• Авторизация


Видео мастер-класс по декупажу: Структурные пасты 16-01-2014 21:14

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

[333x250]

Сегодня вас ждет очень познавательный рассказ. Он будет посвящен материалам для твочества, а именно - структурным пастам. Вы узнаете какими они бывают и для чего предназначены.

Источник: Телеканал "Загородная Жизнь"

 



http://mastera-rukodeliya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угловые полки своими руками. Монтаж регулируемых полок 16-01-2014 21:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Всегда мечтала иметь такой уголок с угловыми полками, для книг и рукоделок. Нашла интересный вариант, который отличается простотой создания, а еще - легкостью и воздушностью конструкции. Как оказалось, сделать такое совсем несложно, для работы понадобится система рельсовых опор. Конструкция такой системы, как на фото ниже, представляет собой четыре металлические вертикальные рельсовые стойки с вставляющимися в их прорези или канавки кронштейнами. В магазинах можно найти стойки разных цветов или с защитным покрытием. Конструкция может поддерживать полки из разных материалов, натуральных и искусственных. Можно использовать как готовые, так и самодельные полки. Стойки легко переставляются даже с прикрепленными к ним полками. Наличие трех или большего числа стоек позволяет использовать полки различной длины и размещать их на разных уровнях, обеспечивая оптимальное использование имеющегося места

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАБОТЫ TRICIA REILLY-MATTHEWS. 16-01-2014 20:56

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]

4964063_0_8f01b_f55d8b38_M (200x127, 53Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые картинки для декупажа 16-01-2014 20:18

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

[показать]     [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие жаккардовые орнаменты-2 16-01-2014 20:14

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про всякие лаки немножко, с любовью 16-01-2014 18:43

Это цитата сообщения cebrusha-2 Оригинальное сообщение

 

[700x291]

 

Искал я ответ на свой вопросик, ну и попутно насобирал кое-какую информацию...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшие хитрости для облегчения жизни декупажницам) 16-01-2014 18:29

Это цитата сообщения НеАссоль Оригинальное сообщение

Девочки, хочу поделиться с вами новыми знаниями). Не знаю, может быть это кто-то уже и использовал и даже описывал, но, чес-слово, дошла до всего сама)))

Как оклеить внутреннюю поверхность шкатулки салфеткой без складочек.

Все знают, как это трудно сделать. Особенно, если рисунок в клетку или полоску. Или нужно совмещать узор. Не знаю, для кого как - для меня это мУка! Придумалось вот что.
Берем ватман для черчения - хорошего качества, очень плотный и очень гладкий - знаете, такой, которым можно порезаться? У меня еще с дочиной начертательной геометрии сохранилось пол-блока. Салфетку берем с запасом, особенно, если придется рисунок совмещать, и любым удобным для вас способом наклеиваем на ватман. Я клеила обычным способом, полоской кистью с помощью паркетного лака ВГТ - он эластичный, салфетка не так тянется и рвется. Ватман, конечно, немного покоробится, но это не страшно. Дадим наклееным мотивам хорошенько просохнуть, можно даже у батареи и начинаем заниматься любимым делом - лакируем-шкурим, и так до тех пор, пока нас не устроит качество поверхности. Когда все мотивы стали гладенькими , вырезаем нужное и с помощью привычного вам клея вклеиваем внутрь шкатулки. Вуа-ля - внутренняя поверхность идеальна, рисунок совпал - и все это "без шума и пыли")))

Как сделать очень удобный инструмент для нанесения набрызгов

Покупаем круглую кисть из обыкновенной щетины - жесткую, лохматую - не страшно)). Диаметр кисти - 10-12 мм. Обрезаем щетину на длину до 1 см, можно меньше - пожалте, наш инструмент готов! Работать им значительно удобнее, чем зубной щеткой или расческой - набрызги получаются аккуратными, деликатными, без полос и клякс - работать одно удовольствие!

Как ровно и аккуратно нанести цветную восковую пасту на выступающие элементы декора

Не знаю, как для кого, но мне сделать это красиво было сложно. Паста в тюбиках имеет неприятное свойство затвердевать - для того, чтобы привести ее в состояние, пригодное для работы, приходилось нагревать тюбик разными способами. Чтобы избежать этого, достаточно купить бутылку растворителя "Сольвент". На палитру выдавливаем из тюбика совсем небольшое (ок. 3-5 мм_ пасты, макаем кисть в сольвент и начинаем этой кистью "мазюкать" по пасте - она становится более жидкой (главное не переборщить с растворителем - слишком жидкая паста станет полупрозрачной и совсем не яркой). Потом тонкой кистью - "нулевкой", или тонким лайнером прорисовываем этой самой размягченной до состояния краски пастой все выпуклости - получается очень красиво и аккуратно. Кисть моем тем же сольвентом, а потом - мылом в теплой воде.

Чем стирать излишки битума при старении

Да тем же самым сольвентом, который мы купили для разведения восковой пасты!) Во многих мк советуют применять для этой цели уайт-спирт, но он - штука ядреная, можно смыть декор до грунта, а сольвент - растворитель более мягкий, деликатный. Мысль использовать сольвент пришла мне в голову, когда куаленный в парес битумом от Esprimo, он закончился гораздо раньше, чем битум). Наш магазинный растворитель справляется с задачами ничуть не хуже итальянского)

Вот! Буду рада, если кому-то мои наработки облегчат жизнь!))) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белова Маргарита. Лаковая миниатюра. 16-01-2014 18:22

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Декупажа "Цветы Парижа (decoshop) 16-01-2014 18:19

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы. Картинки для творчества 16-01-2014 18:17

Это цитата сообщения Е_ленка Оригинальное сообщение

https://plus.google.com/photos/1102598196108163637...=pwrd1&authkey=CPzPzbifw-qqjQE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние стихи - загадки про Деда Мороза и Снегурочку 16-01-2014 17:52

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

 

В этот пост я с огромной благодарностью включаю

(с разрешения автора и по договорённости)

авторские стихи-загадки Валерия Кузьминова  

  Валерий Кузьминов

   [700x525]    

 

Он и добрый, он и строгий,

Бородою весь зарос,
К нам спешит сейчас на праздник,
Кто же это? … (Дед Мороз)

 

  5111852_n182_1_ (50x50, 5Kb)

С новым годом поздравляет
Всех мальчишек и девчат
И подарки он нам дарит
Вон они: в мешке стоят
Добрый он и бородатый
От мороза красный нос
Кто же он, скажите дети,
Громко, дружно: … (Дед Мороз)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка с замочком 16-01-2014 17:51

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

К сожалению, не знаю, кто автор этого мвстер-класса. Нашла на сайте перепостов.


[370x]

Нам понадобиться:
1. Картон
2. Линейка, карандаш, клей Момент (прозрачный), нож для бумаги

Коробочку делаем с размерами 10х10х5 см.


[показать]

Рисуем схему и вырезаем


[показать]




По линиям продавливаем сгибы тупым предметом (например спицей)


[показать]

Склеиваем коробочку


[показать]

Делаем «замочек» из того же картона. Вырезаем квадратик размером
8х8 см. Отмечаем от края по 2 см


[показать]

Вырезаем серединку квадратика и получаем две части нашего «замочка»


[показать]

Приклеиваем «замочек» как показано на фотографии. Готово



Источник http://sdelaisam.forblabla.com/blog/45147623787/Ko...k=43634379968&bpid=43634379968
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Бориса Александровича Дехтерёва 16-01-2014 17:48

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Борис Александрович Дехтерёв, советский график, художник-иллюстратор, народный художник РСФСР


[590x437]


[590x341]


[590x329]


[590x448]

4248238_126 (178x159, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешиваем краски. 16-01-2014 14:18

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение





[562x600]


Названия цветов в декупаже:
http://www.liveinternet.ru/users/olga_v/post292443259/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешиваем краски 16-01-2014 14:17

Это цитата сообщения явалюша Оригинальное сообщение

Смешиваем краски
Многие девочки которые занимаются декупажем, особенно новички, сталкиваются с проблемой смешивание красок, для получения того или иного оттенка.. У меня такой проблемы конечно не возникало, как то всё делаю по наитию и это дано от природы.. А вот у многих конечно такого нет.. И вот в интернете встретилась такая информация. хочу с вами поделиться этой информацией, думаю она будет полезна многим. Итак- смешивание красок:
Подборка - смешивание красок
Синий+желтый=зеленый
Красный+желтый=оранжевый
Синий+красный=(малиновый,сиреневый,фиолетовый в зависимости от пропорции)
Синий/черный+белый=голубой/серый.
Красный+оранжевый+желтый+зеленый+голубой+синий+фиолетовый=белый
Желтая охра+белый+немного кармина=нежно-персиковый.
3части розового+1часть красного=клубничный.
6ч.небесно-голубого+1ч. желтого=Туркиз.
1ч. черного+1ч. синего=серебрянно-серый.
1ч. красного+немного черного=темно-красный.
8ч. оранж.+2ч. красного+1ч.коричневого=цвет ржавчины.
9ч.небесно-голубого+немного желтый=зеленоватый.
зеленый+черный=темно-зеленый
5ч. розового+1ч. сиреневого=лаванда.
оранж+синий;фиолет.+желтый;зеленый+красный=коричневый
5ч.синего+1ч.зеленого=морской.
2чоранж+1чжелтого=пресиковый.
2ч.красного+1ч.коричнев.=темно-розовый.
1ч.синего+1ч.сиренев.=темно-синий
1ч.желтого+1чзелен+1ч.красн=цвет авокадо.
3ч.розов.+2ч.желтого=коралл.
10ч.желт.+3ч.оранж.+1ч.красного=золотистый.
1ч.фиолет.+3ч.желт=сливовый.
фиолет+белый+красн.=сиренев.
красн.+синий=фиолетовый.
белый+желтый+немного красн=слоновая кость.
Сочетание цветов:Коричнев.основной-золотист.,оливковый,зеленый,беж,золотисто-серый.
Беж основной-коричнев,кремовый,песочный.
Синий основной-белый,красный,бирюза.
Чисто красн.основной-зеленый,синий,синевато-зеленый,серый,золотисто-желт.
Розов.основной-бордо,коричневый,кирпичный,серый.
Оранж основной-небесно-голуб,зеленый(бутылочный),фиолетов,лиловый,коричневый,белый.
Желт.основной-зеленый,коричнев,золотистый.
Голубой основной-красн.,коричнев.,синий,оранж,светло-фиолет.
Фиолетов.основной-золото,желт.,оранж,светло-зелен.,зеленый-травяной,цвет морской волны.
Сиренев.основной-серый,каштан,светло-фиолет.,зелен.
Бордо основной-зеленый,сине-зелен.,серый.розов.,чайная роза,синий.
Серый основн.-черный,зелен.,голуб.,розов.,желтый,красн.,розов.,желт.
Гармоничное сочетание:
Для красного-розовый с фиолет и оранж.с яично-желт.
Для оранж-красн.с розовым и яичножелт.с желт.Для желтого-оранж.с яичножелт.и лайм и салатовый.
Для синего-зелен. с цвет морской волны и сиренев с фиолетовым.Для фиолет.-синий с сиренев. и розовый с красным.
Теплые оттенки-желтый,желто-оранж,оранжевый,красный,охра,охрито-коричневый,кофейный,бордо,красно-коричнев.,коричн.,темно-коричн.
Холодные оттенки-зелен.,зелено-синий,голубой,синий,сирень.,фиолет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циферблаты по мотивам Stefania Ferri. (Кухня) 16-01-2014 10:51

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

1.
[699x700]

2.
[700x700]

3.
[700x700]

4.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан от горла: один из способов вязания (МК от kukueva) 15-01-2014 18:29

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: Сообщество "Для тех, кто вяжет"

Автор показывает мастер-класс по вязанию детского жилета регланом сверху.

[показать]

Это очень простая и удобная техника, которая таит в себе неисчислимое количество возможностей – раз.
Она требует только ДВУХ мерок и вяжется практически вслепую – два.
Детский жилет – это отличный полигон для обучения и пробы узоров – три.
Это очень практичная вещь, которая обязательно найдет себе применение – четыре.

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Marja-Liisa Pitkaranta 15-01-2014 18:25

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Прекрасные работы финского художника-иллюстратора Marja-Liisa Pitkaranta


[700x487]


[700x479]


[700x474]


[700x482]

4248238_8 (116x117, 175Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в СССР. 15-01-2014 18:22

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андриевская Светлана. Декупаж...)) 15-01-2014 18:18

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[682x700] [700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии