• Авторизация


Наказ дочери-невесте. 13-07-2011 23:46

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Наказ дочери-невесте.



[550x483]
[394x85]

Наказ дочери-невесте.

Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
А там свои тропинки от порога.
Чтоб сделать шаг, ты оглянись, постой
И выбери - куда поставить ногу.
Есть добрые слова - слова-лучи.
Щедрее будь на ласковое слово.
А есть слова, звучащие сурово.
Hе взвесив слово, лучше промолчи.

Ты, дочь моя. уходишь в дом чужой.
Пусть он роднее будет с каждым годом.
И все, что там возникнет пред тобой,
Пусть будет солнцем для тебя и медом.
Hе поддавайся даже мелкой ссоре.
Размолвка - обязательно к беде.
Обиду раствори, как ты в воде
Могла бы растворить щепотку соли.

Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
Там на тебя с оценкой взор нацелят.
А ты - мой плод, росла не за межой,
И по тебе меня оценят.
Ты слейся с ними. верная подруга.
И преданная мужняя жена.
Hо, как солдат, нет-нет да глянь по кругу -
Hе слишком ли уж ты окружена?

из интернета


[211x185]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бирочки для скрапа 13-07-2011 07:26

Это цитата сообщения Milu6a Оригинальное сообщение

бирочки для скрапа

Винтажные тэги для скрапа

[600x600]

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

яркий и солнечный мини-альбом 13-07-2011 07:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

яркий и солнечный мини-альбом

http://scrapnews.net/master_class/175-minik-so-stranichkami-karmashkami.html

Сегодня мы с вами создадим по летнему яркий и солнечный мини-альбом с дополнительными карманами для фотографий. Материалы: - картон толщиной не более 1мм (для обложки) - акварельная бумага



Серия сообщений "альбомы":

Часть 1 - Альбом "Замок"
Часть 2 - Еще раз о подарках :)) Альбом для Женечки:))
...
Часть 98 - Волшебные сундучки и альбомчики
Часть 99 - Коллаж-паззл "12 месяцев"
Часть 100 - Альбом. МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
карнавальные костюмы 13-07-2011 07:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

карнавальные костюмы

[показать]

http://modistkaonline.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совино-бобриный альбом № 3. И последний. Продается 13-07-2011 07:20

Это цитата сообщения lj_ru_scrapbooking Оригинальное сообщение

Совино-бобриный альбом № 3. И последний. Продается

Альбом на 12 страниц, 17 фотографий.
Можно использовать как альбом первого года жизни малыша.
Есть небольшие места для записей.
Продается.

[500x375]

Читать далее

http://ru-scrapbooking.livejournal.com/1412086.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс “Хризантема из бисера” 13-07-2011 07:08

Это цитата сообщения Natashulay Оригинальное сообщение

Мастер-класс “Хризантема из бисера”

[показать] [показать] [показать] [показать]
Цветок состоит из 10 ярусов лепестков.
1-й ярус. На середину проволоки длиной 30 см нанижите 5 голубых, 5 синих и 4 голубых бисеринки. Проденьте конец проволоки в первую набранную бисеринку. На каждом конце проволоки сделайте еще по две таких же петли, всего-5.
[показать]

Читать далее>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разговаривать с мужчиной! 12-07-2011 11:06


Как разговаривать с мужчинами ?

Одна из самых распространенных претензий любой женщины к близкому мужчине такова: "Мы как будто говорим на разных языках". Это, конечно, метафора. Но она выражает суть различия психологической организации мужчин и женщин. Мы уже не раз писали об этих различиях, но сегодня речь пойдет о том, как нам научиться друг с другом бесконфликтно общаться.
Наверняка вы не раз сталкивались с тем, что в ответ на эмоциональные, идущие от самого сердца пространные высказывания, женщина получает, в лучшем случае, реакцию непонимания от любимого: "Как много ты говоришь!". Но не надо спешить обвинять мужчин в черствости, нежелании выслушать, понять и пожалеть. Они тоже очень эмоциональны, но по-своему.


C древних пор мужчина - охотник, добытчик и защитник. Эта информация передается уже на генном уровне. Память предков, конечно, весьма ослабла под гнетом благ цивилизации, но все же она существует. А если он - добытчик, значит он не может быть слабым. Он должен быть сильным и всегда готовым к защите. А поэтому мужчина не может себе позволить быть таким же открытым, как порой бывает женщина, ему не пристало столь откровенно демонстрировать свои чувства. А еще охотник должен уметь держать себя в руках в любой ситуации. И можно сколько угодно говорить о том, что "мужик нынче не тот пошел", но генную память изменить не так просто, и мир эмоций мужчины и женщины еще долго будет отличаться друг от друга.

Интересно, а сильно ли отличается язык мужчины от языка женщины? Если мы говорим о том, что по части эмоций отличия эти весьма значительны, а наша манера выражать свои чувства напрямую с этими самыми чувствами связана, то отличия должны быть. И не малые. Ты говоришь, развиваешь свою мысль, стараешься вовсю донести ее доходчиво и эмоционально, а любимый смотрит на тебя, как баран, на новые ворота... Словно с инопланетянином разговариваешь, или с иностранцем. И он, бедненький, не виноват, что не понимает женского языка. Я не оговорилась, действительно есть "женский язык", а есть "мужской". И речь, разумеется, идет не о лингвистических различиях. Слова мы все произносим одинаково. Различия эти начинаются на ином, более тонком, эмоциональном плане. Так что, если мы хотим понять и быть понятыми, то придется эти тонкости иметь в виду.

Правило первое
"Тема предстоящего разговора должна быть четко сформулирована"

Например, женщины обожают фразы типа: "Давай поговорим о наших отношениях". А для мужчины это звучит общо, непонятно, а потому тревожно! И для дела, в итоге, - бесполезно, и в корне неверно. Расплывчато сформулированные и слишком глобальные темы оставляют неясными рамки, в которых будет развиваться разговор. Мужчина утрачивает контроль над ситуацией, ощущает, что от него ждут каких-то действий, а он не знает правил игры. Это порождает неуверенность в себе и, как следствие, раздражение.

При этом еще не надо забывать, что мы, женщины, больше ориентированы на сам процесс разговора (мало ли что там всплывет во время этого процесса!), а мужчины - на конечную цель, на результат. А какой может быть конечный результат у разговора на тему "о наших отношениях"? Гораздо продуктивнее сформулировать свою просьбу или претензию более конкретно: "Поговорим о том, почему мы никак не можем заехать к моей маме?" или "Ты не мог бы объяснить, почему для тебя так сложно вынести мусорное ведро?".

Правило второе
"Любой разговор с мужчиной необходимо закончить конкретными выводами"

Так называемый, разговор в пустую, лишь бы "выпустить пар", ради процесса, для мужчин абсолютно непонятен, не нужен и потому вызывает раздражение. В этом случае вы просто обречены на неудачу в общении. Помните - мужчина ориентирован не на процесс, а на решение. Он не умеет проговаривать вслух все, что думает, как это обычно делает женщина, он произносит только конечную фразу - результат. Поэтому, если вы хотите, чтобы мужчина вас понял и, желательно, конструктивно среагировал, а не "отключился" после первых же двух минут вашего монолога, проследите, чтобы любая ваша мысль четко заканчивалась конкретным выводом или предложением.

Правило третье
"Не употребляйте выражений, которые задевают мужское самолюбие"

Любые нелестные слова и преувеличения их недостатков недопустимы! Еще более опасно сравнивать любимого с кем бы то ни было, естественно не в его пользу. Мужчины больше, чем женщины чувствительны к негативной оценке, самолюбие их сразу дает отпор и вместо нейтрального собеседника вы получаете занявшего глухую оборону, заранее ни с чем не согласного оппонента.

Правило четвертое
"Контролируйте свои эмоции, старайтесь как можно меньше их демонстрировать"

Часто пытаясь поделиться чувствами со своим партнером, вы вдруг замечаете, что он ерзает на стуле, откровенно демонстрируя свое нетерпение и даже раздражение. Он не слушает вас, его не волнуют ваши эмоции. А почему? Мужчина ждет, что вы обрисуете ситуацию при помощи нескольких слов. Вместо этих нескольких слов по делу он слышит длинный монолог не по существу, а "вокруг да около
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевное ожерелье 12-07-2011 09:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Кружевное ожерелье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Зимние сумерки 12-07-2011 07:55

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Колье Зимние сумерки

Увидела у мастерицы laralora на бисеринфо. Очень интересное колье, просто и со вкусом.
[640x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярлычок. Мастер класс по изготовлению. 12-07-2011 07:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Ярлычок. Мастер класс по изготовлению.

Автор сообщения Наталия Васильева - D'Flo

С помощью доступных материалов попробуем сделать ярлычок-тэг, весьма, как оказалось, многофункциональное изделие

[показать]

Для изготовления нам понадобятся:

- материалы:

- готовый ярлычок (можно вырезать нужной конфигурации из плотного картона),

- кусочек газеты,

- салфетка для декупажа,

- клей для декупажа,

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Язык красок" - зеленый цвет... 10-07-2011 14:01

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

" Язык красок" - зеленый цвет...

Каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются — в одежде, обстановке и т.д.). Приятное или неприятное чувство, которое вызывает тот или иной цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может рассказать о вашем характере и эмоциональном складе.

Сегодня мне захотелось представить пост о ЗЕЛЕНОМ ЦВЕТЕ - цвете природы, естества, самой жизни, весны.
И помогут мне в этом фото разных автор взятых на сайте Яндекс фотки.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дергаем себя за уши 10-07-2011 13:38

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Дергаем себя за уши

[462x425]У нас на ушной раковине расположены так называемые рефлексогенные зоны. Это такие участки на коже уха, на которых имеются биологически активные точки, функционально связанные между собой. К здорового человека при воздействии на зоны ушной раковины болей не бывает, но при нарушении функций каких-либо органов на определенных участках зоны можно ощутить боль. Преимущество массажа ушей в том, что результат процедуры проявляется быстро, а совершать ее можно до двух-трех раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный сырок - Картошка 10-07-2011 06:57

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Творожный сырок - Картошка


Девочки давно хотела поделится с вами замечательным и главное быстрым и не калорийным рецептом Творожного сырка - Картошка.


Я его когда первый раз попробовала , сразу влюбилась!Но к сожалению у меня не было возможности его часто покупать и я решила попробовать сделать самой!


Начала искать рецепт на просторах интернета и таки нашла! Получилась вкуснятинка!А дети как балдеют.....да и мне ,не любительнице творога , но любительницы творожной выпечки очень очень....мммммм








Итак :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнитесь! 10-07-2011 06:44

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Улыбнитесь!

.
[412x496]
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы.
Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.

Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки.
Белки остались. Выбросить жалко, хранить - всё равно в конце концов выброшу.

Подумала - можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла.Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить,засохнет!

Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину - что с ней делать?

Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.

Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу,
салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в банк , потом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.

Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор.
Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение семени льна в домашних условиях 10-07-2011 06:29

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Применение семени льна в домашних условиях

[показать]
 

[показать]

 

Семена льна являются замечательным средством для внутреннего очищения организма и для сохранения молодости лица. Поговорим о применении и чудесных свойствах, которыми обладает льняное семя.

 

Применяют семена льна для похудения и как эффективное средство от запоров. Добавление семян льна в пищу с целью похудения незаменимо даже в отдельности от специализированной диетотерапии.

 

Секрет действия этой добавки заключается в том, что при попадании в желудок семян льна происходит их разбухание и увеличение в объеме, что создает эффект насыщения. Растянутый кишечник начинает сокращаться, тем самым стимулируя пищу к продвижению.

 

Рецепты для похудения

1. Для избавления от лишних килограммов делают следующий отвар: столовую ложку семян льна заливают полулитром кипящей воды, около двух часов томят на медленном огне, при этом постоянно помешивая. Принимают готовый отвар трижды в день по полстакана за полчаса до еды. Курс приема отвара 10 дней.

 

2. Можно воспользоваться и таким рецептом. Сварите жидкий ягодный кисель, всыпьте в него льняные семена. В процессе остывания семечки разбухнут и станут полезной массой, которая прекрасно сможет утолить ваше чувство голода. А улучшить работу желудочно-кишечного тракта поможет простой комплекс упражнений для похудения.

 

3. Добиться положительного эффекта можно и простым добавлением в пищу 3 полезных льняных семечек. Применение льняного семени активируется совместным употреблением с медом, фруктовым повидлом или конфитюром. А также нужна фруктовая диета.

 

Рецепты для омоложения лица

Семена льна также с успехом используются в домашней косметологии.

Например, их можно использовать для освежения кожи вокруг глаз. Вам понадобятся две столовые ложки семени льна и стакан воды. Наполненные льняными семенами маленькие льняные же мешочки опускают на двадцать минут в очень горячую воду. Потом мешочки слегка остужают и кладут на веки. Через четверть часа снимают мешочки с глаз и умываются прохладным настоем ромашки. Эта косметическая процедура служит для успокоения воспаленной отечной кожи вокруг глаз.

 

А вот рецепт маски из льняного семени для сухой кожи. С этой целью пару столовых ложек льняных семечек заливают двумя стаканами кипящей воды и ждут, пока семена не разбухнут. Маску еще горячей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажное!!!! 07-07-2011 18:06

Это цитата сообщения Strange_Juice Оригинальное сообщение

Бумажное!!!!

 

 
♥♥♥
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mah Jongg (игра) 07-07-2011 13:01

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Mah Jongg (игра)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вальс цветов-ожерелье 07-07-2011 05:46

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

вальс цветов-ожерелье

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ИЗ ЗАМШЕВОГО ШНУРА 07-07-2011 05:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ИЗ ЗАМШЕВОГО ШНУРА

http://hmhome.ru/2011/06/19/ukrashenie-iz-zamshi/ 

[показать]

Техники плетения шнуров известны издавна. Особой популярностью пользовалась техника кумихимо в Японии, суть которой заключалась в  плетении шнуров из шелковых нитей на специальных станках. Раньше это были большие деревянные станки. В Европе шнуры плели из полосок кожи.

Наверное, многие помнят самодельные приспособления для плетения шнуров, сделанные из деревянной катушки с четырьмя  забитыми маленькими гвоздями. Сегодня появились готовые  пластиковые приспособления различного дизайна, очень красивые, приятные и лёгкие в работе. Шнуры также вяжут крючком. Но многие шнуры можно сплести без приспособлений вручную.

Для плетения шнуров используют самые разные материалы: нити разной толщины, верёвку, леску, ленты, тесьму,  полоски замши и кожи. Из шнуров можно сделать красивые декоративные изделия, одежду, украшения.

Украшение, представленное на фотографии,  выполнено из шнура. В качестве материала использована искусственная замша. Но материал можно взять и другой, например, верёвку или кожу от старой сумки. Материал для шнура должен быть мягким и податливым в работе. 

[показать]

Из замши нарезать четыре тонкие полоски, для украшения подготовить шайбы малых, средних и больших размеров. Полоски намотать на пальцы и закрепить резинкой для удобства в работе. В работе используются сразу четыре полоски, из которых плетётся шнур. Плести, как показано на фотографиях, повторяя плетение и затягивая полоски в узлы. 

[показать]

Шайбы добавлять с одной стороны, при каждом затягивании узла, начиная с меньших, потом средние, большие должны быть в центре. Готовое изделие сделать на застёжке или завязывать свободными полосками. 

[показать]

Примечание моеИримедhttp://www.liveinternet.ru/users/3734096/post155835816/ - "ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КВАДРАТНЫЙ СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ (С ВИДЕО)" 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вензеля, уголки, штампы 06-07-2011 09:37

Это цитата сообщения фиалка83 Оригинальное сообщение

Вензеля, уголки, штампы

Хомячьи запасы...............

[221x400]
          [324x273]
 


                        
                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии