[показать]
Сейчас очень популярны небольшие альбомы, в которые можно разместить любимые фотографии и носить такой альбом всегда с собой. По такому же принципу можно сделать небольшую книжку и написать там свою сказку-мечту, положить под ёлку в надежде, что она исполнится.
Порядок создания альбома-книжки несложный и под силу каждому желающему. Для начала можно сделать альбом из недорогих подручных материалов.
Материалы, необходимые для работы: картон, цветная или однотонная плотная бумага, красивая бумага для обложки, карандаш, ножницы, линейка, клей.
Вырезаем из картона 10 заготовок размером, например, 8х8 см.
[показать]
Из цветной плотной бумаги вырезать 9 прямоугольников размером 5х8 см. Складываем прямоугольники пополам в длину. Убедитесь, что расцветка бумаги, которую хотите показать, находится внутри сложенного прямоугольника.
Делаем страницы – при помощи цветной бумаги склеиваем картон, как показано на фотографии внизу.
Поочерёдно приклеиваем все страницы при помощи цветных прямоугольников друг к другу.
Вырезаем из плотной цветной бумаги прямоугольник размером 16х8 см и складываем его пополам. Одну сторону этого цветного прямоугольника приклеиваем к последней картонной странице. Так делаем и с другой стороны нашего альбома. Откладываем работу на некоторое время и готовим обложку для альбома.
Для обложки вырезаем из картона заготовки: две 8х8 см и одну – толщина альбома х 8 см. Такие три заготовки выкладываем на цветную бумагу на небольшом расстоянии друг от друга. Цветная бумага должна быть больше заготовок и выступать на пару сантиметров за края. Нужная расцветка бумаги должна быть с обратной стороны.
[показать]
Срезаем края цветной бумаги приблизительно под углом 45 градусов.
Заворачиваем бумагу внутрь. Цветную бумагу приклеиваем к
Мастер-класс: http://masterica.maxiwebsite.ru/archives/5882#more-5882
Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались
Говорит одна девица:
- "Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела -
Пацанёнка родила!
Но сначала - шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!"
>
Ей подруга отвечала:
- "Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо "папика" пасти!
>
Чтоб "бобёр" был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!
>
Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!"
>
Встала третия девица:
- "Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!
>
Пусть не принц кровей элитных,
Да и не "бобёр" солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!"
>
Две подруги хохотали,
Третью дуррой называли.
Посидели, посмеялись
Ну, и до поры расстались.
Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.
>
Молвит первая девица:
- "Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!"
>
- "Да-а-а, - вторая отвечала,
- Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь "бобра" в твете!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой!"
>
Третья молвила девица:
- "Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой -
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и доча.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!
>
Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой с сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!"
>
Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый
Возможно, некоторые ссылки для вас не новы. Это всего лишь моя попытка систематизировать свои запасы ссылок, надеюсь, все же кому-то пригодятся. biCer.ru - коллекция бесплатных схем изделий из бисера biser.info - Бисер и бисероплетение Альбина ...
[показать]Учебник чтения, по которому могут заниматься дети с разным уровнем подготовки. Кто знает буквы, кто не знает, кто уже немножко умеет читать — все начинают с самого начала. Более подготовленные дети просто быстрее переходят с уровня на уровень, чем менее подготовленные. Всего в учебнике 26 уровней, разделенных на отдельные этапы, каждый из которых распечатывается на листе формата А5.
Открытка выполнена по мативам работ Jill Chapman's
Сильно понравились ее работы с завитками)))
Вот, что получилось у меня
Для этой открытки ч выполнила цветочки из квиллинг полосок шириной 1,5 мм.
Для этого пришлось повдоль порезать полоски шириной 3 мм.
Нравится мне работать с полосками 1,5 мм - работа получается нежной...
Вот цветочки и завитки ближе...
Выкладываю картинку с надписью - может кому-то она пригодится.
[показать]О влиянии негативного мышления на вашу жизнь мы уже говорили множество раз. Часто беспокойные мысли расстраивают все ваши планы, серьёзно уменьшая вашу производительность. Из этой статьи вы узнаете о тех методах, которые позволят вам освободиться от беспокоящих вас мыслей.
Были ли у вас мысли, которые выбивали вас из колеи и подолгу крутились в вашей голове, не уходя? Наверняка были, это случается с каждым. Это проблема, когда вредные мысли заседают в вашей голове, разрушают ваш фокус, креативность и продуктивность. Одна простая ноющая мысль может отнять у вас целый час, день или даже целую неделю. Как же быть? Если вы не желаете терять драгоценные часы и дни, вам нужно отпустить эти мысли.
[211x300]
[210x300]
[640x452]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Всё для скрапбукинга и не только
Эти теги и печати не только для скрапбукинга, но и для украшения подарков.
Набор кексиков:
[показать]
От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.
Иллюстратор книги "Рубаи Омара Хайяма"- Rene Bull (1872-1942)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
* * *
|
Дошла очередь до гофрополосок. Я видела много работ выполненных из них, но сама их в руки не брала. Решила попробовать свои силы. Первые экземпляры дались мне с трудом. Я даже задумалась "Как же дети справятся?" А потом вроде ничего, стало что то вырисовываться и получаться. Так что не зря говорят "Глаза бояться а руки делают" :))
Не судите строго, это моя первая проба пера в работе с гофрополосками. Будем совершенствоваться дальше :)), если есть замечания, с удовольствием выслушаю. [700x525]
Вот такое у меня знакомство с гофрополосками :))
Всем удачи и вдохновения!!!
http://www.paint-best.info/art/fonts/
Красивые дизайнерские шрифты для украшения Вашей графической работы.
Скачать файл и скопировать его в папку - C: / WINDOWS / Fonts.
Шрифты - кириллические русские и англоязычные, которые не поддерживают русский язык.