• Авторизация


Художник Марина Захарова 12-10-2014 22:41

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Художник Марина Захарова родом из Костромы. Окончила Ярославское художественное училище. Член союза художников России.
 
Подборка картин:

1.
[640x343]
2.
[640x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимне-осенне-кофейное 12-10-2014 22:20

Это цитата сообщения vintage2012m Оригинальное сообщение



1.
[650x650]

2.
[650x650]

3.
[693x650]

4.
[440x650]

5.


6.
[520x650]

7.
[486x650]

8.
[650x523]

9.
[372x650]

10.
[650x518]

11.
[480x650]

12.
[520x650]

13.
[650x518]

14.
[517x650]

15.
[431x650]

16.
[650x537]

17.
[434x650]

18.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Большая коллекция мастер-классов из полимерной глины 10-10-2014 12:41

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Большая коллекция мастер-классов из полимерной глины

[609x653]

дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Канадская художница Michelle Grant.Лошади... 09-10-2014 22:43

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж внутри шарика (точнее полушарика). С использованием элементов техники Арте-франчез. 09-10-2014 22:33

Это цитата сообщения Marbella Оригинальное сообщение

Виды творчества:   Декорирование > Декорирование
Декорирование > Декупаж
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
[показать]

Думаю, что подобные новогодние или рождественские шарики будет очень интересно делать вместе с детьми.  И, как мне кажется, это будет чудесными подарком, сделанным своими руками, к Рождеству  или Новому году, для друзей, родных и близких.  А если изменить тематику мотива, то получится прекрасный сюрприз, например, к Пасхе, 8 марта.  У нас много праздников!!!

[показать]

[показать]

 

Мастер-класс проведу на примере вот такого шарика.  (упрощенный вариант) [показать]

 

[показать]

[показать]

1. Берем пластмассовый шарик, нужного вам диаметра.

2. По линии заводской склейки распиливаем его, желательно точно по контуру.

[показать]

3. Получается две одинаковые половинки.

[показать]

4. Шкуркой зачищаем все неровности на месте пропила.

[показать]

5. Красим внутри шарика фон. Можно использовать и аэрозольные краски, можно тамповать губкой. Как вам угодно. Цвета используете согласно вашему мотиву. Я для ускорения покрасила аэрозолем, но красивее фон, конечно, получится губкой или кисточкой, потому, что можно больше теней, переходов в цвете сделать, т.к. площадь шарика в данном случае небольшая.

 

[показать]

6. Беру ватные диски и расслаиваю вату из средины диска. Накладываю подходящие кусочки на дно шарика, предварительно намазав место приклеивания клеем ПВА. Накладываю небольшими слоями и каждый слой забрызгиваю лаком ( можно лаком для волос) или наносить жидкий ПВА ( принцип папье-маше из ваты).

[показать]

[показать]

7. Заранее распечатываем мотивы, необходимого вам размера, несколько экземпляров. У меня на фото шесть, но я распечатала больше. Есть возможность, что не хватит, в процессе работы, по той или иной причине. Поэтому лучше сделать большее количество, одинакового размера. ( хотя размер можно слегка и изменять, здесь тоже можно проявить свою фантазию).

[показать]

8. Вырезаем из одного мотива первый уровень, самый дальний. Например, горизонт с деревьями. Можно повторить этот уровень дважды, но в таком небольшом пространстве мне кажется, это будет лишним. Потом второй уровень, вырезаем мотив с деревьями, потом полосу с домами. И все послойно приклеиваем в шарик. Клею я на резиновый клей «Момент», иногда пользуюсь горячим пистолетом, всевозможными подкладками для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктория Стоянова: "Я чувствую, что нашла свой путь. Красота и музыка все вокруг нас..." 07-10-2014 19:22

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

[показать]

[490x700]



Шла музыка в немую бесконечность,
Как радуга меняя очертанья,
Обманывая чуткое сознанье
Предчувствием в неведомую встречу.

То страстью наполняя,то печалью,
К сердечным струнам прикасалась нежно.
Похожая на маленький подснежник
И сказку,приходящую ночами.

Неведомая сила и покой,
И хрупкость сочетались бесконечно.
И открывая мне иную вечность,
То ручейком казалась,то рекой.

Все забывалось,только этот звук
Томил мне душу словно откровенье.
И пусть судьбу она не переменит,
Но исцеляет от сердечных мук.

Она была божественно проста,
Но в моей жизни оставляла знаки.
Едва касаясь растворяла накипь,
Начать давая с чистого листа.

И как родник своею чистотой
Одаривала каждого кто жаждет.
К нему я припадала не однажды
Вновь наполняясь вечной красотой.

[показать]

[показать]

[500x565]Виктория Стоянова родилась в мае 1968-го в городе , Болгария. Она самостоятельно изучала живопись и стала первоклассным художником, который, пишет сердцем. Ее красочные фантазии картины отражают тайну
женской красоты, установка света и тьмы в гармонии и искусства, где человеческая теплота и мудрость доминирует.
Ее техника - это калейдоскопическая, но гармоничная смена света и тьмы, красок и сюжетов, где на первом плане всегда человеческое тело. Картины Виктории реверанс старым традициям, намек на многолетнюю мудрость и упрек современной эстетике, появившейся в конце XX-го века.
Виктория Стоянова: "Я чувствую, что нашла свой путь. Красота и музыка все вокруг нас.
Вы просто должны открыть глаза, пустить красоту в свое сердце и
научиться делиться ею с другими. Чем больше людей начинают искать
красоту в окружающем мире, тем больше этот мир будет лучшим местом для жизни."

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Кал Гаджум (Kal Gajoum). Городские пейзажи. 07-10-2014 19:19

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]
Place du Châtelet, París


[показать]
Place de la Concorde View


[показать]
Moulin Rouge Lights


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж и роспись тарелочек 07-10-2014 18:54

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творческий отчет с новогодней выставки. Мои работы 2013г 07-10-2014 18:37

Это цитата сообщения Golyb-ka Оригинальное сообщение

Творческий отчет с новогодней выставки. Мои работы 2013г.

Рада приветствовать всех любителей ручного творчества  и декупажа в особенности!)))

Хочу показать вам мои работы за последние 3 м-ца, которые я выставляла на новогоднюю выставку -продажу в своём городе.

Мои тарелки

[600x450]

[600x450]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Снигирева Лена (Sniglen) 07-10-2014 18:25

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Автор  Снигирева Лена(Sniglen)

Ksantipushka http://www.liveinternet.ru/users/ksantipushka/profile

[показать] [показать]

4964063_0_94917_a6318f42_orig (156x79, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая когтеточка своими руками. М.К. 06-10-2014 22:43

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Источник: Гуляева Ирина (decoupage)

[показать] [показать]

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистые одуванчики на шкатулке. МК от О.Украинской 04-10-2014 08:49

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

 

Объемные пушистые одуванчики на шкатулке. Мастер Класс от О.Украинской.

 

[показать]
Передохнули, держите новый МК от Оли.

Здравствуйте) 

В этом МК я расскажу как у меня расцвели объемные пушистые одуванчики на шкатулке. Уже один МК у меня есть на тему объемной техники (часы "Маков цвет"). Была у меня вот такая заготовка в моих закромах, решила сделать роспись масляными красками, нарисовать одуванчики с ромашками. И появилась еще одна идея...вот она и одержала верх.

Работа делится на два этапа -выполнение объема и роспись акриловыми красками. Объем я выполнила с помощью обычной акриловой шпатлевки (она продается в банках в строит.отделах), мастихина (листья) и все остальное- пластик.бутылочками (большой и маленькой)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стая петушков)) 04-10-2014 08:47

Это цитата сообщения ZUKALA Оригинальное сообщение


Давно хотела изобразить плетень из шпатлевки. Вот получились тарелки , панно с объемными петушками. На тарелке шпатлевку не разбавила, туго шла. На плоской фанерке  разбавила шпатлевку  ПВА. Удобней накладывать. Делала по МК  Ольги Украинской. http://www.liveinternet.ru/users/4168824/post274678449

Еще панно из керапласта, контур -фацетный лак. Затирка маслом.





 


1.Тарелка кедровая

[692x700]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА (вёдра, лейки, кувшины) 03-10-2014 22:45

Это цитата сообщения Kopilo4ka_71 Оригинальное сообщение



1.
[525x700]

2.
[480x640]

3.
[393x600]

4.
[640x480]

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные идеи.Декупаж. 03-10-2014 22:41

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леечка «Горящая свеча» М.К. Автор — Леля, illusory (Ольга Разумова) сайт любителей декупажа 02-10-2014 22:28

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Грунтуем , наклеиваем мотив ( в общем всё как всегда:)) , разводим нужную краску и начинаем зачпокивать лейку цветом фона , т.е. «соединяем» салфетку с лейкой:)

[600x449]

Покрываем акриловым лаком

[600x449]

Тоненькой кисточкой дорисовываем недостающий уголок и странички у книжки

[600x440]

Наносим «свет» вокруг пламени (разводим несколько оттенков краски от светлой охры до красно-кирпичного и начинаем наносить их лёгкими движениями с помощью кусочка губки вокруг пламени, постепенно как бы удаляясь от него)

4964063_0_9a6ee_389ae827_S (150x71, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лейки...)) 02-10-2014 22:26

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[показать]
Лейка «Королева Роза»
Автор Наталья Кривсун
[показать]

[250x99]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
леечка "Прованс" 02-10-2014 22:25

Это цитата сообщения irina070460 Оригинальное сообщение

 Ещё одна леечка, сделала для дочки. 

Настройки фотоаппарата не исправила, на фото дата неправильная, работа новая. 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивый МК 02-10-2014 22:21

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

[700x700]

Лейка «Лютик и Анемон» - МК о нежной леечке с декупажем салфеткой и набрызге

heart
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные бидончик и леечка. 02-10-2014 22:15

Это цитата сообщения Kotova_Lyudmyla Оригинальное сообщение

 

Природа радует глаз яркими красками. Легкий ветерок обдувает прохладой и с каждым его дуновением несколько листочков плавно кружа опускаются на сырую землю. Тончайшие нити паутины трепетно дрожат в пугливом ожидании. В небе медленно проплывают облака, и все живое еще купается в лучах солнца, стараясь заключить в свои объятия уходящее тепло. Но дни безудержно становятся короче и короче, а ночи окутывают все холодком, и уже вечером трава густо покрывается росой, которая с первыми проблесками восходящего солнца переливается горошинами жемчуга. На грядках поспевают тыквы, подсолнухи, кукуруза...Полные кисти калины гнут тонкие веточки вниз. Сладкий виноград и налитые солнцем румяные яблочки просятся к нам на стол. В такие чудные дни хочется пробежаться по лесу, вдохнуть его аромат, послушать тишину. Душа просит покоя и умиротворения...Наступила осень...

Вот такое лирическое настроение толкнуло меня вернуться к декупажу. Занималась этой техникой лет десять тому назад, новые эмоции и увлечения отодвинули его далеко на задний план. Но все проходит, все меняется... и мне вновь захотелось украсить что-нибудь этим способом. Так родились бидончик и леечка с осенним декором. Несмотря на довольно яркий рисунок, мне очень хотелось сделать "под старинку". Может и не совсем получилось...
Внизу покажу некоторые этапы работы. Не ставлю метку МК, так как думаю, в этом нет никакой необходимости. На просторах интернета и в том числе в СМ очень много сказано об этой технике.

Детали крупным планом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии