• Авторизация


ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ, ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ 11-02-2014 00:05

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Если будут повторы из прошлых постов, извините, это уже многократная попытка загрузить интересный материал, поэтому, что было, а что нет, сама уже не помню.........Опять все не загрузилось, но хоть что-то.......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для разных идей 11-02-2014 00:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



1.
[472x584]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые трафареты на любую тематику 11-02-2014 00:01

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для батика, росписи, витражей... 11-02-2014 00:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[369x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс. Декупаж настенных часов 10-02-2014 23:37

Это цитата сообщения Аннушка77 Оригинальное сообщение

Часы настенные "Нежность"

Альбом: Мастер класс


Материалы:
• Часы (из Икеи) пластиковые
• Декупажная карта на рисовой бумаге
• Белые слои салфеток
• Клей ПВА
• Лак акриловый
• Акриловые краски

Разбираем часы
Альбом: Мастер класс

У меня были большие белые слои салфеток, поэтому я их разрывала пополам.
Комкая, приклеила их к ободку часов ПВА (клей должен быть жидкий). Лучше делать побольше складок – получится красивее. Оставила сохнуть.
Альбом: Мастер класс


Альбом: Мастер класс

Когда высохло, покрыла белой краской. Опять все сохнет
Альбом: Мастер класс

Пока сохнет ободок вырезала из рисовой бумаги цветок и приклеила на ПВА к циферблату.
Альбом: Мастер класс

После того как высох циферблат я покрыла его акриловым лаком. После того как лак высох можно спокойно наносить тени и не бояться, что-либо испортить…. Можно и подправить, если на рисунок попало или все сделать заново.
Когда готовы все тени покрываем лаком.
Альбом: Мастер класс

На ободок нанесла акриловую краску (я на часах использовала «античное золото» фирмы Decola). Когда краска высохла я взяла сухую кисть для клея, обмакнула в «золото сусальное» и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ришелье" на стекле (акриловые кружева) 10-02-2014 22:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор: Юлия Левашова (Julia-Ju) [635x355]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство от высокого давления 10-02-2014 21:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[274x184]

Гвоздика поможет вылечить гипертонию.

О том что гвоздика отличная специя которая широко используется в кондитерской практике знают все, а вот о том что она является еще и отличным средством в борьбе с таким распространенным заболеванием как гипертония мало кто знает. Нужно взять пять бутончиков гвоздики положить их в банку или эмалированную посуду и залить 300 миллилитрами крутого кипятка, плотно закрыть и укутать и оставить на всю ночь. Утром, натощак за 20 - 30 минут до еды выпить весь настой. Хорошее самочувствие вам навесь день обеспечено.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ ТРАФАРЕТЫ ДОМИКОВ 10-02-2014 21:45

Это цитата сообщения likmiass Оригинальное сообщение



1.
[536x700]

2.
[549x437]

3.
[387x500]

4.
[384x500]

5.
[549x413]

6.
[379x500]

7.
[386x500]

8.
[275x435]

9.
[550x413]

10.
[400x512]

11.
[502x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК Я ДЕЛАЮ БУМАГУ. МК 10-02-2014 21:09

Это цитата сообщения likmiass Оригинальное сообщение

Многие делают бумагу при помощи наклеивания  салфеток. Я покажу способ как это сделать совсем без проблем. Сразу оговорюсь, что способ с пищевой пленкой мне не нравится. Будем делать листы формата А4

[518x389]

 Нам понадобятся:

-салфетки,

- бумага для акварели, можно картон и если надо тоненький листочек, то и офисная бумага сгодится,

- ножницы,

- утюг,

- клеевая паутинка ( про нее смотрим здесьhttp://www.narodko.ru/article/tkach/dublerin/pautinka.htm ) Это та самая паутинка, которую мы привыкли видеть в виде узких полосочек, применяемых для подгибки наза юбок, брюк. Но эта широкая, ширина 1,2 м. Стоит 90 р. за метр.

[518x389]

МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости салфеток. Большой мотив без проблем. 10-02-2014 19:38

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Автор Ольга Сычева http://dcpg.ru/users/ollgga/
Здравствуйте всем!

В ожидании работ в линию, решила сделать небольшой мастер-класс-совет)

Декорировать в технике Декупаж можно в принципе чем угодно. Можно распечатывать понравившейся мотив, можно наклеить кусок обоев, красивую открытку, вырезку из журнала, цветную бумагу, салфетку. Главное остается- «вырезал и наклеил». Но! Понимая это и признавая безграничные возможности работы с распечатками, ничего не могу с собой поделать;) Для меня Декупаж был и остается пока «салфеточной» техникой. Внутренне борюсь, но… Это как с материалами, не могу пользоваться ничем, кроме как художественными средствами, не лежит душа к строительным штучкам)) хотя строительно-отделочные магазины очень уважаю!

Итак, поговорим о салфетках. Салфетки-дело тонкое, причем во всех смыслах. Тонкие, почти прозрачные (мы ведь используем только их верхний слой, иногда второй, если хочется эффектов), легко растягиваются, еще легче рвутся, при наклеивании образуются складки всякие не красивые, да еще и краска на некоторых крайне не устойчивая.

И за что я их люблю?)))

За то, что они хорошо «вливаются» в поверхность, «вживляются» в нее и… получается какая-то магия, честное слово!

Я хочу вам показать как с салфетками можно работать. Успешно, качественно и с удовольствием!

Сегодня про работу с большими салфеточными мотивами. Как наклеить с удовольствием и без складок?)

По ходу работы над подносом «Осень в Провансе» я сделала несколько фотографий.

Итак, поднос зашкурен и загрунтован двумя слоями художественного акрилового грунта. Выбираем мотив. У меня получилось, что понадобилась половина салфетки.

[500x281]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лакированная поверхность. Много полезных советов. 09-02-2014 22:54

Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна Оригинальное сообщение


Как получить идеальную лакированную поверхность в декупаже.

Автор: Фирдаус Мухтаровна  Мой Сайт: Райский сад

 

Поговорим об идеальной лакированной поверхности.

Описание Инструментов. Хар-ка деревянных поверхностей.

Что такое красивая лакированная шкатулка?  Мне кажется это,  когда смотришь на шкатулку со всех сторон и не увидишь на ней полос от кисточки, только гладкий бархатистый слой.  Об этом мечтают  начинающие декупажницы.

 

[662x495]

 

Только когда сама  стала профессионально заниматься декупажем и учить других задумалась, а какие материалы можно использовать для получения идеальной поверхности.  Много интересных советов и рекомендаций прочитала, нашла в интернете. Решила все обобщить в одну статью. Думаю, что и вам будет полезно узнать об этом.                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы состаривания поверхностей в декупаже. Видео 09-02-2014 22:51

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Способы состаривания декупажных работ без кракелюра



Вебинар "Способы состаривания поверхностей в декупаже". Видео



Битумный лак для состаривания (битумная патина)



Декупаж шкатулки - состаривание и шебби шик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы "Мечты о Париже". МК + Галерея от Эли Бакиевой 09-02-2014 22:50

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

Часы "Мечты о Париже". Автор: Эля Бакиева

 

[показать]

 

Сегодня МК будет посвящен имитации кружева. Эта нежнейшая техника способна украсить и преобразить любой предмет. Рисунок кружева может быть изящным и будуарным, а может быть «простым» в поддержку кантри стиля. Выбирать вам.

… Мастер-класс в картинках …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австралийская художница Chris Hobel 09-02-2014 22:46

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая добрая Англия... Steven Scholes, Манчестер 07-02-2014 10:37

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение


[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Городские пейзажи. Adrianus Eversen, Голландия 07-02-2014 10:35

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение


[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полив кустарников смородины и крыжовника горячей водой 03-02-2014 21:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[449x323]

 

Часто бывает так, что оптимистические виды на урожай с приближением сбора обидно тают из-за непредвиденных изменений погоды, болезней растений и полчищ прожорливых вредителей. Это заставляет искать способы защиты сада и в первую очередь хвататься за сильно действующие яды. А нам помнятся послевоенные роскошные сады правобережной Волги. В те времена практически не применяли химикатов. Но в садах не досаждали, как теперь, огневка, пилильщик, тля, реже встречалась мучнистая роса.

Помним мы и то, как рано весной бабушка заставляла насполивать кусты смородины и крыжовника горячей водой. Справедливости ради, признаемся, что этот прием был бы нами навсегда забыт, если бы не наш сосед по саду, который напомнил об этой простой процедуре.

Вот уже пятый год, как мы, следуя примеру соседа, отказались от всех химикатов, настоев помидорной ботвы и луковой чешуи и перешли на обработку кустарников горячей водой. Делаем это так. Рано весной, когда в саду еще не сошла полностью ледово-снеговая корка (примерно в первой декаде апреля), кипящую воду выливаем в холодную лейку объемом в ведро и тут же поливаем три-пять кустов смородины и крыжовника. После такого полива растения не угнетались мучнистой росой, увеличился прирост побегов, ягоды стали чистыми и даже заметно крупнее. На политых кустах не было тли.

Обработка горячей водой оказалась особенно эффективной для крыжовника сорта Финик, который раньше лет 15 очень страдал от мучнистой росы.

Мы рекомендуем применять этот совершенно безвредный и не трудоемкий прием по защите растений.

Г. Сабанов

http://chudo-ogorod.ru

[353x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная живопись Fassini Antonio 03-02-2014 20:59

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
имитации 03-02-2014 20:58

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Paula Collins. Роспись по фарфору. Тарелки 03-02-2014 20:56

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии