| Основные режимы (программы) Мультиварок: | ||
| Режим | Что готовить | Описание |
| Автоматические режимы (программы): | ||
| Гречка | Крупы требующие тщательной разварки: твердый рис, гречка, перловка и т.п. |
Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить). Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро. |
| Плов | Быстроразвариваемые крупы: мягкие сорта риса, таже гречка, кукурузная крупа и т.п. |
Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д. Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука. Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима. |
| Молочная каша | Быстроприготавливаемые супы, жидкие каши и т.п.. | На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки. |
| Полуавтоматические режимы (программы): | ||
| Выпечка | Выпечка, обжаривание и т.п. | На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи… |
Для того, чтобы попасть в нужный раздел с рецептом, просто нажмите на кнопочку с нужным названием.
Любимое лакомство детства - сгущенка. Всегда мечтала научиться ее готовить и вот моя мечта сбылась. С радостью поделюсь с вами простым рецептом сгущенки в мультиварки. Наслаждайтесь вместе со мной! ;)
В прошлом году к Новому году я в подарок делала вот такие досочки. Идея понравилась не только мне.
Тогда же наткнулась на новогодние картинки с рецептами. Но я так и не смогла выяснить на каком они были языке. Поэтому вот и родились такие картинки в моей "обработке". По этим рецептам конечно готовить не советую, но как картинки для декупажа мне кажется сгодятся.
1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .
Автор: Арт Квартал. Все для творчества.
[показать]
Для мастер-класса Вам понадобятся:
- Бокал
- Спирт
- Ацетон
- Ватный диск
- Кисть синтетика круглая
- Мастихин
- Структурная паста "Хрустальная", фирма Maimeri
- Витражный лак (желтый, красный, синий), фирма Marabu
Создать красоту очень легко:
1. Моем бокал и протираем его спиртом.
[210x50]Здравствуйте хозяюшки! Этот способ я давненько присмотрела в Интернете. Кто автор этой идеи уже не припомню. Пишу только то, как делаю это сама.
[показать]
[показать]
[показать]
Дорогие читатели, мы не раз уже с Вами заносили в свои копилочки рецепты создания самотвердеющих масс, а на этой страничке давайте изучим способы применения этих масс для создания этих очаровательных объемных чаш.
.
[382x604]
[600x313]
[600x313]
[600x491]
[600x325]
[600x366]
[600x485]
[600x422]
Ранее работы были здесь
Pleasures of Winter
Morning Frost
And Crown thy Good with Brotherhood
Ранее работы были:Nicky Boehme, Dennis Lewan
Nicky Boehme. Marine Supplies
Nicky Boehme. Out of Harm's Way
Nicky Boehme. Seafarer's Vigilant Sentry
Источник сайт dcpg.ru/
1.Подарок коллеге на день рождения. Она когда-то играла на скрипке
2.вот мой любимый набор — фанерка, скорлупа, салфетка….
а дальше посмотрим, что получится…
3.Смычок натолкнул на мысль о полосе из скорлупы…..
4.начинаю приклеивать на ПВА скорлупу….
5.Приклеив всё, сушим….и грунтуем фанеру полностью….
6.грунт высох….приклеиваем салфетку…
7.приклеила….осталось обрезать лишнее….но я 1-2мм загибаю на торец…
8. захотелось задрапировать уголочек….
9.попробовала драпировку нижним слоем салфетки…боже, какое разочарование…..ни моих любимых складочек…ни удовольствия :о((
10.ну чтож…буду исправлять…беру обычную бумагу для принтера… намочив под краном полностью…отжимаю…и начинаю делать любимые складочки…
11.ну вот они!!! настроение улучшилось….
12. ждем полного высыхания….и думаем, что делать дальше…
13. Акцент должен остаться на скрипке!!! Боялась испортить закрасив драпировку акриловой краской, поэтому остатками салфетки, сохранив цветовую гамму, наклеила на драпировку …
14.не очень конечно, но доделать надо!!!
15. снова хорошо сушим…. и закрашиваем складочки золотом…..
16.ну и конечно «трещинки» по краю панно со стороны скорлупы
17.немного прорисовав струны, подкрасив маску и скрыв шов между салфетками — полосками из золотых точечек…как будто подвяз для штор :о))) ……….оставила на память букву Н…..
Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве. Надеюсь МК пригодится….