|
|
|
|
|
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]спасибо за рецепт lud58mila
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.
[700x525]
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.
[700x525]
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!
[700x525]
[показать]
[429x500]
[429x500]
Всем этот маринованный лук очень нравится, его хорошо не только вместо обычного, в салаты класть, но и просто так есть, очень подходит к мясу. На тарелочку к шашлыку вообще идеально, к тому же быстро делается, пока костер прогорает, шашлык жарится – лук уже замариновался.
красная рыба, купленная в магазине, бывает с икрой. Что же с ней сделать?
Засолить- это быстро и нехлопотно.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Читать далее
Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Читать далее
Рецепт вкусных огурцов.Очень хрустящие
Любите грибочки? А почему бы не замариновать вёшенки? Они такие же вкусные, как и остальные грибы, да и по цене, глаз радуют. Если Вы ещё не пробовали таких грибов быстрого приготовления, то обязательно их приготовьте.
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/ от Людмилы Ивановой
[600x450]
У нас в семье очень любят такую капустку.Она получается сладковатая ,хрустящая и очень приятная на вкус.Раньше ,когда купить хорошую книгу по кулинарии было очень проблематично,в киосках Союзпечати продавались вот такие маленькие книженции по кулинарии-выпечка,первые блюда,вторые блюда,овощные блюда,закуски,соления....и т.д.и там иногда попадались очень даже неплохие рецепты.Рецепт этой капустки именно отсюда и готовлю я по нему уже много лет( с моими совсем маленькими изменениями)
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/ от Людмилы Ивановой
[600x450]
У нас в семье очень любят такую капустку.Она получается сладковатая ,хрустящая и очень приятная на вкус.Раньше ,когда купить хорошую книгу по кулинарии было очень проблематично,в киосках Союзпечати продавались вот такие маленькие книженции по кулинарии-выпечка,первые блюда,вторые блюда,овощные блюда,закуски,соления....и т.д.и там иногда попадались очень даже неплохие рецепты.Рецепт этой капустки именно отсюда и готовлю я по нему уже много лет( с моими совсем маленькими изменениями)
Ну вот, в этом году я уж точно не останусь без консервации!!!
Будем мариновать огурчики. Этот способ консервирования я называю "ПЕРЕЛИВАНИЕМ" , получаются очень сочные и хрустящие огурчики.
Рецепт выкладываю из расчета на 3х литровую банку.
соль 1 ст.л.
сахар 2 ст.л.
уксус 70% 1 ст.л.
Набор для маринада: листья хрена, укроп с семенами 1 ветка, чеснок 3-5 зубчика, черный и душистый горошек 3-5шт., гвоздика 1 шт., лавровый лист 2шт., можно добавить лист смородины или вишни...
Предварительно хорошенько промыть огурчики и замочить в воде на 3-4 часа, приодически воду надо менять. В это время:
моем банки и обдаем их кипятком 3 раза, после переворачиваем их на чистую салфетку
очищаю и промываю чеснок, лавровый лист.
Нам понадобятся несколько кастрюль, так что держите "руку на пульсе" можете поочередно ставить их на огонь чтоб постоянно была кипящая вода
в одной из них хорошенько прокипятите крышки.
Раскладываю на дне банки зелень...
ровненькими рядами огурчики, если есть сверху место можно и помидорку подложить. Заливаю кипятком и оставляю остывать до тех пор, пока руки не перестанет обжигать. После сливаю воду и снова заливаю. И так три раза!
На четвертый раз мы всыпаем в банку соль, сахар и уксус - заливаем кипятком, накрываем крышкой и закатываем.
Переворачиваем крышками вниз, закутываем их в теплое одеялко и оставляем до полного остывания!