• Авторизация


Вечерние платья 13-11-2014 23:49

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Вечерние платья

LJILJANA
Вечерние платья
[536x79]

[524x700]

[547x700]
[536x79]

*********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена 13-11-2014 23:44

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена

 

[показать]

Как раскроить ткань для мягкого складчатого ламбрекена, имеющего криволинейный низ? 
Во-первых, сначала нужно нарисовать на бумаге в клеточку желаемую форму ламбрекена в масштабе по размерам Вашего карниза. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить постельное бельё.Мастер-класс 13-11-2014 23:42

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как сшить постельное бельё.Мастер-класс

http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=printe&id=264

[700x552]

Стандартные размеры постельного белья   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы - виды и способы выполнения. 13-11-2014 23:26

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Буфы - виды и способы выполнения.

[339x510] [333x508]


 ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ... [440x115]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена 13-11-2014 23:22

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена

 

[показать]

Как раскроить ткань для мягкого складчатого ламбрекена, имеющего криволинейный низ? 
Во-первых, сначала нужно нарисовать на бумаге в клеточку желаемую форму ламбрекена в масштабе по размерам Вашего карниза. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная подушка 13-11-2014 23:08

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Свадебная подушка

Изящным оригинальным элементом свадьбы является подушка под кольца, которую легко можно изготовить своими руками, тем самым подчеркнув эксклюзивность вкуса и придав дополнительный оттенок торжественности проводимому мероприятию. Подушку можно изготавливать любой формы, цвета, по-разному украшать в зависимости от того, на сколько хватит фантазии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное бандо 13-11-2014 23:04

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Ажурное бандо

Нашла немного информации про ажурное бандо,очень хочется попробовать сделать.
[550x413]
как правило все узоры обрабатывают косой бейкой. Или пришивают плотным зигзагом "...Секрета никакого нет, но предупреждаю сразу - процесс трудоемкий, но увлекательный и захватывающий. Для начала делают выкройку-лекало ( по виду напоминает " Тульскую ковку") , затем обрабатывают на зигзаге, вырезают и настрачивают все на органзу. Планировала без органзы, но "завитки" вышивки "падали" и ничего не оставалось как настрочить на ткань. Но получилось не хуже" (с осинки krishtop)
вот что еще: "...брала вуаль,мочила в растворе желатина (2 ст. ложки на 1стакан холодной воды, набухает 1 час, далее греем до полного растворения желатина, НО НЕ КИПЯТИМ)разглаживаем руками и вешаем сушить в один слой, чтобы ткань особо ни с чем не соприкасалась, а то останутся следы. После высыхания проглаживаем( можно чуть влажную ещё) и выкраивалем нужной формы,( ткань становится ,как бумажка и не елозит). Далее обшиваем бейкой и на клеевую с изнанки к основной дет. + строчка нитками в цвет осн. ткани либо мононитью"

Прозрачность не чем не проклеивается- это органза. цветы- апликация, накливается на органзу с помощью спец. прокладки типа паутинка.
[640x480]
Вначале на кальке рисуют определенный орнамент..все зависит от вашей фантазии..вырезают и переносят на клеевую основу..например бандо или клеевую бязь,что бы жесткая основа была.Затем на клеевую клеем ткань и вырезаем все отверстия ножом удобно по доске.Если нет ножа,то острыми ножницами.Затем все пройти зигзагом в два слоя..пробовать надо на пробнике..изнанка остается без подкладка..чистая..вверху пришивается липа-мама...
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x281]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-туфельки с закрытым носочком. 18-10-2014 13:40

Это цитата сообщения inzilja Оригинальное сообщение

Пинетки-туфельки с закрытым носочком. МК

[520x390]

описание... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки с пошаговыми фото 18-10-2014 13:38

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Пинетки с пошаговыми фото

[700x525]



 


  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пинетки,а настоящие произведения искусства 18-10-2014 13:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Не пинетки,а настоящие произведения искусства

 

[350x322]   [350x335]
   [350x303]   [350x263]
  [350x344]   [350x348]

отсюда

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОТИКИ-ПИНЕТКИ 18-10-2014 13:36

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

БОТИКИ-ПИНЕТКИ

[показать]

[показать]

МК по белым ботикам Genri.  Приблизительный вариант. Вязала на ножку 12,5-13 см.

Основная вязка английская резинка:
1р.- 1лиц, 1изн., до конца ряда ( по кругу)
2р.- накид 1 лиц снимается не провязывая нить за работой, 1 изн.( по кругу)
3р.- накид и 1 лиц. провязываем лиц., 1 изн.,
4р.- повторять со 2р..

МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простые пинеточки для малыша) 18-10-2014 13:34

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Очень простые пинеточки для малыша) подробный МК

[339x480]

Хочу предложить Вашему вниманию очень простые и быстрые пинеточки для малыша. Подобные пинеточки можно связать за 1,5-2 часа. Прошу прощения, если вдруг подобный МК уже есть на сайте, но я не нашла. Вязать будем на ребенка 0-3 мес. Длина стопы 8-9 см. И так приступим:

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные бутерброды с селедкой 18-10-2014 13:31

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Оригинальные бутерброды с селедкой

[640x480]

Ингредиенты:

  • Батон,
  • сельдь,
  • пачка масла,
  • кетчуп,
  • зелень.

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из чеснока в томатном соке "Семён Семёныч" 18-10-2014 13:27

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Закуска из чеснока в томатном соке "Семён Семёныч"!!!

Привет всем любителям маринованного и остренького! Хотим напомнить, что пикантной закуской могут быть не только сочные маринованные помидоры или хрустящие огурцы в уксусе. Предлагаем вам вспомнить про чеснок и про то, какую аппетитную нотку он может добавить обеду, ужину или праздничному застолью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний совет. Удаляем пятна со всего и от всего. 28-08-2014 00:49

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Домашний совет. Удаляем пятна со всего и от всего.

Домашний совет. Удаляем пятна со всего и от всего.

[480x252]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела утюговые: чехол для гладильной доски своими руками. 28-08-2014 00:46

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Дела утюговые: чехол для гладильной доски своими руками. Мастер-классы

Чехол для гладильной доски. Мастер-классы

Мы недавно с вами говорили о том, как гладить без утюга - А вы еще используете для глажки утюг? Тогда мы идем к вам:) Интересная идея от Sarah Lipoff. Идея, несомненно, хороша, но не все таким способом распрямишь, никуда мы с вами все равно от утюга не денемся:)

Для того, чтобы процесс глажки приносил удовольствие, необходимо обеспечить себя правильными и красивыми инструментами:) В первую очередь, конечно, должен быть отличный утюг с функциями разбрызгивания и отпаривания как минимум. Я лично предпочитаю утюги с подошвой из нержавейки, мне нравится, когда утюг скользит по ткани легко и непринужденно:) Кстати, совсем недавно нашла очень доступный по цене вариант - утюг Orion ORI-022 (подробности можно глянуть на сайте интернет-магазина 5ok), удивило, что в нем есть все, что должно быть в хорошем утюге, от подошвы из нержавейки до всевозможных нужных функций, в том числе и такие приятные как защита от капель и удобная система очистки, но при этом стоит он копейки:) Добью свой, обязательно приобрету такой:) 

И, конечно, у вас должна быть удобная и практичная гладильная доска. Вариантов сейчас великое множество, любой конфигурации, ширины, с дополнительными аксессуарами и приспособлениями, здесь все зависит от личных предпочтений. Ну а раз мы с вами все-таки рукодельницы:), то чехол для любимой доски предлагаю сотворить самостоятельно, а лучше, чтобы их было несколько:) 

Я подготовила для нас с вами несколько вариантов изготовления чехлов для гладильных досок, выбирайте любой:) Приятного просмотра!

[700x480]

[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо" соды и перекиси водорода 28-08-2014 00:43

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

"Чудо" соды и перекиси водорода.

Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
омбовая капусссссска от Домовушки 19-08-2014 00:19

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Бомбовая капусссссска от Домовушка

2кг - капусты
0,4кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко,свёклу

Маринад:
150мл - раст.масло
150мл - уксуса
100гр. - сахара
2ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6горошин - черного перца
0,5л - воды

Приготовление:

1. Всё нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками.Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капустку.


3. Утром готово! Можно кушать!

[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2014 00:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы "Как магазинные"

[400x299]

 

Этим рецептом пользуюсь давно. Для тех кто любит маринованные огурчики такие, как продают в магазине в 700-800 гр банках.

Банки 800 гр и литровые. Огурцы на 1-2 часа замочить в холодной воде.
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %, положить зонтик укропа, 5 шт перца горошком, зубчик чеснока и огурцы. Залить холодной водой из под крана (можно водой из под фильтра или покупной в канистрах) под завязку, добавить 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Накрыть крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю с холодной водой, как закипит - 5 минут.
Закатать, перевернуть, остудить и убрать в холодное место.

Хрустящие и вкусные маринованные огурчики будут радовать вас зимой 

Viki-13 писал(а):
Огурчики суперские! здесь, в Болгарии как раз по такому рецепту закрывают!
только уксус 6% - 60 мл. на 800 гр баночку. Вкус- бомба!! Дополнения для тех, кому нужно конкретное количество уксуса
forum.say7.info/topic45663.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая аджика. Проверенный рецепт 19-08-2014 00:15

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Вкуснейшая аджика. Проверенный рецепт

Вкуснейшая аджика. Из серии проверенных рецептов.

[500x359]

Эта вкуснейшая аджика готовится несколько часов, но результат того стоит, поверьте!
В нашей семье этот проверенный рецепт уже более 20 лет!!!
 И ни одна зима не обходится без этого полезного и вкусного продукта.Ее можно подавать к различным мясным блюдам и просто кушать ложками)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии