• Авторизация


Как сделать старую мебель современной 12-01-2014 17:22

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]

Мастер магазин мастера Ирины Давыдовой (daikini)


   Некоторое время назад я вернулась в дом, в котором выросла. В доме было много старой мебели. Мебель эта прекрасно сохранилась, устраивала меня функционально, но имела совершенно устаревший вид. Я решила провести эксперимент. Результаты его оказались настолько впечатляющими, что потом в этой технике я сделала ещё очень много разной мебели.

   А началось все со старой стенки…

   Вот так она выглядела до:

   [335x403]

  А вот результат эксперимента:

  [635x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж старой коробки из-под вина 12-01-2014 00:35

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Автор: 

Екатерина Бузукова

Жила-была старая коробка из-под вина. Никому не нужная, валялась на антресолях. Потом в ней нитки хранили, тоже не особо радовала. И лет через 15 своей коробочной жизни попалась мне на глаза. Возилась я с ней долго. Не знала, что получится и получится ли вообще. судите сами:

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК доска "Сиреневый флёр" 12-01-2014 00:31

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

мастер Na-talia



За основу бралась старая фанера, посеревшая от времени, с сучками и ржавыми гвоздями… Картинку я нашла по тональности основного фона совпадающей с тоном фанеры. Задача была вписать картинку в древесину, сделать их одним целым, при этом оставив основные «красоты» древесины на обозрение. 
Работа по технологии похожа на декупаж с тёмными поверхностями. Изготовление не сложное, делается достаточно быстро, но выглядит эффектно, самобытно, и всякий раз по-разному, т.к. каждый кусок древесины или фанеры индивидуален, со своим «рисунком»…

1.
[700x525] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник по вязанию крючком 12-01-2014 00:27

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Учебник по вязанию» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5100 узоров 12-01-2014 00:25

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «5100 узоров» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты Индии. 12-01-2014 00:20

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

JULIA 78, воровать не хорошо!
[348x480]

[480x402]

[401x480]

4964063_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно покушать и выпить бокал... 12-01-2014 00:19

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]

4964063_b3d726cb554f (100x84, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху (частичное вязание). Теория 12-01-2014 00:12

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Автор kalinushka
Вместо предисловия. Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я. Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.

Часть 1. Снятие мерок

[350x482]Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.

1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток.

3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить.

5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.

7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете.
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму.
8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.

9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны.

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло»
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.
В моем случае высота ростка будет порядка 6 сантиметров.

Часть 2. Расчет

[400x300]1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:
ОШ = 90 петель
ОГ = 184 петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов

Ширина регланной линии 2 петли.
90 петель – 8 петель (регланные линии) = 82 петли
82 петли : 6 частей = 13 петель + 4 петли в остатке
По 1 части на рукава -13 петель , по 2 части и ½ остатка на перед и спинку - 26 петель + 2 петли = 28 петель

Петли рукавов округляем до хорошо дробящегося числа, в данном случае до 12 петель.
По 1 петле прибавляем к переду и спинке. Итого: перед и спинка по 29 петель.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 25 - Три способа выполнения реглана
Часть 26 - Обработка горловины при вязании платочной вязкой
Часть 27 - Реглан сверху (частичное вязание). Теория
Часть 28 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
Часть 29 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 30 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 31 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 32 - Технология вязания воротника с двойной планкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху (частичное вязание). Практика 12-01-2014 00:10

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Продолжение поста Реглан сверху (частичное вязание). Теория
Автор kalinushka
[550x413]
Часть 3. Начало вязания

1. Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.
2. Вспомогательный ряд лицевыми.
[365x274] [365x274]
3. Объединяем в круг. Второй вспомогательный ряд лицевыми.
4. Размечаем будущие регланные линии (розовые нитки) и центральную петлю переда. Это можно сделать маркерами, нитками, английскими булавками. Чем вам удобно.
[365x274]

Начало вывязывания ростка

Росток будем вывязывать частичным вязанием.
5. Первый ряд - лицевой. Начало вязания - левая регланная линия спинки.
Провязываем регланную линию, делаем накид, две петли провязываем, третью снимаем с обкрутом.
6. Поворачиваем вязание на изн. сторону. Второй ряд. Петлю с обкрутом снимаем, две провязываем, провязываем накид, две петли регланной линии. Вторую прибавку регланной линии поднимаем из протяжки. Провязываем две петли, третью снимаем с обкрутом.
[365x274]
7. Третий ряд - лицевой. Обкрут вокруг первой петли подтягиваем.
Петлю снимаем, 2 лицевых, накид, 2 петли регланной линии, накид, петли спинки, накид, 2 лицевых, обкрут поднимаем к петле и провязываем вместе с ней.
[365x274] [365x274]
Дальше


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология вязания воротника с двойной планкой 12-01-2014 00:06

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Автор: Анастасия Ермолаева (Anastasya)
[620x412]
Для зимних и спортивных моделей высокий воротник на молнии - самый оптимальный вариант. Как легко и просто связать такой ворот, не прибегая к сложным приемам, - об этом мой мастер-класс. Я вязала воротник на кофте с рукавом реглан.
1. По ходу вязания изделия петли горловины на каждой из деталей я оставляла незакрытыми. Когда все швы реглана были соединены, у меня получился ряд из 78 петель горловины.
2. Для начала провязала один ряд изнаночными петлями нитью в два сложения, что позволило выровнять линию горловины. Именно так начинается вязание двойной планки во всех уроках по вязанию.
[365x244] [365x244]

3. Затем провязала три ряда лицевыми петлями в одну нить.
4. И с этого момента я отступила от классической схемы. Сняв петли горловины на дополнительную спицу и отложив их в сторону, вяжем сам ворот сверху. Я начала с 102 петель, постепенно равномерно убавляя их количество до 78 в конечном итоге. Петли не закрываем. Затем самый сложный этап - складываем петли горловины и воротника таким образом, чтобы изнанка воротника лежала с лицом кофты, совмещаем ряды. На спицу поочередно надеваем по одной петле с горловины и одной петле с воротника.
[365x243] [365x243]
Дальше


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана сверху. Подборка статей 12-01-2014 00:02

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

[412x478]Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

[410x373]"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 29 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 30 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 31 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 32 - Технология вязания воротника с двойной планкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц 12-01-2014 00:00

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[550x413]

Вяжем воротник, в конце - два вспомогательных ряда белых ниток.
После влажно-тепловой обработки удалить белую нить, ясно видны открытые петли.
[365x274] [365x274]
Готовим иголочки для намётки и большую иглу для сшивания.
Воротник с открытыми петлями и декольте делим на 4 части, примётываем.
[365x274] [365x274]
Дальше


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж бутылок и кухонной утвари польской мастерицы в стиле прованс 11-01-2014 23:49

Это цитата сообщения Пусть_буду_-_Я Оригинальное сообщение



Блог: Лада Лукошкина. Декупаж в стиле ПРОВАНС, для вдохновения)) Понравилось!

[показать]  [показать]

 

 

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]   [показать]

[показать]   [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник и фотограф из Финляндии Jirka Vaatainen. 11-01-2014 23:46

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

[показать]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка Мишка-тедди 11-01-2014 23:43

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Выкройка Мишка-тедди. Делаем игрушку своими руками:


1.
[481x457]

2.
[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бисероплетение №11\2013".Журнал по рукоделию 11-01-2014 23:42

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Бисероплетение №11\2013".Журнал по рукоделию.
Научится создавать красивые вещи и украшения из бисера с помощью техники бисероплетения возможно, нужно только внимательно изучать советы мастеров, которые делятся ими без утайки.......

1.
[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода шляпе и той даме, на которой эта шляпа. Художница Lorraine Dell Wood. 11-01-2014 23:35

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]


Она поэтами воспета
Последних десяти веков,
Когда же на тебе надета,
То просто – не хватает слов…

Пускай без перьев, и поля
Немного меньше, чем в футболе,
Но ты в ней - чудо как мила,
А как ее оценят моли!

Пусть заедает суета,
И угрожает стресс,
Но дама в шляпке, господа,
Совсем не та, что без…
Чуть-чуть кокетливей, смелей,
Увереннее в жизни,
Глаза блестят, изгиб бровей
Немножечко капризней.

Под шляпкою –в любой сезон
Найдете бездну шарма,
Она всегда – хороший тон,
Носите шляпки, дамы!

Пускай проносятся года,
Я повторю упрямо:
- Снимите шляпы, господа,
Пред вами в шляпке –дама…

Автор?


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если что - идите в "4маф" - поможет! 11-01-2014 23:35

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Для тех, кто любит всякого рода рамочки,
этот сервис просто незаменим.
Друзья, не ищите уроки у блоггеров по использованию
этого ресурса!

4маф позаботился сам об этом и на сайте есть полный FAQ,
ликбез для начинающих и для опытных -
инструкция от А до Я.

Ниже вставлю все ссылки на этот классный сайт-помощник.
Этот ресурс подходит практически для всех сайтов и блогов.
Только нужно воспользоваться
"Настройкой кода" для конкретного сайта.

Кто любит блестящее - пожалуйста - набор глиттеров и
возможность загружать свои фоны.
Кто любит статичные фоны - ради Бога и возможность вставлять своё.

В рамки свободно вставляются анимационные картинки, гиф, бегущая строка, ссылки.

Вставить своё фото или картинку? Не проблема - используйте фотохостинги (рекомендую) Радикал, Яндекс-фотки, Fotto.ru

Эта рамка сделана в Рамочнике 4маф и работа не заняла у меня
много времени.
Я начинал блог на Майле с изучением этого ресурса, постоянно использовал, но потом отказался в пользу простых формул.

Но не могу не рассказать и не похвалить создателей сайта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по РАМОЧНИКУ №2 11-01-2014 23:33

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по РАМОЧНИКУ №1 11-01-2014 23:32

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

МНЕ ЧАСТО ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ ПО НАПИСАНИЮ ЗАГОЛОВКОВ В ПОСТАХ. КАК Я ИХ ПИШУ? ПОСТ ПО САЙТУ "ЧМАФ" УЖЕ БЫЛ. ТЕПЕРЬ ОТДЕЛЬНО О ПИСЦЕ! [показать] [показать] [показать] [показать]
КЛИКАЙТЕ НА БАННЕР И ВПЕРЕД!!! [показать]
 
На этом сайте есть много других функций! Создание рамок в "РАМОЧНИКЕ", разноцверная запись в "ТЕКСТОКРАСЕ" Следующий пост будет о "РАМОЧНИКЕ" Как я понимаю, не все знают! Дерзайте! Спрашивайте, по мере возможности отвечу всем!
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии