|
|
Сравнение восковых составов: восковой лак, воск Stamperia, мастика. Автор - Алиса Лучинская |
|
|
Тем,кто рисует на ткани- профессиональный видео-урок о текстильных красках |
Знакомимся: PAVERPOL - текстильный отвердитель для создания скульптур |
|
|
|
|
Ингредиенты:
-150мл тёплой воды
-0.5 ч.л. сахара
-0.5 ч.л. соли
-2 ст. ложки оливкового или растительного масла
-8 г сухих дрожжей (1 ч.л)
-1.5 ст. муки
Приготовление:
Сахар размешать в воде, добавить дрожжи и поставить в теплое место минут на 10. Муку просеять, добавить соль, масло и подготовленные дрожжи, хорошо вымесить тесто, сформировать колобок , положить в миску, накрыть пленкой, убрать в теплое место, пока не увеличится в 2 раза (около часа уходит). разделить пополам, вымесить и раскатываем круги, дальше начинка и ваша фантазия.
Сегодня у меня для начинки послужили сосиски, сыр, болгарский перчик, соленный огурчик, томатный соус и майонез.
На раскатанный круг я положила сосиски по краюшку, разрезав их пополам, завернула край, защипала хорошенько. Можно выложить не только сосиски, а все ингредиенты любой начиночки, мелко порезанные, защипать края , но резать их уже не нужно - получится пицца с бортиком.
Если с сосиской - делаем надрезы как на фото каждый 1-2 см, и разворачиваем сосиской кверху, в центр пиццы выкладываем начиночку.
В горячую духовку 200 С на 10-15 минут. Приятного аппетита!
Когда мы дома намечаем что- нибудь приготовить из этих овощей сразу со всех сторон следует поток разнообразных заявок. Кто на сегодня главный по ножикам ворчит, мол наплодили сами огромное количество рецептов из картофеля, а мне после выслушивай недовольство остальных, рассчитывающих на другое. Блюдо- то из него будет всего одно. Но так как мы сегодня готовим на всех, то и перечень будет широким.
Продукты для оладий с колбасой
Приготовление рецепта оладий из картофеля
|
Оригинальные картины Виктора Низовцева !
Прекрасный материал для вдохновения и творчества !!
[показать]
Короли, русалки и шутов в живописи Виктор Низовцев в
Современник Низовцев Виктор , родившийся в 1965 году в Сибири в городе Улан-Удэ, а в 1997 году Виктор переехал в Соединенные Штаты, где он успешно продолжает свою творческую деятельность с использованием философии древних греков и старинными технологиями живописи.
«Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.
[400x292]
[400x284]
[показать]
[300x385]
[300x385]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Очень милые вещички, тем более - сделанные в простым, но очень оригинальным способом. На картинке все понятно) Несколько вариантов оформления.
1.
[700x476]
2.
[400x300]
3.
[640x470]
[700x494]
[700x494]
[700x495]
[700x494]
кстати, можно взять только из-за замечательных узоров в технике блэкворк
1.
[389x304]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "черная вышивка":
Часть 1 - Вышивка "Собор". Техника - "черная вышивка"
Часть 2 - Вышивка "Лилия" в технике блэкворк+крестик
...
Часть 6 - Дама с зонтом. Блекворк+вышивка крестом
Часть 7 - Anchor. Монохром. Черная вышивка
Часть 8 - Пятиклинка-бискорню. Черная вышивка
Часть 9 - Бискорню "Сова". Черная вышивка
[показать]
[400x340]
Йод, хвойный отвар и лавровый лист
Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней перенесла.
Вот и хочу поделиться опытом. Как я излечила зоб. Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода. Наверное, в этом одна из причин того, что зоб - довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев.
Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы, пришла в ужас. Врач посоветовал мне лечить зоб настойкой 5%-го йода наружно.
Один день мазать йодом левое предплечье (между плечом и локтем) и правое бедро. Площадь нанесения йода произвольная. На следующий день так же, но йод наносить на правое предплечье и бедро левой ноги. Йод первое время впитывался быстро, поэтому мазала ежедневно.
Симптомы недостатка йода в организме чувствовала по быстрой утомляемости, увеличению щитовидной железы, пониженному обмену веществ. Далее заметила, что впитывание йода замедляется, и я стала наносить по мере его исчезновения—дня через 2-3 и даже более. В общей сложности эту процедуру я делала более года.
Когда пошла на консультацию к эндокринологу, то врач была удивлена. Меня даже сняли с учета по заболеванию щитовидной железы.
Метод этот очень прост, доступен и дешев. Главное — можно регулировать потребность организма в йоде.
Как сняла очки?
Мне тогда было уже более 60. Я пила хвою сосны—она лечит многие болезни и улучшает зрение.
Собирала в конце сентября хвою и в течение зимы готовила отвар из нее:
5 столовых ложек измельченных иголок хвои заливала 500 мл кипятка,
выдерживала на водяной бане 20-30 минут, оставляла на ночь на плите.
Утром процеживала и пила по столовой ложке 3-4 раза в день после еды.
Пила две зимы.
Раньше носила" очки + 3,5. Теперь вот уже много лет читаю без очков. Мне сейчас 76 лет. Пить хвою продолжаю.
От диатеза помог лавровый лист.
Правнучка с рождения болела диатезом. Все лицо и ноги были покрыты прыщами.
Дерматолог выписывал различные мази, но прыщи появлялись снова и снова. Девочка плохо спала, плакала. 3 года мучились.
А вот однажды, видно, Бог послал женщину, в разговоре с которой я узнала, как она вылечила своих внучек от диатеза.
Я, не замедлив, стала лечить свою правнучку по этому рецепту.
Десять крупных продолговатых лавровых листов заваривала 1 л кипятка,
кипятила на медленном огне 2-3 минуты или на водяной бане 10 минут,
добавляла еще 1 чайную ложку измельченного шиповника.
До утра оставляла на плите, утром процеживала и давала пить правнучке по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, иногда просто добавляла в чай.
Поила ее полгода, да и сейчас периодически это делаю. Девочка сейчас чистенькая, душа радуется. Спит спокойно.
Метод очень прост, доступен, дешев, эффективен.