• Авторизация


Маленькие хитрости Мультиварок (Сделай сам) 28-12-2013 08:53

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение



Маленькие хитрости Мультиварок (Сделай сам)

 

Как эффективно использовать различные режимы (программы) Мультиварок?

Основные режимы (программы) Мультиварок:
Режим Что готовить Описание
Автоматические режимы (программы):
Гречка Крупы требующие тщательной разварки: твердый рис, гречка, перловка и т.п. Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить).
Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро.
Плов Быстроразвариваемые крупы: мягкие сорта риса, таже гречка, кукурузная крупа и т.п. Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д.
Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.
Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима.
Молочная каша Быстроприготавливаемые супы, жидкие каши и т.п.. На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки.
Полуавтоматические режимы (программы):
Выпечка Выпечка, обжаривание и т.п. На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рецепты для мультиварки и не только..." (пошаговые рецепты с фотографиями.) 28-12-2013 08:51

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

Для того, чтобы попасть в нужный раздел с рецептом, просто нажмите на кнопочку с нужным названием.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сгущенка в мультиварке 28-12-2013 08:50

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

[607x]

Любимое лакомство детства - сгущенка. Всегда мечтала научиться ее готовить и вот моя мечта сбылась. С радостью поделюсь с вами простым рецептом сгущенки в мультиварки. Наслаждайтесь вместе со мной! ;)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея подарка к Новому году и картинки для декупажа 28-12-2013 08:43

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

В прошлом году  к Новому году я в подарок делала вот такие досочки. Идея понравилась не только мне.

 

[показать]

Тогда же наткнулась на новогодние картинки с рецептами. Но я так и не смогла выяснить на каком они были языке. Поэтому вот и родились такие картинки в моей "обработке".   По этим рецептам конечно готовить не советую, но как картинки для декупажа  мне кажется сгодятся. 

[показать]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень точные и нужные кулинарные хитрости 26-12-2013 22:43

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[480x640]


1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний подсвечник своими руками. Декор бокала структурной пастой. 26-12-2013 21:48

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Автор: Арт Квартал. Все для творчества.
[показать]

Для мастер-класса Вам понадобятся:

- Бокал
- Спирт
- Ацетон
- Ватный диск
- Кисть синтетика круглая
- Мастихин
- Структурная паста "Хрустальная", фирма Maimeri
- Витражный лак (желтый, красный, синий), фирма Marabu

Создать красоту очень легко:

1. Моем бокал и протираем его спиртом.

[250x188]

[210x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы все ещё покупаете "кириешки"? Тогда мы идем к Вам!!! 26-12-2013 21:45

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

Здравствуйте хозяюшки! Этот способ я давненько присмотрела в Интернете. Кто автор этой идеи уже не припомню. Пишу только то, как делаю это сама.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циферблаты. 26-12-2013 21:44

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Привет тебе, JULIA 78!



[700x700] [700x700] [700x700]

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые декоративные узоры для росписи тарелок 26-12-2013 19:51

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]

4964063_69d113ab0da2 (96x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Татьяна Доронина. 26-12-2013 19:48

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя композиция со свечами: мастер-класс 26-12-2013 19:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим объемные чаши. 26-12-2013 19:31

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как лепить объемные чаши.

  Дорогие читатели, мы не раз уже с Вами заносили в свои копилочки рецепты создания самотвердеющих масс, а на этой страничке давайте изучим способы применения этих масс для создания этих очаровательных объемных чаш.

.

[показать]

2.
[показать]
 

изучаем проект:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация кирпичной кладки на бутылках. Мастер-класс 25-12-2013 18:40

Это цитата сообщения DScreative Оригинальное сообщение



1.
[382x604]

2.
[600x313]

3.
[600x313]

4.
[600x491]

5.
[600x325]

6.
[600x366]

7.
[600x485]

8.
[600x422]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Terry Redlin 25-12-2013 18:24

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Ранее работы были здесь


[показать]


Pleasures of Winter


[показать]


Morning Frost


[показать]


And Crown thy Good with Brotherhood


+4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики, маяки... уютный уголок. 25-12-2013 18:23

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Ранее работы были:Nicky Boehme, Dennis Lewan


[показать]


Nicky Boehme. Marine Supplies


[показать]


Nicky Boehme. Out of Harm's Way


[показать]


Nicky Boehme. Seafarer's Vigilant Sentry


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 3. 25-12-2013 18:21

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 2. 25-12-2013 18:20

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бетти Барнден - Энциклопедия вышивки.Часть 1. 25-12-2013 18:19

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс декупаж. Декорирование ключницы. 25-12-2013 18:11

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Автор: Мария Выгузова

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно " Скрипка" 25-12-2013 16:53

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Источник сайт dcpg.ru/

1.Подарок коллеге на день рождения. Она когда-то играла на скрипке

[355x480]

2.вот мой любимый набор — фанерка, скорлупа, салфетка….

а дальше посмотрим, что получится…

[500x339]


 

3.Смычок натолкнул на мысль о полосе из скорлупы…..

[500x375]


 

4.начинаю приклеивать на ПВА скорлупу….

[500x384]


 

5.Приклеив всё, сушим….и грунтуем фанеру полностью….

[500x375]


 

6.грунт высох….приклеиваем салфетку…

[500x375]


 

7.приклеила….осталось обрезать лишнее….но я 1-2мм загибаю на торец…

[500x373]


 

8. захотелось задрапировать уголочек….

[500x389]


 

9.попробовала драпировку нижним слоем салфетки…боже, какое разочарование…..ни моих любимых складочек…ни удовольствия :о((

[500x375]


 

10.ну чтож…буду исправлять…беру обычную бумагу для принтера… намочив под краном полностью…отжимаю…и начинаю делать любимые складочки…

[500x375]


 

11.ну вот они!!! настроение улучшилось….

[500x375]

[500x375]


 

12. ждем полного высыхания….и думаем, что делать дальше…

[500x375]


 

13. Акцент должен остаться на скрипке!!! Боялась испортить закрасив драпировку акриловой краской, поэтому остатками салфетки, сохранив цветовую гамму, наклеила на драпировку …

[500x375]


 

14.не очень конечно, но доделать надо!!!

[500x375]


 

15. снова хорошо сушим…. и закрашиваем складочки золотом…..

[500x375]


 

16.ну и конечно «трещинки» по краю панно со стороны скорлупы

[500x375]


 

17.немного прорисовав струны, подкрасив маску и скрыв шов между салфетками — полосками из золотых точечек…как будто подвяз для штор :о))) ……….оставила на память букву Н…..

[500x416]


 

Желаю приятного просмотра, успехов в творчестве. Надеюсь МК пригодится….

[355x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии