• Авторизация


Объёмная снежинка МК 24-12-2012 20:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Объёмная снежинка МК

Такая объёмная снежинка делается не сложно. Их можно наделать много и украсить помещения к Новому году.

[400x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодная тема 23-12-2012 22:46


Что такое Новый год!
Автор: Т. Волгина

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.

Что такое Новый год?
Всем известно наперед;
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки.

Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет!


Под Новый год
Автор: С. Михалков

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.

Не лениться, не зевать
И иметь терпение,
И ученье не считать
За своё мучение.

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Как же нам не загадать
Скромное желание -
На «отлично» выполнять
Школьные задания.

Чтобы так ученики
Стали заниматься,
Чтобы двойка в дневники
Не смогла пробраться!

Новый Год
Автор: Н. Найденова

Лесом частым,
Полем вьюжным
Зимний праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
"Здравствуй, здравствуй, Новый год!"
Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!


Откуда приходит Новый Год?
Автор: А. Усачёв

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
К нам приходит новый год?

Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У Мороза в бороде?

Спать залез он в холодильник
Или к белочке в дупло...
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?

Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!



Дед Мороз
Автор: Э. Богуславская

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну – так до слёз!
Не шути со мною.

Для чего, почему
Должен я сердиться?
Я пришёл к вам, друзья,
Чтобы веселиться!

Новый год, Новый год
С вами я встречаю,
С новым годом всех вас
Я и поздравляю.


В снегу стояла елочка
Автор: С. Михалков


В снегу стояла елочка -
Зелененькая челочка,
Смолистая,
Здоровая,
Полутораметровая.
Произошло событие
В один из зимних дней:
Лесник решил срубить ее! -
Так показалось ей.
Она была замечена,
Была окружена...
И только поздним вечером
Пришла в себя она.
Какое чувство странное!
Исчез куда-то страх...
Фонарики стеклянные
Горят в ее ветвях.
Сверкают украшения -
Какой нарядный вид!
При этом, без сомнения,
Она в лесу стоит.
Не срубленная! Целая!
Красива и крепка!..
Кто спас, кто разодел ее?
Сынишка лесника!


Елка
Автор: Е. Благинина

Ну и елка, просто диво,
Как нарядна, как красива.
Ветви слабо шелестят,
Бусы яркие блестят
И качаются игрушки -
Флаги, звездочки, хлопушки.
Вот огни зажглись на ней,
Сколько крошечных огней!
И, верхушку украшая,
Там сияет, как всегда,
Очень яркая, большая,
Пятикрылая звезда.


Автор: К. Фофанов

Нарядили ёлку в праздничное платье:
В пёстрые гирлянды, в яркие огни,
И стоит, сверкая, ёлка в пышном зале,
С грустью вспоминая про былые дни.
Снится ёлке вечер, месячный и звёздный,
Снежная поляна, грустный плач волков
И соседи-сосны, в мантии морозной,
Все в алмазных блёстках, в пухе из снегов.
И стоят соседи в сумрачной печали,
Грезят и роняют белый снег с ветвей...
Грезится им ёлка в освещенном зале,
Хохот и рассказы радостных детей

Дело было в январе
Автор: А. Барто

Дело было в январе,
Стояла ёлка на горе,
А возле этой ёлки
Бродили злые волки.

Вот как-то раз
Ночной порой,
Когда в лесу так тихо,
Встречают волка под горой
Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год
Попасться в лапы волку!
Зайчата бросились вперёд
И прыгнули на ёлку.

Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.
Десять маленьких зайчат
Висят на ёлке и молчат -
Обманули волка.
Дело было в январе -
Подумал он, что на горе
Украшенная ёлка.


Кому спасибо?
Автор: Б. Соловьев

Парк игрушечных машин
Стало некуда девать,
Можно целый магазин
Смело дома открывать.

Их в коробку положу,
Горкою в три этажа,
Но когда я ухожу,
Скучно им без гаража.

Я откладывать не стал,
На конверт наклеил марки,
Дед Морозу написал,
Что мечтаю о подарке.

"Добрый Дедушка Мороз,
Я прошу лишь об одном,
Чтоб под ёлочку принёс
Мне - гараж, машинкам - дом".

И под ёлкой в Новый год,
В результате той уловки,
Есть! Сбылась мечта! И вот -
Чудо в яркой упаковке.

Дед Мороз хороший самый!
Только я не разобрал,
Почему же просит мама,
Чтобы папу целовал?


Дед Мороз
Автор: Э. Богуславская

Я Мороз, Красный нос,
С белой бородою.
Ущипну – так до слёз!
Не шути со мною.

Для чего, почему
Должен я сердиться?
Я пришёл к вам, друзья,
Чтобы веселиться!

Новый год, Новый год
С вами я встречаю,
С новым годом всех вас
Я и поздравляю.



Первый снег
Автор: И. Бурсов

- Посмотрите-ка, ребята,
Все вокруг покрыла вата!
А в ответ
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплекс упражнений для худых ног 21-12-2012 21:22

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Комплекс упражнений для худых ног

[700x700]

Если девушка полненькая, она расстраивается из-за чрезмерной округлости ягодиц или пышности бедер. Но представьте, каковы чувства стройной девушки, если ее ноги слишком тонкие и худые. Ведь похудеть порой проще, чем набрать вес, особенно в области бедер и икр.

Помочь худым ногам...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стройная фигура за 30 дней по 20 минут 21-12-2012 21:22

Это цитата сообщения demetra69 Оригинальное сообщение

Стройная фигура за 30 дней по 20 минут

[574x700]

А сейчас для всех моя проверенная Джиллиан Майклз. Как по мне,она совсем не красавица и фигура совсем не мой идеал. Но!!! То, что я видела в нете своими глазами...не передать, как я её зауважала. Она была очень слишком пышная девушка, но физическими нагрузками привела своё тело в порядок. Диета у неё тоже есть, но это, скорее всего, не диета, как принято у тётенек считать- не есть совсем или совсем мало- не та диета. Диета как образ жизни. Где-то у меня в "похудении" есть тест Дж.Майклз о том, как каждому нужно питаться. Короче, заболтала вас, а вечерок на подходе и ничего полезного не сделано сегодня для себя. Замолкаю) Обуваю кроссы и вперёд) Не хоца, но надо.

Обучающее видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тренировка Табата: четыре минуты на все про все 21-12-2012 21:21

Это цитата сообщения Мой_фитнес Оригинальное сообщение

Тренировка Табата: четыре минуты на все про все

[700x700]

 Табата еще не завоевала весь мир, а так по системе Табата уже 14 лет занимаются спринтеры, кикбоксеры и морпехи США. И не только они.

 Изобрел этот метод японский доктор Идзуми Табата в соавторстве с группой исследователей из Национального института фитнеса и спорта в Токио.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только твой фитнес 21-12-2012 21:00

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Только твой фитнес

[700x700]

Красивые формы — это не только отсутствие лишнего веса. Гораздо важнее пропорции тела. При этом совсем необязательно соответствовать стандарту 90–60–90. Столь же хорошо выглядит соотношение 100–70–100, особенно при высоком росте. Но значительно хуже — 90–75–90. Мы расскажем вам, как различные виды физической активности влияют на развитие мышечной массы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшаем пропорции тела. Тренировка плеч 21-12-2012 20:58

Это цитата сообщения Грамотная Оригинальное сообщение

Улучшаем пропорции тела. Тренировка плеч




(c) schastie-ryadom.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узкие бёдра, стройные ноги 21-12-2012 20:57

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Узкие бёдра, стройные ноги

[300x463] [300x463]

Вас не устраивает ваш вид сзади? В таком случае изучите внимательно эту программу, которая поможет вам улучшить форму ног и ягодиц.

Начать тренировку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла *Забытые мелодии* - Bobby Darin (1936-1973) 21-12-2012 20:17

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Из цикла *Забытые мелодии* - Bobby Darin (1936-1973)

[400x219]

[показать]


[показать]

Бобби Дарин (1936-1973) — один из самых популярных американских исполнителей рок-н-ролла и кантри в конце 1950-х, в начале 1960 гг. Дарин широко известен своим уникальным исполнением сразу в нескольких музыкальных жанрах, включая поп, рок-н-ролл, джаз, фолк и кантри.
Бобби Дарин преуспел в актёрской профессии. На его счету 12 кинокартин, в которых артист снимался в период с 1961 по 1973 год. Известный поэт-песенник, вошедший в Зал славы Поэтов-песенников. Он хотел «остаться в памяти слушателей великим исполнителем своего времени». Дарин также являлся представителем Американской Сердечной Ассоциации.


Прослушать запись Скачать файл
Dream Lover

Прослушать запись Скачать файл
The Shadow of Your Smil

Прослушать запись Скачать файл
Mack The Knife

Прослушать запись Скачать файл
Beyond the Sea

Прослушать запись Скачать файл
Eighteen Yellow Roses

Прослушать запись Скачать файл
I Didn't Want To Do It

Прослушать запись Скачать файл
Things

Прослушать запись Скачать файл
Once Upon A Time

75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)


animaciya20 (250x250, 67Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как «подружить» глаза с монитором? 20-12-2012 22:53

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как «подружить» глаза с монитором?

Как «подружить» глаза с монитором?

Вы помните вчерашнюю зарядку для тех,кто проводит  много времени сидя за столом ?

Сегодня еще одна зарядка для глаз при длительной работе с компьютером
Не вдаваясь в подробности, можно выделить 3 правила сохранения зрения при длительной работе за компьютером

[показать]
Делайте небольшой перерыв каждые полчаса.
Постарайтесь выполнять упражнения для глаз — они действительно помогают.
  Настройте монитор так, чтобы его яркость и контрастность были комфортными для вашего зрения
.

Глазные упражнения
Так как при выполнении глазных упражнений речь идет о развитии мышц, то в этом деле важна систематичность и регулярность.

Существует много различных методик, но для простого расслабления глаз обычно достаточно серии из 5 упражнений:
1. Крепко зажмурьте глаза на 3 с, затем откройте на 3 с. Повторить 5 раз.
2. Быстро моргайте в течение 30-60 с.
3. Осторожно помассируйте глаза через закрытые веки круговыми движениями указательных пальцев в течение 30 с.
4. Последовательно чередуйте взгляд на близкий предмет и взгляд вдаль. Это важное упражнение тренирует аккомодационную мышцу.
5. После этого повторите массаж глаз через веки.

ВАРИАНТ 2

[400x235]

Делайте упражнения для глаз по 6-8 раз по движению стрелки на рисунках.

Если рисунка два, это означает что необходимо выполнить один раз, упражнение одного элемента затем в другую сторону другого и так 6-8 раз.

Профессор Селезнёв

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский метод лечения гипертонии йодом 20-12-2012 22:47

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Индийский метод лечения гипертонии йодом

[показать]

Есть много методов позволяющих нормализовать давление. Но в основном они связаны с принятием медикаментов, которые не всегда позволяют сохранить здоровье и часто имеют побочные эффекты.

Кто является сторонником здорового образа жизни и  не принимает лекарства без крайней на то необходимости предлагается индийский метод нормализации давления.

Для поддержания здоровья и нормализации давления используется только йод. Курс проводится 2 раза в год: в марте и сентябре. Каждый год на протяжении жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёная Рина Васильевна 19-12-2012 22:51

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Зелёная Рина Васильевна

07.11.1901, Ташкент - 01.04.1991, Москва

Народная артистка РСФСР (1970)

Детство

Жила-была девочка. Жила в маленьком одноэтажном Ташкенте, с кирпичными тротуарами, маленькими ишаками и проходящими караванами верблюдов. Девочка хорошо училась и много читала. Ее звали Катей, Екатериной.

"Люди часто интересуются моей фамилией, - вспоминала актриса. - Одни спрашивали, почему я выбрала такой псевдоним, а другие уверяли меня, что я родилась в Одессе и что я дочь одесского градоначальника Зеленого, поэтому у меня такая фамилия. Мне приходилось отказываться от такого родства просто потому, что у меня был свой отец, хотя и не генерал".

[750x522]
 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастера Федоскино : Данилина Юлия 17-12-2012 22:30

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Мастера Федоскино : Данилина Юлия

[600x231]

[800x970]

3166706_0_81213 (138x117, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Житие святой великомученицы Варвары. 17-12-2012 22:20

Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна Оригинальное сообщение

Житие святой великомученицы Варвары.

 

[444x517]

 

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Чтобы уберечь красивую девушку от посторонних взоров и вместе с тем лишить ее общения с христианами, он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца (кондак 2). Созерцая с высоты башни красоту Божиего мира, Варвара часто испытывала желание узнать его истинного Творца.

 

[420x539]


Варвара великомученица.

Когда приставленные к ней воспитательницы говорили, что мир создан богами, которых почитает ее отец, то она мысленно говорила: «Боги, которых почитает мой отец, сделаны руками человеческими. Как эти боги могли создать такое пресветлое небо и такую красоту земную? Един должен быть такой Бог, Которого создала не рука человеческая, но Сам Он, имеющий собственное бытие». Так святая Варвара училась от творений видимого мира познавать Творца, и на ней сбывались слова пророка «Поучихся во всех делех твоих, в творении руку твоею поучахся» (Пс. 142, 5) (икос 2).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка про селедку и ее шубу. МК 17-12-2012 22:08

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Сказка про селедку и ее шубу.

[показать]

Селедка под шубой — легендарное новогоднее блюдо с политическим подтекстом. Оно появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством. Кстати, мало кто знает, что «шуба» — это аббревиатура. По крайней мере, если верить народной легенде.
По преданию, эта «Венера в мехах» родилась в 1918 году. В это, мягко говоря, не очень спокойное время народ всячески доискивался исторической правды. Еще со времен Достоевского излюбленным местом правдоискателей был трактир — именно там и затевались самые горячие споры: с битьем посуды, обвинениями в контрреволюции и пением «Интернационала» на столах. Одному из московских купцов, хозяину сети популярных закусочных, Анастасу Богомилову, такая «нездоровая» атмосфера совершенно не нравилась, и он искал способ избежать гражданской войны хотя бы в собственных заведениях.

На помощь Анастасу пришел один из его поваров — Аристарх Прокопцев, который предложил проложить путь к сердцам бунтарей через желудок. Он придумал «блюдо мира», каждый ингредиент которого был символичен: сельдь обозначала пролетариат, так как была одним из любимейших его кушаний; картофель, морковь и лук — как вышедшие из земли — олицетворяли крестьянство; а свекла — красное знамя революции. Салат был щедро сдобрен французским соусом майонезом — то ли в знак уважения к творцам Великой французской буржуазной революции, то ли, напротив, в напоминание о внешнем враге большевиков — Антанте, в состав которой входила и Франция. Название блюда было соответствующее: «Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема», а сокращенно — «Ш. У. Б. А.». Салат этот необыкновенно понравился посетителям: они активно им закусывали, в связи с чем меньше пьянели и, соответственно, меньше дрались. А презентована «шуба» была как раз в канун Нового, 1919 года.
Весной 2010 года селедка под шубой вошла в историю: в День селедки в Калининграде повара приготовили рекордную порцию салата весом 488 кг, с длиной по периметру 11,8 метра. Известно, что для этого блюда понадобилось 50 кг сельди, 98 кг свеклы, 94 кг моркови, 158 кг картофеля, 720 яиц и 50 кг майонеза. Над гигантской селедкой под шубой трудились повара из шести ресторанов, а попробовать ее смогли более 4,5 тысячи горожан! Вот это я понимаю - русский размерчик!!!

и на последнее рецептик:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные города-крепости 17-12-2012 21:37

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Старинные города-крепости

На протяжении многих веков стены служили надежной защитой от врагов. Они были неотъемлемой частью каждого города. Вход в город-крепость осуществлялся исключительно через городские ворота, которые закрывались на ночи или в случае угрозы со стороны. Сегодня хорошо сохранившиеся города-крепости привлекают туристов всего мира.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки 17-12-2012 21:34

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Носки

ИСТОЧНИК: spicami.ru


1. [380x500]

Читать далее

2. [454x588]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для подарка своими руками. Автор Елена Никитина. 17-12-2012 21:05

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Сумочка для подарка своими руками. Автор Елена Никитина.

  •      "Очень приятно дарить подарки, сделанные своими руками в красивой упаковке и, когда человек  испытывает огромный восторг и радость не только от подарка, но и оригинальной упаковки, это приятнее вдвойне. - Елена Никитина (Пятигорск, Россия) достигает во всем совершенства [показать]и упаковывает свои работы в холщовые сумочки, которые шьет самостоятельно, - Для того, чтобы красиво и индивидуально упаковать подарок, не нужны большие материальные затраты: подойдёт любая плотная ткань, желательно однотонная и светлая, чтобы можно было от души на ней нафантазировать. Я получаю огромное удовольствие от процесса создания холщовой сумочки-упаковки, т.к. каждый раз по-новому могу проявить и реализовать свою фантазию. предлагаю небольшой мастер-класс по созданию такой сумочки".

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как здоровались предки славян 09-12-2012 21:28

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Как здоровались предки славян

[показать]

Значим в инициационном плане ритуал приветствия. Так от формы приветствия можно понять, уважаем или нет собеседник, можно понять пол и социальный статус человека, к которому назначается приветствие. Много таинственного и интересного таит в себе этот обычай. У славян прошлых и нынешних, тут тоже не всё однозначно. Но, кое о чём поведать стоить. Так основным, стержнеообразующим, является пожелание здоровья собеседнику. Так скажем, самое известное приветствие «гой еси».

Это пожелание здоровья славянину. Всё помнят былинное «гой еси, добро молодец»?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим дом к новому году: снежинки и балеринки 09-12-2012 21:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Украсим дом к новому году: снежинки и балеринки

[360x480]
Снежинки из бумаги для украшения дома к Новогодним праздникам мы вырезали с детства. Наверное, сначала в садике, потом в школе, а потом и с собственными детьми. Так что снежинки - эти красивые - эти красивые ажурные украшения из бумаги сопровождают нас по жизни.

Идея из интернета - снежинки на балеринках. Посмотрите, как красиво, загадочно и романтично - танцы фей, подвешенных, как мобиль, под потолком.

 Для вас -

шаблоны, которые можно вырезать и использовать при создании украшений интерьера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии