• Авторизация


МК Румынское кружево часть 6 02-11-2012 20:44

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Румынское кружево часть 6

http://my.mail.ru/community/kopilochka.uzor/1632C28C1EA71D70.html

Кружева крючком › Румынское кружево ›часть6

какой длины вязать шнуры?Затрудняюсь сказать. Я вяжу шнур-потом прикладываю к рисунку и смотрю-достаточно ли. Или же вяжу длинный шнур. Потом начинаю пришивать и обрезаю уже по рисунку. Только не в притык ,а с зазором,что бы можно было подраспустить до нужной длины, и что бы нитки хватило потом для того , что бы спрятать лишний кончик. Но потом нужно заделать и другой конец шнура.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское (шнурковое) кружево. 02-11-2012 20:42

Это цитата сообщения Вкус_тайны Оригинальное сообщение

Теперь во всей красе)))

[700x525]

Как это было...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Румынские кружева 02-11-2012 20:32

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

румынские кружева







http://www.youtube.com/watch?v=qvEhi9jKuS4&feature=player_embedded
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское(шнурковое )кружево 02-11-2012 20:26

Это цитата сообщения Tunnus Оригинальное сообщение

Румынское(шнурковое )кружево

 


Вот и я загорелась румынским кружевом  после просмотров изделий Натальи Сазоновой и ее замечательного мастер-класса http://blogs.mail.ru/bk/nsazonova/1962F2A43B5E88A9.html




Мастер-класс по вязанию бабочки от Натальи СазоновойПредлагаю вместе со мной связать вот эту бабочку


[600x450]
м ч

Вот такие нитки мы будем использовать

[600x450]

Сначала свяжем шнур-гусеничку

[430x600]

[600x450]

Вот схема нашей бабочки

[408x316]

Для работы нам нужно : кусочек ткани-рисунок на бумаге и кусочек полиэтилена

[600x450]

Все это сшиваем вместе

[600x450]

Теперь пришиваем наш шнур строго по рисунку и желательно стежки делать поменьше что бы шнур был пришит крепко. Это нужно для того чтобы когда будем вышивать-рисунок был не деформирован

[600x450]

Вот так должно получиться.
[600x450]

Конец нитки закрепляем и ей же сшиваем концы

[600x450]

Приступаем к вышивке

[600x450]

Образцы вышивок. ВЫшивку можно делать любую на свой вкус
[600x450]

Вот почти готовое наше изделие

[600x450]

Теперь нам нужно разъединить ткань-бумагу и полиэтилен. Вытаскиваем ниточки
[600x450]

И бабочка наша готова
[600x450]


Буду очень рада если мои усилия помлгли вам освоить этот вид рукоделия






А вот что еще можно сделать в этой технике



румынское кружево
[450x600]



[450x600]

[600x450]

[450x600]

[365x500]

[362x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные платья и румынское кружево 02-11-2012 20:23

Это цитата сообщения Наталья_Сазонова Оригинальное сообщение

Свадебные платья и румынское кружево

[700x558]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник John Callcott Horsley 01-11-2012 23:28

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Классическое..

John Callcott Horsley
ранее картина были здесь
Finishing touches
[показать]
+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Antonio Gargiullo 01-11-2012 23:13

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Гаремное..

Antonio Gargiullo
[показать]
***
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Amedeo Simonetti 01-11-2012 23:09

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Восточное..

Amedeo Simonetti

The harem's cobbler
[показать]

The Concert Party
[показать]
+6
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ МОД № 516. ШАЛИ 30-10-2012 22:32

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал МОД № 516.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Хеллуин 30-10-2012 20:59


Упыри и вурдалаки,
Тролли, Призраки и феи
В воздухе рисуют знаки,
Чтоб друзья их разглядели.
Поздравляю я с Днем духов
И желаю всех узнать,
Пользуясь активно слухом –
Лиц тебе не разгадать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худ.William Charles Ross 29-10-2012 23:44

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ЖенскоПортретное..

William Charles Ross
[показать]
+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Thomas Duncan 29-10-2012 23:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

уКаминаСольное..

Thomas Duncan

The Waefu’ Heart
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты мне сегодня снова приснилась…| Earl Moran 29-10-2012 22:55

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Ты мне сегодня снова приснилась…| Earl Moran

Вся коллекция иллюстраций художника смотрите
ЗДЕСЬ

[показать]

Ты мне сегодня снова приснилась…
С мягкой улыбкой, духов ароматом…
Вся в кружевах…Тайна там затаилась…
И я проникнуть хотел… Только взглядом…

И я в мечтах дорисую картинку…
Буду в фантазиях таять безбрежных…
Робко губами снимаю снежинку,
С пальчиков тонких и трепетно нежных….
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварелист из Кореи Namtaeksu 29-10-2012 22:52

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

Акварелист из Кореи Namtaeksu

  [показать] 
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДСОЛНУХИ 29-10-2012 22:51

Это цитата сообщения VALJ Оригинальное сообщение

ПОДСОЛНУХИ

[561x700]
Подсолнухи на солнышко во все глаза глядят,
Наверно, "Утро доброе! " они мне говорят.
Кончаются дни летние... увы... увы... и ... ах!
Ах! Кто бы посоветовал
Нам в чувствам и делах!..
Ах! Кто б сказал заранее,
Что осень принесет...
Ах! Как бы сделать правильней!...
А вдруг все ж повезет?..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Народный костюм Пензенской губернии конца ХIХ начала ХХ века». 29-10-2012 22:43

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

«Народный костюм Пензенской губернии конца ХIХ начала ХХ века».

[показать]


Мужская рубаха. Начало ХХ века,

.с. Большое Пермиево Городищенского уезда Пензенской губ.( ныне Никольский район Пензенской обл.)

Из частного собрания Н.С. Малькова.


[показать]


Праздничный костюм девушки - эрзянки. Начало ХХ века,.

с.Вышелей Городищенского уезда Пензенской губ.( ныне Городищенский район Пензенской обл.)
Из собрания Пензенского государственного областного краеведческого музея.


[показать]

Праздничный костюм женщины - мокшанки. Конец Х1Х века

с. Волгапино Краснослободского уезда Пензенской губ( ныне Ковылкинский район Республики Мордовия)
Из собрания Пензенского государственного областного краеведческого музея.
 

[показать]


Татарская женская одежда. Середина ХХ века,

с.Индерка Сосновоборского района Пензенской обл.
Из собрания Индерской общеобразовательной средней школы.


[показать]


Костюм молодой женщины. Конец Х1 века,.

Керенский уезд Пензенской губ.( ныне Вадинский район пензенской обл.)
Из собрания Российкого этнографического музея.г Санкт - Петербург.

Комплект составлен этнографом Р.Г.Мухамедовой.

Фото из фондов Государственного Центра татарского фольклора, г. Казань.


[показать]


Чувашский женский праздничный костюм с головным убором масмак.
Начало ХХ века,

с. Бикмурзино Кузнецкого уезда Саратовской губ.( ныне Неверкинский район Пензенской обл.)
Из частного собрания М.А. Кутузова.


[показать]


Костюм молодой женщины - чувашки. Конец Х1Х - начало ХХ века,.

С.Криволучье Кузнецкого уезда Саратовской губ.( ныне Неверкинский район Пензенской обл.)
Из собрания Пензенской картинной галереи им.К.А. Савицкого.


[показать]


http://www.narodko.ru/article/avtoref/book/narodny...enckoi_gubernii_hihhh_veka.htm
 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Leopold Pollak 29-10-2012 21:54

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

СольноMANпортретное...

Leopold Pollak
Bildnis Ludwig August Frankl von Hochwart
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Согревающий чай... 29-10-2012 21:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Согревающие полезные чаИ:)

Последне время,что бы я ни пила - зеленый чай,мяту,или травяные-фруктовые сборы,добавляю в них  масалу,то есть чайные специи:)

На чашку  чая треть, а то и пол ч.ложки масалы.Без молока.Домашнее молоко не всегда под рукой, да и не всегда хочется:)..

Очень вкусно, и согревающе:)..

Чайную масалу делаю сама:

корица+кардамон+сухой имбирь+черный перец+бадьян+фенхель+гвоздика+мускатный орех+совсем чуть-чуть куркумы.

Сегодня друзей поила,им очень понравилось,требовали добавки:)..

[500x333]

Фото с интернета:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скользящая петля - видео урок вязания 28-10-2012 20:51

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Скользящая петля - видео урок вязания



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ, НЕБОЛЬШОЕ МК. 28-10-2012 20:41

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

УЗОР ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ, НЕБОЛЬШОЕ МК.

[640x480]


http://gisapresentes.blogspot.com

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии