• Авторизация


Браслет 07-05-2011 09:34

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон 07-05-2011 09:32

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Кулон

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скрап-набор С Днём рождения 07-05-2011 09:26

Это цитата сообщения ИринаИюньская Оригинальное сообщение

Скрап-набор С Днём рождения

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные альбомы 07-05-2011 09:13

Это цитата сообщения anaxy Оригинальное сообщение

Шикарные альбомы

http://www.fotomem.ru/albums/c8981d8c2af1972e5a6e53f1bba7a84b/

http://www.fotomem.ru/albums/92dd1e8dab81b143ee0602db05f3db98/

http://www.fotomem.ru/albums/02b9af57638cc22695e357198120404d/

http://www.fotomem.ru/albums/184951bb641c0d9341b2f6a790ad0f2e/

Серия сообщений "Скрапбукинг":
Часть 1 - Детские рамочки.
Часть 2 - Цветочные фоны для коллажей
...
Часть 98 - Отрисовочки. Девочки
Часть 99 - Теги и многое другое для скрапбукинга
Часть 100 - Бумажные фантазии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурка из бусин "Корзинка" 07-05-2011 08:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Фигурка из бусин "Корзинка"

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурка из бусин "Жаба" 07-05-2011 08:30

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Фигурка из бусин "Жаба"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурка из бусин "Черепахи" 07-05-2011 08:29

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Фигурка из бусин "Черепахи"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растительный декор. КлипАрт. 07-05-2011 00:50

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Растительный декор. КлипАрт.

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть дальше!

Серия сообщений "Творческим душам":
Часть 1 - Божьи коровки. КлипАрт.
Часть 2 - Растительный декор. КлипАрт.
Часть 3 - Книги. КлипАрт.
Часть 4 - Декоративные элементы "Шёлк". На прозрачной основе.
...
Часть 98 - Нежный воздух весны. Скрап-набор. 4.
Часть 99 - Ярлычки "Весенние".
Часть 100 - Медный пенни. Очень элегантный мини-скрап
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из перьев. 06-05-2011 23:27

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Цветы из перьев.

Оказалось, что цветы бывают и из перьев!
Техника сборки весьма напоминает бисерные цветы. Боюсь представить, каким потрясающим должно получиться деревце с маленькими розово-белыми цветками сакуры из перышко.
Нужно как нибудь посмотреть в дизайнерских и рукодельных магазинах что есть на эту тему.
И собственно цветы из перьев:
[517x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Замок" 06-05-2011 23:20

Это цитата сообщения Лисёнок25 Оригинальное сообщение

Альбом "Замок"

Сделала его для дочки моей подруги

[524x699]

[524x699]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный поцелуй... 06-05-2011 21:59

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

Вечный поцелуй...

[показать]

Что такое поцелуй? Его происхождение, его значение. О поцелуе слагают песни, и даже происходят войны. Мы сами часто целуем, кого- нибудь из друзей или знакомых. При встрече люди целуются друг с другом в щечку, как приветствие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коптский переплёт. МК 06-05-2011 21:42

Это цитата сообщения Sveta_Emeneva Оригинальное сообщение

Коптский переплёт. МК

коптский переплёт

Сегодня я предлагаю всем желающим научиться делать коптский переплёт, этот навык может пригодится и в скрапе, и в других видах творчества. Сделать такой перплёт совсем не сложно, а при определенной доли аккуратности у Вас получится красивая косичка, напоминающая вязанную крючком цепочку.

Для работы понадобится:

бумага для страниц (любая, какую Вы сочтете нужной)
нитки с иголкой (я предпочитаю работать гобеленовой иглой с тупым кончиком)
булавка (если у Вас острая швейная игла, то можно обойтись без булавки)
клей (если у Вас есть ПВА производства завода Луч, то берите его, если нет - то другой надёжный клей для работы бумагой)
кисть для клея
подложка (резиновый коврик, подойдёт также просто кусок рыхлого картона, из которого обычно делают коробки)
[400x400]
Сначала небходимо подготовить будущие страницы. Для этого из сложенных вдвое листов делаем блоки будущей книжки: 1 блок состоит из трех сложенных вдвое листов. Количество блоков зависит от планируемой толщины книжки.
После того как блоки сформированы, берем один, разворачиваем и кладём на подложку. Булавкой делаем дырочки, они должны располагаться как можно четче на линии сгиба. Количество дырочек определяется исходя из размера страницы так, чтобы расстояние между ними было 2,5-4 см. Нестрашно, если расстояния будут несколько разниться, так что можно делать на глазок.

[400x400]
После того как дырочки в первом блоке сделаны, нужно их повторить на всех последующих блоках. На этом этапе следует быть внимательными, поскольку очень важно, чтобы дырочки на блоках были в одном и том же месте. Для этого первый блок (уже "продырявленный") в согнутом виде кладется на раскрытый второй (и все последующие) блоки так, чтобы их линии сгиба совпадали. Булавкой повторяем дырочки. Для копирования дырочек на третий и далее блоки я также советую использовать самый первый блок, тогда погрешность будет минимальна и дырочки не "уедут" в сторону.

[400x400]

После того как все блоки подготовлены, можно приступать к прошивке. Нить подойдёт любая достаточно крепкая, всё зависит от Вашей задумки или того, что есть в наличии. Очень интересно выглядит переплёт с использованием льняной или суровой х/б нити.
С внешней стороны сгиба вдеваем нить (одинарную!) в блок, оставляя небольшой хвостик, и выводим через крайнюю дырочку на противоположном конце.

[400x400]
Берем второй блок (для наглядности он у меня зеленого цвета), совмещаем дырочки. Вводим иглу с ниткой в крайнюю дырочку второго блока.

[400x400]
С внутренней стороны второго блока делаем стежок и выводим нить.

[400x400]
Уводим иглу с ниткой на внутреннюю сторону первого блока.

[400x400]
И видим там длинный стежок, который сделали с самого начала. Цепляемся иголкой за этот стежок на уровне дырочки, через которую ввели иглу и уводим иглу через ту же самую дырочку.

[400x400]
Следим за натяжением нити с помощью хвостика, который оставили вначале, периодически подтягивая его. Выводим иглу и снова уводим её внутрь второго блока.

[400x400]

[400x400]
Снова делаем стежок.

[400x400]
Уводим иглу внутрь первого блока и...

[400x400]
... снова цепляемся за нить и уходим в ту же дырочку.

[400x400]
Такие стежки повторяем снова и снова, пока не достигнем последней дырочки второго блока. Тогда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для любителей чая из пакетиков 06-05-2011 16:27

Это цитата сообщения Лёля-Люлек Оригинальное сообщение

Идеи для любителей чая из пакетиков

Превью Cover Tea-bag folding Peek inside (477x640, 103Kb)  Превью s07 (481x640, 82Kb)    Превью s08 (481x640, 75Kb)  Превью s15 (490x640, 92Kb)

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая открытка с металл. элементами (в коробочке) 06-05-2011 15:53

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Голубая открытка с металл. элементами (в коробочке)

 

[500x375]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная идея 06-05-2011 15:50

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Интересная идея Декор атласными ленточками. Красота!

Я сама не пробовала, но как-нить непременно поэкспериментирую. Замечательный способ, представляю как это приятненько на ощупь и выглядит красиво. Там в одной из фоток видно как это пришивается. Кропотливая работа, но результат очень вдохновляет. Хочется сделать.. А если шить, используя ленточки поуже и располагая их чуть реже, получится менее "пушисто", там на салфетках.. Красиво!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик из пластиковых стаканчиков 06-05-2011 15:42

Это цитата сообщения северянка2010 Оригинальное сообщение

Снеговик из пластиковых стаканчиков

Снеговик из пластиковых стаканчиков

 
Вот такой снеговик из пластиковых стаканчиков есть в Милане (фото - flickr.com).  Идея, что ни говори, самая зимняя и новогодняя. Все мы знаем, что снеговик - это два шара. Ну а раз есть снеговик из стаканчиков, значит кто-то уже придумал, как сделать шар из них!
 
Самый понятный урок как сделать шар нашелся у magamak.livejournal.com, правда там сделана люстра, но думаю, что нам этот вариант все таки  подойдет, с единственной поправкой - шары крепить нужно будет вокруг опоры (для устойчивости). А по окончании работы сделать глаза, положив в стаканчик, например окрашенный теннисный мячик и приклеить нос и ротик.
 
 
Необходимо: 300 стаканчиков + 1 упаковка скрепок N10 для степлера (осталось буквально пара скобок).
Точнее сказать не могу, ибо купил 375 стаканчиков, но предок этого шара из тех же материалов был забракован на ранней стадии (50–70 стаканчиков)
 
Совет 1
Стаканчики покупайте сразу. Я умудрился последние 125 купить чуть другого типа. Гемор, не стыкуются.
 
Совет 2
Чем уже ободок стаканчика, тем лучше. Лишние полмиллиметра — лишний час возни 
 
Совет 3
Запомните! Сделать шар ТОЛЬКО из 6–угольников нельзя! Это сочетание 6 и 5 угольников!
 
 

 

Серия сообщений " разные идеи":
Часть 1 - Снеговик из пластиковых стаканчиков
Часть 2 - Интерьеры детских комнат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные рамочки 06-05-2011 15:39

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Цветочные рамочки

[показать]
Фотографии в альбоме «фотошоп» мамлен на Яндекс.Фотках

[показать]
Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки от МИТИНОЙМАМЫ 06-05-2011 15:37

Это цитата сообщения L_AMOUR_DU_ROMANTIQUE Оригинальное сообщение

- рамочки от МИТИНОЙМАМЫ



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментики-зверюшки 06-05-2011 15:34

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Комментики-зверюшки


[556x467]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский скрап 06-05-2011 15:12

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Детский скрап

[255x32]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии