• Авторизация


Идеи декупажа стеклянных ваз. 06-12-2013 22:00

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

[523x600]

[364x600]

[448x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова рамки. Из фотографий... 06-12-2013 18:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 

[показать]
Здорово?  Раскрываю ноу-хау (не запатентовано, пользуйтесь).

Вам понадобятся:   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАРЯДКА ОТ ДАВЛЕНИЯ - 2 МИНУТЫ!!! ВИДЕО 06-12-2013 16:54

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post288022989/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся подбирать цвета. 06-12-2013 16:40

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Автор:  Marriba

Сегодня я расскажу вам, как грамотно работать с цветом. Я использую это применительно к своим вальдорфским куклам. Даже если ваша деятельность не связана с работой с цветом, вы успешно можете использовать эту информацию для подбора гардероба :)

Обещаю не углубляться в дебри колористики :) а дать вам простой и понятный способ гармонично сочетать цвета.  Мы с вами будем пользоваться известной "теорией времен года" о цветовых типах внешности (согласно теории, таких типов 4: зима, весна, лето, осень), а так же цветовым кругом.
Цветовой круг.

Цветовой круг удобен для подбора гармоничных цветовых сочетаний из 2-х, 3-х или 4-х цветов. В каждом примере соединяющие разные цвета линии можно мысленно вращать по кругу, получая новые сочетания. Просто заглядывайте в эти схемы, как в шпаргалку :)

(Помимо самих сочетаний, обратите внимание на указание о контрастности - это нам понадобится позже).


2 противоположных цвета: сочетание с высоким контрастом.


красный+зеленый
синий+оранжевый
фиолетовый+желтый

[210x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка с Морозом. 06-12-2013 16:23

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Не за горами Новый год,поэтому займемся декупажем бутылки к новому году.Совсем простая техника и материалы позволят задекорировать бутылку за несколько часов,а результат вас порадует.Использован прямой и обратный декупаж.

   [138x300] [125x300]

Для создания новогодней бутылки нам потребуется:пустая бутылка,клей ПВА,салфетки трехслойные с новогодним рисунком,лак,рис,краски акриловые,контур акриловый белый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракелюры и декупаж. 05-12-2013 23:54

Это цитата сообщения Stasya_02 Оригинальное сообщение

 Девушки, милые мои рукодельнишны! Обещала для своих ПЧелочек мастер-класс по кракелюрам. 

Ну, мастер-класс - это громко сказано. Так, небольшая шпаргалка для таких же начинающих как и я. 

Итак, приступим к наведению красоты. Подготавливаем бутылку - снимаем этикетки (если есть возможность и желание, то их можно использовать в как элемент украшения-тэг), протираем спиртом и грунтуем. Я грунтую простой строительной краской "Снежка" глянцевая. В идеале для меня - грунтовать художественным грунтом. Даем как следует просохнуть. Вот таким образом выглядит первый этап:

  [525x700]

Следующий слой - сам декупаж. В данном случае я приклеиваю на лак для декупажа. Если рисунок не темный, то можно приклеивать на еще не высохший грунт. Начинаю от середины рисунка и распределяю рисунок в обе стороны от середины легкими разглаживающими движениями с помощью губки. Итак: 

[700x525]

  

[525x700]

 

[525x700]

Лаком пользуюсь от Идеа. Следом - покрываем цветом, который будет проглядыать через трещинки. Наношу губкой для посуды. Я пользуюсь акриловыми красками от Деколы)

[700x525]

Все высыхает. Покрываем лаком для кракелюров довольно широкой кистью с синтетическим ворсом в разных направлениях. Если нужны тонкие трещинки - то наношу лак для кракелюров не очень толстым слоем. Пользуюсь однокомпонетным лаком от ХоббиЛайн. Нанося лак, захожу на 3-5 мм на декупажный фрагмент.

  [525x700]

Жду не менее 25-30 минут. За это время подготоавливаем краску для верхнего слоя. Стараюсь. чтобы она максимально совпадала с основным фоном нашего декупажа. Чем дольше ждем, тем толще шире морда, в смысле - шире трещинки. По истечении 25-30 минут наношу губкой верхний слой краски. Стараемся два раза по одному месту не тампонировать. И, о чудо - кракелюрные трещинки проявляются прямо на глазах!

[525x700]

Наношу с помощью чевоного золота благородную патину и подклеиваю нотки. Покрашиваю грубые переходы на границах декупажа. Покрываем лаком - снова Снежка, глянцевый))) Украшаем бутылку тэгом (тоже самодельным). Поскольку данный экземпляр предназначался для служащего МВД, то и элементом тега была эмблема МВД.

[525x700]

 

[525x700]

Упаковываем. И - дарим! И - приступаем к следующей бутылке)))

[525x700]

Всем любви, добра и благополучия!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по декору НГ шампанского с использованием распечатки 3-in-1 05-12-2013 23:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

автор М\К Алла Капустина Tigrenok

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панорамные картинки для декупажа Новогоднего шампанского. 05-12-2013 23:20

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Девочки, кто спрашивал про панорамные картинки для шампанского?  Выкладываю пока те, что были сделаны раньше.  Если позволят обстоятельства,  к концу ноября сделаю ещё . Напоминаю, если при печати  задать  ширину картинки равной окружности бутылочки, то рисунок сомкнётся практически без видимого перехода.  Картинки кликабельные.

[375x340]

                                                                         

[700x410]

[700x410]

. [700x415]

Дальше ещё 22 картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя свежесть. Мастер класс по декору бутылки. 05-12-2013 23:18

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

[450x600] 

 Хотелось бы поделиться своими секретами,как можно сделать заснеженную бутылку .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Декор бутылки в технике объемный декупаж. 05-12-2013 23:16

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

День добрый. Покажу как я работала над конкурсной бутылкой "Цветение сакуры" на примере бутылки "Дикие лебеди".

[показать]   [показать]

Для работы нам понадобится:

[показать]Бутылка загрунтованная
Калька
Шпатлевка акриловая ( у меня по дереву)
Краски акриловые перламутровые и металик
Распечатка желаемой картинки
Пленка от упаковочных коробок плотная
Лак акриловый и спрей
Микробисер и бисер серебряный
Контур с эффектом стекла
а так же ножницы, шкурка, стеки, пинцет, свеча.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс бутыли от Asket 05-12-2013 23:14

Это цитата сообщения alla_tyn Оригинальное сообщение

Очень люблю работы этой польской мастерицы. На ее сайте наткнулась на этот мастер класс и очень хочу чтобы все, кто любит красоту и элегантность увидели как она это делает. Текст на польском, но фотографии очень детально отражают весь процесс





Już dawno nie robiłam żadnego kursu krok po kroku online. Dlatego postanowiłam udostępnić wam krótki tutorial, czyli kurs decoupage krok po kroku z karafką na nalewkę, która była drukowana w letniej Wenie. W najbliższej Wenie - na wrzesień-październik mojego projektu nie ma. Niestety z braku czasu się nie wyrobiłam.


Jest teraz czas na odstawianie nalewek na półkę do leżakowania, więc może taka butelka-karafka będzie fajną inspiracją na najbliższą jesień. Wybrałam motyw z papieru mojej ulubionej Decomanii - z malinami.


Butelka ta jest prosta w wykonaniu, ale efektowna.
Zapraszam poniżej.



Przypominam także o jutrzejszym spotkaniu dla miłośników decoupage. Jak zwykle spotykamy się od godz. 16-ej. Przynosimy pracę decoupage oraz coś słodkiego do kawy. Serdecznie zapraszam


Asket


"Karafka - Butelka na malinową nalewkę"


DECOUPAGE KROK PO KROKU


[500x332]


Materiały i narzędzia potrzebne do wykonania butelki:
[500x332]
szklana butelka lub karafka z korkiem, motyw z owocami np. z malinami na nalewkę malinową, preparaty: podkład do szkła, klej do decoupage, lakier akrylowy do wykończeń, farby akrylowe do decoupage w kolorach: złamanej bieli, czarnym i malinowym, nożyczki, pędzle, gąbeczka do malowania, ołówek, płyn do mycia szyb, folia aluminiowa, kubek z wodą, ręczniki papierowe.
[500x332]
Przed przystąpieniem do pracy, w celu odtłuszczenia, spryskujemy butelkę płynem do mycia szyb i wycieramy ręcznikiem papierowym.
[500x332]
Całą butelkę malujemy białym podkładem, najlepiej gąbkowym pędzlem za pomocą tapowania i odstawiamy do wyschnięcia najlepiej na kilka godzin.
Następnie malujemy butelkę w kolorze złamanej bieli. Odstawiamy do wyschnięcia na przynajmniej godzinę.
[500x332]
W międzyczasie wycinamy motywy z papieru. Tutaj wybrałam motyw z malinami na nalewkę malinową.
[500x332]
[500x332]


Ołówkiem na górze butelki oraz na dole rysujemy falbankę. Z jednej strony, przy szyjce butelki rysujemy rozcięcie. Patrz zdjęcia powyżej.
[500x332]
Czarnym kolorem farby wypełniamy narysowaną wcześniej falbankę.


[500x387]
Następnie przy namalowanym rozcięciu malujemy sznurowanie, cienkim pędzelkiem, farbą w kolorze

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-МК от ДОНИ подставка-держатель фотографий "Мы плетём из жизни кружева." 05-12-2013 23:04

Это цитата сообщения Olga_Chudo Оригинальное сообщение

 

 

 

Взято здесь  http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=696926&pg=16#696926

 



.
[700x500]

 
[700x500]

 

[700x500]

[700x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК проще некуда. "Листики на стекле" 05-12-2013 21:34

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

                                             АВТОР:    Андрей Кошик

 

Всё начинается вот с такого шаблона.

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Сурин. Картины на бересте 05-12-2013 21:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Береста - один из редкоиспользуемых  художниками материалов для основы своих картин. Поэтому мастера живописи на бересте, безусловно, привлекают внимание.

Современный российский художник Сергей Иванович Сурин  один из немногих, кто занимается темперной живописью на бересте.

Сергей Сурин окончил педагогический институт, по образованию историк.С берестой работает с 2003 года. В работе очень помогают знания, полученные в ходе этнографических экспедиций.Состоит в палате ремесел в г. Москве и Санкт-Петербурге. Участвовал в многочисленных персональных выставках, как Всероссийских, так и международного класса. Работы Сергея Ивановича находятся в частных коллекциях в Канаде, Италии, Вьетнаме.

Художник много путешествует по России.  Сначала он  фотографирует понравившиеся  пейзажи, а затем по фотографиям воссоздает их в своих работах. Все, что пытливые глаза художника заприметили на пути - церквушки, часовни, скалы, холмы, берега рек и озер, попадает на уникальные  берестяные полотна.  Кажется, что сама русская душа нашла отражение на тонкой березовой коре!

[500x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины на бересте Сергея Сурина 05-12-2013 21:30

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

  [показать]

   [493x584]

Летает кисть...
На слой ложится слой,
Встает луна, печально дремлют ели.
Мы в домике своём сидим с тобой,
И говорим под тихий свист метели.
Очём? Да вроде вовсе ни о чём...
Что сын растёт, а мы с тобой стареем.
Что под печальным жизненным дождём
Лица как прежде прятать не умеем.
Что краски жизни всё ещё свежи,
И сок березовый ещё всё так же сладок,
И что еще остались рубежи,
Которые преодолеть бы надо.(с)С.Быков(2009г.)

[700x457]

 

Роспись по бересте известна на Руси с XV века, однако сегодня этим занимаются единицы. Наверное, слишком тонка и необычна эта работа. Природа "расписывает" бересту по своему усмотрению, украшая причудливыми наплывами, завитками и сочетаниями штрихов. Не каждый может создать свое полотно, не нарушив гармонии естественного рисунка. Сюжеты работ - богатая природа, жанровые композиции, православная тематика. При взгляде на картины не оставляет ощущение чего-то родного, близкого. Это и понятно, ведь береза издавна почитается как символ России и души русского народа.

зимняя сказка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа Урала...или картины на бересте... 05-12-2013 21:27

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Всем от меня приветики!!!
На днях мне заказали оформить бутылочки с целебным напитком...
В основе украшения - желательна природа Урала...т.к бутылочки поедут в Абхазию в подарок очень милым людям...
Проштудировав инет- откопала чудесные работы Сергея Сурина "Картины на бересте"...
просто влюбилась в эту красоту...
и с удовольствием применила их на своих бутылочках...
Девочки! я фотографировала специально без крышечек...так как на них хорошо видно название этого целебного напитка...а правила сайта запрещают "рекламу" названий напитков...
что получилось - смотрите...
Это - первая сторона....

подробно.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылки в пиратском стиле. МК Magnolia-DECO 05-12-2013 21:16

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

«В поисках забытых сокровищ»

Хочу поделиться идеей оформления бутылки коньяка.

Мотивом послужило желание сделать что-нибудь приятное

 очень уважаемому человеку.

Наверняка, многие сталкивались с проблемой подарка человеку,

которого мало что может удивить. Но у меня получилось!

Надеюсь, моя идея будет кому-то полезна.

Бутылка декорирована в пиратском стиле в технике прямого декупажа на стекле с применением искусственного состаривания двухкомпонентным кракле.  

 

Использованные материалы:

- бутылка коньяка. В сущности, не важно, какой марки будет коньяк, главное, чтобы в содержимом Вы были уверены.

- акриловые краски;

- акриловый лак;

- алкидный лак;

- пастель сухая;

- двухкомпонентный кракелюрный состав (у меня фирмы Maimery);

- художественные кисти и спонжи;

- наждачная бумага;

- сизалевый шпагат;

- клеевой пистолет;

- распечатка на фотобумаге Lomond (кораблик);

- распечатка на бумаге «Фридекор» (карта сокровищ);

- 3д лак;

- контуры для росписи на ткани.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палитра для долгого сохранения акриловых красок 05-12-2013 21:12

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Как сделать палитру для акриловых красок, Советы от Вальтера О'Нила
Совет взят здесь...
Объясню , как я делаю свою палитру для рисования акрилом. Следуя этим шагам, вы сможете создать свою собственную палитру, чтобы хранить акриловые краски месяцами, а не минутами. Что это за вид магии? Может колдовство, скажете вы? Хах, это просто одна из многих полезных штук, которым я научился в школе искусств, и я подумал, что сохраню для вас несколько полезных подсказок и просто напишу такой пост.

Шаг 1. Стоп! Время делать палитру! Достаньте симпатичную керамическую палитру 11х15 дюймов, как эта. Такие штуки сделаны из металла и имеют добротное керамическое покрытие. (то есть эмалированное...)Я ронял ее неизвестное количество раз, а она все еще пригодна для пользования. Вам действительно нужна точно такая же для этого урока? Да черта с два. Просто возьмите свой прямоугольный контейнер, с бортиками шириной примерно дюйм. Емкость для продуктов, форма для выпечки, да черт побери, даже блюдо для лазаньи вполне для этого подойдет.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение гипсового бинта для создания декоративных бутылок 05-12-2013 21:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Достаточно часто упоминается применение этого материала для создания фактуры поверхности, в том числе и бутылок - очень красиво смотрятся застывшие драпировки. Совсем недавно я опубликовала пост Монетизированная бутылочка для подарка с намеком ( две верхние картинки), с вариантом использования салфеток. Такие же бутылочки можно сделать и с применением гипсового бинта.

Гипсовый бинт можно использовать, как самостоятельный материал для лепки. Далее представлена разработка занятия по созданию декоративного сказочного домика с подробным описание приёмов работы с этим материалом.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из соленого теста. Домик из бутылки. Мастер-класс 05-12-2013 20:53

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Лепка из соленого теста. Домик из бутылки. Мастер-класс. Автор Ди-я
  [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии