• Авторизация


Мастер-класс от Юлии Ковалевой "Открытка для любимого" 31-08-2011 08:50

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Юлии Ковалевой "Открытка для любимого".

 

 

 

Чтобы сделать для любимого такую открытку к празднику, не понадобятся ни специальные инструменты, ни необычные материалы, говорит её автор Юлия Ковалёва, 


 
 

 



Нам нужны: тонкий картон красного и белого цветов, крафт-бумага (можно взять материал для упаковки подарков или просто красивую цветную бумагу), ножницы, дырокол, линейка, непишущая ручка, двусторонний скотч (обычный и объёмный), клей, сердечко, вырезанное из обычной салфетки, стразы, ленточка, вощёный шнур, красивая картинка. 

 

 
 



Лист А4 тонкого красного картона или плотной бумаги надо разрезать вдоль, так, чтобы осталась полоска шириной в 11 сантиметров.



Затем у этой полоски мы отгибаем 2,5 сантиметра. Чтобы сгиб получился ровным и красивым, сначала лучше несколько раз под линейку провести непишущей ручкой линию разреза.



Теперь от того края,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся читать по складам 31-08-2011 08:23

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Учимся читать по складам

"Складовой" метод обучения чтению известен еще со времен книги "Юности честное зерцало" и с успехом применялся Л.Н.Толстым в его "Азбуке".

Основоположником "складового" принципа в современной педагогике стал Николай Александрович Зайцев. Он придумал свои знаменитые "Кубики Зайцева" и "Складовые картинки". За ними последовали "Складушки" Воскобовича и пособия Буракова "Складарики" и "Пиши-читай".

Итак, что такое склады?

[показать]

СКАЧАТЬ

ИНСТРУКЦИЯ



Серия сообщений "Домоводство":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Митенки-трансформеры
Часть 2 - Вяжем пинетки
...
Часть 98 - "Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Часть 99 - Ура! Я родился! От рождения до 5.
Часть 100 - Счастливые родители




Серия сообщений "Обучающее,развивающее":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Фотошоп для детей. Обучающий видеокурс.
Часть 2 - Обучение чтению с пеленок
...
Часть 98 - Тряпичная кукла своими руками: Кукла - Бабочка
Часть 99 - "Minna no Nihongo: Онлайн японский язык"
Часть 100 - МАТЕМАТИКА ON-LINE


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Голубое украшение на шейку 31-08-2011 08:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Голубое украшение на шейку

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные заколки из бамбуковых палочек 26-08-2011 15:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветные заколки из бамбуковых палочек

[286x430]


Такие заколки аналог китайских палочек. В интернете нашла такое описание как пользоваться такими заколками: “Волосы собрать в хвост в левой руке, правой  закрутить хвост вокруг своей оси, чтоб получился жгут из волос. Жгут приложить к голове, можно сложить вдвое, если длина позволяет. Левой рукой прижать его к голове, а в правую взять палочку поддеть ею несколько прядей волос рядом со жгутом, и прижав его палочкой подцепить прядь волос с другой стороны жгута. Второй палочкой пользоваться уже как подскажет интуиция”. В общем, после некоторых попыток волосы не будут разворачиваться и ваша головка будет иметь аккуратный и задорный вид. И делая такие заколки вы будете иметь достаточный арсенал к каждому комплекту из вашего гардероба. Представляю вам мастер-класс на тему: “Как сделать заколку для волос из бамбуковых палочек для шашлыка”.

<<Читать далее



Серия сообщений "бантики,заколки":

Часть 1 - Подборка схем и мк банты и цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из лент
...
Часть 68 - МК по заколке для волос
Часть 69 - Как я делаю лилию.
Часть 70 - Цветные заколки из бамбуковых палочек


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточка мастер-класс 26-08-2011 15:10

Это цитата сообщения OmareKate Оригинальное сообщение

Открыточка мастер-класс

Подробный мастер-класс по созданию новогодней открытки, который был опубликован в декабрьском номере журнала "Будь в теме". Классические техники скрапбукинга - штампинг, приподнимание деталей, тонирование, три в одной. Шаблоны можно распечатать любые, или нарисовать свои!

[450x320]
Для работы нам понадобятся: нарядная бумага для фона, однотонная бумага для рукавичек и однотонная бумага другого цвета для фигурной детали, нарядная тесьма с шариками (может также быть волнистой или другой), широкое кружево (белое или бежевое), тонкая ленточка или тесьма, две полужемчужинки (или маленькие пуговки, можно перламутровые), вощеный шнур одного или двух цветов, штампы (или маркер, которым вы нарисуете узоры), чернильная подушечка металлического оттенка (или любого другого подходящего). А также шаблоны, чтобы вырезать фигурную деталь и рукавички (можно нарисовать от руки свой вариант и использовать его). Также можно использовать дырокол уголков (или вырезать самим красивые уголки).

[450x272]
Вырезаем из нарядной фоновой бумаги с подходящим узором прямоугольник 17х13 см.

[450x281]
На светлой бумаге контрастного к фоновой цвета обводим шаблон фигурной детали. Из бумаги другого цвета вырезаем рукавички – по шаблону. Как вариант, можно сделать открытку также с носочками, елочками, шариками, звездочками – что вам подскажет фантазия. В этом случае лучше нарисовать на обычной бумаге (или вырезать из какой-либо картинки) желаемое изображение, примерить его к открытке, и затем вырезать из нужной цветной бумаги. Если вам не хочется рисовать узоры или штамповать их, можно рукавички вырезать из бумаги с узором.

[450x291]
Чернильной подушечкой затонируем края наших деталей: фигурной и рукавичек.

[450x250]

[450x303]
Если есть фигурный дырокол уголка, вырезаем им два верхних уголка фоновой детали, и затем тонируем ее по всем краям. Можно вырезать уголки и ножницами, предварительно потренировавшись.

[450x273]
Вырежьте ленточку с надписью «С новым годом!» или распечатайте любую другую надпись по вашему желанию. Скруглите уголки и затонируйте эту деталь по краям.

[450x270]
Возьмите резак для бумаги и на подложке прорежьте с обеих сторон надписи вертикальные прорези, длиной чуть больше, чем узкая лента или тесьма, которую вы выбрали.

[450x250]
Вставьте в две прорези ленточку или тесьму.

[450x306]
Приложите к фоновой бумаге широкое кружево и поверх него ленту с надписью, по центру. Возьмите вощеный шнур и перевяжите справа и слева, как на фотографии.

[450x274]
Теперь нам понадобятся объемные клеящие квадратики. С обратной стороны фигурной детали приклеиваем их столько, сколько нужно, снимаем защитный слой, и приклеиваем по центру открытки, чуть выше кружева. Клеящие квадратики при необходимости можно заменить кусочками гофрированного картона или полиэтиленовых вкладок в коробку с техникой, толщиной примерно 2-3 мм.

[450x288]

[450x280]
Для украшения рукавичек применяем штампы: намазываем штампик со снежинкой (может быть и другой узор) чернильной подушечкой (а не опускаем в нее штамп!). Делаем пробные оттиски на бумаге, а затем и украшаем наши детали. Как вариант, можно цветной или блестящей ручкой нарисовать снежинки.

[450x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебные бутылки. 26-08-2011 14:58

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

свадебные бутылки.

 

Свадебные бутылочки и МК

11 августа, 2011 - 23:14 ~ gud ~ Приму любые комментарии
 
 

Сегодня я попробую (Впервые в жизни) сделать мастер-класс по своим бутылочкам. Т. к. я и шитье вещи несовместимые, то я и клей - тандем неплохой! Итак.

Мы имеем вот такие 2 бутылки, строительный клей, косую бейку белого и черного цвета, длиной по 11м. Заранее прошу прощения за задний план и фон (бардак, ну или творческий беспорядок)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс карета из бумаги и проволоки от Натальи Ивановой 26-08-2011 14:49

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Мастер-класс карета из бумаги и проволоки от Натальи Ивановой

Мимо такого роскошества пройти не смогла!

 

[750x500]

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная книга пожеланий в нежно перламутровом цвете 26-08-2011 14:29

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Свадебная книга пожеланий в нежно перламутровом цвете

Размер книги пожеланий 20см х 20см (без пружины). Содержит 50 листов качественной дизайнерской бумаги. Продается (2500 руб.)

[500x375]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная книга пожеланий в нежно золотистом цвете 26-08-2011 14:27

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Свадебная книга пожеланий в нежно золотистом цвете

Размер книги пожеланий 20см х 20см (без пружины). Содержит 50 листов качественной дизайнерской бумаги. Продается (2500 руб.)

[500x375]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
светильник своими руками 26-08-2011 09:04

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

светильник своими руками

Нашла очень интересное описание создания светильника. Несложно, но красиво.

 

[450x300]

[450x241]

Светильник своими руками, на самом деле, очень просто сделать. Предлагаю небольшой мастер-класс на эту тему. При этом они еще и весьма оригинально выглядят: напольные светильники, настольные лампы, всевозможные подсвечники. Минимум фантазии, немного ручного труда и получается целое направление в теме интерьерного освещения. И что самое главное – за это не надо платить деньги!
 

Скульпторы из студии Aton (Канада) придумали интересный и очень простой способ делать дизайнерские лампы. Вы ещё не догадались, как сделать их своими руками? Рассказываю!

Есть сейчас такой материал – пластиковая глина. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты. Купить её можно в магазинах товаров для художников. Такие магазины есть в любом более-менее крупном городе.

[450x300]
Итак, что нам нужно, чтобы сделать своими руками светильник? Берём картонный пакет от сока, или любую другую упаковку, коробку, тубус от рулона бумаги. И выдавливаем из пакета в хаотичном художественном беспорядке эту глину на болванку. Даём нашему произведению как следует высохнуть, сминаем или аккуратно вытаскиваем коробку и ставим наше произведение на основу с лампочкой. Всё – светильник готов.

Если Вы не найдёте глину, её с радостью заменят жидкие гвозди или затвердевающие герметики / замазки / шпаклёвки. Принцип создания светильника – тот же.

источник http://home-sweet.ru/archives/3591

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет "перевертыш" 26-08-2011 08:26

Это цитата сообщения Муся_Муся Оригинальное сообщение

Жилет "перевертыш"

[494x698]

[699x605]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-альбом "Моя волшебная страна" 26-08-2011 08:17

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Скрап-альбом "Моя волшебная страна"

Очередной проект для будущих мастер-классов (бесплатных тоже). В закрытом состоянии формат альбома 15 см х 15 см.  Он получился очень красочным, благодаря чудесным иллюстрациям к "Алисе в в стране чудес". Использовала фото своей дочери.  Про то что он  простой писать не буду. Это очевидно. Даже швейную машинку применить не могу.  Зато много натирок и дырокольных штук.

[550x420]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка. 26-08-2011 08:13

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка.

[550x408]

Часто встречаю в интернете вот такой вариант рабочего места. Наконец наткнулась на сайт, где о нем расказано подробно. Мне показалось, что такие рабочие места неплохой вариант для семей с маленькими детьми, которые в силу своего возраста, наровят залесть куда не следует, а также для тех кто хочет замаскировать свой рабочий беспорядок, под что то более привычное.

Если интересно, читаем дальше и смотрим инструкции...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Висячие сады Семирамиды 26-08-2011 08:11

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Висячие сады Семирамиды


Висячие сады Семирамиды — одно из Семи чудес света. Правильное название этого сооружения — Висячие сады Амитис: именно так звали жену вавилонского царя Навуходоносора, ради которой сады были созданы.

[показать]

Еще один сегодня умер раб
Без слов пощады, злости и обиды.
Над ним сомкнулся многолапый краб —
Висячие сады Семирамиды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels 26-08-2011 08:01

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Блог



Сандре 32 года, скрапбукингом она занимается с 2003 года.

[показать]

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые детские рамки для фото 26-08-2011 07:59

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Веселые детские рамки для фото

Веселые детские рамки для фото. Если кто ещё не знает, как вставлять фото в рамочку - читайте "Как вставить фото в готовую рамочку формата PNG"

Все картинки кликабельны!!!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-альбом про первый год мальчика 26-08-2011 07:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Скрап-альбом про первый год мальчика

автор:Подруга Патрика.

Ну вот еще одна моя скраповая работа для себя. Для себя у меня их крайне мало. Четыре альбомчика:)





Этот - самый первый,про первый год жизни Петра.





В нем практически нет журналинга,только месяцы обозначены.





[показать]<<Читать далее



Серия сообщений "альбомы":

Часть 1 - Альбом "Замок"
Часть 2 - Еще раз о подарках :)) Альбом для Женечки:))
...
Часть 98 - Волшебные сундучки и альбомчики
Часть 99 - Коллаж-паззл "12 месяцев"
Часть 100 - Альбом. МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая конфетка. 26-08-2011 07:56

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Сладкая конфетка.

url=http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=11549&hl=] [показать][/url]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3Д-11 26-08-2011 07:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

3Д-11

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблон очень красивой открытки 26-08-2011 07:53

Это цитата сообщения Молличка Оригинальное сообщение

Шаблон очень красивой открытки

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии