по амбарам скребла, и собрала остатки
из «прачешной» папки, которые, ах, как сладки...
«Отмывали серость за полгода,
Окунали в чистые купели,
Полоскали небо в синих водах,
Лили в реки песни и капели.
Отжимали мокрые полотна,
Стряхивали брызги-колокольцы;
Растянули на ветру холодном -
Чтобы пахло февралем и солнцем...»
Юлия Приходько, 2010
[311x500]
[399x500]
Venetian school of 19-th century «Woman at the wash»
Eugene-Antoine Guillon (French, 1834-died circa 1892) «Washer Women»
*картины кликабельны
[840x675]
Nicholas-Edward Gabe (French, 1814-1865) «Young women with children washing clothes on a river bank»
Она - прачка, а он - прачк, стирун? :))
[840x661]
Ferdinand Willaert (Belgian, 1861-1938) «Les lavandieres a Chartres»
Серия сообщений "Прачка":
Часть 1 - Прачки в живописи
Часть 2 - Прачки кисти Jeffrey T. Larson
...
Часть 15 - Прачка в живописи... 12
Часть 16 - Прачка в живописи... 13
Часть 17 - Прачка в живописи... 14
Все козлы как козлы, один лишь я - Ирина Понаровская!
[300x240]
Если у вас в последнее время дела идут совсем не так, как бы хотелось, если «удача вас подразнила и ушла», самое последнее дело – впадать в депрессию. Начните действовать, и ваша жизнь нормализуется!
Возьмите блокнот или тетрадь и начните записывать туда то, что у вас есть хорошего в жизни, за что вы можете быть ей благодарны. Наступила весна, светит солнце, птички поют – уже хорошо! Вы здоровы – это просто замечательно, спасибо за это! Благодарите за каждую мелочь, даже если в вашей жизни сейчас самый тяжелый период, все равно ищите что-то светлое, маленькие лучики во тьме, записывайте и говорите спасибо за это жизни, Богу, Ангелу-Хранителю, Высшим силам (в зависимости от того, во что вы верите). Делайте это как можно чаще, каждый день, и через какое-то время заметите, что список ваш становится все длиннее, и в жизни происходят положительные изменения…
Другой способ. Вспомните те моменты вашей жизни, когда вам сопутствовал успех. В мельчайших подробностях прокрутите в голове одно из таких событий, вспоминая не только окружающую обстановку, но и все свои ощущения. Ощутите чувство успеха, радости, эйфории, уверенности в себе и своих силах, которое вам сопутствовало тогда, и перенесите это чувство в настоящее. Вы и сейчас успешны, удачливы, уверены в себе. Все у вас получается. А теперь думайте о своих планах и целях и переносите свою уверенность в успехе на будущее. Представляя в мельчайших деталях, как у вас все удачно складывается, опять вызывайте в себе уже знакомые ощущения и чувства радости и переживания успеха.
Возможно, у вас есть пример какой-то удачливой и везучей личности. Может, вам нравится этот человек, но, может быть и так, что он вызывает у вас раздражение своим чересчур легким отношением к жизни, или тем, как ему легко все дается. Сейчас ваше отношение к нему не важно. Попробуйте представить себя на его месте и как вы будете себя вести и ко всему относиться – более легко, спокойно, позитивно… Войдите в роль сначала не на долго, затем увеличьте «время пребывания» до целого дня или даже нескольких дней, недели и т.п. Поверьте, что это вы удачливы, вам везет. Будьте оптимистом или даже в чем-то пофигистом, если это необходимо, и надейтесь на то, что «кривая вывезет». Или верьте в свою удачу, которая вам обязательно улыбнется.
Можно воспользоваться ритуалом, к которому прибегали древние даосские мудрецы, чтобы вернуть себе удачу.
Этот метод называется «Прогулка с драконом» (по Лиллиан Ту).
Встаньте пораньше и выйдите из дома в 7 утра. Время с 7 до 9 утра считается часом дракона, и если вы вышли гулять в это время, значит, вы совершаете «прогулку с драконом». Гулять нужно не менее двух часов и идти не по прямой, а постоянно поворачивать. При каждом повороте думайте о
[показать]В общем-то, сразу приходит на ум мысль о том, что нарисованное, можно ведь и словом описать. То есть вместо рисунка руны прочитать заклинание. Только знаний эриля – мастера рунного рисунка тут будет явно недостаточно, тут ещё и навыки скальда – рунного певца требуются.
Дело то всё в том, что руны изначально были знаками для записи мантр, то есть каждая руна имела собственное звуковое значение в роде звуков АУМ или ОМ. Из этих звуков можно было составить мантру-заклинание. Не очень, конечно, сложное заклинание, но вполне действенное.
[показать] Итак, что делать тому, у кого не певческих талантов? Да то же, что делал боевой маг в бою, когда треск бортов, хаотический звон тупящейся о щиты стали, вопли своих и чужих совсем не располагали к пению. Оставалось только вопить!
Не могу утверждать, но сам для себя считаю, что этот способ исполнения рунных заклинания возрос от корней шаманской традиции.
Здесь не вплетают своё намерение в течение природных сил, а преодолевают их всяческое сопротивление.
[400x282]
Большинство взрослых людей считают, что прекрасно помнят одноклассников и друзей, события детства и юности, годы учёбы в вузе, всё, вплоть до сегодняшних дней. Однако на практике оказывается, что мы забываем даже то, что случилось сегодня или вчера.
Фактически средний человек может повторить лишь 5% информации, которую он усвоил за прошедшую жизнь, и ещё около 35% можно вспомнить с помощью наводящих вопросов. В то же время память нужна многим людям для их профессиональной и повседневной деятельности, и они хотели бы её улучшить. Идя навстречу таким пожеланиям, учёные и психологи-практики разработали много методик и тренингов для улучшения человеческой памяти (спрос рождает предложение, не так ли?), но большинство из них малоэффективны. Самый лучший результат, полученный с применением таких приёмов – повышение объёма памяти не более чем на 20%.
[показать]На днях М. потушил для нас на ужин капусту с ребрышками.Было очень вкусно.
Эти рецепты - альтернатива лекарствам, рецепты которые давно проверены временем.
1 - Взять один стручок горького красного перца, порезать его мелко и залить 100 гр водкой. Настоять все это сутки и ежедневно втирать в голову.
Еще один рецепт из народной медицины:
[700x393]
Яйца-пашот — традиционное французское блюдо на завтрак из разбитых яиц, помещенных в горячую воду, иными словами, сваренных без скорлупы.
По много численным просьбам я сделала небольшой МК по гусеничке и яблоку. Приятного просмотра!

[560x125]
[показать]
[показать]
[250x250]
[250x250]