Кликабельно!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x187]
Немного позитива для правильного утреннего настроения :)
Автор - Светлана Богданова
Блог "Мое творчество"-http://svetlanabogd.blogspot.ru/
1.
[413x295]
Нашла надписи тут http://marina-abramova.blogspot.com/ интересный блог, красивая, талантливая женщина делает потрясающие открытки и замечательные надписи за что ей огромное спасибо!!!!
[700x391]
[700x335]
[700x220]
[700x510]
[700x251]
[700x700]
[700x411]
[700x382]
[700x231]
[700x441]
[700x234]
[700x263]
Вам нужно только нажать на печать!
Картинки ОЧЕНЬ высокого качества!
Взято с сайта http://rus-scrap.ru
Все надписи на прозрачном фоне, открываются в большом размере по клику мышки на картинку!
Художник Эдуард Эдуардович Панов родился в 1976 году в г. Москва, в семье заслуженного художника России Панова Эдуарда Парфирьевича. Окончил Московский академический художественный лицей при МГХИ им В.И. Сурикова, Российскую академию живописи ваяния и зодчества. С 2006 года преподаватель кафедры живописи МГОУ. Художник с особенной любовью пишет натюрморты. много ездит по стране, пишет этюды, набирая материал для дальнейшей работы в мастерской.
Подборка картин:
1.
[503x700]
2.
[600x600]
3.
[600x500]
4.
[600x422]
5.
[700x561]
6.
[640x432]
7.
[700x525]
8.
[554x398]
9.
[355x500]
10.
[600x449]
11.
[700x480]
12.
[552x640]
13.
[560x700]
14.
Анастасия Байкова (20 июля в 12:12), источник: Ярмарка Мастеров ·
Хочу показать Вам свой мастер класс по созданию ключницы в стиле фахверк в технике декупаж.
На создание такой ключницы меня натолкнула одна моя заказчица. После опубликования мною мастер-класса по чайному домику в стиле фахверк, она попросила меня изготовить ключницу в таком же стиле. И вот родилась такая ключница
Итак, для работы нам понадобятся:
Приступим к работе! Заготовка ключницы обязательно должна быть с крышей, а не просто в виде ящичка. Это нужно для того, чтобы сымитировать домик . Раньше я покупала такие ключницы в магазине, но потом я стала заказывать у мастера на Ярмарке Мастеров. Берем нашу заготовку шкурим, грунтуем, сушим и опять шкурим. Здесь все как обычно.
Далее, мы начинаем делать нашу крышу, а вернее имитировать старую глиняную черепицу. Сначала я крашу крышу в коричневый цвет, для этого смешиваю умбру жженую и умбру натуральную. Это нужно для того, чтобы белая краска не просвечивалась между черепичек. Потом, после наклеивания черепичек, сделать это будет уже практически невозможно.
Затем я размечаю крышу: сколько рядов черепицы надо уложить. Высота крыши у меня 12,5 см и я решила сделать 6 рядов черепичек. Иногда я делаю 5 рядов. Длина каждой черепички у меня получилась 2,5 см, поскольку они должны идти внахлест друг на друга. Нижний ряд делаем заподлицо с краем крыши, иначе не сможем открыть дверку.
Поскольку крыша состоит из полукруглых реечек, то на каждую реечку надо по 2 черепички. Ширина каждой черепички у меня получилась 1,5 см.
Итого: нам понадобится 14 черепичек на 1 ряд, а на 6 рядов нам необходимо вырезать 84 штучки.
Берем пробковое покрытие (это или подложка под ламинат или покрытие на стену), размечаем и вырезаем прямоугольнички 2,5 см на 1,5 см с помощью макетного или цангового ножа и металлической линейки. Нож должен быть острый, иначе пробка будет крошиться и получится не аккуратно. Обязательно подложите что-нибудь на стол, чтобы не прорезать его. Я для этой цели использую пластиковую гибкую доску из ИКЕА.
Подробно процесс вырезания и укладывания черепичек описан в моем мастер-классе по чайному домику в стиле фахверк, поэтому я не буду еще раз подробно описывать этот процесс. Расскажу лишь о тех моментах, которые отличаются.
Поскольку рейки на крыше имеют полукруглую форму, то для лучшего стыкования черепичек друг с другом я их подрезаю следующим образом:
После того как я сделала шкатулку в технике многослойного морения (по мастер-классу Анастасии Гелла «Эффект свечения в декупаже»), меня не оставляла идея имитации инкрустации. Ох, уж эта Настя, она буквально подсадила меня на морение :) За что ей огромное спасибо.
К сожалению, в интернете я не смогла найти информацию об этой технике. Пришлось поэкспериментировать пару вечеров. Этим результатом хочу поделится с вами. Буду рада, если это кому-нибудь пригодится.
На шкатулке с бабочками я решила сделать инкрустацию металлом (кстати, это я решила уже в самом конце работы). Вторая шкатулка — инкрустация дерева деревом :)
в комментариях читала, что мастерица капает спирт.