[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Очень люблю когда мягкий рассеянный свет... и чтобы своими руками, а если еще из ничего, только бумага и фантазия - это вообще замечательно. Вот нашла все это в одном флаконе. И вам покажу!
Мастер-класс от Екатерины Олейник
Либо Свет, либо тьма,
Ибо третьего нет...
Для изготовления нам понадобится коробка из под чая. Она будет служить основой нашего ночника.
Снова от Галины Весенней (вот уж неиссякаемый кладезь идей). Фото и текст автора
Идейки куда деть коробочки от дисков, вернее куда я их девала
1. Открытка-упаковка
Если от декорировать такую коробочку - получается открытка, которую можно поставить как рамочку,
это раз. И в нее же можно положить что то подходящее по размеру как мини-подарок - это два.
![]()
[500x375]
[275x309]
2. Мини-зеркальце.
Закрасим акриловой краской, задекупажим/я использовала распечатку/ подрисуем, приклеим зеркальце и бусинки - оп ля! готово!
[375x500]
3. Самые первые мои идеи. 2007 года еще. На 23 февраля срочно нужны подарке куче мужчин/и откуда их у меня столько набралось только! Задекупажила распечатками диски. Купила дешевые будильнички китайские. В коробке от ДВД вырезаем серединку для часов. приклеиваем часовой механизм с одной стороны - диск с другой. украшаем мозаикой из скорлупы. Покрываем лаком. Все.
[500x449]
4. Тоже ДВД диски, те же часики. То же для мужчин. Но... украшаем уже зернами кофе и джутовым шпагатом
[500x417]
[500x400]
5. И вот такая ваза.
Склеиваем диски клеевым пистолетом ребрами друг к другу в форме треугольника. В три ряда у меня получилось. А затем уже декорируем как хотим. я использовала салфеточную технику и скорлупу
Внутрь вклеила пластиковую бутылку.
[500x443]
Взято здесь subscribe.ru/group/rukodelie/105349/
Серия сообщений "Диски":
Часть 1 - что можно сделать из СД.
Часть 2 - Серебряная ваза из дисков и бутылки
...
Часть 6 - Подставка для ручек из дисков
Часть 7 - Подвески из дисков.
Часть 8 - Коробочки от дисков - 5 способов дать им вторую жизнь
Часть 9 - Что можно сделать из дисков
Часть 10 - Сделаем снежинку из старого диска CD
...
Часть 12 - Украшение мозаикой из CD-дисков
Часть 13 - Роза из CD дисков.
Часть 14 - МК Мобиль из пластиковых бутылок и компакт-дисков(мой перевод)
"Как рассказать, что за цветы эдельвейсы? Это трудно. В общем, они похожи на маленькие звёзды, закутанные по горло в белый мех, чтобы не замёрзнуть от прикосновения льдов" - К. Паустовский
Кристофер Пламмер и Джули Эндрюс, из к ф "Звуки музыки" - "Эдельвейс"
Многие из нас никогда не видели эдельвейс и до сих пор считают его почти мифическим цветком. Мы с детства наслышаны легенд, как мужчины, рискуя жизнью, добывали его с отвесных скал, чтобы преподнести в дар своим любимым. Эдельвейс не отличается красотой и пышностью, но именно он является символом альпийских высот.
Ботаник, вернувшийся с южных широт,
С жаром рассказывал нам
О редких растениях горных высот,
Взбегающих к облакам.
Стоят они гордо, хрустально чисты,
Как светлые шапки снегов.
Дети отчаянной высоты
И дикого пенья ветров.
В ладонях ботаника - жгучая синь,
Слепящее солнце и вечная стынь
Качаются важно, сурово.
Мелькают названья - сплошная латынь -
Одно непонятней другого.
В конце же сказал он: - А вот - эдельвейс,
Царящий почти в облаках.
За ним был предпринят рискованный рейс,
И вот он в моих руках!
Взгляните: он блещет, как горный снег,
Но то не просто цветок.
О нем легенду за веком век
Древний хранит Восток.
Это волшебник. Цветок-талисман.
Кто завладеет им,
Легко разрушит любой обман
И будет от бед храним.
Самый странный из моих альбом. То хотел делаться, то нет. Три раза переделывала. Потом уже готовый лежал и ждал чего-то. Намеренно сделала его немного простым в оформлении, так как по нему проведу мастер-класс. Для самого занятия подготовлю ещё один кофейный альбомчик, чтобы вам было интересно. К концу недели буду решать вопрос с датами по мастер-классам.
Вот, нашла еще один "затерявшийся" МК в компе! Надо чаще убираться!
У племянника мужа в воскресенье днюшка - целых восемь лет.А я забыла...Точнее не запомнила.А еще точнее украйинською мовою - "нэ знав,нэ знав - тай забув".Может успею ему открытку к подарку сделать.Так как я,только совсем начинающий,открыточных дел мастер,то идейку решила поискать в инете.Если смогу воплотить,то это будет машинка,а если времени в обрез,то рубашка с галстучком(джентельмену типа).По принципу рубашки из доллара - я делала об этом копипаст.
А вот мои новые находки.Блог Ольги Смирновой http://www.blogger.com/profile/00408943148952404076
Машинки)
В преддверии мужского праздника сделала несколько практически одинаковых простых открыточек) Вообще, процесс изготовления мужских открыток меня вводит в ступор) Не могу я без бабочек и цветочков)
Первая - красная)
[700x500] этот и еще два автора туточки...
Тоже интересные со своим "лицом".Наверное буду брать за идею именно эти.На более сложную ни времени,ни материалов.А вообще завтра невзначай спрошу Олежика - какую машину он бы хотел иметь,когда станет взрослым.Может джип,может гоночную,ну это чтоб знать какую машинку делать.Старинные машинки очень прикольны,сейчас мало кто из детей такие собирает и если сделаю ретро-машинку,то племяш будет в недоумении в свои восемь лет)))
[показать]
Автор: Знаменская Ольга
Блог:
Предлагаю Вам мастер класс по скрапбукингу: изготовление скрап-открытки с часами.
Использованные материалы:
Цитата сообщения lj_master_klass
Вот здесь я рассказывала как делать кофейные страницы для блокнота. Теперь я показываю как сделать обложку...
Этот альбом сделала Ленулька. Вот ссылка на ее пост Альбом для принцессы ))
|
Автор: Дашик Мастер-класс по созданию миниальбома со страничками разной формы. У этого мастер-класса есть продолжение - мастер-класс по созданию тканевой обложки и по сборке этого альбома. |
Полностью альбом в сборе можно увидеть ТУТ. А в этой статье находится пошаговый мастер-класс по его созданию.
Для создания этого альбома вам понадобятся следующие материалы: 4 листа бумаги для черчения формата А4; 1 лист А4 с отштамповками; ткань для обложки; большой цветок (14,5 см в диаметре); кружевная салфетка; скобка из чипборда; заготовка в виде крыла бабочки; конвертик из кальки; пуговки – 3шт; кусочки ленточки, кружева и шнура; цветы с жемчужным центром – 10 шт; мини-цветочки – 4 шт; 15 половинок жемчужин; картон для обложки; 6 листов двухсторонней бумаги размером 15*30 см; 1 лист розового кардстока размером 15*30 см; 5 листов двухсторонней бумаги размером 15*15 см; дырокольные бабочки; ножницы, нож, линейка металлическая, карандаш; черный маркер. Если у вас нет маркера, то можно использовать ручку или остро заточенный карандаш. Чем тоньше у вас будет стержень, тем аккуратней получится работа; чернила сиреневые для тонировки. Если у вас нет таких чернил, то можно их заменить розовыми чернилами, сиреневым или розовым карандашом, мелками для пастели и в крайнем случае тенями или румянами; клей, объемный (вспененный) скотч; дырокол, чтобы сделать дырки для крепления страничек. В принципе подойдет и офисный.
Читать далееhttp://www.acherryontop.com/
Такой бант может быть как красивым украшением подарка, так и частью дизайна помещения. Делать его можно самостоятельно, а можно заручиться помощью маленьких гостей. Пускай они тоже внесут вклад в предстоящее торжество. Тем более что маленькие девочки просто обожают делать что-то красивое своими руками. Вдвойне будет приятно им выслушать похвалы за красивый бантик, сделанный ими самостоятельно.