• Авторизация


Лажение - Что же это такое? 22-07-2011 11:03

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Лажение - Что же это такое?

 


[показать]

Прежде чем начать освоение лажения разберем само это понятие. Что же это такое?

Слово лажение происходит от слова лад. Лад в русском языке понимается как определенный настрой, как состояние упорядоченности, равновесия и гармонии.

Владимир Иванович Даль в своем толковом словаре живого великорусского языка дает следующее описание значений слов лад и лажение.

«Ладить, лаживать что, излаживать; прилаживать, приноравливать, поправлять, изготовлять, чинить, приводить в порядок и запросто делать; налаживать, строить музыкальное орудие…

Ладить обед, чай. Ладить свадьбу. Ладить дело, улаживать…

Ладить с кем, быть в ладах, жить мирно, соглашаться, не ссориться…

Ладиться с кем, уговариваться, делать условие, соглашаться, мириться…

Излаживаться, быть изготовляему, успешно оканчиваться…

Ладниться, взаимно жить дружно, согласно, мирно, любовно…

Лаженье, ладка, действие по глаголу…

Ладный, путный хороший, гожий…

Лада, уговор, условие, ряда, взаимное соглашение.

Лад, мир, согласие, дружба, отсутствие вражды, порядок…, согласие, взаимная стойкость музыкальных звуков». И это лишь небольшая выборка из огромного количества различного рода описаний этих понятий, используемых в данном словаре. И даже все описанные в этом словаре выражения далеко не полностью охватывают и отражают понятие лада и лажения.

Лад и лажение очень обширные понятия, охватывающие собой абсолютно все стороны как человеческого бытия, так и всего Мира в целом. Если обобщить все разнообразные проявления этих понятий, то получим следующее:

Лад – Мир находящийся в определенном порядке и пребывающий в равновесии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такой букет маков можно сделать 22-07-2011 10:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Вот такой букет маков можно сделать

Вот такой букет маков можно сделать


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Для цветка сплела 4 лепестка. Для этого на ось набирала 2,5 см рубки размером 10-11. Рабочая проволока потребовалась длиной около 1 м. Я брала отрезки по полметра 2 раза. С короткими работать легче, чем с длинным. Лепестки плела по МК А.Масленниковой http://www.beadlady.ru/MasterClass/RoseLeaf/index.... Первые три полудуги плела с отступом на 2 бисерины, с 4 по 7 - на 3-4 бисерины.

<<Читать далее



Серия сообщений "Бисер":

Часть 1 - Цветы и деревья из бисера. Схемы и мастер-классы
Часть 2 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
...
Часть 98 - Ожерелье ажурной волной.
Часть 99 - Ожерелье ажурной волной.
Часть 100 - Схема: Браслет Hiro


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер класс по вышивке ракушки бисером 22-07-2011 10:37

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Мастер класс по вышивке ракушки бисером

Начнем)
Все мы летом отдыхаем на морях-океанах и привозим оттуда камни , гальку, ракушки и прочие морские сувениры, найденные непосредственно нами самими).

[показать] Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/356661.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C наилучшими пожеланиями 22-07-2011 10:33

Это цитата сообщения lira-ra Оригинальное сообщение

C наилучшими пожеланиями

Всем,добрый вечер!Сегодня покажу открытку женскую.Мне везет на заказчиков - не ставят много условий и у меня есть возможность делать как я хочу.
[700x393]

[700x393]

[700x393]
Смотрю сейчас на фото открытки и понимаю,что нужно было затонировать края......А вы как думаете?.......Благодарю ,что заглянули!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький МК "Застежка" и несколько советов 22-07-2011 10:26

Это цитата сообщения Olga-canada Оригинальное сообщение

Маленький МК "Застежка" и несколько советов

Сразу хочу сказать,что так делаю застежку я,может и не совсем правильно,но пока меня этот способ не подводил.Жду ваших вопросов и замечаний!
Смесь бисера у меня была приготовлена давно и мне хотелось использовать ее всю.Там был японский бисер голубого цвета всех оттенков и бусины кошачьего глаза 3-4 мм.Вязала я провязывая по бисерине в каждую воздушную петлю,до и после бусин провязывая по две "пустых" петли.Всего сначала было набрано 11,5 метров на катушку с леской 0,2 мм,на которой стоял метраж - 100 м.Но мне не хватило!Учтите,что при вязании уходит гораздо больше материала (лески или ниток),чем набрано.Потом было перенабрано на другую катушку 4,3 м,связалось около 9 м воздушными петлями.Из этого можно рассчитать приблизительно сколько метров бисера вам нужно набирать на леску.Но!Все это достаточно приблизительно,все зависит от плотности вашего вязания(петли не затягивать,но у кого как получается) и размера бусин.
Тем не менее ,все было связано и наколото на картонку
[699x211]
Готовим фурнитуру для застежки(все в двойном экземпляре) - колпачки,ракушки,колечки и сама застежка из двух деталек


[626x424]
Теперь как уже известно,собираем каждую сторону на оставленный конец лески,несколько раз прошиваем,затягиваем (сильно не усердствуйте,т.к. иногда леска может лопаться,тогда весь труд - впустую).Теперь одеваем на леску колпачок,прижимаем к бисеру,поправляем бусинки ,которые могут мешать плотному прилеганию

[476x438]

Сверху также одеваем ракушку

[388x375]

И туда же бисеринку (можно взять абсолютно любую,потом она закроется в ракушке и ее не будет видно).Вдеваем конец лески в иголку.

[390x401]

Теперь продеваем иголку через дырочки ракушки и колпачка вниз ,в саму воздушку

[356x440]


И начинаем прошивать в разных направлениях ,стараясь держаться повыше,под колпачком,делаем несколько узелков.
[480x357]
Затем продеваем иголку в обратном направлении - колпачок-ракушка-бисерина

[449x405]
[391x343]
Такую процедуру завязывания узелков и прошивания воздушки делаем несколько раз,пока вам не покажется крепление надежным.В конце концов,конец лески должен оказаться под колпачком ,завязано несколько последних узелков и леску отрезаем.

[343x308]

Теперь можно капнуть на бисеринку капельку клея для еще большей надежности,я сегодня не стала этого делать и с помощью плоскогубцев,закрываем ракушку,слегка надавливая по бокам

[350x317]
[335x331]
[334x363]

Теперь берем колечко и с помощью двух плоскогубцев или с помощью специального колечка раздвигаем соединительное кольцо (если кольцо держать горизонтально,один конец должен идти строго вверх,второй - вниз,ни в коем случае не растягивайте колечко в стороны).

[336x234]

Теперь одеваем наше колечко на ракушку и туда же одну из частей нашей застежки.Закрываем колечко в обратном порядке.

[289x244]

Готово!С другой стороны воздушки проделываем ту же самую операцию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер + леска + крючок = Воздушка! 22-07-2011 10:24

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Бисер + леска + крючок = Воздушка!

У меня в кладовочке в разделе "бисер"  уже есть несколько МК по воздушке. Но этот МК мне особенно понравился своей наглядностью.
 
Что нам понадобится?
1.Бисер разноразмерный и бусины.
2.Леска. Я использую 0,2 мм.
3.Крючок 1,5.
4.Фурнитура (замочек, цепочка).
5.Игла для нанизывания бисера.
6.Булавки.
7.Плотная картонка или что-то аналогичное.
 
Для начала выкладываем наше богатство (бисер и бусины) и смотрим как все это сочетается, далее пересыпаем в какую-нибудь емкость и как следует все перемешиваем. Итак, начало положено!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные бумажные открытки 22-07-2011 10:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Объемные бумажные открытки

Вырезаются ножом для резки бумаг.
Приклеиваются двусторонним скотчем.



[499x374]

[606x227]

[607x453]

[502x375]

[365x700]

[699x477]


[205x282]

[344x698]


[321x301]

[458x699]

[580x480]


[529x699]



Серия сообщений "ОТКРЫТКИ":

Часть 1 - >Открытка
Часть 2 - Открыточка-конверт
...
Часть 98 - Шикарная свадебная открытка. Идея!
Часть 99 - Детская бутылочка (открытка)
Часть 100 - Открытка для мужчин к 23 февраля.




Серия сообщений "шаблоны,вырезалки":

Часть 1 - Печати для скрапа
Часть 2 - Журналинг
...
Часть 98 - шаблоны фигурных квадратов и прямоугольников
Часть 99 - JOURNALLING - 2
Часть 100 - JOURNALLING-1


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим открытку к празднику 22-07-2011 06:09

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Приготовим открытку к празднику.

[392x512]
[512x471]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серо-сиреневая открытка "С днем рождения!" 22-07-2011 06:07

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Серо-сиреневая открытка "С днем рождения!" (вариация)

[500x464]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные альбомы 22-07-2011 06:04

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

wedding albums

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда к мудрецу пришел мужчина... 22-07-2011 06:01

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Когда к мудрецу пришел мужчина...

.
[651x699]
Когда к мудрецу пришел мужчина и заявил о своей скуке, мудрец задумался: "Из чего же сделать ему подругу жизни - жену, если весь человеческий материал пошел на мужчину?" После долгих и тяжелых раздумий мудрец взял следующее:
* несколько лучей солнца;
* все краски зари;
* красоту лебедя;
* игривость котенка;
* грациозность стрекозы;
* ласковое тепло меха;
* жгучий жар огня;
* хрупкость льда;
* трепет лани;
* сладость меда;
* притягательную силу магнита...

Все смешал вместе и еще раз для равновесия добавил:
* холодное мерцание звезд;
* непостоянство ветра;
* хитрость лисицы;
* назойливость мухи;
* упрямство осла;
* алчность акулы;
* мастерство паука;
* приспособленность хамелеона;
* ревность тигрицы;
* дурман опиума;
* беспощадность стихии...

Все это мудрец перемешал и вылепил фигуру, вздохнул и получилась женщина. Мудрец передал ее мужчине со словами: "Возьми ее, не скучай, не пытайся ее переделать... Блаженствуй с ней всю жизнь и мучайся до самой смерти..."


[480x122]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одно Сердце в подарок (видео мастер-класс, оригами) 22-07-2011 05:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Еще одно Сердце в подарок (видео мастер-класс, оригами)

[показать]


Привет!!!


В этом выпуске предлагаю видео мастер-класс "Сердце в подарок".



Фигурки оригами могут быть любыми и их можно сложить к разным событиям, происходящим в вашей жизни.


Сложите это Сердце из сувенирной бумаги в виде денежной купюры доллара и у вас получится удивительный подарок - сувенир.


Если для складывания использовать цветную бумагу или бумагу для оригами, получится красивое украшение или дополнение к основному подарку.


По предложенной схеме урока внутреннюю часть Сердца можно тоже сложить сердечком. И получится "сердце в сердце")))


 


Итак, как сложить Сердце из бумаги смотреть и читать далее ...



Серия сообщений "оригами":

Часть 1 - Оригами бонсай
Часть 2 - МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ
...
Часть 98 - Звёздочка в технике оригами
Часть 99 - Кусудама "лилии"
Часть 100 - Курочка (оригами)




Серия сообщений "День рождения,подарки":

Часть 1 - Ссылки. Вообщем всё для Деток.
Часть 2 - Скрап-набор С Днём рождения
...
Часть 98 - Приглашение на свадьбу в стихах.
Часть 99 - Мастер-класс: веселый подарок для новобрачных!
Часть 100 - Открытка-коробочка. Магик-бокс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из газет на проволочном каркасе "Шестиконечная звезда" 22-07-2011 05:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ваза из газет на проволочном каркасе "Шестиконечная звезда"

Нашла на чешском сайте. Очень интересная техника плетения. Была только эта одна фотография...не очень хорошо видна форма.

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамка для фото 22-07-2011 05:24

Это цитата сообщения Olia_Levchenko Оригинальное сообщение

рамка для фото

Выходные прошли успешно, поэтому писать сил нету:)
Рамоска для фото сделана по заданию Smart-Arts http://www.smart-arts.ru/club/user/10/blog/608/
[500x671]
[500x667]
[500x667]
[500x691]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка с шариками 22-07-2011 05:23

Это цитата сообщения Olia_Levchenko Оригинальное сообщение

Открытка с шариками

Такая летняя веселенькая открыточка получилась.
Буду учавствовать, ессесно, в задании №13 блога Подари кусочек счастья http://scrapshopchallenge.blogspot.com/2011/04/13-scrapshop-2.html
[400x390]
Делала по палитре задания №12 "Время цветения" от Idea-Sib http://idea-sib.blogspot.com/2011/04/12.html
Использовала компостеры: Компостер 25091 бабочка, Компостер 1506 ромашка, и веточка.
[320x320]


[489x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка 22-07-2011 05:20

Это цитата сообщения Olia_Levchenko Оригинальное сообщение

Открытка

открытка с тканевым фоном - первый раз такую делала, но мне понравилось, делала по заданию http://www.smart-arts.ru/club/user/10/blog/496/ блога Smart-Arts
скетч
[400x364]
[500x404]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка 22-07-2011 05:15

Это цитата сообщения Olia_Levchenko Оригинальное сообщение

Открытка

Еще одна открыточка по скетчу блога I Love Scrap http://blog-ilovescrap.blogspot.com/2011/03/3.html
[320x320]/
В задании челлендж блога отЧеллендж блог от СкрапLand
http://hobbyroomchallenge.blogspot.com/2011/03/17.html, использовать 3 и больше цветочков и все должно быть в розово-зеленых тонах.
[500x410]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, что бы всё изменить? 22-07-2011 05:06


Что делать, чтобы все изменить
Что делать, чтобы все изменить

Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

7. Ставь цели. Фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми (об этом тоже как-нибудь поговорим отдельно). Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время - это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай «на потом». Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие»
дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе (памятуя о п.1). Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общенией в соцсетях (вплоть до оптимизации - оставь всего один аккаунт). Уничтожь в квартире телевизионную антенну. Чтобы не тянуло постоянно проверять электронную почту, установить агент, который будет сообщать тебе о входящих сообщениях (в т.ч. на мобильный).

11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем шкатулку из картонной коробки. 21-07-2011 23:06

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Делаем шкатулку из картонной коробки.

 
 

Из обыкновенной картонной коробки, можно сделать замечательную шкатулку для швейных принадлежностей.

Как ее сделать нам расскажет рукодельница Нисса. Можно посмотреть МК в ее блоге, ну а мы посмотрим 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом. Очень понравился. 21-07-2011 18:19

Это цитата сообщения Динара_Миннахметова Оригинальное сообщение

Альбом. Очень понравился.

Оксана блог


[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии