• Авторизация


Интересная техника - имитация кожи. 16-10-2014 22:39

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс: Использование кружевной упаковочной пленки в декупаже 16-10-2014 22:27

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[520x520]

С помощью обычной пленки для упаковки цветов и подарков, можно создать невероятно красивую кружевную поверхность.



http://www.mastera-rukodeliya.ru/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Панели телефона в стиле Стимпанк. Мой декупаж. 16-10-2014 21:49

Это цитата сообщения tender_Helen Оригинальное сообщение

Дочкам захотелось телефоны украсить, ну не наклейками же... А мама на что? Долго перебирали картинки, захотели в стиле Стимпанк. Ну и вот что получилось.




[700x454]

В работе ничего нет сложного, за  маленьким исключением -- нужно постараться не замарать стёклышки от камер и отверстия для звука, ну и заднюю сторону, чтоб всё было цевильно!
[394x700]

Это фото специально оставила, на нём видно хорошо лакировку. Финишный слой наносила не водным лаком, чтоб было крепче.Ведь телефон постоянно в руках. Делала панельки ещё летом, просто забыла показать, прошло уже несколько месяцев, а они до сих пор как новенькие, хотя постоянно то в сумке, то в руках, то лежат где попало:)))
[394x700]

 

Эту картинку мы с дочкой сами в фотошопе обрабатывали, собирали из нескольких разных. Забрасываю, может кому пригодится.

[492x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо, чтоб дома ждали... 16-10-2014 21:44

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Семья и дом - как свет и хлеб. Родной очаг - земля и небо.

В спасение даны тебе, в каких бы ты заботах не был...

[показать]

[показать]

[показать]

4964063_0_13d21a_29fee13f_S (120x62, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу увидеть море. Я хочу дышать до головокружения этим воздухом.. 16-10-2014 21:38

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

[показать]Leo Rojas - El Condor Pasa

Я хочу увидеть море. Я хочу дышать до головокружения этим воздухом, густым от мерно вздрагивающей водной глади, от криков птиц, 

пронзительных, как последнее откровение Бога. Я хочу лежать на мокром прибрежном песке, без одежды, без прошлого, без будущего, 
улыбаясь невероятной свободе каждого движения ветра, удивительной рыбой струящегося по коже. Я хочу собирать разноцветные камни 
и стирать с лица брызги воды, не открывая глаз, не будя души, почти не существуя, почти став частью окружающего, движущегося, 
меняющегося, влажного, солёного, такого чуждого и такого понятного. Я хочу потеряться в ласке волн, я хочу забыть себя самого и просто — плыть.
Туда, где жизнь окрашивается мягким светом заходящего солнца. Я хочу сидеть на самой кромке воды, на этой дрожащей гране между фантазией 
и реальностью, нежностью и жестокостью, человеком и.. морем.
Аль Квотион. Запчасть Импровизации

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенне-лирическое... | Gilles Grimoin 16-10-2014 21:35

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Французский художник-иллюстратор Gilles Grimoin, Акварель

[показать]Peter White - Deja Vu

Я видела осень… Она целовалась с дождём…
В объятиях нежных друг друга они дополняли…
По парку вечернему шли беззаботно вдвоём.
Дыханием ветра листву шаловливо срывали…

Десятки прохожих бежали с зонтом от дождя,
А он улыбался любимой единственной леди,
Что золотом мир украшает, к нему приходя,
В красивых сапожках с отливом блистающей меди…

Он в сером плаще, а она в ярко-жёлтом пальто…
Он с грустью в глазах, а она с озорною улыбкой…
И сколько продлится роман, не узнает никто.
А он называет её Золотистою Рыбкой…

И гладя волнующе волосы рыжей мадам,
Из капель прозрачных выкладывал ей диадему…
Шептала она: «Я тебя никому не отдам…»
Кружилась листва, развивая осеннюю тему…

Проснувшись под утро, встречая туманный рассвет,
Лохматая осень дождю улыбнулась игриво…
А он, взяв гитару, запел новой песни куплет…
 Я видела осень… На улице было дождливо…
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гномики... 16-10-2014 19:15

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Mats Hådell
ранее картины были здесь
[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Имитация зеленого оникса + Текстура 16-10-2014 19:13

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение









[показать] [730x730]

+++ Текстура камня.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж в советах 16-10-2014 19:12

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Полезные советы опытных мастеров декупажа [700x522]

СОВЕТ:
золотые правила декупажа:
- не проводить кистью более двух раз по одному и тому и тому же месту
- мокнув кисточку в клей, хорошенько ее отжать. Излишки клея делают из салфетки "кашку"
- не приклеивать салфетки на темный фон

СОВЕТ:
очень важно до начала работы обезжирить стекло спиртом жидкостью для мытья стекол. Это нужно для того, чтобы лучше держались клей и краски.

СОВЕТ:
изделие из пластмассы надо немного зашершаветь, чтоб оно не такое гладкое было, а то с него все облезет потом. B идеале - зашкурить полностью, поцарапать как бы, а потом покрыть базовым гипсовым или акриловым покрытием. А потом опять пройтись шкуркой, уже помельче, чтоб опять стало гладеньким. Тогда все будет отлично держаться.

СОВЕТ:
Не пытайся приклеить всю салфетку целиком, действительно очень трудно без складок её приклеить .С опытом мы научимся.

СОВЕТ:
Я если краски мешаю, то обязательно после покраски изделия оставляю запас. Если белые края салфетки не стают прозрачные, то после высыхания я подкрашиваю то, что мне "уж сильно выпирает белым цветом" этой краской (беру кисточку единичку - самую тонкую).

СОВЕТ:
Если рисовая бумага, которая будет использоваться под фон, темная или просто яркая, салфетка на ней потеряется, высыхая и становясь прозрачной. Я пробовала закрашивать салфетку (когда она уже высохла и до рисовой бумаги), но это такая морока, что в этом случае лучше вырезать из бумаги для декупажа

СОВЕТ:
края салфетки не светятся только тогда, когда ты мотив точно по контуру обрежешь. Но это редко кому удаётся. Если я буду точно по контуру вырезать - с ума сойти можно. Но именно в этих краешках и таится та изюминка, которая отличает декупаж от всего другого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамы.Картинки для декупажа. 16-10-2014 00:38

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные фоны для творчества. Часть 2. 15-10-2014 21:18

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные фоны для творчества. 15-10-2014 21:18

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Все фоны можно посмотреть: Часть 1. и Часть 2.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее окно 15-10-2014 21:16

Это цитата сообщения Fi-Gura Оригинальное сообщение

[показать]

[590x743]

Timothy Easton

Однажды распахну весеннее окно,
и неба ширь
волной вольётся вольной
в мой тихий дом...
и сонно-глубоко
вдохну небесной
синевы
бездонной...

 © Ольга Снег

[показать]

[537x732]

Colors Of Spring - Alexander Volkov

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
''Вглядываясь в зеркало морей'' 15-10-2014 21:14

Это цитата сообщения Fi-Gura Оригинальное сообщение

 

2382183_0_d9268_c77b0615_XS (80x100, 10Kb)

[700x596]

Magdalena ака ~Owll

2382183_0_9b66f_8af622d7_M (300x95, 34Kb)

Нрав у людей такой:
Им на песке не лень,
К берегу сев спиной,
В море глядеть весь день.

Парусной лодки крыло
Там оживляет вид,
Порою воды стекло
Чайку на миг отразит.

Берег хорош собой
И многообразней стократ,
Но бьет о песок прибой,
И люди в море глядят...

(Роберт Фрост "Неизбранная дорога")

2382183_0_6ed62_b82c5683_XS (100x43, 9Kb)

2382183_0_60ced_8726ea62_S (150x81, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний дождь (подборка живописи) 15-10-2014 21:11

Это цитата сообщения Fi-Gura Оригинальное сообщение

2382183_0_800bf_82142b22_S (130x150, 33Kb)

[700x553]

Duan Zhen Zhong

[203x44]

О, весёлый дождь осенний,
Вечный — завтра и вчера!
Всё беспечней, совершенней
Однозвучная игра.

Тучны, грязны и слезливы,
Оседают небеса.
Веселы и шепотливы
Дождевые голоса...

(Зинаида Гиппиус, 1904)

2382183_Lykyanov_Viktor_Evgenevich_Dojd_na_Strastnom_bylvare (527x600, 79Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла на свой манер. 15-10-2014 11:02

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

[427x640]

молоко - 500 мл
1/2 яйца или 2 перепелиных
какао - 3 ст.л.
мука - 3 ст.л.
орехи - 100 грамм
сахар - 100 грамм
сливочное масло - 50 грамм (для тех, кто не на диете)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебеди 15-10-2014 10:56

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

ЛЕБЕДИ

[700x525]

ЛЕБЕДИ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание палетки теней в домашних условиях. 15-10-2014 10:55

Это цитата сообщения Tammy_Tanuka Оригинальное сообщение

 Этот пост не для тех кто любит Chanel и Dior, закупаясь лимитированными и дефицитными продуктами, этот пост для основной и самой многочисленной группы населения, которая придя в магазин решает, купить что-нибудь вкусного на ужин или приобрести себе наконец новые тени. А самое главное для тех, которым не чуждо творчество и эксперименты.

 Как за час превратить ненужные и неподошедшие тона в палетку с актуальными тонами. Мой опыт.


У меня набралась целая куча слюды, пигментов и теней не подошедших мне тонов. Это как когда приходишь в магазин, а там все кажется таким сверкающим и красивым, наберешь, приходишь домой, а это оказывается не кристально-шампанский тон, а какой-то тухло-розовый или тон вульгарного лосося. И оставляешь их пылиться на полочке, до очередного перебора и выброса по сроку годности.

 Сегодня это не так. Даешь новую жизнь теням-неудачникам!

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Penny Parker и её прекрасный мир / Fabulous world of Penny Parker (110 шт. фото) 15-10-2014 10:50

Это цитата сообщения QueenBeaver Оригинальное сообщение

Penny Parker

Penny Parker родилась в ноябре 1946 года в Денвере, штат Колорадо. В семье было пятеро детей, Penny Parker – старшая. С раннего детства она любила природу, рисовала лошадей и других животных карандашами и ручкой.
В 1980 году бабушка пригласила её в класс искусства учиться масляной живописи, где она и училась примерно год.
Из-за любви к дикой природе, она устроилась на работу в зоопарк в Денвере.
Фотографировала и рисовала эскизы с животными и многое узнала о привычках животных.
В 1985 году Penny Parker ездила на сафари в Кению и Танзанию в Восточной Африке.
В течение трёх недель она много фотографировала, эти фотографии были для неё реальным источником вдохновения для новых картин.
В 1998 году она научилась цифровой живописи. Профессиональный художник, фотограф и друг Тома Мареш, согласился научить её основам Adobe PhotoShop.
Она рисует на компьютере точно так же, как краской на холсте или бумаге.
В свободное время она любит кемпинг, садоводство, шитье, ремесла.
У Penny Parker трое  взрослых детей и шесть внуков. Она любит семью, поскольку семья является истинным сокровищем в её жизни и не может представить своей жизни  без них.
Она считает, что её искусство настоящий подарок от Бога, что Он дает ей возможность нарисовать более позитивную, мирную жизнь и прекрасный мир.


 

  [показать]

  [показать]
 

  [показать]


  [показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американская художница Penny Parker. Зима, Новый год 13-10-2014 23:08

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

"Живопись мой способ создания более позитивный, мирный и прекрасный мир.
Это убежище, радость и делает жизнь в этом беспокойном мире намного более хорошее место, чтобы быть ".
Penny Parker

[700x465]


Читать далее >


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии