• Авторизация


10 принципов знаков зодиака. 27-04-2011 10:37

Это цитата сообщения Svetlana_DuArt Оригинальное сообщение

10 принципов знаков зодиака.


ОВЕН

1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство-не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее -свои эмоции.
9. Один овен- хорошо, два овна- много.
10. первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

ТЕЛЕЦ

1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
6. Еда- штука серёзная.
7. Ласковый телёнок- двух маток сосёт.
8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок.
10. Дегустатор- вот моё истинное призвание.

БЛИЗНЕЦЫ

1. Я сегодня не такой как вчера.
2. Кто владеет ситуацией, тот владеет инфомацией.
3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат одному и тому же человеку.
4. Фигаро тут, Фигаро там.
5. Идея как и продукты, не должны залежатся.
6. Один телевизор, телефон в доме- хорошо, а три лучше.
7. Кто не успел, тот опоздал.
8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.
9. На базаре «за базар» не отвечаю.
10. Люблю количество, потому что на качество не хватает времени.

РАК

1. Мой дом, моя крепость.
2. Нянчится с другими-вот моё истинное призвание.
3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и варением.
4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.
6. Ничего так не согревает душу, как вид набитого холодильника.
7. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.
8. Тяжело жить там, где негде спрятаться.
9. Я несу за собой своё прошлое, как заплечный рюкзак
10. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?.

ЛЕВ

1. Я поведу вас вдаль светлую.
2. Лучше оказывать потдержку, чем получить её.
3. Приятные манеры- половина успеха.
4. Солнце светит Львам.
5. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой зарплаты.
6. Люблю хорошо зарабатывать, а ещё больше тратить.
7. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нём не кому играть.
8. Не смотря на свой приветливый вид, я в душе диктатор.
9. Если делать- так5 по большому.
10. Зачем вам солнце, если я с вами????

ДЕВА

1. Терпение и труд всё перетрут.
2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
4. Порядок нужен везде: и в мыслях и на кухне.
5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.
6. Криво висящая полка, сводит меня с ума.
7. В больших маштабах я теряюсь.
8. Мне трудно извлечь косточки из целого ведра вишни.
9. В каждой Деве живёт классная дама.
10. Мухомор непременно нужно бросаться в глаза, а бедый гриб- и так хорошо.

ВЕСЫ

1. Без партнёра, как без рук.
2. Самое противное- спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.
6. Красота спасёт мир.
7. Всё надо делать под настроение.
8. Самое трудное сделать выбор.
9. Не над всеми «и» надо ставить точки.
10.Я и самой парой не знаю, за белых я или за красных.

СКОРПИОН

1. Жаль, некого ужалить.
2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
4. Можно освободится от всего, но не от собственных страстей.
5. Я пою песнь любви на поле битвы.
6. Не всякий выдержит мой взгляд.
7. Мои страсти редко выходят наружу, подобно акуле, которая редко выплывает на поверхность.
8. Мир пропадает без рыцарей.
9. Не перевелись ещё на земле Отелы!
10.Я похож на кактус, мой сказочный цветок раскрывается для избранных.

СТРЕЛЕЦ

1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск- кругосветное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филигрань - кружево из бумаги 27-04-2011 10:29

Это цитата сообщения фиалка83 Оригинальное сообщение

Филигрань - кружево из бумаги

Очень интересный журнальчик

[576x699]

 Далее

 

 

 

 

 

Серия сообщений "- Открытки":
Часть 1 - Открытки из детства
Часть 2 - Львенок.Сделайте с детьми
...
Часть 4 - открытка Роза
Часть 5 - Всякие -разные конвертики
Часть 6 - Филигрань - кружево из бумаги
Часть 7 - Новогодние отрытки своими руками. Схемы
Часть 8 - Открытка к дню Святого Валентина…
...
Часть 78 - Пасхальные идеи для открыток и декупажа
Часть 79 - Маки из бумажных салфеток. МК
Часть 80 - Отличный МК по состариванию фото

Серия сообщений "- Декор":
Часть 1 - Подарки (идеи с корейских сайтов
Часть 2 - Новогодние шарики из бумаги
Часть 3 - РАМКА ДЛЯ ФОТО "КАРУСЕЛЬ
Часть 4 - Бумажное искусство.Квиллинг
Часть 5 - Филигрань - кружево из бумаги
Часть 6 - Бумажная куколка
Часть 7 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро( МК от Т.Просняковой)
...
Часть 98 - Закладка-бантик
Часть 99 - декор одежды
Часть 100 - Конфетти из пластики

Серия сообщений "- Апликация":
Часть 1 - Львенок.Сделайте с детьми
Часть 2 - Филигрань - кружево из бумаги
Часть 3 - снежинки
Часть 4 - Подвеска ''Утята'', выполненная из цветного картона
...
Часть 68 - Отрисовки
Часть 69 - Для настроения. Идеи для детской.
Часть 70 - Аппликация с детьми (журналы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-04-2011 10:24

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Альбом для стандартных фото 10х15.

Источник сайт atasite2.wmsite.ru/albom-dlja-standartnyh-foto-10h15/

 

Альбом для стандартных фото 10х15.

 Будем делать вот  такой альбом с вынимающимися тэгами.

Размер альбома- 16х21 см, вмещает в себя 12 фото 10х15.

[показать]

 

Итак, нам понадобятся:

- один большой лист нетолстого картона (чтобы на сгибах хорошо себя вёл, не рвался),

его можно заменить бумагой для пастели,

- один большой лист для пастели,

большой лист - это примерно 50х60 см, смотря что в магазине продают,

- три листа скрап-бумаги,

- ленточка для завязки, тонкий шнурок, клей ПВА,

- различные украшения и инструменты (увидите их по ходу дела).

[показать]

 

Из листа для пастели нарезаем 12 подложек размером 12х17 см:

[показать]

 

Из скрап-бумаги вырезаем 7 (без задника) или 8 (с задником) страниц размером 15х20 см,

одну или две страницы необходимо составить из обрезков:

[показать]

 

Из листа картона (или бумаги для пастели) вырезаем основу размером 48х42 см.

На картинке показано, где нужно в последствии согнуть, а где отрезать:

[показать]

 

А также из этого листа вырезаем три тега размером 14х19 см.

Совет: Сначала разметьте все элементы на бумаге, чтобы всё уместилось.

[показать]

 

На сгибах необходимо провести углубления - риски

каким-нибудь тонким, но  не острым предметом, например, обратной стороной ножа.

Я приспособила для этой цели инструмент из маникюрного набора:

[показать]

 

Нашу основу делим на две части (отрезаем низ),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Всё сама №3 2011. Вяжем, плетем, вышиваем. 27-04-2011 09:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Всё сама №3 2011. Вяжем, плетем, вышиваем.

[481x700]

Кликаем на страничку журнала и переходим на следующую по стрелочкам

смотрим ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ-КЛИПАРТ ДЛЯ ДЕТСКИХ КОЛЛАЖЕЙ PNG 27-04-2011 09:38

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

ФОНЫ-КЛИПАРТ ДЛЯ ДЕТСКИХ КОЛЛАЖЕЙ PNG

ФОНЫ-КЛИПАРТ ДЛЯ ДЕТСКИХ КОЛЛАЖЕЙ
увеличение по клику
в оригинале в формате PNG

[показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по фишкам (магниты, брелоки, серьги и кулоны 27-04-2011 09:37

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Мастер-класс по фишкам (магниты, брелоки, серьги и кулоны

взяла здесь:http://clubs.ya.ru/4611686018427425516/posts.xml?mint=1298926800&maxt=1301601599
[550x605]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые темы мастер-классов по декупажу 27-04-2011 09:31

Это цитата сообщения Юлия_77 Оригинальное сообщение

Новые темы мастер-классов по декупажу

Объемный трафарет на дереве. На шкатулке.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/989.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/989.html#952
Купюрница. С художественным декупажем. Роспись контурная.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/998.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/959
Декупаж и объемная роспись, патинирование, лессировка, имитация чеканки.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/982.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/983
Декупаж на глиняной крынке. Искусственное старение, патинирование, использование битума.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/986.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/981
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=1769
Досочки для записей. Можно как основу для домашнего термометра.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/942.html
Фреска. Декупаж на фреске. Использование структурных паст.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/879.html
Деревянный поднос. Использование распечаток, роспись.
http://foto.mail.ru/bk/varina/793/829.html
Обратный декупаж на тарелке. Создание различных текстур, эффектов.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/301.html
К дню Святого Валентина. Шкатулка в виде сердца. Создание неповторимой фактуры.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/225.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/226
Одношаговый кракелюр на дереве. Шкатулка или карандашница.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/220.html
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=1394
Карандашницы или кашпо с морским дизайном, использованием манки, структурных паст, натуральных материалов.
http://foto.mail.ru/bk/varina/8/72.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/8/73
Прямой и обратный декупаж - декорирование подарочной бутылки.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/291.html
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/291.html#289
Пасхальный подарок
Короб для яиц http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=2067
Работа с салфетками, имитация ткани, стежков.
Зеркало в французском стиле Прованс. Использование структурной пасты, объемного трафарета, потертости.
http://foto.mail.ru/bk/varina/189/291.html#625
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=2409
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=2407
Ключница-вешалка с использованием рисовой бумаги, патинирование, искусственное старение, одношаговый кракелюр
http://www.zolotie-ruchki.ru/item.php?id=2784
Обязательно будут МК по матированию стекла
Чтобы записаться на мои МК, можно написать, можно позвонить 8-905-5013677
Мастер-классы проходят по адресу ул. М. Ордынка, д. 11 м. Третьяковская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина из газет на проволоке 27-04-2011 09:27

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Корзина из газет на проволоке

Вы не поверите - корзина из газетной бумаги! Причем это уже не декоративный вариант, а вполне серьезная функциональная вещь. Ее автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА , ну и конечно ее авторский МК. Смотрите внимательно...
астер-класс плетения на проволоке
[474x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны и трафареты для рукоделия и дизайна 2 27-04-2011 09:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шаблоны и трафареты для рукоделия и дизайна 2

[400x323]

Кликаем на фотографию и переходим на следующую, по стрелочкам

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны и трафареты для рукоделия и дизайна! 27-04-2011 09:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шаблоны и трафареты для рукоделия и дизайна!

[350x350]

Кликаем на фотографию и переходим на следующую, по стрелочкам

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРГАНАЙЗЕР для тесьмы 27-04-2011 09:06

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ОРГАНАЙЗЕР для тесьмы

источник:http://www.livemaster.ru/topic/34978-organajzer-dlya-tesmy
Автор: Привалко Елена
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Графические онлайн сервисы 27-04-2011 08:58

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Графические онлайн сервисы ~

3023928_getImage7 (40x32, 3Kb)3023928_getImage7 (40x32, 3Kb)3023928_getImage7 (40x32, 3Kb)
[показать]Сервисы, предназначенные для работы с графикой: онлайн редакторы фотографий и других изображений; онлайн конструкторы и генераторы различных графических элементов (аватары, юзербары, кнопки, логотипы, банеры и пр.), которые предлагают исходные шаблоны с возможностью их редактирования.

Сейчас интернет-пользователю доступен такой арсенал всевозможных онлайн инструментов, что отпадает необходимость осваивать и устанавливать на свой компьютер серьезные графические редакторы наподобие Фотошопа. По своим возможностям они, конечно, превосходят онлайновые аналоги, однако чаще всего далеко не все функции нужны рядовому пользователю.


Графический онлайн редактор Простой, удобный, внешне и настройками во многом похожий на Фотошоп, и что немаловажно, с русифицированным меню! Дополнительно предлагается подробная инструкция на русском языке! Вы можете открыть и использовать его прямо на сайте!


Сервисы, предлагающие создание логотипа онлайн

[показать]LogoMaker. Сервис предлагает разные виды логотипов и большой выбор исходных изображений, которые разработываются профессиональными дизайнерами.

[показать]
CoolText - создание лого из готовых шаблонов. Простой онлайн генератор, в базе которого более 1200 различных шрифтов, есть которые поддерживают кириллицу.


Сервисы, предлагающие создать кнопку онлайн

[показать]CoolText - создание кнопки в этом сервисе заключается в редактировании готовых шаблонов, применяя к ним различные эффекты для текста и самой кнопки. Простенький генератор, подойдет, когда нужно быстро сделать кнопку.


Сервисы, предлагающие создание аватара онлайн

[показать]FaceYourManga - бесплатный онлайн конструктор аватарок, позволяет сделать практически автопортрет. Можно выбрать прическу, одежду, аксессуары, а также подобрать форму лица, бровей, носа, добавить веснушки, родинку и многое другое.


Сервисы, предлагающие создание баннеров онлайн
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вдохновения: 26-04-2011 09:44

Это цитата сообщения Ирина_Калюжная Оригинальное сообщение

Для вдохновения:

http://inspirationalcraftblogs.blogspot.com/
уникальный блог со множеством ссылок на интересные новые блоги, постоянно обновляется
http://scrap-fantasy.blogspot.com/
скетчи, задания, много вдохновения от команды талантливых дизайнеров
http://blog.scrapfactory.ru/
вдохновение от талантливых дизайнеров, задания, скрап-фишки
http://lilybeanpaperie.typepad.com/
открытки и элементы декора
http://ingvild-bolme.blogspot.com/
странички в винтажном стиле
http://2sketches4you.blogspot.com/
открытки по скетчам, задания и много вдохновения
http://www.pencillines.com/
странички по скетчам, много примеров и раскладок
http://scrapperlicious.blogspot.com/
миксд медиа, странички, мастер-классы
http://elizabethkartchner.blogspot.com/
потрясающие странички и идеи
http://aliedwards.typepad.com/_a_/
гибридный скрап, подсказки, идеи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-7 26-04-2011 09:42

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-7

Продолжение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стишки для самых маленьких 26-04-2011 08:55

Это цитата сообщения Лизанька_Черникина Оригинальное сообщение

Стишки для самых маленьких

[200x264]

Летают, ползают, жужжат...

 

 

Виталий Сибирцев
 

 

Муха

Муха, сев на потолок,
Смотрит сверху на пирог.
«Откусить бы, хоть разок,
Самый лакомый кусок!»

 

Муравей

Заблудился муравей
В белом пухе тополей:
«Неужели облака
Опустились свысока?»

 

Паук

У бедняги паука
Жизнь не очень-то легка.
«Не закончу паутины,
Как ее сметут с гардины».

 

Моль

Заглянул в одежный шкаф:
Моль на шубе ест рукав!
Подмигнула мне она:
«Летом шуба не нужна!»

 

Светлячок

Светлячок, открой секрет,
Как ты излучаешь свет?
«Я скажу вам, не тая,
Есть фонарик у меня!»

 

Комар

Очень трудно комару
Удержаться на ветру.
«Вот опять не повезло,
Мимо дома пронесло!»

 

Таракан

Еле-еле носят ножки,
Ни единой в доме крошки:
«Я не вижу толка,
Каждый день уборка».

 

Стрекоза

Что ты плачешь, стрекоза,
По щеке бежит слеза?
«Эй, не вешайте носы,
Эта капелька росы».

 

Кузнечик

Кузнечики на грядке
Со мной играли в прятки.
Подпрыгнут и исчезнут...
Ну разве это честно?

 

Улитка

Толк какой, улитка, в том,
Всюду носишь ты свой дом?
«Если я в гостях сижу,
То домой я не спешу!»

 

Саранча

В огороде, стрекоча,
Разлеталась саранча.
Ты нам, враг, не угрожай,
Защитим мы урожай!

 

Шмель

Шмель покинул огород
И летит мне прямо в рот!
Эх, видать, учуял шмель,
За щекою карамель!

 

Жук

Жук жужжал в железной банке:
«Не желаю жить в жестянке!»
Разрешили мы жуку
Покружиться на лугу!

 

Пчела

У пчелы чудесный дар:
Собирать с цветов нектар!
«Хорошо, любой поймет,
Если есть зимою мед!»

 

Мотылек

Разноцветный мотылек
Сел ко мне на козырек.
Я сказать «Привет!» хотел,
А он взял... и улетел.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная подставка из пуговиц 26-04-2011 08:47

Это цитата сообщения Lucinda_Zinger Оригинальное сообщение

Оригинальная подставка из пуговиц

[322x416]Интересную поделку из пуговиц продемонстрировала Linda Permann. Эта декоративная подставка для бокала или чашки не потребует от вас особых умений, разве что, нитку в иголку вдеть.

Что понадобится?
  • 81 пуговка среднего размера (пуговки должны быть с четырьмя дырочками)
  • нитки для вышивания трех цветов (оранжевые, голубые, зеленые)
  • иголка
  • ножницы

Как это делается?

  • Сначала используем оранжевые ниточки.
  • Возьмите пуговку и проденьте иголку с ниткой в одну дырочку, сделайте аккуратный узелок.
  • Возьмите еще одну пуговку и проденьте иголку с ниткой через две, идущие дург за другом, дырочки. Проделайте тоже самое в обратную сторону. В цепочке должно быть 9 пуговок.

[244x222]

  • Готовую цепочку отложите в сторону и сделайте еще таких же 8 шутк.
  • Теперь, чтобы получилась подставка, нужно соединить все цепочки между собой. Для этого будем использовать сначала иголку с голубой ниткой.
  • Положите перед собой все цепочки в вертикальном положении. И, начиная с первой угловой пуговки нижней цепочки, продеваем иголку с голубой ниткой таким же образом, как и при первой сборке цепочек (см. фото). Соедините голубой ниткой первых два ряда.
  • Третий ряд соедините зеленой ниткой, потом снова два ряда голубой и т.д. [321x219]

[274x262] [232x259] [195x374] [282x337]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши 25-04-2011 07:33

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Канзаши

[500x612]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]

[500x376]


[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[699x525]
[699x525]

Серия сообщений "Канзаши":
Часть 1 - КАНЗАШИ
Часть 2 - КАНЗАШИ
...
Часть 20 - МК Канзаши из ленты органзы
Часть 21 - МК фото канзаши из ткани
Часть 22 - Канзаши
Часть 23 - Канзаши бабочки ,идейки с итернета
Часть 24 - Cнежынки в технике канзаши МК
Часть 25 - МК канзаши бабочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАСЛЕТ С КОСИЧКОЙ. ИСТОРИЯ+ МАСТЕР-КЛАСС 25-04-2011 07:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БРАСЛЕТ С КОСИЧКОЙ. ИСТОРИЯ+ МАСТЕР-КЛАСС

[показать] [показать]

Эти браслеты придумала известный французский дизайнер украшений Орли Бидерман (Aurelie Bidermann). Как оказалось, весь модный мир о ней знает, журнал "Вог" (Vogue) пишет о ней статьи, а мы о ней ничего не слышали! Рада Вас с ней познакомить:

[показать]

На видео Орли Бидерман учит, как сочететь ее украшения с винтажной одеждой.





Очень советую зайти на ее сайт: http://www.aureliebidermann.com/

Я сделала маленькую выборку из интернет-магазина с ценами (в евро):

[показать]

А теперь, надеюсь Вы обрадуетесь, как и я, мастер-классу, который дает нам возможность
сделать эти оригинальные браслеты своими руками!

[показать]
[показать]
[показать]



http://www.tendances-de-mode.com/en/2010/11/23/1964-aurelie-bidermann
[http://www.vogue.it/en/trends/the-trend-blog/2010/10/aurelie-bidermann][/url]
http://www.zimbio.com/photos/
http://blog.craftzine.com/archive/2011/04/how- to_grampo_e_linha_bracelet.html
http://juliapetit.com.br/home/grampo-e-linha/
http://honestlywtf.com/diy/diy-woven-chain-bracelet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 25-04-2011 07:30

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способ 2 складывания в Канзаши 25-04-2011 07:26

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

способ 2 складывания в Канзаши

  [400x300]

 

 

 

 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - Цветок из органзы
Часть 45 - Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)
Часть 46 - способ 2 складывания в Канзаши
Часть 47 - Мастер-класс. Бабочка. Канзаши.
Часть 48 - Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"
...
Часть 98 - Канзаши
Часть 99 - Собранные техники
Часть 100 - роза из лент, идеи и выставка работ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии