• Авторизация


Кулон 02-05-2011 06:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кулон

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2011 06:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кулон

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШАРФИКИ И ПЛАТОЧКИ 2 02-05-2011 06:04

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ШАРФИКИ И ПЛАТОЧКИ 2

[550x700] [544x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные цветы.Часть 3. 02-05-2011 05:22

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Винтажные цветы.Часть 3.

Часть 1
Часть 2
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2011 05:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чудесная шляпка из веревки

[764x573]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночник для феи 02-05-2011 05:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ночник для феи

Очень люблю когда мягкий рассеянный свет... и чтобы своими руками, а если еще из ничего, только бумага и фантазия - это вообще замечательно. Вот нашла все это в одном флаконе. И вам покажу!

Мастер-класс от Екатерины Олейник

Либо Свет, либо тьма, 
Ибо третьего нет...

                          

[показать]

 

Именно такими слова хочется начать пост. Часто в жизни складываются так обстоятельства, что нужен свет посреди тьмы... а именно ночью. Когда ребенок проснулся или когда просто захотелось "попить водички")))... Не всегда хочется включать "общий" свет, особенно если в комнате еще кто-нибудь отдыхает. И тут может выручить небольшой ночник, стоящий рядом на  комоде или полке. Так же он может служить декоративным элементом в вашей комнате. Или просто создавать романтическую обстановку ))) Стоит только выключить свет... и включить ночник. Вот для таких целей мы вам предлагаем сделать ночник своими руками.
 


Для изготовления нам понадобится коробка из под чая. Она будет служить основой нашего ночника.                  
 

 

                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки от дисков - 5 способов дать им вторую жизнь 02-05-2011 05:16

Это цитата сообщения valirossi Оригинальное сообщение

Коробочки от дисков - 5 способов дать им вторую жизнь

Снова от Галины Весенней (вот уж неиссякаемый кладезь идей). Фото и текст автора

Идейки куда деть коробочки от дисков, вернее куда я их девала
1. Открытка-упаковка
Если от декорировать такую коробочку - получается открытка, которую можно поставить как рамочку,
это раз. И в нее же можно положить что то подходящее по размеру как мини-подарок - это два.
:))
   [500x375]
[275x309]
2. Мини-зеркальце.
Закрасим акриловой краской, задекупажим/я использовала распечатку/ подрисуем, приклеим зеркальце и бусинки - оп ля! готово!
[375x500]
3. Самые первые мои идеи. 2007 года еще. На 23 февраля срочно нужны подарке куче мужчин/и откуда их у меня столько набралось только! Задекупажила распечатками диски. Купила дешевые будильнички китайские. В коробке от ДВД вырезаем серединку для часов. приклеиваем часовой механизм с одной стороны - диск с другой. украшаем мозаикой из скорлупы. Покрываем лаком. Все.
[500x449]
4. Тоже ДВД диски, те же часики. То же для мужчин. Но... украшаем уже зернами кофе и джутовым шпагатом
[500x417] [500x400]
5. И вот такая ваза.
Склеиваем диски клеевым пистолетом ребрами друг к другу в форме треугольника. В три ряда у меня получилось. А затем уже декорируем как хотим. я использовала салфеточную технику и скорлупу
Внутрь вклеила пластиковую бутылку.
[500x443]

Взято здесь subscribe.ru/group/rukodelie/105349/

Серия сообщений "Диски":
Часть 1 - что можно сделать из СД.
Часть 2 - Серебряная ваза из дисков и бутылки
...
Часть 6 - Подставка для ручек из дисков
Часть 7 - Подвески из дисков.
Часть 8 - Коробочки от дисков - 5 способов дать им вторую жизнь
Часть 9 - Что можно сделать из дисков
Часть 10 - Сделаем снежинку из старого диска CD
...
Часть 12 - Украшение мозаикой из CD-дисков
Часть 13 - Роза из CD дисков.
Часть 14 - МК Мобиль из пластиковых бутылок и компакт-дисков(мой перевод)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из картона. 02-05-2011 05:15

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ваза из картона.




[400x576] как сделать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдельвейс|Легенда гор 02-05-2011 05:13

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Эдельвейс|Легенда гор

 

[показать]

"Как рассказать, что за цветы эдельвейсы? Это трудно. В общем, они похожи на маленькие звёзды, закутанные по горло в белый мех, чтобы не замёрзнуть от прикосновения льдов" - К. Паустовский

 


Кристофер Пламмер и Джули Эндрюс, из к ф "Звуки музыки" - "Эдельвейс"

Многие из нас никогда не видели эдельвейс и до сих пор считают его почти мифическим цветком. Мы с детства наслышаны легенд, как мужчины, рискуя жизнью, добывали его с отвесных скал, чтобы преподнести в дар своим любимым. Эдельвейс не отличается красотой и пышностью, но именно он является символом альпийских высот.

[показать]

[показать]

Ботаник, вернувшийся с южных широт,
С жаром рассказывал нам
О редких растениях горных высот,
Взбегающих к облакам.

Стоят они гордо, хрустально чисты,
Как светлые шапки снегов.
Дети отчаянной высоты
И дикого пенья ветров.

В ладонях ботаника - жгучая синь,
Слепящее солнце и вечная стынь
Качаются важно, сурово.
Мелькают названья - сплошная латынь -
Одно непонятней другого.

В конце же сказал он: - А вот  - эдельвейс,
Царящий почти в облаках.
За ним был предпринят рискованный рейс,
И вот он в моих руках!

Взгляните: он блещет, как горный снег,
Но то не просто цветок.
О нем легенду за веком век
Древний хранит Восток.

Это волшебник. Цветок-талисман.
Кто завладеет им,
Легко разрушит любой обман
И будет от бед храним.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный альбом 02-05-2011 05:07

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Кофейный альбом

Самый странный из моих альбом. То хотел делаться, то нет. Три раза переделывала. Потом уже готовый лежал и ждал чего-то. Намеренно сделала его немного простым в оформлении, так как по нему проведу мастер-класс. Для самого занятия подготовлю ещё один кофейный альбомчик, чтобы вам было интересно. К концу недели буду решать вопрос с датами по мастер-классам.

[450x360]

Много-много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки 02-05-2011 05:03

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Открытки.

Источник
[700x679]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по росписи в технике "Point-to-point". Тарелка "Бабочка" 02-05-2011 05:02

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Тарелка "Бабочка".

[показать]
[показать]
 

Вот, нашла еще один "затерявшийся" МК в компе! Надо чаще убираться!

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ - НАШЛА ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ,МУЖСКИЕ С МАШИНКАМИ!!! 02-05-2011 05:01

Это цитата сообщения TANKED_ROSE Оригинальное сообщение

ВОТ - НАШЛА ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ,МУЖСКИЕ С МАШИНКАМИ!!!

У племянника мужа в воскресенье днюшка - целых восемь лет.А я забыла...Точнее не запомнила.А еще точнее украйинською мовою - "нэ знав,нэ знав - тай забув".Может успею ему открытку к подарку сделать.Так как я,только совсем начинающий,открыточных дел мастер,то идейку решила поискать в инете.Если смогу воплотить,то это будет машинка,а если времени в обрез,то рубашка с галстучком(джентельмену типа).По принципу рубашки из доллара - я делала об этом копипаст.


А вот мои новые находки.Блог  Ольги Смирновой http://www.blogger.com/profile/00408943148952404076

Машинки)
В преддверии мужского праздника сделала несколько практически одинаковых простых открыточек) Вообще, процесс изготовления мужских открыток меня вводит в ступор) Не могу я без бабочек и цветочков)
Первая - красная)

[700x500] этот и еще два автора туточки...

Тоже интересные со своим "лицом".Наверное буду брать за идею именно эти.На более сложную ни времени,ни материалов.А вообще завтра невзначай спрошу Олежика - какую машину он бы хотел иметь,когда станет взрослым.Может джип,может гоночную,ну это чтоб знать какую машинку делать.Старинные машинки очень прикольны,сейчас мало кто из детей такие собирает и если сделаю ретро-машинку,то племяш будет в недоумении в свои восемь лет)))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки ручной работы 02-05-2011 04:59

Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA Оригинальное сообщение

Открытки ручной работы



Открытки ручной работы
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по скрапбукингу: Открытка с часами 02-05-2011 04:57

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по скрапбукингу: Открытка с часами

Мастер-класс по скрапбукингу: Открытка с часами

[x250]

Автор: Знаменская Ольга

Блог: Nails and Quilling

Предлагаю Вам мастер класс по скрапбукингу: изготовление скрап-открытки с часами.

Использованные материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по обложке для блокнота-альбома-чего угодно!! 02-05-2011 04:56

Это цитата сообщения Уютка Оригинальное сообщение

Мастер класс по обложке для блокнота-альбома-чего угодно!!

Цитата сообщения lj_master_klass

 

[750x502]


 

Вот здесь я рассказывала как делать кофейные страницы для блокнота. Теперь я показываю как сделать обложку...

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе нежный альбом. Вдохновительное )) 02-05-2011 04:54

Это цитата сообщения Rosejam Оригинальное сообщение

Потрясающе нежный альбом. Вдохновительное ))

[400x303]

  [400x306]

Этот альбом сделала  Ленулька.  Вот ссылка на ее  пост  Альбом для принцессы ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - миниальбом со страничками разной формы 02-05-2011 04:41

Это цитата сообщения Alisa4570 Оригинальное сообщение

Мастер-класс - миниальбом со страничками разной формы

Автор: Дашик

Мастер-класс по созданию миниальбома со страничками разной формы. У этого мастер-класса есть продолжение - мастер-класс по созданию тканевой обложки и по сборке этого альбома.



 

Полностью альбом в сборе можно увидеть ТУТ. А в этой статье находится пошаговый мастер-класс по его созданию.

Для создания этого альбома вам понадобятся следующие материалы: 4 листа бумаги для черчения формата А4; 1 лист А4 с отштамповками; ткань для обложки; большой цветок (14,5 см в диаметре); кружевная салфетка; скобка из чипборда; заготовка в виде крыла бабочки; конвертик из кальки; пуговки – 3шт; кусочки ленточки, кружева и шнура; цветы с жемчужным центром – 10 шт; мини-цветочки – 4 шт; 15 половинок жемчужин; картон для обложки; 6 листов двухсторонней бумаги размером 15*30 см; 1 лист розового кардстока размером 15*30 см; 5 листов двухсторонней бумаги размером 15*15 см; дырокольные бабочки; ножницы, нож, линейка металлическая, карандаш; черный маркер. Если у вас нет маркера, то можно использовать ручку или остро заточенный карандаш. Чем тоньше у вас будет стержень, тем аккуратней получится работа; чернила сиреневые для тонировки. Если у вас нет таких чернил, то можно их заменить розовыми чернилами, сиреневым или розовым карандашом, мелками для пастели и в крайнем случае тенями или румянами; клей, объемный (вспененный) скотч; дырокол, чтобы сделать дырки для крепления страничек. В принципе подойдет и офисный.

[800x612]

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНЫЕ ФОНЫ-2 02-05-2011 04:35

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЕ ФОНЫ-2

http://www.acherryontop.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
симпатичный бантик для украшения подарка 02-05-2011 04:33

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

симпатичный бантик для украшения подарка

 Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно. 

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии