|
|
[600x450]
[600x450]
[430x600]
[600x450]
[408x316]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[450x600]
[450x600]
[600x450]
[450x600]
[365x500]
[362x500]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вся коллекция иллюстраций художника смотрите
ЗДЕСЬ
Ты мне сегодня снова приснилась…
С мягкой улыбкой, духов ароматом…
Вся в кружевах…Тайна там затаилась…
И я проникнуть хотел… Только взглядом…
И я в мечтах дорисую картинку…
Буду в фантазиях таять безбрежных…
Робко губами снимаю снежинку,
С пальчиков тонких и трепетно нежных….
[показать]
|
|
Мужская рубаха. Начало ХХ века,
.с. Большое Пермиево Городищенского уезда Пензенской губ.( ныне Никольский район Пензенской обл.)
Из частного собрания Н.С. Малькова.
Праздничный костюм девушки - эрзянки. Начало ХХ века,.
с.Вышелей Городищенского уезда Пензенской губ.( ныне Городищенский район Пензенской обл.)
Из собрания Пензенского государственного областного краеведческого музея.
Праздничный костюм женщины - мокшанки. Конец Х1Х века
с. Волгапино Краснослободского уезда Пензенской губ( ныне Ковылкинский район Республики Мордовия)
Из собрания Пензенского государственного областного краеведческого музея.
Татарская женская одежда. Середина ХХ века,
с.Индерка Сосновоборского района Пензенской обл.
Из собрания Индерской общеобразовательной средней школы.
Костюм молодой женщины. Конец Х1 века,.
Керенский уезд Пензенской губ.( ныне Вадинский район пензенской обл.)
Из собрания Российкого этнографического музея.г Санкт - Петербург.
Комплект составлен этнографом Р.Г.Мухамедовой.
Фото из фондов Государственного Центра татарского фольклора, г. Казань.
Чувашский женский праздничный костюм с головным убором масмак.
Начало ХХ века,
с. Бикмурзино Кузнецкого уезда Саратовской губ.( ныне Неверкинский район Пензенской обл.)
Из частного собрания М.А. Кутузова.
Костюм молодой женщины - чувашки. Конец Х1Х - начало ХХ века,.
С.Криволучье Кузнецкого уезда Саратовской губ.( ныне Неверкинский район Пензенской обл.)
Из собрания Пензенской картинной галереи им.К.А. Савицкого.
http://www.narodko.ru/article/avtoref/book/narodny...enckoi_gubernii_hihhh_veka.htm
[показать]Последне время,что бы я ни пила - зеленый чай,мяту,или травяные-фруктовые сборы,добавляю в них масалу,то есть чайные специи:)
На чашку чая треть, а то и пол ч.ложки масалы.Без молока.Домашнее молоко не всегда под рукой, да и не всегда хочется:)..
Очень вкусно, и согревающе:)..
Чайную масалу делаю сама:
корица+кардамон+сухой имбирь+черный перец+бадьян+фенхель+гвоздика+мускатный орех+совсем чуть-чуть куркумы.
Сегодня друзей поила,им очень понравилось,требовали добавки:)..
Фото с интернета:)
[640x480]