Художник Марина Захарова родом из Костромы. Окончила Ярославское художественное училище. Член союза художников России.
Подборка картин:
1.
[650x650]
2.
[650x650]
3.
[693x650]
4.
[440x650]
5.
6.
[520x650]
7.
[486x650]
8.
[650x523]
9.
[372x650]
10.
[650x518]
11.
[480x650]
12.
[520x650]
13.
[650x518]
14.
[517x650]
15.
[431x650]
16.
[650x537]
17.
[434x650]
18.
Большая коллекция мастер-классов из полимерной глины
| Виды творчества: |
Декорирование > Декорирование Декорирование > Декупаж |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 3 часа |
[показать]
Думаю, что подобные новогодние или рождественские шарики будет очень интересно делать вместе с детьми. И, как мне кажется, это будет чудесными подарком, сделанным своими руками, к Рождеству или Новому году, для друзей, родных и близких. А если изменить тематику мотива, то получится прекрасный сюрприз, например, к Пасхе, 8 марта. У нас много праздников!!!
Мастер-класс проведу на примере вот такого шарика. (упрощенный вариант)
[показать]
1. Берем пластмассовый шарик, нужного вам диаметра.
2. По линии заводской склейки распиливаем его, желательно точно по контуру.
3. Получается две одинаковые половинки.
4. Шкуркой зачищаем все неровности на месте пропила.
5. Красим внутри шарика фон. Можно использовать и аэрозольные краски, можно тамповать губкой. Как вам угодно. Цвета используете согласно вашему мотиву. Я для ускорения покрасила аэрозолем, но красивее фон, конечно, получится губкой или кисточкой, потому, что можно больше теней, переходов в цвете сделать, т.к. площадь шарика в данном случае небольшая.
6. Беру ватные диски и расслаиваю вату из средины диска. Накладываю подходящие кусочки на дно шарика, предварительно намазав место приклеивания клеем ПВА. Накладываю небольшими слоями и каждый слой забрызгиваю лаком ( можно лаком для волос) или наносить жидкий ПВА ( принцип папье-маше из ваты).
7. Заранее распечатываем мотивы, необходимого вам размера, несколько экземпляров. У меня на фото шесть, но я распечатала больше. Есть возможность, что не хватит, в процессе работы, по той или иной причине. Поэтому лучше сделать большее количество, одинакового размера. ( хотя размер можно слегка и изменять, здесь тоже можно проявить свою фантазию).
8. Вырезаем из одного мотива первый уровень, самый дальний. Например, горизонт с деревьями. Можно повторить этот уровень дважды, но в таком небольшом пространстве мне кажется, это будет лишним. Потом второй уровень, вырезаем мотив с деревьями, потом полосу с домами. И все послойно приклеиваем в шарик. Клею я на резиновый клей «Момент», иногда пользуюсь горячим пистолетом, всевозможными подкладками для
Шла музыка в немую бесконечность,
Как радуга меняя очертанья,
Обманывая чуткое сознанье
Предчувствием в неведомую встречу.
То страстью наполняя,то печалью,
К сердечным струнам прикасалась нежно.
Похожая на маленький подснежник
И сказку,приходящую ночами.
Неведомая сила и покой,
И хрупкость сочетались бесконечно.
И открывая мне иную вечность,
То ручейком казалась,то рекой.
Все забывалось,только этот звук
Томил мне душу словно откровенье.
И пусть судьбу она не переменит,
Но исцеляет от сердечных мук.
Она была божественно проста,
Но в моей жизни оставляла знаки.
Едва касаясь растворяла накипь,
Начать давая с чистого листа.
И как родник своею чистотой
Одаривала каждого кто жаждет.
К нему я припадала не однажды
Вновь наполняясь вечной красотой.
[500x565]Виктория Стоянова родилась в мае 1968-го в городе , Болгария. Она самостоятельно изучала живопись и стала первоклассным художником, который, пишет сердцем. Ее красочные фантазии картины отражают тайну
женской красоты, установка света и тьмы в гармонии и искусства, где человеческая теплота и мудрость доминирует.
Ее техника - это калейдоскопическая, но гармоничная смена света и тьмы, красок и сюжетов, где на первом плане всегда человеческое тело. Картины Виктории реверанс старым традициям, намек на многолетнюю мудрость и упрек современной эстетике, появившейся в конце XX-го века.
Виктория Стоянова: "Я чувствую, что нашла свой путь. Красота и музыка все вокруг нас.
Вы просто должны открыть глаза, пустить красоту в свое сердце и
научиться делиться ею с другими. Чем больше людей начинают искать
красоту в окружающем мире, тем больше этот мир будет лучшим местом для жизни."
[показать]
Place du Châtelet, París
[показать]
Place de la Concorde View
[показать]
Moulin Rouge Lights
Творческий отчет с новогодней выставки. Мои работы 2013г.
Рада приветствовать всех любителей ручного творчества и декупажа в особенности!)))
Хочу показать вам мои работы за последние 3 м-ца, которые я выставляла на новогоднюю выставку -продажу в своём городе.
Мои тарелки
Автор Снигирева Лена(Sniglen)
Ksantipushka http://www.liveinternet.ru/users/ksantipushka/profile

Объемные пушистые одуванчики на шкатулке. Мастер Класс от О.Украинской.
[показать]
Здравствуйте)
В этом МК я расскажу как у меня расцвели объемные пушистые одуванчики на шкатулке. Уже один МК у меня есть на тему объемной техники (часы "Маков цвет"). Была у меня вот такая заготовка в моих закромах, решила сделать роспись масляными красками, нарисовать одуванчики с ромашками. И появилась еще одна идея...вот она и одержала верх.
Работа делится на два этапа -выполнение объема и роспись акриловыми красками. Объем я выполнила с помощью обычной акриловой шпатлевки (она продается в банках в строит.отделах), мастихина (листья) и все остальное- пластик.бутылочками (большой и маленькой)
Давно хотела изобразить плетень из шпатлевки. Вот получились тарелки , панно с объемными петушками. На тарелке шпатлевку не разбавила, туго шла. На плоской фанерке разбавила шпатлевку ПВА. Удобней накладывать. Делала по МК Ольги Украинской. http://www.liveinternet.ru/users/4168824/post274678449
Еще панно из керапласта, контур -фацетный лак. Затирка маслом.
1.Тарелка кедровая
[692x700]Читать далее
1.
[525x700]
2.
[480x640]
3.
[393x600]
4.
[640x480]
Грунтуем , наклеиваем мотив ( в общем всё как всегда:)) , разводим нужную краску и начинаем зачпокивать лейку цветом фона , т.е. «соединяем» салфетку с лейкой:)
Покрываем акриловым лаком
Тоненькой кисточкой дорисовываем недостающий уголок и странички у книжки
Наносим «свет» вокруг пламени (разводим несколько оттенков краски от светлой охры до красно-кирпичного и начинаем наносить их лёгкими движениями с помощью кусочка губки вокруг пламени, постепенно как бы удаляясь от него)

[показать]
[показать]
[250x99]Ещё одна леечка, сделала для дочки.
Настройки фотоаппарата не исправила, на фото дата неправильная, работа новая.
Лейка «Лютик и Анемон» - МК о нежной леечке с декупажем салфеткой и набрызге
![]()
Природа радует глаз яркими красками. Легкий ветерок обдувает прохладой и с каждым его дуновением несколько листочков плавно кружа опускаются на сырую землю. Тончайшие нити паутины трепетно дрожат в пугливом ожидании. В небе медленно проплывают облака, и все живое еще купается в лучах солнца, стараясь заключить в свои объятия уходящее тепло. Но дни безудержно становятся короче и короче, а ночи окутывают все холодком, и уже вечером трава густо покрывается росой, которая с первыми проблесками восходящего солнца переливается горошинами жемчуга. На грядках поспевают тыквы, подсолнухи, кукуруза...Полные кисти калины гнут тонкие веточки вниз. Сладкий виноград и налитые солнцем румяные яблочки просятся к нам на стол. В такие чудные дни хочется пробежаться по лесу, вдохнуть его аромат, послушать тишину. Душа просит покоя и умиротворения...Наступила осень...
Вот такое лирическое настроение толкнуло меня вернуться к декупажу. Занималась этой техникой лет десять тому назад, новые эмоции и увлечения отодвинули его далеко на задний план. Но все проходит, все меняется... и мне вновь захотелось украсить что-нибудь этим способом. Так родились бидончик и леечка с осенним декором. Несмотря на довольно яркий рисунок, мне очень хотелось сделать "под старинку". Может и не совсем получилось...
Внизу покажу некоторые этапы работы. Не ставлю метку МК, так как думаю, в этом нет никакой необходимости. На просторах интернета и в том числе в СМ очень много сказано об этой технике.
Детали крупным планом.